«Ничего себе они замутили». В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость между камерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snart
18.10.2017 - 13:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 292
Цитата (paag5 @ 18.10.2017 - 13:07)
[QUOTE=snart,18.10.2017 - 12:54] LeoL Вот спрашивается - а нахрена жопу мучать? Быстрее не приехал, только вымотался больше от напряжения, отдыхал от этого же чаще. Я как шел свою сотку, так и шел не напрягаясь.
И такое часто замечаю. Едешь на дальняк, а вокруг тебя одни и те же машины мелькают, и пофиг, летит кто-то или нет, приезжаете примерно одинаково.

согласен. так есть, один хрен все встретимся в ближайшем заторе))
+ расход! у моего трактора при скорости 120-130 падает до 5ти литров
поставил круиз 125 и качусь на парах cool.gif
 
[^]
Chimgan
18.10.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
У меня от дома до работы порядка 50 км. Проезжаю примерно за час ,1-15. Можно ли считать мою среднюю скорость меньше 50 км/ч ?
 
[^]
Yarjeke
18.10.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 887
Цитата (Жентяй @ 15.10.2017 - 20:08)
привет из Татарстана)) у нас везде такие камеры.

В этом году в июле,ездил от Нижнего до Канаша,Казань Чебоксары и обратно.Я не представляю как в Татарстане по таким раздолбаным дорогам можно быстро ездить вообще?!
От Владимира до Нижнего и там далее,В каждом кусту сидит халявщик с камерой,типа важную работу делает.Не понимаю как и кто там вообще может нарушать?Хотя я сам впоролся на халявщика с камерой не успев оттормозится с 90 до ограничения в 20 на участке ремонт дороги,которой там и не было во все,а штраф есть.Прям хотелось остановиться и пиздюлей навалять.
 
[^]
paag5
18.10.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Foreigner79 @ 18.10.2017 - 13:10)
Цитата (paag5 @ 18.10.2017 - 12:58)
Цитата (Foreigner79 @ 18.10.2017 - 12:19)
Объективная сторона преступления является его внешним выражением в реальной действительности и включает в себя признаки, относящиеся к самому преступному деянию: характеристику действия и бездействия, их внешние атрибуты (место, способ, время, обстановка, использованные орудия и средства), а также характеристику вредных последствий, причиняемых преступлением.
А не получается так что при совершении АПН нет места и времени.... т.е. отсутствует несколько составляющих состава преступления... (просто мысли в слух)

Эм, ты путаешь преступление и правонарушение.

Как и состав преступления, состав административного правонарушения образуют четыре элемента:
Объект правонарушения
Объективная сторона правонарушения — признаки конкретного деяния, его возможные последствия, причинная связь между деянием и последствиями.
это видимая сторона административного правонарушения (его внешнее проявление), отвечающая на вопросы: как? каким способом? когда ? где ? с помощью каких средств совершено правонарушение ?
Субъект правонарушения
Субъективная сторона правонарушения... ( по моему как то так) И опять же вопрос ГДЕ И КОГДА. Все равно спорный вопрос об установке таких систем фиксации как морально этический так и правовой. У нас юристы есть?

Когда? В период между стольки то и стольки то. Где? На трассе такой то с такого-то километра по такой то.

Нахрена велосипед изобретать? Все уже изобретено давно.

У нас мало уголовный дел с формулировкой "20 января 2014, в период между 3 и 4 часами, в лесополосе близ поселка "Верхние Корешки", Иванов Иван Иванович совершил разбойное нападение на...".
И никого не смущает, почему-то отсутствие точного времени до минуты и точного места преступления до метра.

А вот тут тебя прям засмущало)
 
[^]
Araney
18.10.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 431
У нас несколько лет назад такие камеры на объездной поставили.
 
[^]
paag5
18.10.2017 - 14:34
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Chimgan @ 18.10.2017 - 13:32)
У меня от дома до работы порядка 50 км. Проезжаю примерно за час ,1-15. Можно ли считать мою среднюю скорость меньше 50 км/ч ?

Если не доказано иное, то да, она именно 50 км/ч. Спроси у своей машины, она это считает скорее всего)

У меня средняя скорость с прошлого лета (аккумулятор менял, обнулилась) составляет 32 км/ч, например. Это именно расстояние/время.
 
[^]
Araney
18.10.2017 - 14:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 431
Цитата (Yarjeke @ 18.10.2017 - 13:34)
Цитата (Жентяй @ 15.10.2017 - 20:08)
привет из Татарстана)) у нас везде такие камеры.

В этом году в июле,ездил от Нижнего до Канаша,Казань Чебоксары и обратно.Я не представляю как в Татарстане по таким раздолбаным дорогам можно быстро ездить вообще?!
От Владимира до Нижнего и там далее,В каждом кусту сидит халявщик с камерой,типа важную работу делает.Не понимаю как и кто там вообще может нарушать?Хотя я сам впоролся на халявщика с камерой не успев оттормозится с 90 до ограничения в 20 на участке ремонт дороги,которой там и не было во все,а штраф есть.Прям хотелось остановиться и пиздюлей навалять.

Штраф инспектор выписал? Если с камеры, то временные знаки они не должны фиксировать - такое оспаривается на раз
 
[^]
суржик
18.10.2017 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1279
Нижнекамск в том числе - Автотория!
 
[^]
Utopi
18.10.2017 - 14:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (edvand @ 15.10.2017 - 20:07)
а это вообще законно? совершил проступок, но где конкретно хуй его знает. чето как то пахнет очередным разводом

Зря заминусили автора этого поста, он же прав. Штраф за среднюю скорость сейчас НЕЗАКОНЕН! На данный момент в наших законах нет такого понятия как средняя скорость и нет штрафа за среднюю скорость. За среднюю скорость сейчас выписывают по статье 12.9 КоАП, то есть - за МГНОВЕННО зафиксированное превышение. Но у нас то не мгновенное превышение и эта статья не может применяться в данном случае! Так что штраф можно оспорить без каких либо проблем, пока под среднюю скорость не придумают свою статью КоАП.
 
[^]
paag5
18.10.2017 - 15:00
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Utopi @ 18.10.2017 - 14:45)
Цитата (edvand @ 15.10.2017 - 20:07)
а это вообще законно? совершил проступок, но где конкретно хуй его знает. чето как то пахнет очередным разводом

Зря заминусили автора этого поста, он же прав. Штраф за среднюю скорость сейчас НЕЗАКОНЕН! На данный момент в наших законах нет такого понятия как средняя скорость и нет штрафа за среднюю скорость. За среднюю скорость сейчас выписывают по статье 12.9 КоАП, то есть - за МГНОВЕННО зафиксированное превышение. Но у нас то не мгновенное превышение и эта статья не может применяться в данном случае! Так что штраф можно оспорить без каких либо проблем, пока под среднюю скорость не придумают свою статью КоАП.

Можно подробнее про "Мгновенное нарушение"?
Ты где-то нашел такое определение? Я нет. Нигде не написано, что нарушение скоростного режима - это конкретно движение с определенной скоростью в определенный момент времени. Штрафуют именно за превышение скоростного режима, а в конкретной точке или на конкретном участке - не важно.

Давай подробнее рассмотрим:

В КОАП говорится, что штраф приписывают за "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину...".
Ни слова о том, одномоментное это превышение в одной точке или превышение средней скорости на определенном участке.

Есть трасса, есть отрезок данной трассы определенной длинны, на котором установлено ограничение скорости в 90 км/ч.
Если ты преодолел этот участок со средней скоростью в 130 км/ч, то это считается превышение установленной скорости движения транспортного средства на данном участке, за что и полагается штраф. Тут даже доказывать нечего. Можешь оспорить и доказать, что преодолел его так быстро не по причине превышение скоростного режимаяа иным способом- докажи. Я уверен, можешь даже минимум кандидатскую получить если докажешь.

Ничего ничему не противоречит, все в соответствии с буквой закона и законами физики, которые ставить под сомнения немножко глупо.
 
[^]
DrSatana
18.10.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


убийца стереотипов

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 607
Ну а вчем дело?! я сам словил на трассе Москва-Минск, от комплекса БУМЕРАНГ, если не ошибаюсь. Там вообще порядка 56км составляет участок, на котором идет контроль в начале и в конце с последующим расчетом средней скорости.
Есть неплохая приложуха на телефон (даж не зннаю, можно называть или как реклама будет), она меня предупреждала. Но чо то не выдержал я по пустой трассе не привышая ехать.. Каюсь)
З.Ы.: в москве по моему такая на волоколамском тоннеле тож висит

Это сообщение отредактировал DrSatana - 18.10.2017 - 15:36
 
[^]
samuray955
18.10.2017 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Utopi @ 18.10.2017 - 14:45)
Цитата (edvand @ 15.10.2017 - 20:07)
а это вообще законно? совершил проступок, но где конкретно хуй его знает. чето как то пахнет очередным разводом

Зря заминусили автора этого поста, он же прав. Штраф за среднюю скорость сейчас НЕЗАКОНЕН! На данный момент в наших законах нет такого понятия как средняя скорость и нет штрафа за среднюю скорость. За среднюю скорость сейчас выписывают по статье 12.9 КоАП, то есть - за МГНОВЕННО зафиксированное превышение. Но у нас то не мгновенное превышение и эта статья не может применяться в данном случае! Так что штраф можно оспорить без каких либо проблем, пока под среднюю скорость не придумают свою статью КоАП.

я уже писал точно так же несколькими страницами ранее так десять шпал прилетела от святых brake.gif
 
[^]
Свояк
18.10.2017 - 15:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12431
Цитата (Utopi @ 18.10.2017 - 14:45)
Цитата (edvand @ 15.10.2017 - 20:07)
а это вообще законно? совершил проступок, но где конкретно хуй его знает. чето как то пахнет очередным разводом

Зря заминусили автора этого поста, он же прав. Штраф за среднюю скорость сейчас НЕЗАКОНЕН! На данный момент в наших законах нет такого понятия как средняя скорость и нет штрафа за среднюю скорость. За среднюю скорость сейчас выписывают по статье 12.9 КоАП, то есть - за МГНОВЕННО зафиксированное превышение. Но у нас то не мгновенное превышение и эта статья не может применяться в данном случае! Так что штраф можно оспорить без каких либо проблем, пока под среднюю скорость не придумают свою статью КоАП.

Чукча все-таки не читатель.

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

И так далее...

Где тут хоть слово про мгновенную скорость? Где тут вообще хоть что-то про способы измерения скорости? Речь идет исключительно об УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ. И о ПРЕВЫШЕНИИ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ.

Хоть бы погуглили практику по таким делам. Действительно находятся умники, которые опротестовывают такие постановления. И давно уже водителей суды не оправдывают.

Это сообщение отредактировал Свояк - 18.10.2017 - 15:17
 
[^]
Alekz64
18.10.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Надо теперь коллективный иск к производителям автомобилей подавать .... :)) за то, что провоцируют нас на нарушение ПДД и скоростного режима производя самобеглые коляски с такими сука мощными движками ..... :))

В нашем городе, денег у Администрации только на серенькие коробочки на столбах хватило ....:)) ну, типа в которых и должны быть установлены вот такие "хитрые" аппараты.

В Татарстане таких действительно довольно много установлено и уже давно.
 
[^]
МаксБезумный
18.10.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 54
Цитата (CoWind @ 15.10.2017 - 20:12)
Уебаны. И так, сука, никто ехать не хочет - тошнят половина народу, как обосрались. Эти говномесы ещё со своими камерами да лежаками. Вылез - езжай. Не умеешь ездить - тошни в правом ряди и не мешай ехать. Надо приблуды какие-нибудь на номера всё-таки сделать.
И не надо мне тут лепить про "сам убьёшься и людей убьёшь". У меня стаж под 20 лет, по пробегу под миллион, наверное. И ни одного ДТП серьёзнее помятой двери, да и тех три, если правильно помню. Ездить можно быстро, но аккуратно. Уж на всяких КАДах и объездных точно.

ты братец, сам уебан, ппд написаны кровью, если ты едешь 60 км час, 20 метров тормозной путь, 80 км/ч - 36 метров, это для сухого асфальта...Плюс время на реакцию на внезапно возникшую помеху 0,5 сек минимум. Свой опыт вождения можешь засунуть себе глубоко в неизведанное, если конечно ты его в не в формуле 1 или ралли заработал, тошниловка по дорогам общего пользования тебе скорости реакции не добавит, хоть 10 лямов накатать. Уверенность иногда ой как подводит
 
[^]
MickeyOniel
18.10.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 40
Охереть! Вот это новость! ВАУ! Сказал бы я, если бы я не был из Набережных Челнов, где такими камерами увешан весь город уже года 3-4 как.
 
[^]
MickeyOniel
18.10.2017 - 15:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 40
Цитата (МаксБезумный @ 18.10.2017 - 15:27)
Цитата (CoWind @ 15.10.2017 - 20:12)
Уебаны. И так, сука, никто ехать не хочет - тошнят половина народу, как обосрались. Эти говномесы ещё со своими камерами да лежаками. Вылез - езжай. Не умеешь ездить - тошни в правом ряди и не мешай ехать. Надо приблуды какие-нибудь на номера всё-таки сделать.
И не надо мне тут лепить про "сам убьёшься и людей убьёшь". У меня стаж под 20 лет, по пробегу под миллион, наверное. И ни одного ДТП серьёзнее помятой двери, да и тех три, если правильно помню. Ездить можно быстро, но аккуратно. Уж на всяких КАДах и объездных точно.

ты братец, сам уебан, ппд написаны кровью, если ты едешь 60 км час, 20 метров тормозной путь, 80 км/ч - 36 метров, это для сухого асфальта...Плюс время на реакцию на внезапно возникшую помеху 0,5 сек минимум. Свой опыт вождения можешь засунуть себе глубоко в неизведанное, если конечно ты его в не в формуле 1 или ралли заработал, тошниловка по дорогам общего пользования тебе скорости реакции не добавит, хоть 10 лямов накатать. Уверенность иногда ой как подводит

Ну вы что друг друга ругаете, ведь каждый из вас прав по своему.
CoWind прав в плане характера езды: быстро - не значит не аккуратно. И реально бывают кадры которые не смотрят в зеркала заднего вида и выезжают на трассе на левую полосу со своей скоростью 70, хотя там, на левой полосе, едет автомобиль 140...иииии как результат (в лучшем случае) проклятия в сторону тихохода от более скоростного водителя.
МаксБезумный прав про то что ПДД кровью писаны, ну тут как и все инструкции по ТБ. Ведь и не придумывали бы эти правила если бы не было в них нужды. А вот с тормозным путем это крайне не уместное сравнение из-за наличия на дороге абсолютно разных автомобилей, ведь старая ВАЗ 2106 не сможет остановиться так же быстро как новый WV Golf.
На тему ограничений Джереми Кларксон говорил правильные слова, каждому автомобилю свои пределы скорости.
 
[^]
clubok
18.10.2017 - 16:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 502
нет такого понятия средняя скорость и штрафов тоже за это нет.
 
[^]
snart
18.10.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 292
меня как раз больше тошноты пугают
когда вижу такого то подразумеваю что он либо по тел трындит, либо с пассажирами лала или еще чего... и как правило я прав
эти непредсказуемы
 
[^]
snart
18.10.2017 - 16:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 292
Цитата (clubok @ 18.10.2017 - 16:24)
нет такого понятия средняя скорость и штрафов тоже за это нет.

в постановлении и не пишут "средняя"
"Статья КоАП или закона субъекта РФ, состав правонарушения 12.09.2 - Превышение скорости движения ТС от 20 до 40 км/ч"

з.ы. оспаривать не собираюсь. знаю что нарушал

Это сообщение отредактировал snart - 18.10.2017 - 16:31

«Ничего себе они замутили». В Тюмени начали штрафовать за среднюю скорость между камерами
 
[^]
CutPaste
18.10.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6202
Цитата (paag5 @ 18.10.2017 - 15:00)


Есть трасса, есть отрезок данной трассы определенной длинны, на котором установлено ограничение скорости в 90 км/ч.
Если ты преодолел этот участок со средней скоростью в 130 км/ч, то это считается превышение установленной скорости движения транспортного средства на данном участке, за что и полагается штраф. Тут даже доказывать нечего. Можешь оспорить и доказать, что преодолел его так быстро не по причине превышение скоростного режимаяа иным способом- докажи. Я уверен, можешь даже минимум кандидатскую получить если докажешь.

Ничего ничему не противоречит, все в соответствии с буквой закона и законами физики, которые ставить под сомнения немножко глупо.

Это будет минимум нобелевка.
 
[^]
allexmail
18.10.2017 - 16:40
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (edvand @ 15.10.2017 - 20:07)
а это вообще законно? совершил проступок, но где конкретно хуй его знает. чето как то пахнет очередным разводом

За что человека то заминусили?

В КоАП РФ нет понятия "средняя скорость", значит и наказания быть не может.
 
[^]
CutPaste
18.10.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6202
Цитата (Utopi @ 18.10.2017 - 14:45)
Цитата (edvand @ 15.10.2017 - 20:07)
а это вообще законно? совершил проступок, но где конкретно хуй его знает. чето как то пахнет очередным разводом

Зря заминусили автора этого поста, он же прав. Штраф за среднюю скорость сейчас НЕЗАКОНЕН! На данный момент в наших законах нет такого понятия как средняя скорость и нет штрафа за среднюю скорость. За среднюю скорость сейчас выписывают по статье 12.9 КоАП, то есть - за МГНОВЕННО зафиксированное превышение. Но у нас то не мгновенное превышение и эта статья не может применяться в данном случае! Так что штраф можно оспорить без каких либо проблем, пока под среднюю скорость не придумают свою статью КоАП.

Ссылку на "мгновенную".
 
[^]
CutPaste
18.10.2017 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6202
Цитата (allexmail @ 18.10.2017 - 16:40)
Цитата (edvand @ 15.10.2017 - 20:07)
а это вообще законно? совершил проступок, но где конкретно хуй его знает. чето как то пахнет очередным разводом

За что человека то заминусили?

В КоАП РФ нет понятия "средняя скорость", значит и наказания быть не может.

За тупость. Нет никакого понятия ни мгновенной скорости, ни средней.

Есть штраф за превышение установенной скорости.

Преодоление участка длинной L, за время T даёт скорость V=L/T, если V>Vуст факт нарушения однозначно и неопровержимо доказан. И всем насрать ехали вы сто метров со скорость 250 и 900 со скоротю 40 или как то иначе. На участке скорость движения была превышена.

Виновен.
 
[^]
allexmail
18.10.2017 - 16:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 656
Цитата (Andrey1967 @ 15.10.2017 - 20:27)
Цитата (nt60 @ 16.10.2017 - 00:19)
Цитата (Andrey1967 @ 15.10.2017 - 20:13)
Доказывать я ничего не обязан. И они хуй докажут.
А любые сомнения - в пользу обвиняемого.

Не в случае разборок "гражданин vs ГИБДД" по факту. dont.gif
И у них, так-то, есть доказательство — показания камер. deal.gif

Их фотки доказывают , что машина в опред время находилась в этой точке.
Не более!
А как я в это точку попал, их вообще не ебет.
Эвакуатор меня вез, лихач. И перед второй камерой выгрузил и в поля ебанул...
Его ищите и наказывайте! Это, повторюсь, беспредел.

Поддерживаю.

Меня умиляют минусующие здесь. Мол бля, есть ПДД, нарушать не пробовали и т.п. А то, что штраф приходит незаконно юридически, дак они на это глаза закрывают. Это называется лицемерие. И все(!) минусующие ничем не лучше тех, кто нарушает скорость, раз поддерживают, подчеркиваю, не законные штрафы, т.е., фактически, голосуют за беспредел со стороны власти.

Это сообщение отредактировал allexmail - 18.10.2017 - 16:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79426
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх