Моя борьба с Мерседесом и о качестве немецких автомобилей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ridermoscow
14.04.2016 - 11:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
263
Камрады, привет.

Поведаю вам печальную, но увлекательную историю о моей борьбе с автомобилем заморским марки Мерседес.

Началось все в уже далеком 2011 году, когда захотелось мне приобрести новый автомобиль этой марки Е-класса с двигателем не так, чтобы сильно мощным. но приятным и при этом с коробкой автоматической. Так я и стал обладателем новой двухсотой ешки с босяцким понтом в виде АМГ пакета.

Но недолго длилась моя радость. При остановке на светофорах, машина начинала издавать звук "УУУТь", как будто бы в ней завелась кукушка. Сначала я думал, что меня глючит..Ан нет, кукушка давала знать о себе настойчивей и стала выть печально при наборе оборотов.
Одновременно, видимо, чтобы я не расслаблялся потекли фланцы турбины (заметим пробег машины 15 ткм).

Эк оно, подумал я и отправился на гарантийный ремонт в МБ РУС.. Кстати, что стоит отметить, отношение к клиенту в МБ РУС на нереальной высоте. Там тебе и чай-кофе, подменная машина и приятные люди. Однако проблемная коробка и турбина на новой машине как-то смазывали мою радость.
Турбину поменяли, а коробку начали чинить. Сначала в ней поменяли кишки.. Помогло примерно на полгода.. Потом кончилась гарантия, но кукушка опять дала о себе знать... Сказать, что я стал нервничать - это ничего не сказать. Пробег машины к тому моменту (два года с хвостиком) едва превысил 25 ткм.

Моя борьба с Мерседесом и о качестве немецких автомобилей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ridermoscow
14.04.2016 - 11:27
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
И опять я приехал в МБ РУС, где у машины еще раз зачем-то заменили те же блоки)) "НУ камрады, раз вам так нравится, то меняйте", сказал я, но может не в том дело? Но я ведь столкнулся с немецкой компанией. Не волнуйтесь, отвечали мне, мы знаем, что делать. В результате мне опять бесплатно что-то поменяли.

Но кукушка видимо была русской и не поддавалась на немецкие сервисные манипуляции - униматься не хотела. Меня же уже начинало подбешивать то, что третий год я ездил на машине с "особенностями". И вот я снова приехал в МБ РУС.

"Будем менять коробку!" - радостно сообщили мне сервисмены. Опять напоили чаем, дали подменку и красивый календарь.. Радостный я отправился домой.
И вот через неделю я получил машину с новой коробкой. Пробег был тысяч тридцать к тому моменту..

И вот наступил новый этап.. Новая коробка была без кукушки, но ведь это же Мерседес, блять. Новая, абсолютно новая коробка, безбожно пиналась при переключении со второй на третью передачу. Сначала я конечно себя винил, думаю паранойя, мне кажется.. Потом я как на жиге с нерабочим сцеплением, научился сбрасывать момент при перед переключением, чтоб минимизировать неприятные ощущения, но оно начинало толкаться все больше.. Коробка автоматическая, но общаться с ней было сложнее чем с убитой жигулевской коробкой моей подростковой жизни.

И на четвертом году я заебался. И вот теперь перейдем к полезностям для камрадов.
Написал я претензию производителю с рефреном, что машину мне починили некачественно. А отправил ее я два раза - один по электронке, а второй экспресс-почтой.
Дальше начался цирк.. На электронную претензию меня послали в лес. Причем выяснилось, что если вам машину починили бесплатно вне гарантийного срока, то никакой гарантии на работы и узлы нет. То есть вот на следующий день сломалась машина - ваши проблемы.А если в гарантийный срок - то новая гарантия только до конца старой. То есть если что то сломалось за день до конца гарантии - то на новые запчасти гарантия один день.. Имейте ввиду.
Тем не менее, на мое письмо, отправленное экспресс-почтой, мне перезвонила милейшая девушка, которая пообещала разобраться и пригласила меня на диагностику...

И вот наступил феерический момент: при въезде на сервис у меня коробка ломается совсем, а турбина, замененная 35 ткм назад начинает выть аки раненный волк... У меня не было слов.. Пробег машины был 50 тысяч где-то.

Опять же чай-кофе-конфеты и через неделю я узнал, что новая коробка сломалась из-за производственного дефекта, а турбокомпрессор "хуй знает из-за чего." Но компания Мерседес вас очень любит, поэтому 50% ремонта коробки (а её можно было только поменять", возьмет на себя. То есть из примерно стоимости ремонта на миллион!!!!! вам придется заплатить всего 700 тысяч...

Это пиздец, товарищи....Тут я психанул, купил новую машину конкурирующей мраки и занялся юридическими вопросами.

Выяснилось интересное: если вы в течение первых двух лет владения авто обнаружили проблемы, не позволяющие его должным образом эксплуатировать, то при повторном их проявлении в течение срока службы (а это уже 6-7 лет), вы можете требовать как минимум ремонта, а как максимум замены машины на новую. Поэтому, если что-то смущает - заявляйте неисправность в течение первых двух лет!!!
Это меня приободрило и я накатал претензию с просьбой починить, а если не почините, то буду просить поменять... Две недели тишины меня уже начинали нервировать.. Но вдруг раздался звонок с просьбой забрать машину из сервиса с новой АКПП и турбиной и еще гарантией на эти узлы на 6 месяцев.
В общем проблема разрешилась. Да через претензию, но слава Богу без суда.

Пару месяцев я покатался, чтобы убедиться, что все ок, и продал машину. Благо ни кукушки ни проблем с турбиной уже не было..


Но сука, как же так, новые запчасти, причем ни разу не дешевые - что за качество. Машина новая, эксплуатация щадящая... Как так?

Но что конечно стоит отметить: клиентская служба Мерседес на высоте. На редкость адекватные и дружелюбные люди. Проблему они в итоге решили и спасибо.. Но Мерс больше не куплю...
 
[^]
Мультиметр
14.04.2016 - 11:29
395
Статус: Offline


Председатель общества зануд.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 56
Я тоже Мерседес не куплю! У меня денех не хватит.
 
[^]
Ridermoscow
14.04.2016 - 11:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Х.З., мне всегда Японки нравились. Но езжу на Корейке. Коплю на Субарика, или Хонду.


Немцы спроектированы лучше, красивее и удобнее. Но вот надежность...
 
[^]
wwf
14.04.2016 - 11:30
35
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2045
Цитата
Машина новая, эксплуатация щадящая... Как так?

это мерседес, бро ....
Была у меня такая повозка , ну нах ... дернул чёрт взять без гарантии , я в ней за полтора года 400 р потерял только на запчасти и ещё 300 на потере стоимости.... нахер
Тойота -управляй мечтой )

Это сообщение отредактировал wwf - 14.04.2016 - 11:30
 
[^]
Покусакус
14.04.2016 - 11:30
208
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Ridermoscow @ 14.04.2016 - 11:24)
Но сука, как же так, новые запчасти, причем ни разу не дешевые - что за качество. Машина новая, эксплуатация щадящая... Как так?

Очень просто. Раньше машины делали инженеры, а теперь маркетологи.

У меня мерс 190 1984 года, из поломок - перебрал карбюратор и стекло на фаре треснуло.

Эксплуатация в стиле "Охуеть как я могу!" и "не ссать, проедем!". Пробег за 400 000

Это сообщение отредактировал Покусакус - 14.04.2016 - 11:31
 
[^]
Cokoll
14.04.2016 - 11:30
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Пинки со 2 на 3 передачу обычно лечатся на 7G тронике перепрошивкой. Мне помогло, пока не возвращалось. Но не ешка а дизельный ГЛК (коробка близкая но другой модификации, мотор другой)

Добавлено в 11:31
Цитата (Ridermoscow @ 14.04.2016 - 11:29)
Цитата
Х.З., мне всегда Японки нравились. Но езжу на Корейке. Коплю на Субарика, или Хонду.


Немцы спроектированы лучше, красивее и удобнее. Но вот надежность...

после 2005 - весьма паршивая
 
[^]
solnce84
14.04.2016 - 11:31
3
Статус: Offline


бездельник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 220
Да сейчас в любой марке есть брак. У жены новая 3-ка к концу гарантии полетела рулевая и блок управления - ремонт на 200 т.р. По гарантии. У меня был новый опель седан в 08 году - пучило краску на всех дверях через год эксплуатации. два раза перекрашивали по гарантии. А на моей сегодняшней машине вообще был аккумулятор не родной и мертвый при продаже!!! т.е. я купил машину с чужим БУшным акком. вот так. Рашен Сервис....
 
[^]
AleXXX82
14.04.2016 - 11:31
5
Статус: Online


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2148
Сейчас все так делают, к сожалению.
Но я считаю, что это не повод не обладать хорошей, комфортной машиной.
 
[^]
wwf
14.04.2016 - 11:32
26
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2045
Цитата
Очень просто. Раньше машины делали инженеры, а теперь маркетологи.

а я вот камри 10 года пытаюсь 3-й год сломать , так что то не ломается... уже 120 пробег
Её кто сделал ?
До меня -только масло меняли, судя по истории

Это сообщение отредактировал wwf - 14.04.2016 - 11:33
 
[^]
silеncer
14.04.2016 - 11:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
ну если честно то зачет мерсу ! у более бюджетных марок хрен такое получишь...
 
[^]
Ridermoscow
14.04.2016 - 11:33
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Пинки со 2 на 3 передачу обычно лечатся на 7G тронике перепрошивкой.

Коробка была 5 ст. Та, которая старая как гавно мамонта и должна быть надежной. А неисправность была в том, что слетела гайка вторичного вала и медленно превращала все что рядом в месиво. Чистый заводской дефект.

Добавлено в 11:34
Цитата
ну если честно то зачет мерсу ! у более бюджетных марок хрен такое получишь...


Про сервис +1000. Отношение было лучшим из того, что я встречал. Они реально старались что-то сделать. Но до момента, когда ремонт стал уже стратегическим..
Но тут помогла претензия.
Еще советую хранить все заказ-наряды.
 
[^]
aspnetdev
14.04.2016 - 11:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 401
Цитата (wwf @ 14.04.2016 - 11:30)
Цитата
Машина новая, эксплуатация щадящая... Как так?

это мерседес, бро ....
Была у меня такая повозка , ну нах ... дернул чёрт взять без гарантии , я в ней за полтора года 400 р потерял только на запчасти и ещё 300 на потере стоимости.... нахер
Тойота -управляй мечтой )

Такая же хуйня с Ауди. Управляй Хундаем.
 
[^]
GriAV
14.04.2016 - 11:34
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 326
Я понял всю суть этого поста!

Моя борьба с Мерседесом и о качестве немецких автомобилей
 
[^]
unsorted
14.04.2016 - 11:35
19
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2388
Цитата (Мультиметр @ 13.04.2016 - 22:29)
Я тоже Мерседес не куплю! У меня денех не хватит.

я даже коробку от мерса не куплю cry.gif
 
[^]
Покусакус
14.04.2016 - 11:35
12
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (wwf @ 14.04.2016 - 11:32)
Цитата
Очень просто. Раньше машины делали инженеры, а теперь маркетологи.

а я вот камри 10 года пытаюсь 3-й год сломать , так что то не ломается... уже 120 пробег
Её кто сделал ?
До меня -только масло меняли, судя по истории

тебе бракованная попалась. В неё забыли неисправностей положить :)

А вообще - всё таки тойота просела не так, как европейцы и америкосы.
 
[^]
Артемий13
14.04.2016 - 11:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Мерс уже не торт :-( Помню на заре нашего капитализма гоняли из Германии мерсы с пробегом по 300 000 с родной ходовкой! И это была еще очень даже бодрая ходовка. У папкиного приятеля был такой. Так он его ни разу не делал, так и продал на немецких сайлентблоках, и сам в Дойчеланд срулил.
 
[^]
RomanF
14.04.2016 - 11:36
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 535
Проскакивал как то сюжет, что в Корее товарищ купил дорогущего мерса, и как ТС маялся с гарантией и прочей ебатьнёй, а потом приехал к диллеру, поставил авто на тротуаре напротив центрального входа и разъебашил клюшкой для гольфа moderator.gif ! Так что лично я не удивлён твоей историей. Как говорилось в фильме Анны Чапман, машина за 700 тыров и 7 лямов ломается примерно одинаково. Лично я не так много зарабатываю, чтобы платить за понты. У самого японка за 200 тыров, пробег тоже уже 200 ))))!

Это сообщение отредактировал RomanF - 14.04.2016 - 11:36
 
[^]
Питерс
14.04.2016 - 11:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 57
Все дело в качестве сборки.А кого на заводе больше всего - пид...сов.Толерантность хуле.
 
[^]
Лом
14.04.2016 - 11:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 345
Тойота Королла 2007 -коробка робот, потом жер масла ох и намучился я с ней. Производителям не выгоден большей ресурс. Сейчас не знаешь что покупать.
 
[^]
Ridermoscow
14.04.2016 - 11:37
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Что касательно тойот и всяких лексусов - они не едут даже рядом так, как немцы. Потому и надежные. Двигатели проще, все проще - вот и не ломается. Но ценой меньшего удовольствия..

Хотя конечно удовольствие мое было под вопросом?:)
Сейчас кольца 6 - очень нравится.
 
[^]
silеncer
14.04.2016 - 11:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (wwf @ 14.04.2016 - 11:32)
а я вот камри 10 года пытаюсь 3-й год сломать , так что то не ломается... уже 120 пробег
Её кто сделал ?
До меня -только масло меняли, судя по истории

давай мне на пару месяцев, так не узнаешь её )))
 
[^]
DiMETAL
14.04.2016 - 11:38
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 60
W124 - последний был Мерс.. А сейчас их от других марок отличает только звезда на капоте.
 
[^]
Tim2005
14.04.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
С гарантией на зап части после ремонта столкнулся с тем-же на Рено
 
[^]
Ridermoscow
14.04.2016 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Лично я не так много зарабатываю, чтобы платить за понты.


Ну Мерседес это не только понты. Там и материалы и дизайн и куча всего.. НО вот все это отравляется, когда оно не едет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64636
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх