Шкода Октавия. Суд, ненависть и любовь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Autoguen
14.08.2019 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
Сколько сейчас платят за такие развёрнутые отзывы? История котоламповая. Про плохих дилеров, жадного производителя и "охуенный" автомобиль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Трахтурист
14.08.2019 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
Цитата (Egmont @ 11.01.2018 - 16:19)
просто поваляться на берегу Волги

засрали берег суки moderator.gif
 
[^]
SocketP
14.08.2019 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (tleu @ 11.01.2018 - 15:35)
Как машины стоимостью свыше 800 тыс, Шкоды, Фольксы, Форды и даже Ауди, могут жрать масло? Как? Зачем вы их покупаете? Реновод со стажем.

Очень просто. Я прошлый год ездил на Шкоде Октавия 1999 года. Масло не жрала вообще. Просто двиг нужно брать нормальный.
У меня был 1,9 турбодизель. расход летом по трассе 4-4,5, зимой по сугробам с продуксовкой и застреваниями (летняя резина и снега 20+ см) 7,8 литра.
По поводу застреваний в в грязи - я вообще хз, о чём автор, дизель тащит там, где даже жигулями не всегда проскакивать получалось.

Но многие считают дизель "не модным".

PS: багажник у шкоды хачбек просто пиздец, тупо бездна. Больше влезает только в мою нынешнюю - Dacia Logan универсал.
 
[^]
SocketP
14.08.2019 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (UmNick @ 13.01.2018 - 14:22)
Почитал, задумался.
А самого А5 ФЛ 1,6 на ручке, машинка надежная простая но овощь, не поотжигать (хотя с нашими дорогами и камерами не особо разгонишся). Думал в этом году поменять на свежее и с автоматом у жены коррец 10 летний с автоматом все гуд. Посмотрел на цены+ минимум 10% подоражание в этом году.. новые паркетники как квартиры стали стоить.. вспомнил 90-е.. видимо после выборов что-то назревает.
Лучше я со своей октахой очередной кризис переживу.

Атмо на шкодах 1,6 ад. Машина тяжёлая, двиг на пределе, из-за чего и износ идёт быстрее.
Сколько с людьми общался, и сам пробовал ездить, если бензин, лучше всего 2.0, либо дизель 1.9, даже первый с турбиной на 76 л.с.
У меня был 1,9TDI 76 л.с., вроде слабый, а 3-ю передачу включил, уже спокойно на 100 км/ч идёшь, без напряга.
 
[^]
KIM777
14.08.2019 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1133
Езжу на А5, 230000 пока, масложора нет, Ничего крупного не менял, динамика радует, случайные пассажиры часто интересуются где турбина ?, забавно, третья шкода уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoFrenDiy
14.08.2019 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
О! Вот скажите мне - есть денег только на А5, но всячески хочу А7 на 1.8 с механикой и более-менее хорошей комплектацией. По цене такие как две А5 на том же 1.8 и механике. Вот мучаюсь... Понимаю, что купив А5, запросто так вложу в неё как раз ту же стоимость с этими масложорами какими-то и прочими заморочками, потому и думаю, что проще поискать посвежее А7, адак за 800...900 и надеяться, что сия проблема масложорная меня не сразу настигнет и прочих радостей не возникнет. Сейчас вектра б с пробегом почти 400 и октавия приглянулась своими размерами, багажником, турбо1.8, всякими приколюшками. Механика - это просто потому, что мне так больше нравится... хотя может на нормальном автомате не ездил долго... Всё то, что есть в каршерингах, у знакомых, у самого крайслер был - всё мне ещё рано. Но если и впрягаться в дсг, то тогда точно на А7 - обещают, что всё стало получше... Да и беглое изучение опыта владельцев тоже говорит, что не всё так плохо... Точнее плохо на рынке бэу, т.к. явно тачки с такими пробегами, что там уже что-то пора делать с дсг... Но и цена - можно и за 650...700 купить, ввалить 150 на коробас и ездить дальше спокойно...

з.ы. а ещё у меня был турбофорь sg на палке... расстался я с ним на эмоциях, что детское кресло сзади не помещается за мной... Периодически смотрю на sh, но это +5 лет при том же бюджете :( Но там... эх - там я очень был доволен самоблоком задним зимой! Если бы не размеры салона и неоправданный расход по трассе, где вектра б моя ест в 2 раза меньше на той же скорости - хрен бы слез с форя! Вот от октавии хочу размеров и экономичности вектры, а динамики форика... фиг с ним с полным приводом и боковой ездой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59616
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх