Самые высокие в мире штрафы за превышение скорости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
19.01.2011 - 10:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
42
Особо остро могут на себе почувствовать разницу в денежном наказании за превышение скоростного режима на дороге водители Петербурга и Ленинградской области. Добраться отсюда до соседней Финляндии не составит труда, и питерцы часто ездят туда по самым разным делам. Но, пересекая границу, главное – не забыть сбросить привычную для российских водителей скорость, километров на 60 в час больше разрешенной. В Финляндии (а заодно и в Дании) максимальная планка штрафа за нарушение скоростного режима не предусмотрена.

Штраф здесь берется в процентах от годового дохода нарушителя. Несколько лет назад 27-летний Юсси Салонойа, наследник северной европейской империи производителей мяса, получил штраф в размере около $200 000 только за то, что в зоне действия знака 40 км/ч передвигался со скоростью 80 км/ч. Все дело в том, что годовая зарплата нарушителя составляла 11,5 млн долларов. Финские суды, конечно, замучаются добывать цифры годового заработка российского гражданина, и все же они смогут найти суровый способ наказания и для заезжих водителей.

Буквы + 4 фото для наглядности via steer

Самые высокие в мире штрафы за превышение скорости
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
19.01.2011 - 10:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
Рекордный штраф в Канаде назначили в провинции Альберта – он составляет $25 000. Обычно нарушители отделываются в Канаде штрафами на уровне $1000, но однажды одному мотоциклисту пришлось выложить в злосчастной провинции Альберта $12 000. Полиция поймала мотоциклиста, когда тот ехал со скоростью 260 км/ч.

В Великобритании, как и во многих других странах, штрафы тем выше, чем больше превышена разрешенная на конкретном участке скорость движения. Установление нарушений осуществляется камерами, и спокойные англичане если и превышают скорость, то обычно отделываются штрафами в $100. Но если превышения скорости значительны, то и штраф может быть гигантским. В 2007 году водителя Porsche 911 поймали, когда его автомобиль двигался на скорости 275 км/ч по сельской дороге, что привело британские власти в справедливое бешенство, и они удвоили штраф за превышение скорости еще и штрафом за небрежное вождение. В результате водителю Porsche пришлось раскошелиться на $8000.

Самые высокие в мире штрафы за превышение скорости
 
[^]
Jus
19.01.2011 - 10:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
Мотоциклист, двигавшийся со скоростью 260 км/ч, не ушел от канадской полиции

В большинстве штатов США превышение скорости карается суммой, не превышающей $1000. Но пересекая чисто условные границы некоторых штатов, водитель сразу может попасть под наказание, заметно превышающее классическую тысячу долларов. Всего 15 км/ч скорости сверх положенных наказываются в Вирджинии штрафом в $2500. Полезно также знать, что за существенное превышение скорости во многих штатах можно с легкостью угодить за решетку.

Злостных нарушителей скоростного режима не любят во Франции, Швейцарии, Италии примерно одинаково. Здесь можно влететь на штрафы порядка $2100. В Португалии дорожные полицейские снабжены мобильными банкоматами и готовы собирать штрафы с нарушителей, не откладывая процесс. Штрафуют здесь рьяно и за любые нарушения начиная от разговоров по мобильнику во время движения и непристегнутых пассажиров заднего ряда и заканчивая нарушениями скоростного режима. Водителям, которые не могут заплатить на месте, запрещено ехать дальше. Штрафы за превышение скорости могут достигать $1800. Но у кого, спрашивается, с собой есть $1800 наличными или банковская карточка для уплаты штрафов?

Самые высокие в мире штрафы за превышение скорости
 
[^]
Jus
19.01.2011 - 10:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
В огромной Австралии нарушать правила гораздо дешевле, чем в Европе, и уследить за всеми автомобилистами на прямых и длинных австралийских дорогах довольно сложно. Но в городах за водителями следят камеры, и превышение скорости может обойтись в сумму, эквивалентную 850 американским долларам. Нарушителям-туристам не стоит прятаться от австралийских штрафов в своих странах – квитанции найдут их повсюду. Если австралийцам не заплатить, то в следующий раз въехать в Австралию у нарушителя не получится.

За превышение скорости в Нидерландах можно поплатиться 800 долларами. Причем полицейский примет у вас деньги на месте. Если же превышение скорости будет двукратным, то нарушитель будет препровожден в местную тюрьму, а его автомобиль конфискован. Может быть, именно поэтому в Голландии так много велосипедистов – просто все машины граждан томятся на складах конфиската.

Германия – это единственная страна в мире, на роскошных автобанах которой
временами не установлено ограничения скорости вообще

Недаром Шумахер родом из Германии – здесь просто-таки поощряется быстрая езда. Мало того что это единственная страна в мире, на роскошных автобанах которой временами не установлено ограничения скорости вообще, так еще и там, где ограничения все же есть, наказания за превышение не столь внушительны. При пересчете на доллары в самом худшем случае придется заплатить $623 и лишиться водительских прав.

В России все гораздо проще – самое плохое, что грозит здесь водителям за превышение скорости, в денежном исчислении составляет 2500 рублей, или около $85 долларов. Для большинства россиян это большие деньги, но для хорошо зарабатывающих жителей мегаполисов это совсем не те деньги, которые заставили бы «сорвиголов» соблюдать ПДД. Для них в статье КоАП 12.9, часть 4, предусмотрено отдельное наказание: за превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф – от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от четырех до шести месяцев плюс изъятие водительского удостоверения.

Самые высокие в мире штрафы за превышение скорости
 
[^]
Напитки
19.01.2011 - 11:06
2
Статус: Offline


Воин добра.

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 508
А на 3 фоте,случаем не казанова из "улиц разбитых фонарей"?
 
[^]
ElvisPresley
19.01.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Цитата (Jus @ 19.01.2011 - 10:38)
Германия – это единственная страна в мире, на роскошных автобанах которой
временами не установлено ограничения скорости вообще

Фигня, там где не установлены знаки ограничения скорости на автобанах, значит действует общее ограничении скорости на автобанах, знак который висит при вьезде в страну, макс для города, макс для вне населённого пункта и максимум на автобанах. Это же бред, думать что на автобанах нет ограничения, я тогда могу сесть на спирит оф америка и превысить скорость звука если нет ограничений. Ограничения есть, были и будут, просто у нас такой люд умный, раз нет знака значит и ограничений нет.
 
[^]
Rodriguez
19.01.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 132
Если у нас введут такие штрафы, то через каждый километр будет стоять знак "40" и гаишники за ним
А на первой фотке че за ракетная установка? blink.gif
 
[^]
Shamanishe
19.01.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
Цитата
Недаром Шумахер родом из Германии – здесь просто-таки поощряется быстрая езда

Ну пора вводить соревнования по объезжанию дыр на дорогах! Первые места наши! bud.gif
 
[^]
NRW
19.01.2011 - 11:46
3
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (ElvisPresley @ 19.01.2011 - 09:11)
Цитата (Jus @ 19.01.2011 - 10:38)
Германия – это единственная страна в мире, на роскошных автобанах которой
временами не установлено ограничения скорости вообще

Фигня, там где не установлены знаки ограничения скорости на автобанах, значит действует общее ограничении скорости на автобанах, знак который висит при вьезде в страну, макс для города, макс для вне населённого пункта и максимум на автобанах. Это же бред, думать что на автобанах нет ограничения, я тогда могу сесть на спирит оф америка и превысить скорость звука если нет ограничений. Ограничения есть, были и будут, просто у нас такой люд умный, раз нет знака значит и ограничений нет.

Во многих местах ограничений нет вообще. Есть РЕКОМЕНДУЕМАЯ скорость 130 км/ч. За привышение рекомендуемой скорости не наказывают вообще. Это рекомендуемая для твоей же безопасности скорость. Но если есть знак ограничения (на автобане как правило 100км/ч ограничение при проезде вдоль городов и 80/60 км/ч в местах, где идёт ремонт.) Например я на участке Мюнстер-Хамм распедаливал до 220км/ч не боясь быть оштрафованым. А вот на участве Мюнстер-Норд и Мюнстер-Зюд зона 100. Там меня поймали на скорости 120 и двадцатку штрафа сняли прям на месте. Со штрафами в Германии не всё так просто: для жителей Германии они одни, а для гостей другие. Просто для нас денежные штрафы ниже потому, что помимо штрафов за нарушения мы ещё и пункты во Фленсбурге собираем. Набрал 18 штук - права на год оставил. Потом Медицинско-психологическое обследование. Пункты со временем списываются, если кататься без нарушений.
 
[^]
Shum
19.01.2011 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15794
Рассказывали, что когда в Европе ловят русских, то тоже пытаются посчитать штраф исходя из заработной платы. И когда доверчивые русские пишут, например, 40.000 - полиция понимает это как евро, и вписывает мама не горюй!
 
[^]
NRW
19.01.2011 - 13:00
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Слышал такую историю про Италию smile.gif Там с мужика 2500€ стрясли, за то, что проумничал, что он в России зарабатывает 15к. Не знаю байка или нет. В Германии штрафы фиксированные, не зависимо от доходов.
 
[^]
Пунька
19.01.2011 - 14:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 380
Первая картинка похожа на базуку,типо превысил скорость и получи ракетой в зад
 
[^]
ElvisPresley
19.01.2011 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
NRW То бишь если на автобане нет знака ограничения скорости то ограничения скорости нет? Я могу если позволяет техника превысить скорость звука на автобане?
Я сам в Германии не был, но расказывал мне очень уважаемы мной человек, который не один год прожил в Германии и работал водилой, что если нет знака ограничения скорости, значит правила берутся общие, то бишь знак который висит при вьезде в страну, где написана макс допустимая скорость на автобанах (если на оных нет других знаков).
Что то вроде этого, но это для Румынии, где последний значок указывает что макс скорость на автобанах в Румынии (скоростных трассах) является 130 км. Если не Стоит другой ограничитель, значит действует этот.

Это сообщение отредактировал ElvisPresley - 19.01.2011 - 14:35

Самые высокие в мире штрафы за превышение скорости
 
[^]
santyago
19.01.2011 - 15:05
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
У нас зато в нас. пункте 99кмч - практически разрешенная скорость. Инспектору обычно в падлу тебя тормозить , чтобы выписать штраф 300руб

Это сообщение отредактировал santyago - 19.01.2011 - 15:05
 
[^]
Бульон
19.01.2011 - 15:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
Цитата (ElvisPresley @ 19.01.2011 - 14:30)
но расказывал мне очень уважаемы мной человек, который не один год прожил в Германии и работал водилой, что если нет знака ограничения скорости, значит правила берутся общие, то бишь знак который висит при вьезде в страну, где написана макс допустимая скорость на автобанах

Как сказали выше, это рекомендуемая скорость. Т.е. её превышение не считается нарушением ПДД. На отрезке автобана без ограничения скорости ты можешь ехать столько, сколько позволяет машина, обгонять ментов и т.д. и т.п.

Теперь сравни с румынским вариантом:

Самые высокие в мире штрафы за превышение скорости
 
[^]
ElvisPresley
19.01.2011 - 15:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Бульон Типеря понял, вопрос сниматеся.
 
[^]
Anatolevich
20.01.2011 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата
Финские суды, конечно, замучаются добывать цифры годового заработка российского гражданина, и все же они смогут найти суровый способ наказания и для заезжих водителей.


Самое суровое наказание для российского водителя в Финляндии - отказ в визе. В последнее время все реже. 150 в зоне знака 80 - 130 евро. Платить только в Финляндии или в одном из финских банков в Питере (Nordea). Самый страшный штраф - за антирадар. Видят на стекле следы присосок - и обыск в машине. Штраф 350 евро.
 
[^]
54ali
20.01.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 0
Цитата (santyago @ 19.01.2011 - 19:05)
У нас зато в нас. пункте 99кмч - практически разрешенная скорость. Инспектору обычно в падлу тебя тормозить , чтобы выписать штраф 300руб

меня тормознули при 97... выписали на 100р smile.gif))
 
[^]
Freedom2parrots
20.01.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Разрешенная скорость на наших трассах 90км/ч. Но...поскольку штрафы за превышение скорости менее чем на 10км/ч не предусмотрены, то можно ездить и 99км/ч. В случае остановки "товарищи" с полосатыми палками могут наказать вас Устным Предупреждением и за это время мимо пролетит штук 10 Шумахеров 120 км/ч +

Цитата
Самый страшный штраф - за антирадар.


Радар-детектор
Пассивное устройство, фиксируеющее сигналы определенного спектра частот (лазер, радио).
Использование детекторов разрешено во всем мире!

Антирадар (анти-радар)
В отличие от радар-детектора, антирадар - активное устройство, созданное для генерирования высокомощных помех в строго определенных спектрах радочастот или модулирование ответного сигнала на той же частоте, по мощности превосходящий оригинальный от пеленгующего радара ДПС.
В результате на пеленгирующем устройстве (радаре ДПС) не будет ничего выдаваться или выдаватся тот результат, который смодулировал антирадар.
Анти-радары запрещены во всех странах мира, и за их использование грозит либо уголовное наказание (в Европе), либо крупный штраф(в США) с конфискацией устройства(в России).

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 20.01.2011 - 10:49
 
[^]
OTMOPO3OK
20.01.2011 - 12:00
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (Jus @ 19.01.2011 - 08:38)
питерцы часто ездят туда по самым разным делам. Н

правильно Петербуржцы!!!!! dont.gif dont.gif



И кстати на автобанах если не стоит знак ограничения скорости то можно ехать сколько машина позволяет, я однажды у начальника брал порш и разгонялся до 300. Охренительные ощущения. Но я ехал на прямом участке трёхрядного автобана.


ЗЫ. В Германии запрещены антирадары, радары детекторы, POI с радарами в навигаторе за пользование дают штраф и два пункта (если наберёшь 8 пунктов права забирают).

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 20.01.2011 - 12:07
 
[^]
beback
20.01.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10510
Ох уж не знаю, но что в Финляндии, что в Норвегии все местные летят с умопомрочительной скоростью, тошнят толко иностранные номера.

Автобусники то же не отстают, скоростной режим не то чтобы соблюдают редко, они его просто не соблюдают.

Может штрафы и большие, но на скоростной режим все плюют. За две недели полицию видел один раз.
 
[^]
viktortrubchik
20.01.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 89
cool.gif ЖИЛ В США 10 ЛЕТ.
2004 год, у меня тогда был Porsche Boxster S ( rulez.gif ) , словили меня на скорости 272 км в час ( rulez.gif ), блокировали хайвэй, так как копы не догоняют тебя, когда присутствуем элемент нарушения (анканчас спид=недосягаемая скорость).
С другом "летели" кто быстрее доедет до определенного места, поспорили на 300$, без ремней безопасности, обочина, (реклес драйвинг=обезбашенное вождение),перестраивались без сигнала о поворотах, и многое еще разное было у нас.. Заблокировали хаэвэй, над нами летел самолет, за нами 6-8 байков с копами, 4-6 авто краун викториа со специальными шипами, бетонными ограждениями за несколько миль перед "нашей гоночной трассой" .....

Приехали..... валяемся на земле под ногами копов, я ехал с работы, красивый костюмчик, работал в банке тогда.... им пофиг, на мне чья то нога, крики, наручники, шухер такой, два вертолета (местные новости, штат калифорния), в итоге, друга забрали на 3-ое суток, его bmw m3 с объемом 4.4 v8 на штрафную площадку на 60 дней ( в день по 55$ за стоянку, + 350$ за эвакуатор, моего "коня" на 30 дне на штраф площадку, через неделю суд, я выплачивал 12 000 $ + забрали водительского удостоверения на 2 года. Слава Богу, в США, когда забирают права, если ты нормальный чек, без судимостей и тд, дают специальное разрешение ездить на работу, к родным, и в церковь, время указывают, все сверяют, адреса родных, адрес церкви, адреса работ. Так как я работал в интересном подразделение банка, я ездил очень много, от Сакраменто, Сан Франциско, Сан Диего, Лос Анджелес и тд, поэтому даже не почувствовал brake.gif , что меня лишили прав.

 
[^]
shima
20.01.2011 - 13:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 177
Помимо скорости еще и за парковки берут безбожно)))))
Или за шипованную резину.
Нам в Осло, в январе, выписали штраф, за то что на шипах были, предварительно не оплатив налог на проезд в центр города на шипованных колесах...
на 750 крон прилипли))))) около 4т.руб., а налог где-то 5 евро...

само слово шипованная резина позабавило - piggdekk

всем piggdekk пацаны)
 
[^]
seroga
20.01.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 42
Цитата
водителя Porsche 911 поймали, когда его автомобиль двигался на скорости 275 км/ч по сельской дороге

А ну, давай его к нам в село! Ща поганяемся!!! bayan.gif rusdeg.gif old.gif
 
[^]
NRW
20.01.2011 - 14:51
0
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (OTMOPO3OK @ 20.01.2011 - 10:00)
В Германии запрещены антирадары, радары детекторы, POI с радарами в навигаторе за пользование дают штраф и два пункта (если наберёшь 8 пунктов права забирают).

Не 8, а 18. Я до 12 набирал, потом сам пошёл на платные курсы и 3 скинул, потом прошёл курс безопасного вождения и ещё 4 скинули, а остальные со временем упали. Сейчас у меня 2 пункта всего, и тем скоро хана.

А навигационки, обозначающие стационарные радары, разрешены. Меня менты проверяли – ничего не сказали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19470
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх