Пора актуализировать противоугонные средства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RobotVertep
3.12.2015 - 16:52
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
201
ПРОЛОГ.
Еще не будучи водителем, стал я свидетелем переживаний семьи, где угнали единственный авто. Года были смутные 90ые. У соседей со двора увели белую «шестерку». Очень горевал глава семьи, в «ласточку» было вложено немало денег, сил, времени. Шутка ли, в те года переделать автомобильные ступицы под магниевые диски, кассетник Kenwood, розочка в эпоксидке на ручке передач, тройные стоп сигналы, противотуманки и т.д. – ну вообщем полный фарш для тех времен
И главное– стояла сигналка, мангуст вроде, но точно помню, что была самая крутая модель для того периода.
Как рассказала милиции бдительный очевидец, бабуля с первого этажа, во двор на «копейке» приехали два этнических лица и щуплый субтильный тип, открыл им капот, затем салон, завел и одно из этнических лиц село и укатило.
Дворы тогда жили дружно, все про всех всё знали. Машину искали всем миром. Не нашли. Потому что это было начало расцвета бизнеса автоугонов. И до сегодняшнего дня проблема растет как снежный ком.

Если вы не в курсе масштабов этой беды, зайдите на сайты мониторинга угонов по Мск, СПб, НН, Екб. Сотни тысяч машин в год. Причем СМИ, интернет, форумы намеренно укореняют такое мнение- если на вашу авто положили глаз – то все равно уведут, что только не делай.

Как отписался на известном форуме японских внедорожников один откровенный аноним – «Если вы можете открыть завести свой автомобиль и поехать, значит я тоже его заведу и поеду, только еще быстрее, не важно что у вас за охранка и секретки».

ДЕЙСТВИЕ.
Почитав различные вариации сайтов угонамнет, ДТП и ЧП и аналогичные ресурсы, я подцепил устойчивую параною преследования именно моего авто (его рыночная цена сейчас в районе 250-300 т.р.) и твердо решил защитить своего четырехколесного коня, ибо страхово, а КАСКО на него уже сделать проблематично – 2006 г, пробег уже «овер-возможный», то КАСКО явно будет либо невыгодным, либо неэффективным.

Угоняют отовсюду и все – с гаражей, с открытых охраняемых стоянок, с парковок. Ну а со дворов и улиц – «дергают», только пыль столбом.
Настроения некоторых форумчан а-ля «ну раз угонят – значит карма» меня не устраивают никак. Почему я свою собственность вот так просто кому-то «подарю». Я то на нее свои деньги тратил, работал, кредиты башлял и т.д.
Надежд на то что найдут и вернут крайне мало. Взять ту же лазейку о том, что «сел погреться без умысла угона». Никто ее не отменяет, наказания за угон – 0 лет, 0 рублей. Чего не угонять-то?

ЛИРИКА.
Напрямую угонщика даже пальцем трогать нельзя. Он в законе, ему ничего не грозит, а вот автовладельцу минимум впаяют хулиганку или нанесение телесных.
Явный случай, когда хозяин по GPS трекеру пешком доганл свой угоняемый авто – он был заперт в пробке недалеко от места угона. Вступил в потасовку с угонщиком: навалился на дверь, не дал ему убежать. Оказалось, передавил дверью кисть со смещением и разрывом тканей и лучезапястного сустава. Итог – угонщик навсегда стал инвалидом, а хозяину впаяли причинение тяжкого вреда здоровью, осудили и назначили пожизненные алименты на этого ушлепка. Потому как угонщик дал показания, что он просто заглянул в стоящий в пробке заведенный отверткой автомобиль для того, чтоб найти какие-нибудь сведения о владельце и сообщить ему о местонахождении автомобиля.Какой благородный поступок, думаю, сейчас все прослезились!
Самое интересное, что еще за долго до судебных разбирательств за ушлепка впряглись не последние люди, и хозяина и его адвоката запрессовали. Вот так за свою собственность можно и отсидеть.

Но это лирика сегодняшних будней. Речь не о беспределе, а о защите от него.

НАДО ЗАЩИЩАТЬСЯ.
Что остается делать порядочным людям – самим пытаться защищать свою собственность. Понятно дело растяжка с «лимонкой» на педалях, взведенный на тетиве арматурный стержень под водительским сидением, электрошокер на руле и прочие примочки в стиле Fallout3 – это статья, срок, читай выше. А можно и самому еще попасть в свой же капкан.

Другой вариант – ушатанный авто, битый, подгнивающий. Не каждому понравится и самому ездить в таком корыте, и вроде как мало интересный для угонщиков, но даже на такие находятся падальщики.

Остается пассивно-активная защита, не сильно нарушающая электроцепи и кузов, но позволяющая хоть как-то задержать угон или не допустить его вовсе.
Что уже не защищает:
  • Родной иммобилайзер – дергают капот, меняют ЭБУ
  • Замки капота – засовывают подушку-распирайку, ломают любые замки
  • Рулевой и педальный блокиратор – срывают (как, не понимаю)
  • Секретные кнопки, разрыв цепей и подмена гекронами, тумблерами, перепиновка ЭБУ – ничего не ищут, ломают капот, курочат торпеду и обходят своим пучком проводов и подменным ЭБУ, заводят отверткой (ищи на ютубе видео с угон-шоу).
КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ?
Непонятно нихрена, как защитить. Почему и создал такую тему. Меня не интересуют устройства, которые пока не взломали. Меня интересуют, что уже не надо ставить, что уже точно сломают. На что не стоит тратить деньги и время.
Кто столкнулся с угоном своего авто и были противоугонки – напишите что у вас стояло, какие хитрости уже не действуют? Ну если есть самоуверенные угонщики здесь – тоже можете описать, что уже бессмысленно и что для вас не является препятствием?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
geck86rus
3.12.2015 - 17:01
23
Статус: Offline


Самогонщик!

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 134
На хитрую жопу и хуй с резьбой найдется,. А по факту что придумал человек, человек и взломает
 
[^]
RobotVertep
3.12.2015 - 17:02
30
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (geck86rus @ 3.12.2015 - 17:01)
На хитрую жопу и хуй с резьбой найдется,. А по факту что придумал человек, человек и взломает

Ну то есть все? Обреченно складываем руки и кладем ключи в салон на ночь, чтоб не мучались?
 
[^]
Косячок
3.12.2015 - 17:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
У меня геркон стоял врезанный в проводку по-хитрому, в подробности вдаваться не буду но от него блокировался бензонасос
Правда не знаю, способно это от прошаренного крадуна помочь или нет
 
[^]
druy13
3.12.2015 - 17:03
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
Забей в поисковик "форум угонщиков" да и сиди читай... Век информатизации, а ты все вопросы задаешь :)
 
[^]
RobotVertep
3.12.2015 - 17:04
1
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (Косячок @ 3.12.2015 - 17:03)
У меня геркон стоял врезанный в проводку по-хитрому, в подробности вдаваться не буду но от него блокировался бензонасос
Правда не знаю, способно это от прошаренного крадуна помочь или нет

Угнали? Пытались? Меня как раз и интересует, то что уже явно не работает, то на что нет смысла тратить силы.
 
[^]
stSulpicius
3.12.2015 - 17:04
77
Статус: Offline


Ergo bibamus!

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 293
Бро, у тебя именно паранойя. 11-летнюю тачку ценой в 300 тонн будут угонять, только если у тебя коллеционный ферарь. И то, на запчасти. Или если других авто на планете уже не останется. Поставь каку-нить хрень от пионеров и спи спокойно.

 
[^]
voko
3.12.2015 - 17:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
Цитата
«Если вы можете открыть завести свой автомобиль и поехать, значит я тоже его заведу и поеду, только еще быстрее, не важно что у вас за охранка и секретки».

да ты уже сам ответил...
 
[^]
duron
3.12.2015 - 17:05
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
на момент 2014 года, считаются НЕ вскрываемые кодграбером только PANDORA выше DXL 3000, Сталкер и Star-line если я не ошибаюсь B9 (в общем самая дорогая) возможно еще сигнлаки премиум уровня по цене от 50 000 рублей типа black bug. По поводу секреток и прочих разрывов, зря вы считает что это не эфективно, у угонщика вашно время открытия и первода авто в режим езды своим ходом, так что чем дольше он будет возится тем больше шансов, что авто будет стоят на месте. Исключая случаи когда угоняют тачку по заказу (тоесть когда нужно угнать именно эту тачку).
 
[^]
geck86rus
3.12.2015 - 17:05
9
Статус: Offline


Самогонщик!

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 134
Мне кажется самый действенный способ, охраняемый паркинг ( с договором, что после того как сдал на охрану, ответственность несёт администрация паркинга).
 
[^]
Чалдон
3.12.2015 - 17:07
183
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Проблемы угонов автомобилей решаются только законодательным путём:угон-15 лет на нарах.
 
[^]
Косячок
3.12.2015 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата (RobotVertep @ 3.12.2015 - 17:04)
Цитата (Косячок @ 3.12.2015 - 17:03)
У меня геркон стоял врезанный в проводку по-хитрому, в подробности вдаваться не буду но от него блокировался бензонасос
Правда не знаю, способно это от прошаренного крадуна помочь или нет

Угнали? Пытались? Меня как раз и интересует, то что уже явно не работает, то на что нет смысла тратить силы.


Нет не пытались, колёса на литье пизданули но это другая уже история
А работает или нет... ну я не спец, но вот мне например ту систему обойти было бы додуматься трудно
 
[^]
bender376
3.12.2015 - 17:07
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Косячок @ 3.12.2015 - 17:03)
У меня геркон стоял врезанный в проводку по-хитрому, в подробности вдаваться не буду но от него блокировался бензонасос
Правда не знаю, способно это от прошаренного крадуна помочь или нет

Ща паука ставят и вся забота. Если машина угоняемая - не ленятся даже коисчку свою с проводами до ЭБУ притащить...И свой ЭБУ с разлоченным от иммо прошивкой.
В общем, там люди неглупые работают - доходы с того бешенные.
Накрайняк - владельца за жопу берут и сажают за руль, а потом выкидывают в лесу... А с нашими ментами правду искать gigi.gif lol.gif
 
[^]
RobotVertep
3.12.2015 - 17:07
10
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (geck86rus @ 3.12.2015 - 17:05)
Мне кажется самый действенный способ, охраняемый паркинг ( с договором, что после того как сдал на охрану, ответственность несёт администрация паркинга).

Когда владельцы приходят судиться с такими паркингами, выясняется, что даже при вполне адекватном и проверенном договоре ответственность паркинга сконцентрирована в зоне шлагбаума - открываюти закрывают.
Договор актуален, если паркинг страхует свою ответственность в серьезных конторах, но и ценник тогда на него сопоставим с КАСКО.
 
[^]
brync
3.12.2015 - 17:08
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
Цитата
напишите что у вас стояло, какие хитрости уже не действуют? Ну если есть самоуверенные угонщики здесь – тоже можете описать

вот правильно: всех в одну кучу тему! и владельцев и угонщиков -пусть опыт перенимают друг у друга! gigi.gif
 
[^]
RobotVertep
3.12.2015 - 17:09
15
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (Чалдон @ 3.12.2015 - 17:07)
Проблемы угонов автомобилей решаются только законодательным путём:угон-15 лет на нарах.

Ага, а угонщики влегкую пользуются статьей "без умысла хищения авто" и выходят с административкой через 3 часа.
 
[^]
Косячок
3.12.2015 - 17:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
bender376
Цитата
Ща паука ставят и вся забота. Если машина угоняемая - не ленятся даже коисчку свою с проводами до ЭБУ притащить..


Да это хули толку, бензонасос-то в баке, если на него питание не идёт - как ты чего сделаешь? ...хотя опять же говорю я не спец
 
[^]
snether
3.12.2015 - 17:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Сколько не видел способов защиты, все обходят. Только каско спасет от угона.
 
[^]
ShiZa
3.12.2015 - 17:12
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Любая защита от угона, сделана с расчетом на защиту от мудака, и более грамотный угонщик легко угонит ваш авто. Несомненно выбирать будут авто с самой простой сигналкой или без неё, но при необходимости угонят с водителем... Так что если захотят, угонят!
Пы.Сы. И смысла ставить сигналку на авто смысла не вижу, учитывая цену и косяки в установке, которые бывают даже у официалов...
 
[^]
lemonid
3.12.2015 - 17:12
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
В "ЖЖ" был рекламный репортаж про противоугонную подготовку автомобиля - стоимость где-то 150 000 - 200 000 рублей, что ли.
Про подушку, которой ломают замки, засовывая под капот, там тоже было сказано. Эту проблему решает маленькое заточенное лезвие, такой шип возле замка капота.

Добавлю: вот этот репортаж http://russos.livejournal.com/1268560.html
Понятно, что бюджетное авто так оборудовать глупо, но хотя бы что-то можно взять на вооружение (сетку под решётку радиатора и т.п.)

Это сообщение отредактировал lemonid - 3.12.2015 - 17:15
 
[^]
anzi1331
3.12.2015 - 17:13
65
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 197
Чтобы сократить угоны, надо менять законодательство и пинать ментов (в большинстве случаев они в курсе и нередко в доле).
 
[^]
RomzesXIII
3.12.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 626
Цитата (snether @ 3.12.2015 - 17:11)
Сколько не видел способов защиты, все обходят. Только каско спасет от угона.

Согласен, если тачку заказали то ни одна противоугонка не поможет.
 
[^]
netrolto
3.12.2015 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (RobotVertep @ 3.12.2015 - 16:52)

Что уже не защищает:
  • Родной иммобилайзер – дергают капот, меняют ЭБУ
  • Замки капота – засовывают подушку-распирайку, ломают любые замки
  • Рулевой и педальный блокиратор – срывают (как, не понимаю)
  • Секретные кнопки, разрыв цепей и подмена гекронами, тумблерами, перепиновка ЭБУ – ничего не ищут, ломают капот, курочат торпеду и обходят своим пучком проводов и подменным ЭБУ, заводят отверткой (ищи на ютубе видео с угон-шоу).

А что по поводу замков на коробку скажешь? Имхо, самая нормальная защита. Понятно, что взломать и ее можно, но перекусить гидравликой как с педалями/рулем, не перекусишь, выбивать замок - тоже не совсем идея, можно вообще коробку убить и все. Только взлом, но тут уже совсем паранойя )

Это сообщение отредактировал netrolto - 3.12.2015 - 17:17
 
[^]
RobotVertep
3.12.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Цитата (Косячок @ 3.12.2015 - 17:10)
bender376
Цитата
Ща паука ставят и вся забота. Если машина угоняемая - не ленятся даже коисчку свою с проводами до ЭБУ притащить..

Да это хули толку, бензонасос-то в баке, если на него питание не идёт - как ты чего сделаешь? ...хотя опять же говорю я не спец

Набей в ютубе каналы по автоугонам и защите - в большинстве роликов показывают, что к бензонасосу присоединяют свою проводку в разъем.
Менять тип разъема на бензонасосе - помогает, но такие вещи ломать черевато, можно самому потом встать где-нибудь на трассе и курить бамбук с переделанным неконтачащим разъемом
 
[^]
skripun
3.12.2015 - 17:14
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
у меня знакомый делал пару разрывов цепи через реле на пару кнопок, хер вкуришь че нажать и в какой последовательности. + гпс маяк с симкой.

просто и доступно с одной стороны а самое главное бюджетно. допом можно радиометку с реле воткнуть.

только есть одна проблема когда реле начнет ипать мозг прийдется попрыгать, если много разрывов было сделано.

ну уж самый способ интересный это аэрография или что то подобное, пленкой как нибудь оригинально затянуто, машина приметная.

Это сообщение отредактировал skripun - 3.12.2015 - 17:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46350
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх