Как я стал скутерастом..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
5.05.2015 - 14:05
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
302
Добрый день яповцы! Сегодня я не буду говорить об оружии а поговорю о средствах передвижения.

Так уж получилось, что падение зарплаты, рост цен, в том числе и на бензин, снизили доходы почти вдвое. То что у меня на работе льют говно в уши про санкции и кризис, то Перун им судья. Гореть им в Хелле. Так или иначе, в связи с кризисом мудрилы с работы решили срезать з\п на треть и увеличить количество рабочих дней.

В связи с этим я начал «срезать жир» а именно искать моменты где можно сэкономить. Тем кто скажет, мол увольняйся и ищи лучше, отвечу, что подумываю об этом но тупо уволиться и остаться вообще без средств-не вариант поэтому я пока подыскиваю неспешно место.
И вот я обратил внимание, что машина каждый день возит мою жопу на работу 57 км ежедневно, по пробкам и все такое. Траты на бензин составляют от 1700 руб\неделя.

Поэтому, как бы мне страшно не было, я решил приобрести скутерок. По деньгам на топливо расход денег упал примерно в 3-4 раза.
Минусы передвижения на скутере

- комфорт падает( его нет)
- каждый второй думает, что поскольку он на машине, то он «главнее»
-смертность.

Плюсы
-экономичность
- скорость. Да, как не парадоксально, в условиях города и постоянных пробок- выигрывает скутер.
- цены на запчасти. Я был удивлен ценами( заехал спросить ..), то есть цена содержание по сравнению с машиной в десятки раз меньше!!!

Так что теперь моя машина стоит «на приколе» и езжу на ней только в выходные, когда надо поехать куда то семьей или перевезти что то..
Да, я знаю что они ведут себя на дороге по хамски, да я знаю, что их с завидной регулярностью увозят на кладбище, но..

Итак, сколько раз я себе говорю по жизни «не суди пока не выслушаешь обе стороны». Я понимаю пешеходов, потому как первую машину я купил поздновато, я понимаю водителей, которые клянут все что им лезет под колеса. Но теперь я стал понимать и водителей скутеров.

Не знаю, как у вас а у нас в связи со смертями на дороге малолетних идиотов менты реагирую на скутер как на красную тряпку. Меня на машине за полгода максимум останавливали пару раз, а тут за 3 недели раз 7. Правда без последствий, смотрели на адекватность , проверяли водительское и отпускали. Но немного развлекает, как увидев меня на скутере мент бросает все и бросается на перерез изображая картину «гигантская морская звезда раскинула лучи на дороге»..

Да, я не понимаю родителей которые покупают скутер своим детям. Это так же как я достал из сейфа свое ружье, зарядил его и дал дочери , мол иди поиграйся. Результат очевиден, либо сама убьется, либо кого-нибудь вальнет. А потом стоят такие родители на дороге и говорят «вы убили наше чадо».

Но, как я сказал ,это одна сторона медали. Пересев на скутер я понял, как много долбоебов на дороге. Проведу несколько примеров. Я еду по обочине( все согласно ПДД), палец держу на сигнале(мало ли) руку на тормозе. Еду спокойно, но в разы быстрее стоячей пробки. И тут одному идиоту взбредает в голову перекрыть движение. Притормозил ,поднял забрало шлема, спросил , «что хотел?». 25 летний идиот думал что на скутере пацан и решил показать свою крутость, увидел меня и как то сдулся.. Что то пролепетал про то что «ты тоже должен стоять в пробке». Мол, его жаба душит. Ладно, бывает ...

Еще раз в меня «поворачивали». Например, одна баба решила, что она на машине и поэтому она главная, даже выворачивая со второстепенной дороги. За малым не снесла. Догнал, спросил, чем вызвано её поведение( мало ли , вдруг рожает),но нет реально услышал, что у кого транспорт больше и дороже тот и главнее.

я не пытаюсь обелить водителей скутеров, но! Знаете, количество людей думающих что ПДД писаны только для машин, а остальные должны под них подстраиваться просто зашкаливает!
Так что находясь за рулем авто думайте. Не все водители скутеров безбашенные отморозки.
Несколько простых советов.

Двухколесная техника не может резко остановиться. Не стоит «учить». А то есть вариант что вы покалечите или убьете человека. Будьте внимательны на переездах. Двухколесная техника сильно скользит на мокрых рельсах. Есть вариант падения.

Включайте поворотники, а то другие участники движения обычно плохо читают мысли на расстоянии. Есть контингент, которые считают, что «машин сзади нет, значит поворотник включать не обязательно! А то что скутер едет, так это его проблемы!». Правда есть еще водители которые вообще ,даже при наличии других машин е пользуются поворотниками. ,хрен его знает, может у них гражданская позиция такая, или вера запрещает ими пользоваться..
Так или иначе, проявляйте больше уважения к другим участникам движения.
Прошу прощения за сумбурность повествования, но вскипело.
Такие вот дела, ваш Хаупман!

Пы.сы. готов к минусам от ярых не любителей «хрустиков», но я сказал что думаю!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Denisdnk
5.05.2015 - 14:07
22
Статус: Offline


Свадебный фотограф

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 46
Завидую по белому! Летом - красота! Тоже бы пересел, но комплекция не та, мне скорее моцик нужен, причем с коляской)))
 
[^]
tor8106
5.05.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
а перевести тачку на газ - не думал?
 
[^]
bazlio
5.05.2015 - 14:10
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 584
С вступлением shum_lol.gif в наше маленькое братство. У самого скутер 3 года, жужжу на нем в основном на дачу.
 
[^]
хаупман
5.05.2015 - 14:12
31
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Denisdnk
Цитата
Тоже бы пересел, но комплекция не та, мне скорее моцик нужен, причем с коляской)))

дык и я 110 кг "когдатомышц"..
 
[^]
Artemuu
5.05.2015 - 14:13
44
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2022
Ждем следующую тему автора - "Как я стал велосипедистом "
 
[^]
Вальдымар
5.05.2015 - 14:13
5
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5385
ТС, "скутераст" слово какое то не хорошее.
Другого не было? biggrin.gif
 
[^]
kon4550
5.05.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
а я поставил газ... как то очково на скутере. права то там нужны?
 
[^]
Orang
5.05.2015 - 14:16
4
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
вот как раз за ради этих плюсов я и прикупил себе скутер четыре года назад.
но... появилась дача...
на дачу/с дачи на двух колёсах не покатаешь, груза никакого не отвезёшь (максимум рюкзак на спину), ну и т.д.
так что стоит в гараже, пылится.
а как вспомнишь - в жару, с утра, приоткрыл визор, свежий воздух харю обдувает, на пробки пофег, на 100 рублей неделю ездиешь)))
эх, ностальжи.
 
[^]
hataskrayu
5.05.2015 - 14:16
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 173
навеяло))
 
[^]
хаупман
5.05.2015 - 14:16
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
tor8106
Цитата
а перевести тачку на газ - не думал?

думал.. а смысл? ставить пропановое оборудование или бутановое. + продажа машины через пару тройку лет+ цена содержания.
при всех мнимых достоинствах подобное оборудование выгодноесли
- вы таксист и не вылазите из машины круглыми сутками ( ну или маршруточник, что по сути одно и тоже)
- вы не будете продавать свою машину как минимум лет 10..
 
[^]
Rockettt
5.05.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 833
"Хрустики"))
Я своей женщине мопэд купил- каждый выезд как на войну. Ну не уважают двухколёсных в России. Боюсь за неё...
 
[^]
peeveeRush
5.05.2015 - 14:16
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
бро, покажи то пепелац свой, сам думаю прикупить, но я блеать длинноват для обычных япошек, 2.04 рост, уши коленями затыкать буду )))
 
[^]
bond46142481
5.05.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Правильно Кларксон сказал-Если мои дети купят мотоцикл,я его сожгу!
 
[^]
хаупман
5.05.2015 - 14:17
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Artemuu
Цитата
Ждем следующую тему автора - "Как я стал велосипедистом "

перед тем как скакун бакс я рассматривал возможность покупки электровелосипеда...
 
[^]
Dok300
5.05.2015 - 14:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 36
Цитата (хаупман @ 5.05.2015 - 14:05)

Догнал, спросил, чем вызвано её поведение( мало ли , вдруг рожает),но нет реально услышал, что у кого транспорт больше и дороже тот и главнее.

Надо в разы уменьшить стоимость её автомобиля moderator.gif
 
[^]
Хитрожов
5.05.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (хаупман @ 5.05.2015 - 18:05)
Например, одна баба решила, что она на машине и поэтому она главная, даже выворачивая со второстепенной дороги. За малым не снесла. Догнал, спросил, чем вызвано её поведение( мало ли , вдруг рожает),но нет реально услышал, что у кого транспорт больше и дороже тот и главнее.

Таки непонятно, наказал ли герр Хаупман наглую бабу?
 
[^]
Lelik72RUS
5.05.2015 - 14:19
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 689
Цитата (Artemuu @ 5.05.2015 - 17:13)
Ждем следующую тему автора - "Как я стал велосипедистом "

Не, нуачо?
ЯП купил велик, если бы к нему был прицеп на два посадочных детских места, детишков развозить по детским учреждениям: одного в школу, другого в садик.
А вот и транспорт для всей семьи:

Как  я стал скутерастом..
 
[^]
DedCanLiv
5.05.2015 - 14:20
4
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9748
Если человек адекватный, то в принципе без разницы как он передвигается, хоть на звездолете...
 
[^]
massadig
5.05.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1476
Катался на табуретке, но хотел бы максискутер от БМВ. Планировал на этот сезон взять, но, кризис, сука....
Малолетних табуреточников не переношу. Водить не умеют, лезут под колеса. Один раз под мигающий красный поперек 6 полосной дороги между машин поехали.
 
[^]
CapNemo
5.05.2015 - 14:20
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Зря каску расстрелял? Не?



Это сообщение отредактировал CapNemo - 5.05.2015 - 14:21
 
[^]
Artemuu
5.05.2015 - 14:21
1
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2022
Цитата (хаупман @ 5.05.2015 - 14:17)
Artemuu
Цитата
Ждем следующую тему автора - "Как я стал велосипедистом "

перед тем как скакун бакс я рассматривал возможность покупки электровелосипеда...

Как не смешно это звучит, но электровелосипед по стоимости сейчас в некоторых случаях даже дороже выходит, и потом на такие расстояния , как у Вас он особо не рассчитан, разве, что сменный аккумулятор с собой возить.
 
[^]
мумитроль
5.05.2015 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Denisdnk @ 5.05.2015 - 14:07)
КЗавидую по белому! Летом - красота! Тоже бы пересел, но комплекция не та, мне скорее моцик нужен, причем с коляской)))

Та не гони я почти 90 килограм еще на заводе грузил 120 килограм обрезков арматуры в мопед и похуй тянул.
 
[^]
TVAR
5.05.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Странно. Автор,на автобусе еще дешевле.....
 
[^]
TermenGroove
5.05.2015 - 14:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
а по поводу "у кого машина дороже - тот и прав"
очень хочется на танке покататься))
и немного по Майбахам и Лексусам и прочей крутизне царапин оставить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26627
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх