«Села — дала! Уронил — женился!» и другие факты об уфимских байкерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
27.03.2017 - 11:35
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373109
110
Встречный ветер в лицо, бескрайний простор, ощущение свободы и адреналина. Да, вот такая она — байкерская жизнь, насыщенная и яркая. Весь мир байкеров лежит возле двухколесного железного коня.

Артур Валеев рассказал нам, о своих поездках по ночному городу и о том, что для того, чтобы стать популярным среди девушек, нужно всего лишь приобрести двухколесного друга.

Сколько лет ездишь на мотоцикле? Помнишь свой первый мотоцикл на котором прокатились? Эмоции на тот момент?
— Езжу на байке 3-й сезон. Первым мотоциклом был малокубатурный мопед, эмоции конечно же были непередаваемые, так как являюсь автомобилистом, ощутил свободу передвижения по городу и адреналин.

С чего стоит начать, если хочешь купить мотоцикл?
— Стоит начать с обучения в автошколе. Советую покупать только японскую технику, мощностью не более 400 кубов. В основном они все 90-х годов, но бояться не стоит, они намного надёжнее новых китайских мотоциклов.

«Села — дала! Уронил — женился!» и другие факты об уфимских байкерах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
27.03.2017 - 11:35
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373109
Какой у тебя сейчас байк, и сколько он стоит?
— На данный момент владею дорожным мотоциклом Сузуки Бандит 400, 1989 г.в, стоит в районе 120-140 тыс в хорошем состоянии.

Откуда средства на столь дорогую покупку?
— Я индивидуальный предприниматель, поэтому накопить на мотоцикл мне не составило труда. Знаю многих молодых парней, которые подработками за лето зарабатывали себе на мотоциклы. Было бы только желание.

Что нужно для того, чтобы стать мотоциклистом?
— Чтобы стать мотоциклистом, нужно иметь голову на плечах.

Где обычно встречаются мотоциклисты? И как проводите время?
— Встречаемся обычно на горсовете, телецентре и монументе в девять-десять вечера. Иногда я гоняю до утра по ночной Уфе. Ещё мы любим попить чаю компанией и перекусить в круглосуточном кафе «Баба-Яга». Лично я люблю собраться с мотобратьями и сьездить куда-нибудь на природу. К сожалению, далеко не ездил, т.к мой мотоцикл не относится к классу спорт-туристических. Самое дальнее расстояние было не более 80 км от Уфы.

— На фестивалях бываешь?
Я не из тех, кто на них выезжает. Я так сказать, большой городской байкер, покатать девочек…

Катаешь всех желающих, или есть какие-то принципы?
— Катаю только девушек и весом не более 50 кг. От девчонок отбоя нет, похоже это у них в крови, любовь к рыцарям на железных конях.

У нас есть правила:

«Села — дала! Уронил — женился!» и другие факты об уфимских байкерах
 
[^]
Jus
27.03.2017 - 11:35
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373109
Ну и бывает, что кто-то просто накормит. Никто никого не заставляет, девчонки сами благодарят за поездку с ветерком. Люблю девчонок рядом со своим байком пофотографировать, ибо сам фотограф, грех такое не применить (улыбается)

В пути всегда встречаются приключения вспомни самое смешное что было?
— Смешное приключается каждый день, особенно веселят товарищи полицеские, когда останавливаешься по их требованию, но они с удивлением спрашивают почему я остановился, если мог просто проигнорировать как все и проехать мимо. На что я отвечаю с гордостью, что у меня есть полный комплект документов для управления мотоциклом. Еще был случай недавно, поехал кататься как всегда с девушкой, решил зайти в магазин купить воды. Девушку оставил снаружи с байком, шлем снимать не стал, было просто лень. Так вот все в магазине на меня смотрели и улыбались, а на кассе так вообще подбежали две девушки, одна из них меня начала обнимать и говорит другой «Давай быстрей фоткай пока не ушёл».
Вообще привыкаешь к такому отношению, ощущаешь себя звездой какой-то. Из машин мужики постоянно показывают пальцы вверх. А менты на светофоре просят, чтобы я быстро стартанул.

Планы на будущее, советы для новичков?
— На будущее купить себе более мощный, туристический мотоцикл и рвануть в мотопутешествие по нашей огромной стране. Советую начинающим мотоциклистам думать головой когда выезжаешь на дорогу, быть внимательными и помнить, что тебя всегда ждут здоровым и целым дома.

«Села — дала! Уронил — женился!» и другие факты об уфимских байкерах
 
[^]
Jus
27.03.2017 - 11:36
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373109
Если вы вдруг решились стать байкером, то обязательно нужно знать традиции, приметы и суеверия байкеров:

Упал шлем, жди неприятностей в дороге
Собака облаяла едущего байкера – дорога будет удачной
Кошка перебежала дорогу – возвращайся обратно.
Муха попала в лицо во время езды – на дороге нужно проявлять повышенное внимание.
Птица столкнулась с байкером – лучше повернуть назад.
Сядешь на железного друга справа, он сломается в дороге.
Нельзя ругать свой мотоцикл, иначе он подведёт в самый ответственный момент.
Посиди на дорогу, тогда она будет удачной.
Мотоцикл должен быть всегда чистым и ухоженным, тогда он ни за что не подведёт.
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.
Можно подумать, что мотоциклы только для мужчин. На самом деле, в компании байкеров обязательно найдутся смелые девушки, которые любят свободу, секс и адреналин. Байкерши не представляют своей жизни без риска. Главный мужчина в их жизни – мотоцикл, девушки преданы своему рычащему зверю.


А вот одна из них Надежда Горшенина, поделилась с нами своей необычной жизнью.

Расскажи когда ты впервые решила сесть, за мотоцикл?
— В 5 лет впервые увидела вкладыш от жевачки Турбо с мотиком и влюбилась.

Какой у тебя мотоцикл?
— Honda CBR600F4i’05, спорт-турист.

Ездишь ли на фестивали?
— Да конечно. Фестивали, все разные, кто во что горазд, но всеобъеденяющая тематика это встреча со старыми и знакомство с новыми друзьями и конечно же сама дорога из точки «А» в точку «Б» и обратно. Не могу твердо сказать, что байкеры это большая семья, всякие есть, но то, что это люди не похожие на обычных среднестатистических людей — это точно. В отличии от обычных людей самодостаточность, взаимовыручка, позитивное отношение к миру и к жизни, жизнелюбие, ценность семьи, да и жизни опять таки — это для нас норма. Со многими людьми встречаешься часто, с некоторыми раз в год, а есть такие, с которыми встречаешься раз в 5 лет, но создается ощущение, что только вчера разъехались каждый в свой дом, разве что седины побольше, да глаза спокойнее стали. Это своя атмосфера, как и любое общественное мероприятие. Для многих это лучший из возможных вариантов отдыха, дорога это сама по себе отдых, на дороге ни о чем постороннем не думаешь, все проблемы домашние, насущные, личные, остаются в точке «А» и по пути в точку «Б» не беспокоят.

Какие чувства переполняют тебя, когда несешься на любимом байке?
— Словами трудно описать, это можно только почувствовать. Своего рода эйфория, смешанная с восторгом, ощущением полета, чистым кайфом, сексом, адреналином, нежностью, страхом, запахом пыли, ветром и эмоциями на кончиках пальцев

Я купила мотоцикл, ни с кем из байкеров не знакома, что мне делать дальше?
— Ну то что ты купила мотоцикл «ни с кем из байкеров не знакомая» само по себе странно и маловероятно, до того как купить мотик рекомендую почитать хотя бы интернет, там много статей, форумов для новичков и если ты все еще не познакомилась с байкерами, то все равно, обязательно(!) купи хорошую экипировку и не жалей на нее денег, ты не Бэтмэн, как ошибочно может показаться сначала, и так же как и все живые очень быстро стираешься об асфальт до кости и неимоверно долго восстанавливаешься после травм, не питай иллюзий, что никогда не упадешь, не падает тот, кто не ездит. Далее, если все же так случилось, что ты все еще ни с кем не знакома, перестань изображать из себя «стесняшку» и пешочком прямиком топай на Горс, или на Телек, в общем в места скопления мотоциклистов, знакомься, общайся, попроси более опытных райдеров тебя «вкатать» по городу ибо пока ты неопытна, ты представляешь смертельную опасность не только для самой себя, но и для остальных участников дорожного движения. К новичкам лояльно относятся, и дружелюбно. Береги себя в первую очередь!

Как должна выглядеть настоящая байкерша?
— «Байкерша», терпеть не могу это слово, никому ничего не должна, как она хочет — так она и выглядит, главное чтобы ей было в кайф.

Мужчины пристают?
— Да, со всякими дурацкими вопросами и не только… Начинают со стандартных вопросов: «Сколько жрет? Сколько прет? Сколько стоит?», их абсолютно всем задают. Чаще всего звучит вопрос «А тебе не страшно? А ты падала? Сама за рулем?» а потом начинаются длинный и пространственные рассказы о том как он «в детстве на папином Урале» или «сам хочу, но боюсь», чаще стали звучать вопросы типа «а прокати» и «дай порулить», каждый раз хочется резко ответить, «купи и катайся», но сдерживаешься.

На дальние расстояния ездишь?
— Каждый год стараюсь хотя бы один раз съездить в Челябинск на чашечку крепкого кофе к друзьям, а так окрестности города, совсем далеко пока не позволяют финансы. Но планы есть.

Были интересные истории в поездках?
— В прошлом году на перекрестке незнакомые парни подарили букет цветов, до сих пор не знаю кого благодарить, вспоминаю с улыбкой, очень приятно. В каждой поездке есть истории которые делают ее неповторимой, и потом на встрече с друзьями каждый раз со смехом или с ужасом вспоминаешь.

Планы на будущее?
— Большие и осуществимые!

«Села — дала! Уронил — женился!» и другие факты об уфимских байкерах
 
[^]
Jus
27.03.2017 - 11:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373109
Однако байкерская жизнь имеет не только позитивные стороны, на дорогах часто происходят трагические происшествия с мотоциклистами.
Но байкеров такие происшествия не останавливают. Они отвечают на это «Никто не застрахован, такова жизнь. Но это часть моей жизни и я не вправе отказываться от нее»





Анатолий Ефимов — байкер со стажем, посоветовал:
Когда ты садишься за руль, то прежде, чем включить зажигание и скорость, нужно включить мозги. Лично мне, начиная с первой поездки, всегда сопутствовало здравомыслие. Никогда не было желания полихачить, повыделываться. Стараюсь всегда адекватно оцениваю свои силы, возможности техники и состояние дороги. Но это не значит, что я не люблю скорость и адреналин. Вырвавшись на простор откручиваю ручку на полную, зная наверняка, что в случае чего пострадаю только я один, что никто не будет проклинать меня за убийство своего ребёнка, мужа, отца. И поэтому всегда с огромной досадой и недоумением смотрю вслед мотоциклистам, которые на бешеной скорости мчатся по запруженным машинами и людьми улицам. Само собой вырывается возглас: «Вот придурок!». Не сомневаюсь, что так же думают и все остальные участники движения. А ведь чувак уверен на 100% в том, что он произвёл впечатление о-о-очень крутого парня…

Так что берегите себя и не делайте глупостей!

via
 
[^]
Voevoda
27.03.2017 - 11:38
123
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Ну и по традиции:
Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...
В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.
Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

Это сообщение отредактировал Voevoda - 27.03.2017 - 11:39
 
[^]
FedorDK
27.03.2017 - 11:39
253
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
"Села — дала!"
От девчонок отбоя нет, похоже это у них в крови, любовь к рыцарям на железных конях.

Сегодня мильон молодых задротов будут терзать родителей на предмет мотоцикла. smile.gif
 
[^]
anikifya
27.03.2017 - 11:40
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
Цитата
Да, вот такая она — байкерская жизнь, насыщенная и яркая.


и короткая.

Цитата
"Села — дала!"
От девчонок отбоя нет, похоже это у них в крови, любовь к рыцарям на железных конях.
Сегодня мильон молодых задротов будут терзать родителей на предмет мотоцикла. smile.gif


надо будет показать старшему подборку насыщенных видосов финалов сракерской жизни. dont.gif

И да - вот такой я зануда.
Почему? Все просто.
1. Культуры вождения в стране нет.
2. Сракерство привлекает молодых, глупых.
3. В сракерстве молодых и глупых привлекает саме главное - возможность повыебываться.
4. Выебоны на дороге приводят к двум вещам:
4.1. Высокая смертность
4.2. Падение цен на рынке донорских органов.

Самое последнее - конечно благо. Но ... мы ж не можем запретить сракерство? Нет.
Поэтому, надо хотя бы законодательно закрепить - получаешь категорию "А"? При получении подписываешь согласие на донорство.

Общество ДОЛЖНО извлекать хоть что то полезное, ведь затраты на выращивание, образование и социальное обеспечение сракера будут потеряны безвозвратно! dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 27.03.2017 - 11:49
 
[^]
tupik
27.03.2017 - 11:40
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 473
Цитата
Так что берегите себя и не делайте глупостей!


Один раз по ТВ какой-то из "лидеров" мотоклуба сказал:
у меня на теперешнем мотоцикле на спидометре - 180.
Это столько, сколько он может ехать.
Если было бы 330 - я хоть раз, но попробовал бы.
Но я еще хочу жить.
 
[^]
darkRZN
27.03.2017 - 11:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата
Я индивидуальный предприниматель, поэтому накопить на мотоцикл мне не составило труда.

Видать труда не было, вот и не составило)
 
[^]
ketzer
27.03.2017 - 11:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1178
Цитата
Никогда не было желания полихачить, повыделываться


а я думаю все таки выделываются, хрусть smile.gif

Это сообщение отредактировал ketzer - 27.03.2017 - 11:41
 
[^]
Garik499
27.03.2017 - 11:41
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата
Езжу на байке 3-й сезон.

Да уж, беспесты опытный байкер, только у таких интервью и брать
 
[^]
icе
27.03.2017 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
последствия последнего видео видел,так как мимо этого перекрестка каждый день на работу хожу
 
[^]
Марр
27.03.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 333
Красиво живут, жаль недолго
 
[^]
Domrych
27.03.2017 - 11:42
22
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
К сожалению от обилия безмозглых вьюнош которые не соблюдают никаких норм, к правильным мотоциклистам у многих тут- негативное отношение.
 
[^]
Бойцоваямышь
27.03.2017 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6070
Цитата (Jus @ 27.03.2017 - 11:35)
Еще был случай недавно, поехал кататься как всегда с девушкой, решил зайти в магазин купить воды. Девушку оставил снаружи с байком, шлем снимать не стал, было просто лень. Так вот все в магазине на меня смотрели и улыбались, а на кассе так вообще подбежали две девушки, одна из них меня начала обнимать и говорит другой «Давай быстрей фоткай пока не ушёл».
Вообще привыкаешь к такому отношению, ощущаешь себя звездой какой-то.

Наверное - отъехал очень-очень далеко от Уфы, раз такая реакция, как на какую диковинку.
 
[^]
RusLandiya
27.03.2017 - 11:44
30
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29699
Пропаганда вступления в клуб одноразовых? Прежние закончились biggrin.gif
Уважаю чопперистов, эндуристов и туреров. Спортов нет.
 
[^]
nomid76
27.03.2017 - 11:45
7
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2107
Много этого "фарша" в ЯПовском уголке лежит. pop.gif
 
[^]
Girl01
27.03.2017 - 11:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 270
Цитата (tupik @ 27.03.2017 - 11:40)
Цитата
Так что берегите себя и не делайте глупостей!


Один раз по ТВ какой-то из "лидеров" мотоклуба сказал:
у меня на теперешнем мотоцикле на спидометре - 180.
Это столько, сколько он может ехать.
Если было бы 330 - я хоть раз, но попробовал бы.
Но я еще хочу жить.

На 180 далеко не в каждой машине выживешь, так что пофиг что 180 что 320, итог один и уместится в небольшой пластиковый ящик.
 
[^]
МашруМ
27.03.2017 - 11:46
8
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10130
Цитата (Jus @ 27.03.2017 - 11:35)
стоит в районе 120-140 тыс в хорошем состоянии.

Откуда средства на столь дорогую покупку?
— Я индивидуальный предприниматель, поэтому накопить на мотоцикл мне не составило труда.

Я не понял, это такой тонкий стеб - про "очень дорогую покупку"? sm_biggrin.gif

А ваще пора сезон открывать...

Это сообщение отредактировал МашруМ - 27.03.2017 - 11:46
 
[^]
Wetrogon
27.03.2017 - 11:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Меня интересует "Села - дала!" - то есть девушки ноги автоматом раздвинуть должны если их прокатили на мотоцикле!!??

Это сообщение отредактировал Wetrogon - 27.03.2017 - 11:47
 
[^]
Bordo
27.03.2017 - 11:47
23
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1150
не интервью - а прямо-таки "исповедь рыцаря дорог" на древней чесотке smile.gif
из разряда - я купил мопед - я байкер!
почему-то с покупкой мотоцикла САМОМЕНЕНИЕ настолько поднимается, что мешает ездить спокойно
зы: всем нормальным мотоциклистам - шершавых дорог и запаса тормозного пути!
зы, зы: вчера продал остатки моей мотожизни - казаки (заказывал ажно с Америки)
но на новом месте обязательно куплю 2 колеса smile.gif
 
[^]
ПРИМа25
27.03.2017 - 11:47
7
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13837
Цитата
Самое дальнее расстояние было не более 80 км от Уфы.


Я летом на 50-кубовом мопеде (SuperCub) каждый день столько наматываю, а то и более :), за грибами/на рыбалку.
 
[^]
trischa
27.03.2017 - 11:48
5
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4309
"сучье место" biggrin.gif

«Села — дала! Уронил — женился!» и другие факты об уфимских байкерах
 
[^]
Bordo
27.03.2017 - 11:49
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1150
Цитата (Wetrogon @ 27.03.2017 - 11:47)
Меня интересует "Села - дала!" - то есть девушки ноги автоматом раздвинуть должны если их прокатили на мотоцикле!!??

ты удивишься, но часто "срабатывает" smile.gif
на многих мотофорумах есть "катательные" тамы - дефки так и пишут - правила знаю smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82649
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх