10 способов вывести автомобилиста из себя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beast666
18.01.2015 - 14:48
Статус: Offline


Да!!! Я такой...

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1701
174
Что нас раздражает в других водителях?
Современного человека легко завести, особенно на дороге. Мы выбрали десять наиболее провокационных действий, которые раздражают соседей по потоку. Посмотрите, может быть, что-то из перечисленного свойственно вам?

Быдлопарковка
Автомобиль, мешающий проезду или проходу, а еще хуже, блокирующий их – прекрасный способ испортить карму. Бывают «мягкие» варианты, когда машина стоит в запрещенном месте, но не препятствует движению, однако львиную долю негатива вызывают те, кто бросает машины там, где удобно им и больше никому. Основной контраргумент горе-парковщиков: власти не обеспечили нужного количества стоянок. И это верно – не обеспечили. Другое дело, что вы не виноваты в этом точно так же, как те, кто будет мысленно сжигать вашу машину, пытаясь ее обогнуть.

Неумение держать дистанцию (боковой интервал)
В основном это конфликт молодых (неопытных) водителей и старых зубров. Зубр знает: дистанция должна обеспечивать не только возможность для остановки или маневра, но еще – обзор. Молодой полагается на реакцию, но чаще всего переоценивает силы. Поэтому многих вменяемых водителей раздражает повисший на хвосте автомобиль, который считает, что, прильнув к твоему бамперу, он выиграет какое-то время. Впрочем, если целью является взбесить кого-то и выглядеть идиотом – способ вполне действенный.

Пренебрежение поворотниками
Некоторые считают сигнал поворота формальностью, которая ничего не решает по существу. Между тем, толковый водитель всегда просчитывает на пару ходов вперед, и сигналы других машин читает, как азбуку. Поэтому внезапные перестроения или замедления без «предварительных ласк» воспринимаются, как откровенное хамство. Самое лучшее – включать поворотник при маневрах, даже если вас не видят. Просто для отработки нужной моторики рук. Тем более, очень часто вас все-таки кто-то видит.

Слишком медленная езда
По большом счету, никто не против тихоходов, учебных машин или неуверенных водителей, когда они соблюдают правила приличия: не лезут без нужды в левый ряд, не организуют пробок на трассах с запрещенным обгоном. Однако тихоходы могут не только затруднять движение, но и приводить к опасным ситуациям: скажем, архимедленные фуры (едут тише 30 км/час) на горных участках федеральных трасс вынуждают обгонять в режиме нон-стоп. Почему за превышение скорости наказывают, а за хамски медленную езду на неисправной технике – нет?

Слишком быстрая езда
Наиболее комфортна езда со скоростью потока. Проблема в том, что в России как такового потока нет, кроме заторовых ситуаций. В остальном особо «одаренные» стараются «вышивать» по рядам, а кто-то ищет золотую середину. Быстрые водители многих раздражают не только раздутым самомнение о своих водительских талантах, но и неумением ездить «чисто», не создавая помех и откровенных угроз.

Объезд пробки по «встречке» и тупиковым полосам
На дороге все равны, но те, кто «равнее», найдутся в любой очереди из автомобилей. Если, скажем, слева трамвайные пути, а на них – остановка, все равно отыщется немало любителей отыграть сотню-другую метров, чтобы вклиниться в плотный поток. И порой раздражает даже не то, что кто-то влез впереди. Просто сам церемониал встраивания в поток зачастую длится так долго, что ряд «умирает». И те, кто честно и спокойно ждут своей очереди, оказываются сами проигравшими. Впрочем, это характерно для России вообще.

Супервежливость
Конечно, помимо ПДД нужно соблюдать и простые человеческие нормы вежливости: выпустить кого-то из двора или с АЗС. Но бывает, водитель хочет улучшить свою карму экспресс-методом – и пропускает всех подряд без разбора. Но уступает не только он, но и все, кто стоит за ним, и чьего мнения, строго говоря, не спрашивают. Поэтому пропускать принято по принципу: одну машину на одном участке дороги. Следующую машину выпустит следующий автомобилист, если захочет. Правило хорошо работает, когда его придерживаются все: заодно упрощается взаимопонимание.

Езда по обочинам
Мало того, что кто-то лезет без очереди, он еще и обстреливает соседние машины камнями и грязью. Иногда даже не понимая, почему вслед несутся возмущенные сигналы.

Принципиальный непропуск
Многих очень раздражает, когда другая машина, имея приоритет, не пропускает их, хотя имела возможность. Скажем, типичная ситуация: вы включаете поворотник, чтобы перестроиться из правого ряда в левый, но машина, ехавшая позади в левом ряду, начинает ускоряться и вытеснять вас обратно. У нее приоритет. Свои 10 метров счастья она отвоевала. Впрочем, иногда стремление проучить «принципиального» выглядит также нелепо, как его принципиальность.

Беспардонность
Пожалуй, ничто из перечисленного выше не ведет к немедленному конфликту. Конфликты возникают, когда человек в совершенно очевидной ситуации проявляет неожиданное упорство и начинает раскачивать права. «Да ты сам... А почему я не могу... Да мне плевать...». С таких вводных и начинаются забавные – и не очень – сюжеты для видеохостингов. Скорее всего, каждый из нас, так или иначе, бывал в роли автобыдла – иногда от спешки, иногда от усталости. Но, пожалуй, главный критерий «не быдла» – это умение признавать неправоту и делать выводы.

взято тут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gaiusxx
18.01.2015 - 14:52
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1667
Когда стоишь в пробке раздражают все водители. В принципе.
 
[^]
CynicSPB
18.01.2015 - 14:53
94
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 363
Бесит, когда стоишь на повороте налево, а на встречке летит перец и в самый-самый конец (возможно даже в момент маневра) перед самым поворотом оттормаживается и поворачивает. А ты стоял как дебил и за ним поворачиваешь.
Знайте уёбки, для вас отдельный котел в аду разогревают. mad.gif
 
[^]
Konstants
18.01.2015 - 14:53
49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 648
Да, бро, ты прав. Подпишусь под каждым пунктом.

Особенно раздражают те, кто не включает поворотники или включает их в самый самый последний момент. Типа отметился, а за мной-хоть потоп.

Это сообщение отредактировал Konstants - 18.01.2015 - 14:58
 
[^]
серотонин
18.01.2015 - 14:54 [ показать ]
-20
Chasm
18.01.2015 - 14:54
58
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Повышать цены на бензин.

Цитата (серотонин @ 18.01.2015 - 14:54)
Я скажу как автомобилист, если на дороге вокруг меня есть автомобилисты, то они меня уже раздражают.

Тогда на дороге тебе делать нехуй.

Это сообщение отредактировал Chasm - 18.01.2015 - 14:55
 
[^]
chupacabras
18.01.2015 - 14:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (Chasm @ 18.01.2015 - 14:54)
Повышать цены на бензин.

Добавлено в 14:54
Цитата (серотонин @ 18.01.2015 - 14:54)
Я скажу как автомобилист, если на дороге вокруг меня есть автомобилисты, то они меня уже раздражают.

Тогда на дороге тебе делать нехуй.

и еще- если дебил и тебя всё бесит- сиди дома. на дороге тебе не место.
 
[^]
водомоторник
18.01.2015 - 14:56
14
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (серотонин @ 18.01.2015 - 14:54)
Я скажу как автомобилист, если на дороге вокруг меня есть автомобилисты, то они меня уже раздражают.

а если нет никого, то на себя пиздеть начинаю, эдакая мастурбация.)
 
[^]
jakson10
18.01.2015 - 14:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Бесят любители ездить строго параллельно, а еще лучше в "мертвой зоне" зеркал, другой машине на пустой дороге.
А еще когда типа пропускают, но при этом пространства дают длина машины + 0.5 метра.

А восприпятсвование маневру ускорением вызывает скорее неудомение, чем бешенство. В чем смысл данных действий?
 
[^]
DoPaH
18.01.2015 - 14:59
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
Всегда езжу соблюдая 2 правила...

- Ты должен быть предсказуем
= "Даи дорогу дураку"..

ибо нажать на пару секунд тормоз - всегда проще, чем стоять 3 часа ждать ГИБДД, даже если прав ты...

ездить меня учила - еще моя прабабушка, Шофер со времен ВОВ...

 
[^]
Suomi20
18.01.2015 - 15:04
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1897
К пункту первому: сейчас из подъезда мужик кресло выносил. Вытащил спиной вперёд, врезался в припаркованную прямо на проходе машину, уронил кресло, заорал: "Какой пидарас так паркуется!". После чего оглянулся на машину, что-то пискнул смущённо, погрузил в неё кресло, сел и уехал.

"Дай дорогу дураку", - золотое правило! И сам ему следую. и жену научил)
 
[^]
guler
18.01.2015 - 15:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 1827
Тошноты в левом ряду и те кто поворотнники не включают бесят
 
[^]
RoyBush
18.01.2015 - 15:06
67
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Удивляют ездуны, которые выезжают на перекресток, видя, что за ним пробка и они никак не впишутся.

В итоге на свой зеленый вынужден стоять из-за дебила, который заблокировал весь перекресток.
 
[^]
данфос
18.01.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (серотонин @ 18.01.2015 - 14:54)
Я скажу как автомобилист, если на дороге вокруг меня есть автомобилисты, то они меня уже раздражают.

Ну ты блин даёшь!
 
[^]
Максай
18.01.2015 - 15:14
29
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 394
Или едешь по главной,а с второстепенной морда на пол полосы высунута,и тебе ее по встречке объезжать приходится.
 
[^]
данфос
18.01.2015 - 15:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (Suomi20 @ 18.01.2015 - 15:04)
К пункту первому: сейчас из подъезда мужик кресло выносил. Вытащил спиной вперёд, врезался в припаркованную прямо на проходе машину, уронил кресло, заорал: "Какой пидарас так паркуется!". После чего оглянулся на машину, что-то пискнул смущённо, погрузил в неё кресло, сел и уехал.

"Дай дорогу дураку", - золотое правило! И сам ему следую. и жену научил)

"Дай дорогу дураку" - Это правило заметили ещё Илья Ильф и Евгений Петров в незаслуженно непопулярном романе "Одноэтажная Америка", написанное последним пунктом правил дорожного движения в этой самой Америке.
А Вам плюсую.
 
[^]
oavk
18.01.2015 - 15:17
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 196
Цитата (beast666 @ 18.01.2015 - 13:48)
Пренебрежение поворотниками
Некоторые считают сигнал поворота формальностью, которая ничего не решает по существу. Между тем, толковый водитель всегда просчитывает на пару ходов вперед, и сигналы других машин читает, как азбуку. Поэтому внезапные перестроения или замедления без «предварительных ласк» воспринимаются, как откровенное хамство. Самое лучшее – включать поворотник при маневрах, даже если вас не видят. Просто для отработки нужной моторики рук. Тем более, очень часто вас все-таки кто-то видит.

Когда я нарабатывал водительские навыки старший брат сказал мне одну истину:
-"Даже если ты едешь в глухом лесу, при манёвре всегда используй указатели поворотов, чтобы довести это до автоматизма. Т.к. в городе забыв включить поворот и создав аварийную ситуацию (в лучшем случае), например во время перестроения, потом хрен кому-то что-то докажешь."

А вообще согласен со всеми пунктами.
 
[^]
TankistKTU
18.01.2015 - 15:17
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Если вы не материтесь за рулем - значит, вы не следите за дорогой!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал TankistKTU - 18.01.2015 - 15:19
 
[^]
Чпокер
18.01.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3100
Цитата (серотонин @ 18.01.2015 - 13:54)
Я скажу как автомобилист, если на дороге вокруг меня есть автомобилисты, то они меня уже раздражают.

возможно оно и так, но я таким как вы (без обид) скажу тоже, как автомобилист: неудобно ездить, мешают? гоу на метро!
 
[^]
Глобус
18.01.2015 - 15:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 16
Других водителей люблю, понимаю, иногда совсем не понимаю, но бесят больше всего ямы на дорогах.
 
[^]
fin4
18.01.2015 - 15:29
13
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
не включающий поворотники ,едущий по обочине , или тошнящий в левом ряду трассы ,паркующий машины на 2.5 места , это как правило , один и тот же организЪм . вот именно он и огорчает на дороге . cool.gif
 
[^]
Xard
18.01.2015 - 15:29
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
А меня за рулем редко когда могут реально вывести из себя...
Даже если кто то конкретно затупил или загрубил, просто с улыбкой в след ему ласково прошепчу "Куда ты едешь, уебень ты пиздоголовый"...
brake.gif

Это сообщение отредактировал Xard - 18.01.2015 - 15:30
 
[^]
jakson10
18.01.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (Максай @ 18.01.2015 - 15:14)
Или едешь по главной,а с второстепенной морда на пол полосы высунута,и тебе ее по встречке объезжать приходится.

А притормозить, пусть высунутый и идиот?

Просто когда тебе на встречу вылазят те, кто принципиально не пользуется тормозом, потому что "он прав", тоже как-то положительных эмоций не вызывают.

Это сообщение отредактировал jakson10 - 18.01.2015 - 15:42
 
[^]
MotyaPupkina
18.01.2015 - 15:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Бесят любители бибикать на светофорах надо-не надо. Иногда троллю их: сначала аварийкой помигаю, типа "спасибо, что разбудил", а потом только тронусь не спеша. Ибо не фиг.
 
[^]
A1eksandr78
18.01.2015 - 15:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
бля !!! а я мотоциклист alik.gif чего мне опасаться надо то ??? biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30476
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх