В России началась облава на доработанные внедорожники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ipankratiev
9.06.2016 - 00:10
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 916
Вопрос касательно действий по снятию запрета снимаю, в протоколе в стартовом посте указано, что по месту регистрации авто. Интересно только, проканают ли другие мрэо...
 
[^]
blackdiver
9.06.2016 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Цитата (LeXxX68 @ 9.06.2016 - 01:06)
Цитата (blackdiver @ 8.06.2016 - 23:27)
LeXxX68
Вопрос не совсем по теме, случаем в нике 68 это регион или возраст? мне для интереса просто :)

регион

Можно тогда не рассуждать о "высоких материях", в смысле не говорить сколько всажено денег в приоры и остальной тазовдческий продукт. Тюнеров в тамбовской области нет, все делается "колхозом", но "тюнерованых машин" овердохера, правда внедорожников нет, точнее они есть, но на общей массе обычных и колхозных тазов их не видно. А когда видно - то можно сказать что "ааа... бля пиздец... джип и на больших колесах"
Говорить и доказывать мне что это не так - можно не трудиться, я 24года на тамбовщине прожил. Крайний раз был в прошлом году в славном гМичуринске.
Как народ там ездит я не знаю, дорог нормальных мало, правила "я еду как умею и могу", тазов тюненговых овердахую ... ну а дороги подразумевают что надо использовать внедорожник, а не "спорткар"
 
[^]
Drimmer49
9.06.2016 - 03:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 61
В Магадане шум был на эту тему. Но пока особо не гоняют. У нас очень много внедорожников которые заточены под говны (рыбалка, охота, да и зимой заметает по самое не балуйся) - вынужденные меры.
Вроде как и за размер колес дрючат если есть хоть малейшее отклонения от заявленных производителем машины.
Своими глазами видел сорс, в котором ручкой вписаны все изменения по машине. Такая легализация вроде стоит 17 тыров и не важно сколько там у тебя и чего. Уплатил, машина тут же стала безопасной. Как то так...
 
[^]
СоленыУхи
9.06.2016 - 05:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 141
Цитата (mozgoffnetu @ 8.06.2016 - 22:11)
млять мля еще раз млять....силового бампера нет,бампера вообще нет,стоит лебедка и 32 симаксы(вояки) с лифтом кузов-рама 50мм.....а еще передние дисковые тормоза...Все сделал САМ .Какому пидару ,непидару,понадобилось доебаться.
Нету у меня дороги до дачи,90% ходят пешком,ну не хочу я с мелкими пиздовать 4.5 км пешком....Сами то поди на Рублевке лучек сажают

А выезды в небоянные места?рыбалка охотота в топку все чтоли .суки наши избранники вобщем очередной сбор бабла ,интересно кто следующий на очереди велосипеды наверное
 
[^]
fin4
9.06.2016 - 05:23
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (RusLandiya @ 8.06.2016 - 11:41)
Цитата (AVD74 @ 8.06.2016 - 12:40)
Bydloman
Согласен на все сто. Руки прочь от офф роада. А вот опущенных, прямоточников и ксенонщиков наказывать давно надо.

Так оффроада это не касается, если не пользуешься дорогами общего пользования.

ошибаешься .
очень даже касается . намедни приятеля сурово попугали за простенькие колеса размером 265 /75 R 16 . а он даже бодик не лифтил .
эх, лиха беда начало . а процедура узаконивания , о которой ты выше писал -
весьма долга и дорога , и многим - территориально недоступна . bow.gif
по теме - прямотоки , вырниглазов , и опущенок - давно пора причесать .
но у нас , как всегда ребенка выплескивают из таза вместе с водой . faceoff.gif
 
[^]
Precious101
9.06.2016 - 05:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Не удивлюсь, если скоро иномарки запретят, и будут "ТАЗы" лоббировать.
 
[^]
папасемен
9.06.2016 - 05:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Что делать? Ответ, казалось бы, очевиден — легализовать доработки! Вот только механизм этот отнюдь не прозрачен. Сначала придётся обратиться с заявлением в ту самую ГИБДД. Если «органы» не против, получить направление в органы по сертификации (вроде института НАМИ и ему подобных), пройти необходимые проверки (естественно, не бесплатно) и, получив одобрение специалистов, отправиться на лицензированный автосервис, а затем уже с документами о проведенных работах вновь вернуться в ГИБДД.


Блядь, да это вброс чистой воды!
Сам лично вносил изменения в тех паспорт по поводу установки ГБО. Никаких проблем. Вся процедура заняла максимум полтора часа. Без всяких НАМИ и т.п.
Кроме того, была необходимость просертифицировать а/м. Обратился в НАМИ. Отправил им документы почтой. По прошествии очень короткого периода времени документы были получены обратно, а/м благополучно поставлен на учёт в ГАИ.
 
[^]
Dmitriy89rus
9.06.2016 - 06:31
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 46
Цитата (niiBerd @ 8.06.2016 - 19:08)
Цитата (Dmitriy89rus @ 8.06.2016 - 15:54)
Цитата (muhak @ 8.06.2016 - 18:39)
Цитата (Dmitriy89rus @ 8.06.2016 - 15:28)
Цитата (zoleg @ 8.06.2016 - 14:46)
а потом удивляются, а почему в России нет мастерских по созданию хот родов, например, по  созданию уникальных мотоциклов, машин и прочих красивых вещей.
Потому что наше правительство подумало, а зачем заморачиваться, запретить и все. Пускай все ездят на унылом говне.

Даже в Вашей любимой Америки, если делаешь хот род или красивенький мотоцикл, они обязательно должны потом пройти сертификацию.

Дык там все прозрачно и просто - можно с нуля построить ТС, официально его зарегистрировать и юзать, а у нас это неебический квест без однозначного результата.

Сколько джиперов знаю, мало кто откажется узаконить изменения в машине, тормозит сама процедура... по сути получается еще одна жирная бюрократическая кормушка - вкусный источник штрафов и взяток.

У них тоже много своего геморроя, просто люди к этому привыкли и нечего в этом заурядного и сложного не видят. а у нас еще некто толком нечего непробывал легализовать установленное оборудование, но зато все обосрали. Поначалу ясный хер будит много подводных камней, так как нету практики и базы у обоих из сторон, но со временем все появиться. Если сами будите пытаться сделать честно, а не за взятку.

ну знаете ли, мне как то не хочется чтоб на мне учились и подводные камни искали, и устраняли - это надо делать до запуска системы , а не лихорадочно править в процессе работы

не ставь нечего на машину и ездите спокойно, но кто на Вас тогда учиться небудит.
 
[^]
Покусакус
9.06.2016 - 07:56
12
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Pyhistii @ 8.06.2016 - 23:16)
4. А силовой бампер спереди внедорожнику в городе ненужен, да и вообще 4*4 в городе ненужен. Какой смысл в настоящем 4*4 стоя в пробках, а зимой как владелец 4*2 заявляю голова и иногда лопата заменяют 4*4 (регионов где зима по настоящему крута это не касается, там без 4*4 никак, а то и 2*2 (трактор гусеничный) gigi.gif ). А пешеходу будет очень плохо от встречи с таким бампером.

Очень даже нужен. В меня несколько раз всякие гои вьезжали, у них морда в трубочку, а у меня грязь с бапера отваливается. А ездил бы на пластиковой пузотёрке - также как и они попадал бы от таких встреч на 50-100 штук ремонта.

А чтоб пешеходу было хорошо - пешеходу надо переходить улицу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

Ну и про парковку зимой: не хочу я махать пол часа лопатой, чтобы на следующий день там запарковался какой-то поц. Мне проще включить полный привод и залезть в самый большой сугроб, а вот владельцы пузотёрок пусть с лопатой развлекаются

Это сообщение отредактировал Покусакус - 9.06.2016 - 07:59
 
[^]
Автондил
9.06.2016 - 08:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 958
Цитата (Ribakit777 @ 8.06.2016 - 19:55)
Петицию на "www.change.org" писать надо !!! , голосовать за неё всем.

Хоть раз эта петиция подействовала?
 
[^]
dimaatc
9.06.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 120
Писара мудорасы!очередная кормушка для подкаблучных вагончиков возле мрэо,которые страховками и заполнением барыжат
 
[^]
Girl01
9.06.2016 - 08:25
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 270
Цитата (blackdiver @ 8.06.2016 - 19:22)
[QUOTE=Girl01,8.06.2016 - 19:02] [QUOTE=niiBerd,8.06.2016 - 17:09]
Есть возможность кукурузеру поставить камеру заднюю, если он не видит, а Вам соблюдать дистанцию при парковке и подавать свето-звуковые сигналы если "что-то не в порядке" с водителем другой машины

Какую еще дистанцию? Не нужно меня ПДД учить. Лифтованый джипп выезжал задом из "парковки елочкой" вдоль дороги и не видит что с заду едет поток машин по второй полосе. Или тут снова мне будут рассказывать что мол у грузовика тоже нет обзорности на зад?
 
[^]
wenpaxan
9.06.2016 - 08:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 149
Цитата (lwabakan @ 8.06.2016 - 11:53)
Цитата (RusLandiya @ 8.06.2016 - 15:39)
Щас нахватаю минусов от озлобленных водителей тюнингованных машин, но спрошу. А что вам мешает все свои свистоперделки и доработки легализовать. ?

Цена. Легализация ГБО от 15, лифт+резина+бампера от 25....

На этой неделе пытался легализовать бампера: в НАМИ за 9000р получил бумажку что можно установить бампера и гбо, обратился в гаёвню за разрешением на установку бамперов и гбо - получил большой и толстый йух. Причем этот "сотрудник", всячески глумился получая видимо сексуальное удовлетворение, рассказывая мне, куда я могу деть эти бамперы и как он мне сейчас будет выписывать штраф за уже установленное ГБО , а потом аннулировать регистрацию.
Параллельно еще в двух местах закидывал вопрос, везде отвечают что гибдд не дает положительное решение на установку всякого железа на автомобили, вплоть до того что посылают запрос на завод, откуда тоже получают отказ.
Москва

Это сообщение отредактировал wenpaxan - 9.06.2016 - 08:52
 
[^]
Wolia
9.06.2016 - 08:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 515
Денег нет - скоро за каждый пук штрафовать будут
 
[^]
Girl01
9.06.2016 - 08:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 270
Цитата (Покусакус @ 9.06.2016 - 07:56)
Цитата (Pyhistii @ 8.06.2016 - 23:16)
4. А силовой бампер спереди внедорожнику в городе ненужен, да и вообще 4*4 в городе ненужен. Какой смысл в настоящем 4*4 стоя в пробках, а зимой как владелец 4*2 заявляю голова и иногда лопата заменяют 4*4 (регионов где зима по настоящему крута это не касается, там без 4*4 никак, а то и 2*2 (трактор гусеничный) gigi.gif ). А пешеходу будет очень плохо от встречи с таким бампером.

Очень даже нужен. В меня несколько раз всякие гои вьезжали, у них морда в трубочку, а у меня грязь с бапера отваливается. А ездил бы на пластиковой пузотёрке - также как и они попадал бы от таких встреч на 50-100 штук ремонта.

А чтоб пешеходу было хорошо - пешеходу надо переходить улицу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

Ну и про парковку зимой: не хочу я махать пол часа лопатой, чтобы на следующий день там запарковался какой-то поц. Мне проще включить полный привод и залезть в самый большой сугроб, а вот владельцы пузотёрок пусть с лопатой развлекаются

Вы точно в России живете? В Москве станьте на любой зебре города и посмотрите как добропорядочные водители пропускают пешеходов, по правилам, когда те только сделали первый шаг на зебру bravo.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Girl01 - 9.06.2016 - 08:30
 
[^]
niiBerd
9.06.2016 - 08:57
2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Girl01 @ 9.06.2016 - 08:30)
Цитата (Покусакус @ 9.06.2016 - 07:56)
Цитата (Pyhistii @ 8.06.2016 - 23:16)
4. А силовой бампер спереди внедорожнику в городе ненужен, да и вообще 4*4 в городе ненужен. Какой смысл в настоящем 4*4 стоя в пробках, а зимой как владелец 4*2 заявляю голова и иногда лопата заменяют 4*4 (регионов где зима по настоящему крута это не касается, там без 4*4 никак, а то и 2*2 (трактор гусеничный) gigi.gif ). А пешеходу будет очень плохо от встречи с таким бампером.

Очень даже нужен. В меня несколько раз всякие гои вьезжали, у них морда в трубочку, а у меня грязь с бапера отваливается. А ездил бы на пластиковой пузотёрке - также как и они попадал бы от таких встреч на 50-100 штук ремонта.

А чтоб пешеходу было хорошо - пешеходу надо переходить улицу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

Ну и про парковку зимой: не хочу я махать пол часа лопатой, чтобы на следующий день там запарковался какой-то поц. Мне проще включить полный привод и залезть в самый большой сугроб, а вот владельцы пузотёрок пусть с лопатой развлекаются

Вы точно в России живете? В Москве станьте на любой зебре города и посмотрите как добропорядочные водители пропускают пешеходов, по правилам, когда те только сделали первый шаг на зебру bravo.gif lol.gif

а Москва - это показатель всей России?
 
[^]
Gladj
9.06.2016 - 09:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2778
Цитата (Bydloman @ 8.06.2016 - 11:35)
От себя: слухи давно шли уже. Ничего хорошего от этих пидорасов не ждал и не жду.
Полностью разделяю мнение одного человека: "Лишний раз доказывает, что закон очень далек от реальности... На лифтованных внедорожниках ездят люди, которые очень серьезно относятся к машине, не наваливают как невменяемые по дорогам общего пользования, им резина не позволит, валкость и прочие технические характеристики. А вот кого, имхо, стоит активно ловить - так это заниженные тазы, которые не с умом подходят к занижению, а по приезду в сервис говорят "Ара, надо чтобы ласточка упала на 2 витка"...

Ну и тут тоже правы: "Трындец.....ну ладно, еще "наедут" на жителей Центральной части РФ, для которых "офф-роад" развлечение, но как быть жителям Камчатки, Сахалина, Курил? Бывал там, у них 90% внедорожников тюнингованные для бездорожья...и это необходимость! Им что, придется грузить свою машину в транспортный самолет и отправлять в Москву, в НАМИ!? Бред....."

Собственно, мне и добавить к этому больше нечего.

З.Ы. Хотя нет, есть. Насчёт центральной России. У нас и асфальт лежит местами, и по весне вместе со снегом сходит. А регулярно участвуя в выездах по просторам Владимирщины, Тверской и Рязанской областей, могу твёрдо и уверенно сказать - дорог нет и там. Уж от деревни до деревни точно не проехать ни на чём, кроме трактора или подготовленного "проходимца". И чем меньше и удалённеё от асфальта эта деревня, тем глубже и шире ямы на грунтовке.

Да в глубинке пох и на ДПС и на ПДД и на права, кто тебя там ловить будет и на чем? Катайся и не парься. rulez.gif
 
[^]
Покусакус
9.06.2016 - 09:19
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Girl01 @ 9.06.2016 - 08:30)
Цитата (Покусакус @ 9.06.2016 - 07:56)
Цитата (Pyhistii @ 8.06.2016 - 23:16)
4. А силовой бампер спереди внедорожнику в городе ненужен, да и вообще 4*4 в городе ненужен. Какой смысл в настоящем 4*4 стоя в пробках, а зимой как владелец 4*2 заявляю голова и иногда лопата заменяют 4*4 (регионов где зима по настоящему крута это не касается, там без 4*4 никак, а то и 2*2 (трактор гусеничный) gigi.gif ). А пешеходу будет очень плохо от встречи с таким бампером.

Очень даже нужен. В меня несколько раз всякие гои вьезжали, у них морда в трубочку, а у меня грязь с бапера отваливается. А ездил бы на пластиковой пузотёрке - также как и они попадал бы от таких встреч на 50-100 штук ремонта.

А чтоб пешеходу было хорошо - пешеходу надо переходить улицу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

Ну и про парковку зимой: не хочу я махать пол часа лопатой, чтобы на следующий день там запарковался какой-то поц. Мне проще включить полный привод и залезть в самый большой сугроб, а вот владельцы пузотёрок пусть с лопатой развлекаются

Вы точно в России живете? В Москве станьте на любой зебре города и посмотрите как добропорядочные водители пропускают пешеходов, по правилам, когда те только сделали первый шаг на зебру bravo.gif lol.gif

Ну я пропускаю пешеходов, когда они переходят по правилам. Это плохо?
 
[^]
zingazanga
9.06.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 27
Цитата (vaisman @ 8.06.2016 - 16:59)
zingazanga
Цитата
Изменение дорожного просвета , кто-нибудь корректировал свет фар после этого?
Изменение диаметра колёс - по хорошему после надо АБС перепрошивать..
Изменение колёсной базы - есть такое понятие как угол аккермана - его кто-нибудь корректировал?
Ну вот у меня вместо 195/65/15 стоят колеса 205/55/16. Они аж на сантиметр шире и на 3 миллиметра в диаметре меньше штатных. Но так-то по формальным признакам и меня могут натянуть. 16 диски для моей модели есть (штатно) но не для моей комплектации. Так-то.

у моей тачки в следующей комплектации тоже диаметр дисков не 16 а 17, а профиль резины меньше...
Что за чушь, за 3мм никто не нагнёт, есть допустимые значения, Вы могли эти катки допом купить в салоне с машиной.
Я писал про то, что не все технические изменения одинаково полезны для ходовых характеристик автомобиля и не все гаражные тюнинг-ателье одинаково квалифицированна.
внедорожная резина, спортивная резина, дорожная резина - какие чудные говорящие названия, с чего бы это? )
Думаю будет как с квадрокоптерами, сначала примут закон, потом допилят.
 
[^]
Петрович72
9.06.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 60
было, нет ?
 
[^]
RUIronMan
9.06.2016 - 09:42
-2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Кстати, так никто из вопиющих и не высказался по моему вопросу: а если внедорожник в семье не для выебонов по выходным, а для периодических поездок в различные ебеня? И машина в семье - единственная. Что тогда? Гараж за городом снимать и до него на аутобасе ехать? Это к вопросам на тему "какого буя внедоры по городу рассекают"...

Ну раз тебе этот вопрос по прежнему так интересен, то отвечу: в нашем колхозе многие сделали именно так. Был момент, когда дороги ещё не успели постелить и вместо них были или говна или убитые вусмерть советские и народ при деньгах, у кого были участки в деревнях, купил себе внедорожники, а к ним гаражи в Коломне или Луховицах и ездил от Москвы на легковой до гаража, а дальше на говнолазе до любимой деревни... Но, к сожалению, так могут не все ибо на 2 машины и гараж надо дохуя денег, но если вдруг денег на это хватает, то почему так не сделать? Это удобно и комфортно, особенно если нет задачи грузить свой пипелац под крышу в Москве. Почему я так считаю? Ну например потому, что у меня старый козлик, из которого можно выжать 110 по трассе, но это разумный предел и при скорости выше он будет неуправляем и начнёт разваливаться, а до дачи от текущего места пребывания 200 км - дорога занимает минимум 3,5 часа в не самом комфортном на свете салоне без подушек безопасности и прочих радостей жизни, тогда как мать моя долетает туда в среднем за 2-3 часа с пробками и перекурами. Есть разница между минимум 3,5 без пробок и перекуров и в среднем 2-3 с перекурами? Потом расход бензина у меня около 25-30 литров при регулированом и тюнингованом карбюраторе, у матери 15-18 в зависимости от ситуации - есть разница?

Я понимаю, что в наше нелёгкое время прогресс шагнул далеко и современные внедорожники сильно отличаются по комфорту от козла, но тем не менее, назови мне хоть одну объективную причину нахрена внедорожник в городе, кроме "высоко сижу - далеко гляжу" и возможности парковаться на тротуарах? Внедорожник имеет огромный расход горючего, имеет ограниченную обзорность и управляемость, если стоят мудовые колёса, то они имеют повышенный износ, при даже лёгком дтп с подготовленным внедорожником у легковушки нет шансов не залететь на кузовщину. Я понимаю, что последнее - проблема легковушки, но всё-таки? Мы ж тут на ЯПе с завидной периодичностью боремся за культуру вождения и взаимоуважение на дороге, а о каком взаимоуважении может идти речь, когда ты своими кенгуринами и обвесами ставишь остальных участников движения в заведомо проигрышное положение?

Я ответил на вопрос или есть ещё что-то, что я забыл или не учёл?

Добавлено в 09:44
Цитата
Вы точно в России живете? В Москве станьте на любой зебре города и посмотрите как добропорядочные водители пропускают пешеходов, по правилам, когда те только сделали первый шаг на зебру

Ты сам-то давно последний раз в Москве был? Того, о чём ты говоришь, уже лет 10 нет.
 
[^]
swamplord
9.06.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
мне кажется это все связано с тех осмотрами , раньше ими занималась одна структура , сейчас другая одни люди сильно потеряли в доходе , от сюда в мозгах закипание , вот и придумали руками возмущенных граждан вернуть себе доход от ТО , думаю стоит ждать отката тех осмотров в гаи обратно
 
[^]
Покусакус
9.06.2016 - 10:09
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (swamplord @ 9.06.2016 - 09:57)
мне кажется это все связано с тех осмотрами , раньше ими занималась одна структура , сейчас другая одни люди сильно потеряли в доходе , от сюда в мозгах закипание , вот и придумали руками возмущенных граждан вернуть себе доход от ТО , думаю стоит ждать отката тех осмотров в гаи обратно

А смысл? Как я туда не ездил, когда оно было в гаи, так не буду ездить, когда это в гаи вернут. И многие так же поступят.
 
[^]
RUIronMan
9.06.2016 - 10:17
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
вот и придумали руками возмущенных граждан вернуть себе доход от ТО

А большой доход-то был? Да и госпошлина по прежнему в ГИБДД идёт.
 
[^]
rogE
9.06.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66775
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх