Девушку, которую автоинспектор, по ее словам, заставил дуть в толщинометр, лишили прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
plakatik
22.02.2024 - 23:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2940
У меня случай был, лет 8 назад. На майские в Кисловодск поехал. На обратном пути на выезде останавливает. Вы какой то не такой, пойдемте, подуете. Подул. О, да вы пьяны, вот смотрите, зелёненький горит ( или ещё каким, не помню, он мне стеклянную обычную трубку всучил, не алкотестер) А я ржу, потому что пил крайний раз на новый год. Тот мне что то втирает, я уже злюсь. Говорю, поехали давай быстрей, кровь сдавать. Мне ещё домой пилять. Короче гаец обиделся, права отдал и доверительно сообщил, что я не мужик. Потому что мужики не юлят, а честно признают свои ошибки и платят по счетам. И он бы мне показал, да вот некогда ему, дела.
Корешок мой тоже на те майские там был, но его развели. Вина выпил за день до этого, вот и повелся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anikifya
22.02.2024 - 23:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6940
Цитата
А дальше на водителя надавили и заставили подписать отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

какая то хуета deal.gif
если я трезв, меня не убедить в том, что я пьян. Ну никак.

Реально, лет 25 назад, мне ГАИшники пихали прибор, который я показывал, что я пьян.
Это были времена демократии и каждый демократил что хотел.
Я сразу сказал, что прибор они этот могут выкинуть и предложил поехать на анализ крови.
На что ГАИшники сказал что "ладно не надо"

Так вот с тех пор прошло 25 лет и больше меня так НИ РАЗУ не пытались развести.

ИМХО, елси баба согласилась на отказ - она была бухая.
А то, что они там все разом чуть ли не в хуй дули, думая, что это алкотестер - означает что бухая она была в говно.

Это сообщение отредактировал anikifya - 22.02.2024 - 23:54
 
[^]
Garret
22.02.2024 - 23:54
12
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Pir0manT @ 23.02.2024 - 01:31)
Лет 5 назад на посту в Майкопе своими глазами видел ватку со спиртом в трубочке такого прибора...
Проблема старая, решение никто искать особо не хочет, план по "рюмкам" выполнять надо.

Ватка сейчас не сработает. У алкотестера есть пробный забор воздуха в автоматическом режиме. Т.е. если мундштук "заспиртован", то тестер сразу заорет.

Самое главное не поддаваться и не отказываться от поездки в больничку, не отказываться "продуть на месте". Меня лично пытались развести отказаться продуть на месте. Типа "Да нахер это нужно, мы все-равно в больничку поедем, чего время терять, пиши отказ и сразу в больничку поедем"... вот только когда написал бы именно отказ, то уже больнички бы не было, т.к. больничка только если продул и любой из участников (мент или водитель) не согласен с результатом, либо если не продувал, но и не отказывался.

Прошлым летом под Сочи меня развести пытались, тоже заставили продуть в какую то хуйню, на мои возражения мент сказал, что "Эта хуйня ни к чему не обязывает, а вот если будем протокол составлять, то там уже писанина, понятые и больничка".
Еще раз подчеркну: дуть можно хоть в телефон, это ни к чему не обязывает, важно что потом напишешь/подпишешь! Если подпишешь отказ, то никакой Верховный суд не посмотрит куда ты дул - сам должен смотреть был.
Я дунул)
Вылез чек, мне не показали, но я разглядел там цифру 4,69 ))) Мент сделал явно уже поставленным голосом "Уууу.... так пили значит вчера!", но я уперся, что нет и если что поедем к врачу, потом я поеду еще к 3-4 врачам, если _мне_ результаты не понравятся (если в течении нескольких часов после освидетельствования которое показало опьянение (подставное например), сделать еще несколько в сертифицированных и уполномоченных мед. учреждениях, то в суде будут весьма высокие шансы отбиться!).
Ну вот мент явно почувствовав мое упорство в итоге отдал документы и сказал, что у меня кислотность повышенная, а у меня язва и я прям перед стопом ехал попивая колу закусывая пиццей прям на ходу)))

Смотрите ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!
 
[^]
Garret
22.02.2024 - 23:57
11
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (anikifya @ 23.02.2024 - 03:51)
Цитата
А дальше на водителя надавили и заставили подписать отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

какая то хуета deal.gif
если я трезв, меня не убедить в том, что я пьян. Ну никак.

Реально, лет 25 назад, мне ГАИшники пихали прибор, который я показывал, что я пьян.
Это были времена демократии и каждый демократил что хотел.
Я сразу сказал, что прибор они этот могут выкинуть и предложил поехать на анализ крови.
На что ГАИшники сказал что "ладно не надо"

Так вот с тех пор прошло 25 лет и больше меня так НИ РАЗУ не пытались развести.

ИМХО, елси баба согласилась на отказ - она была бухая.
А то, что они там все разом чуть ли не в хуй дули, думая, что это алкотестер - означает что бухая она была в говно.

Там наебывают и вводят в заблуждение!
Мой личный случай, меньше года назад: ты упорот наркотиками, потому трубочку мы дуть не будем, сразу поедем в наркологию... ну ты ж не пил, я перегар не чувствую, вот тут пиши, что отказываешься и сразу поедем...
Это манипуляция самая конченная!
Меня 4 часа мариновали, угрожали, запугивали... поверь, далеко не все подобный прессинг, а он у них поставлен, способен выдержать. Я до сих пор как вспоминаю кулаки сжимаю
 
[^]
Bengerz
22.02.2024 - 23:58
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 951
Цитата (palelle @ 22.02.2024 - 19:45)
И какой же материал гаишник приложил к делу, если продувка была в "телефон"? Чтобы лишили прав, нужен зафиксированный факт освидетельствования, в случае аппарата для продувки - это "чек", который он выдает, на котором серийный номер и т.п. Если хотя бы что-то вызывает подозрение, то доказательств нет того, что водитель был пьян. Одних слов гаишника для этого недостаточно. Весь развод построен на том, что дают взятку и едут восвояси, но с бюрократией так не работает.

Это всё твои рассуждения о законе который есть.
А ещё существует правосудие и наверное левосудие.
Ну и факт - "Тот водитель, которого заставили дышать в кнопочный телефон, дошёл до Верховного суда и везде проиграл."
 
[^]
Бабубыч
23.02.2024 - 00:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3094
Цитата (bestofgood @ 22.02.2024 - 21:48)
Помните, что их прямая обязанность доставить вас в наркологию и вернуть обратно, а в это время они полностью отвечают за вашу машину.

А вот и нет.
Ответственность за машину, в соответствии с законодательством, несет "причинитель вреда". Т.е. если за время вашего остутствия машину угнали, обокрали, поцарапали - гейцы не понесут никакого наказания.
 
[^]
anikifya
23.02.2024 - 00:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6940
Цитата (Garret @ 22.02.2024 - 23:57)
Цитата (anikifya @ 23.02.2024 - 03:51)
Цитата
А дальше на водителя надавили и заставили подписать отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

какая то хуета deal.gif
если я трезв, меня не убедить в том, что я пьян. Ну никак.

Реально, лет 25 назад, мне ГАИшники пихали прибор, который я показывал, что я пьян.
Это были времена демократии и каждый демократил что хотел.
Я сразу сказал, что прибор они этот могут выкинуть и предложил поехать на анализ крови.
На что ГАИшники сказал что "ладно не надо"

Так вот с тех пор прошло 25 лет и больше меня так НИ РАЗУ не пытались развести.

ИМХО, елси баба согласилась на отказ - она была бухая.
А то, что они там все разом чуть ли не в хуй дули, думая, что это алкотестер - означает что бухая она была в говно.

Там наебывают и вводят в заблуждение!
Мой личный случай, меньше года назад: ты упорот наркотиками, потому трубочку мы дуть не будем, сразу поедем в наркологию... ну ты ж не пил, я перегар не чувствую, вот тут пиши, что отказываешься и сразу поедем...
Это манипуляция самая конченная!
Меня 4 часа мариновали, угрожали, запугивали... поверь, далеко не все подобный прессинг, а он у них поставлен, способен выдержать. Я до сих пор как вспоминаю кулаки сжимаю

я на работу каждый день езжу мимо ГАИ.
Раз - два в год меня останавливают, спрашивают "машина ваша, страховка есть?" Бегло отмахиваются от ВУ, попутно успевает нюхнуть и говорит "Ага, всего хорошего"

Вот практика - за последних лет эдак 20 dont.gif
у вас же как послушаешь - гаишник сидит и и смотрит - как бы подставить незадачливого трезвого водителя, зная, что чуть что пойдет не так - его сразу уволят.

Это сообщение отредактировал anikifya - 23.02.2024 - 00:04
 
[^]
cobakalist
23.02.2024 - 00:04
2
Статус: Online


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6480
Видос с курвой пердоле уже был?


Это сообщение отредактировал cobakalist - 23.02.2024 - 00:05
 
[^]
агшаелор
23.02.2024 - 00:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.22
Сообщений: 102
Цитата (Изюбрина @ 22.02.2024 - 21:52)
А потому что люди не знают что много гайцов подрабатывают.

Останавливают и начинается.
-А точно прав не лишены?
-Посмотрите в базе.
-Ой, я планшет забыл.
То есть, у каждого ДПСника есть планшет, где они смотрят информацию о водителе и машине.

Останавливают.
От вас пахнет алкоголем, пройдемте. Идем к машине, садимся в их машину. Начинается
-Вась трубку дай, тут от женщины пахнет.
Мигом Вася тянет трубку.
Далее диалог
Я: "пишите"
мент :" отказываетесь?
Я-нет, пишите
м-что писать то?
я- как положено
м- не понимаю.
Я- ну отстранение и как учили
м- а, ну это, это долго. Ждать минут 30.
я- я подожду
проходит 5 минут и бежит еще один.
Наталья Игоревна, подойдите пожалуйста, простите, но сотрудники получат выговор и простите извините что они подумали, тут же орет в окно" ты охренел? От неё даже не пахнет, а ты чего удумал и далее" ну на публику.
А машин десяток точно тормознули, может кто испугается и денег даст.

Это в ново Переделкино такие клоуны по субботам подрабатывают.

О, "менты" из Ново-Переделкино пришли в тему. "Смена" закончилась? deg.gif

судя по описанию эти гаишники из новопеределкино самые настоящие черти
чтоб у них все в жизни было через жопу
 
[^]
stasman52
23.02.2024 - 00:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3909
Загадка еще времен СССР. Какая скотина пасется на асфальте?
Тётке засудить бы их, чтобы из органов выперли.
 
[^]
Снесарев
23.02.2024 - 03:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.23
Сообщений: 59
Дуть в толщинометр ?
Вы блядь издеваетесь чтоли ?
 
[^]
maxim42
23.02.2024 - 03:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6417
Надавили и заставили
...
Детский лепет какой-то

На меня в 6 утра 1 января давили давным давно
На все потуги ответ один.
Оформляйте отстранение и едем на освидетельствование

1.5 часа цикличного диалога

Суммы в процессе озвучивали от 2 до 30 тр

В итоге отдал 500 и то потому что документы не отдавали и мне смену менять надо было на работе

Поменял, разбудил знакомого, позвонили в усб
Потом мне они , спросили поедешь сам на освидетельствование что трезв и напишешь заяву?
На ответ да задумались, обещали перезвонить, но что-то не стали.

Если б не нужда ехать народ со смены отпустить то я б с удовольствием и три часа с ними сидел повторяя про отстранение и освидетельствование..
И хер что они сделают если ты не пил

А если ты телефон от алкотестера не отличаешь то увы..
Ты или бухой. Или идиот.
В любом случае надо сдавать ВУ

Это сообщение отредактировал maxim42 - 23.02.2024 - 03:34
 
[^]
Ogre55
23.02.2024 - 03:35
6
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21308
А теперь вопрос? Борется ли ГИБДД с "синяками" за рулём или зарабатывают на них?
 
[^]
ХулиПедрович
23.02.2024 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Цитата (palelle @ 22.02.2024 - 21:45)
И какой же материал гаишник приложил к делу, если продувка была в "телефон"? Чтобы лишили прав, нужен зафиксированный факт освидетельствования, в случае аппарата для продувки - это "чек", который он выдает, на котором серийный номер и т.п. Если хотя бы что-то вызывает подозрение, то доказательств нет того, что водитель был пьян. Одних слов гаишника для этого недостаточно. Весь развод построен на том, что дают взятку и едут восвояси, но с бюрократией так не работает.

Чека может и не быть, если водитель отказывается.В этом случае достаточно на камеру зафиксировать слова водителя об отказе от медосвидетельствования и его подписи под этим.
 
[^]
ChiefEnginer
23.02.2024 - 03:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.21
Сообщений: 238
Что лепят эти недоразвитые!!!! Если не согласны в наркологию сдавать кровь и мочу. А если за собой чувствуют грешок, ну извените. Мы ездили накуренные и макимум, что нам предъявляли - не пропустили пешехода на переходе. smile.gif
 
[^]
ХулиПедрович
23.02.2024 - 03:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Кровь давно уже не сдается. Исключение, если человек без сознания и не может подуть/поссать.
 
[^]
ChiefEnginer
23.02.2024 - 03:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.21
Сообщений: 238
Цитата (ХулиПедрович @ 23.02.2024 - 03:51)
Кровь давно уже не сдается. Исключение, если человек без сознания и не может подуть/поссать.

уверен?
 
[^]
ChiefEnginer
23.02.2024 - 04:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.21
Сообщений: 238
Цитата (ХулиПедрович @ 23.02.2024 - 03:51)
Кровь давно уже не сдается. Исключение, если человек без сознания и не может подуть/поссать.

докажи!
 
[^]
ChiefEnginer
23.02.2024 - 04:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.21
Сообщений: 238
Цитата (ХулиПедрович @ 23.02.2024 - 03:51)
Кровь давно уже не сдается. Исключение, если человек без сознания и не может подуть/поссать.

а что мешает тебе пописать, как ты написал?
 
[^]
ChiefEnginer
23.02.2024 - 04:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.21
Сообщений: 238
девушка была под веществами, что даже не поняла куда она дует, а теперь кричит, что все вокруг козлы.
 
[^]
spas77
23.02.2024 - 04:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3386
При продувке даггер (самый распространенный в МВД алкотестер) выдает чек. Спутать его с сотовым телефоном... Ну совсем ебнутым надо быть. Короче, кто-то пиздит.
 
[^]
ChiefEnginer
23.02.2024 - 04:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.21
Сообщений: 238
Цитата (spas77 @ 23.02.2024 - 04:17)
При продувке даггер (самый распространенный в МВД алкотестер) выдает чек. Спутать его с сотовым телефоном... Ну совсем ебнутым надо быть. Короче, кто-то пиздит.

может она не туда дула? cheer.gif
 
[^]
ХулиПедрович
23.02.2024 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Цитата (ChiefEnginer @ 23.02.2024 - 03:59)
Цитата (ХулиПедрович @ 23.02.2024 - 03:51)
Кровь давно уже не сдается. Исключение, если человек без сознания и не может подуть/поссать.

уверен?

Уверен. Кровь берется, если человек без сознания. Если в сознании, то две продувки алкотестером с интервалом 20 минут (если первая дала положительный результат).

Кстати, в Москве у гайцев алкотестеров давно нету, и освидетельствование они не делают, предлагают сразу пройти медосвидетельствование, чаще всего в мобильной лаборатории.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 23.02.2024 - 07:34
 
[^]
ХулиПедрович
23.02.2024 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3488
Цитата (ChiefEnginer @ 23.02.2024 - 04:01)
Цитата (ХулиПедрович @ 23.02.2024 - 03:51)
Кровь давно уже не сдается. Исключение, если человек без сознания и не может подуть/поссать.

а что мешает тебе пописать, как ты написал?

Ты внимательно прочитал, что я написал?
 
[^]
Hujack
23.02.2024 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10792
Цитата (palelle @ 22.02.2024 - 21:45)
И какой же материал гаишник приложил к делу, если продувка была в "телефон"? Чтобы лишили прав, нужен зафиксированный факт освидетельствования, в случае аппарата для продувки - это "чек", который он выдает, на котором серийный номер и т.п. Если хотя бы что-то вызывает подозрение, то доказательств нет того, что водитель был пьян. Одних слов гаишника для этого недостаточно. Весь развод построен на том, что дают взятку и едут восвояси, но с бюрократией так не работает.

В том-то и дело, что сотрудник в протоколе записал отказ от освидетельствования, а не управление ТС в нетрезвом. Сказал, что, типа, подписывай отказ, а то за пьянку ответишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31448
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх