АВТОВАЗ разыскивает 250 инженеров, чтобы сделать 33 новинки. Хорошая зарплата гарантирована

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sm9
1.06.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Цитата (relanium84 @ 1.06.2018 - 18:43)
но это не значит, что только я способен выполнить такую работу, лучше всех все знаю, а остальные так, мелочь.

Я такого не утверждал. Опять домысливаешь.

Это сообщение отредактировал sm9 - 1.06.2018 - 18:48
 
[^]
bigfacker
1.06.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5496
Цитата (array @ 30.05.2018 - 07:45)
За такую зарплату не то что русский, даже чурка не пойдет..

это лет 10 назад было правдой. Щас правильно "За такую зарплату не то что чурка, даже русский не пойдет..."
 
[^]
Салют
1.06.2018 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1687
если ищет значит нужны что бы сделали, а если тут уже разыскивает, значит что то уже натворили.... lol.gif
 
[^]
sharipovraus
1.06.2018 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8641
35 рублей - это ещё много считается. Посмотрите вакансии - инженеру-конструктору предлагается работать за 15-20-25 тыр.
Это на ведущем предприятии города. В частных мелких конторах - больше, причём, чем мельче контора, тем больше.
 
[^]
sanaras
1.06.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 2404
Цитата (tuatara @ 30.05.2018 - 08:19)
В 2013 году я уволился с последнего постоянного места работы. На протяжении 3-х лет перебивался случайными халтурами, беря за свою работу необоснованно много денег, высвобождая кучу свободного времени, и часто помогая обратившимся по мелочи бесплатно.
С января 2017 года взял на обслуживание турбазу - видимонаблюдение\локалка\интернет\ТВ. Символические 7 килоруб в месяц - просто за то что я есть и на устранение неполадок. Выполнение дополнительных работ, исполнение хотелок - за отдельные деньги. С марта этого года, гарантийная оплата 10 000руб, так как добавилось обслуживание пожарной системы (угадайте почему).
В ноябре прошлого года хозяин решил завести себе игрушку - 3D ЧПУ. Через неделю после покупки, мне предложили стать единственным работником на этом чуде природы (сам рисую, сам создаю УП, сам же сижу хлопаю глазами пока он жужжит). За неполную занятость, договорились на 25 000 руб.
По итогу:
35 000 рублей при занятости дней 7 в месяц. Дополнительных работ только на базе натекает на 5 - 10 тыров в месяц. Старые халтуры никуда не делись, и приносят ещё двадцаточку, отнимая дня 3 - 4 в месяц.
Это с учетом, что из образования у меня школа рабочей молодежи, и музакалка, в которой мне диплом выдали только по случаю, что я был единственным мальчиком, выпускающимся в том году.
Страшно подумать о инженере с зарплатой 35000 руб, вкалывающем 5\7 по 8 часов. Только если это номинальный инженер, ничего не делающий.

необоснованно много денег? Да тебя переебать надо веслом и в реку... Социальная справедливость так сказать.
Чем меньше хитрожопых - тем ниже тарифы в сфере оказания услуг населению)).
 
[^]
mrnemo
1.06.2018 - 19:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28489
Ну а чо?
Да, для мАсквабада зарплата не серьезная, для Тольятти, наверное, нормальная.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sm9
1.06.2018 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Цитата (mrnemo @ 1.06.2018 - 19:07)
Ну а чо?
Да, для мАсквабада зарплата не серьезная, для Тольятти, наверное, нормальная.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А почему в Тольятти инженеры должны меньше получать?
 
[^]
Volkov86
1.06.2018 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Как задолбали эти "35! выпускнику! этомного! зажрались!".
Вот точно маркетологи составляют провокационные заголовки и лозунги, т.к. 99% людей не способны критически осмыслить информацию. Просто текст прочитать! Маркетологи знали, что делали.

Цитата
Социологические исследования в рамках программ Российского фонда фундаментальных исследований в 2011–2013 годах принесли потрясающий результат: лишь 17% нашей молодежи может воспринимать информацию адекватно. Полностью неадекватно воспринимают ее 44% школьников и 37% студентов.
По данным международного тестирования способностей 15-летних школьников (проект PISA) понимать прочитанный на родном языке текст, Россия в 2000 году заняла 25-е место из 32 стран, в 2003-м — 32-е из 43. Почти две трети школьников (64%) не обладали навыками грамотного чтения, необходимыми для жизни в обществе, — вплоть до неспособности пользоваться расписанием поездов.
В 2006–2012 годах Россия входила в четвертый из шести десятков тестируемых стран. Это безобразие надоело нашему государству, и оно приняло меры... Просто отказалось от участия в подобных тестах, что вполне соответствует стилю правящей тусовки.
Когда в 2012 году ни один российский вуз не вошел в гарвардский «рейтинг репутации», российские реформаторы назвали это проявлением «глобальной конкуренции» и собрались создать свой международный рейтинг вузов. Но и без всяких рейтингов, под прессом повседневного бытового общения, мы все чаще сознаем, что живем в обществе, члены которого не понимают ни того, что говорят им, ни того, что говорят они сами.
Это разительно контрастирует с еще памятным бытом Советского Союза и представляется закономерным результатом последовательных либеральных реформ.
В 1990-е реформаторам было не до социальной сферы: разворовывали экономику, создавали олигархические империи, «пилили» деньги государства, дрались за власть. Знание утратило свою ценность: попытка трудиться, а не спекулировать, почти автоматически обрекала семьи на нищету. Впрочем, прошедшее время здесь довольно условно: ничтожность зарплат в неспекулятивном секторе и сейчас выбивает оттуда специалистов.
В 1994 году молодые да умные вновь начали учиться, но лишь чтобы уехать на Запад, попасть на работу в крупные корпорации или создать свою фирму. Других перспектив не было, государственная потребность в знаниях отпала, высшее образование превратилось в бизнес — способ обогащения администраторов за счет государства и желания молодежи продлить себе детство. Вузы стали средством самоудовлетворения социально неадаптированных пожилых интеллигентов и подготовки профессиональных безработных, не имеющих знаний и не способных часто даже воспринимать информацию, с отбитой трудовой мотивацией и завышенной самооценкой, в том числе материальной.
Однако по инерции во многих вузах все еще продолжали учить. Да и школа еще держалась: разлагаясь под грузом советских проблем (в первую очередь непрестижности труда педагога), она давала детям основы грамотности и морали.
Фундаментальный перелом свершила реформа образования, прошедшая в 2000-х «в тени» людоедской «монетизации льгот», вытолкнувшей на заснеженные площади два с четвертью миллиона пенсионеров. Благая цель — сокращение коррупции, преодоление разрыва между школой и вузом, контроль качества образования — была убита бездумным формализмом ее реализации и корыстью разработчиков.
Их мотив не скрывался: перевести 1 млрд долл., который родители платили репетиторам за подготовку к вступительным экзаменам, в доходы вузов. Остальное, похоже, волновало слабо.
Главным элементом образования в РФ стал ЕГЭ. Тесты для объективной проверки знаний, конечно, необходимы, — но лишь как вспомогательный инструмент. Превращенный реформаторами в фетиш и основу всей новой системы «предоставления образовательных услуг» ЕГЭ разрушил ее.
Беда даже не в том, что последние классы в российских школах больше не учатся, а «натаскиваются» на тесты, и не в чудовищном разгуле коррупции, поднятой с уровня школ и приемных комиссий вузов на уровень управления образованием. И неспособность многих абитуриентов написать без ошибок заявление о приеме в вуз — тоже лишь один из симптомов болезни.
Главный порок превращения вспомогательного инструмента в главный — переформатирование сознания школьника, а значит, и всего общества.
Наша школа с начала ХХ века была уникальной: она пыталась научить мыслить всех, а не только детей элиты. Именно это дало возможность творческим способностям народов России проявиться в самых неблагоприятных исторических условиях и вызвало лютую зависть аристократа Черчилля, говорившего о необходимости находить и использовать все таланты, даже рождающиеся в социальных низах. Недаром один из мировых лидеров по качеству образования сегодня — Финляндия, страна, где оно построено, по словам финских педагогов, по советской модели.
Тотально же тестовая система совсем отучает мыслить: с самостоятельного формирования причинно-следственных связей школьник перенастраивается на выбор из заранее предложенных ответов. В итоге он не в силах не только сам ставить себе задачи, задавать вопросы и формулировать ответы на них, но даже самостоятельно искать последние: может только выбирать из готового.
Это очень удобно для управления: истребив в зародыше способность критического мышления, власть обеспечивает внушаемость и покорность масс.
Это хорошо и для спекулятивного бизнеса. Недаром провозглашается, что школа должна готовить не творцов, о которых мечтали в советскую эпоху, и даже не специалистов, прямо враждебных «экономике разворовывания трубы», но «квалифицированных потребителей». Которые еще способны взять кредит в банке, но уже не могут всерьез задуматься ни о возможности его вернуть, ни о нужности покупаемой вещи.
Лишившись спроса на подготовку творцов и специалистов, образование закономерно выродилось в средневековый инструмент поддержания социального контроля. Но у этой палки есть и второй конец. Власть, глупеющая по мере оглупления ею общества, не застраховала себя от перехвата этого контроля: лишив людей способности критически мыслить, она превратит их в беспомощных жертв пропаганды — и отнюдь не только своей.
Обреченные супертестовой системой образования на поиск «единственно правильных» ответов и того или иного гуру в качестве их источника, люди массово становятся как жертвами различных сект — от свидетелей Иеговы до свидетелей Навального — и мошенников (до возродившегося «МММ»), так и адептами прямо враждебных России идеологических течений.
Естественно, как всякий живой организм, система образования сопротивляется и пытается выкрутиться. Понимая, что, как отметил ректор МАИ (вскоре после этого уволенный), «нельзя дать высшее образование человеку, у которого нет среднего», многие вузы посвятили первый курс изучению «с чистого листа» программы старших классов школы — и абсолютное большинство учащихся этого не замечает.
Но оздоровить систему образования изнутри ее самой нельзя.
Агрессивный, бездумный, убежденный в своей правоте и принципиально безответственный феномен «позднего совка» — «младшие научные сотрудники» уступили место значительно усугубившему эти негативные качества хипстерскому «офисному планктону». На Болотной он до смерти перепугал своих творцов, но это еще что — на смену ему идет следующее поколение. Для которого уже нет мест в офисах, а и были бы — оно не сможет их занять в силу образовательной деградации. Это агрессивное, все меньше способное жалеть себя, не умеющее осознавать даже свои интересы поколение выморочных окраин скоро захлестнет центры мегаполисов.
Попытки приручить его играми в «нашистов» полностью провалились. А мир требует максимально гибкого мышления, сочетания способности к анализу с готовностью принимать решения и нести за них ответственность. Страны, не способные воспитывать или хотя бы привлекать массы носителей данных качеств, обречены.
Автор: Михаил Делягин https://vk.com/mdelyagin
http://delyagin.ru/articles/74045-ogluplenie-mass.html

Что-то шпалили поначалу. Народ, вы бы посмотрели, кто такой Михаил Делягин и вчитались бы в статью (да и не только эту0 и поняли бы,что материал не русофобия в стиле группы "биомусор", это скорее призыв учитьтся и учить своих детей. Также призыв вдумчиво учиться в школе, институте и выше есть в книгах Делягина. И на эту тему даётся куча советов ("Как самому победить кризис"). Не только по учёбе, но и по вложению и сохранению денег.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1693994.html?hl=

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 1.06.2018 - 19:59
 
[^]
Volkov86
1.06.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (sm9 @ 1.06.2018 - 19:19)
А почему в Тольятти инженеры должны меньше получать?

Кстати, это вопрос отдельный. У нас как несколько стран в стране. А главное, народ как крепостные не могут переехать из одной в другую. Это как в ЕС Румыния/Болгария в сравнении с Германией/Британией. Я второго сорта, а правее меня третий сорт.
Вспоминаются статьи на лурке про Москву и Замкадье.
блин, мои телодвижения и листаж в 2 раза дешевле, чем в Москве у такого же специалиста. Потомучто потому. А где-нибуль в Ивделе, Тагиле и в Перми ещё дешевле труд. В Перми живёт девочка, мб даже с форума, она получает примерно за ту же работу 15.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 1.06.2018 - 19:59
 
[^]
sm9
1.06.2018 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Цитата (Volkov86 @ 1.06.2018 - 19:53)
Цитата (sm9 @ 1.06.2018 - 19:19)
А почему в Тольятти инженеры должны меньше получать?

Кстати, это вопрос отдельный. У нас как несколько стран в стране. А главное, народ как крепостные не могут переехать из одной в другую. Это как в ЕС Румыния/Болгария в сравнении с Германией/Британией. Я второго сорта, а правее меня третий сорт.
Вспоминаются статьи на лурке про Москву и Замкадье.
блин, мои телодвижения и листаж в 2 раза дешевле, чем в Москве у такого же специалиста. Потомучто потому. А где-нибуль в Ивделе, Тагиле и в Перми ещё дешевле труд. В Перми живёт девочка, мб даже с форума, она получает примерно за ту же работу 15.

Я лично считаю это гримасами капитализма. Люди у нас крайне маломобильны, переехать в поисках работы очень тяжело в силу объективных причин. Из-за этого появляется возможность сильно снижать фонды оплаты труда. У нас процент ФОТ в себестоимости продукции один из самых низких в мире. И эта разница оседает в карманцах комерсов.
 
[^]
sharipovraus
1.06.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8641
О чем вы спорите? "Отверстие", " дырка"... Если я в четеже поставил %%с10Н7, а в металле получил %%с10,2, то это, бля, "дырка", а не " отверстие"!

Это сообщение отредактировал sharipovraus - 1.06.2018 - 21:02
 
[^]
sharipovraus
1.06.2018 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8641
Цитата
Конструктор может разработать современную модель. Только надо дать ему возможность применять в придуманном изделии материалы и комплектующие, которые он выбирает. А где вы видели, чтобы конструктор был волен выбирать нужное? Вы пробовали согласовать с закупщиками какое-нибудь изменение?

bravo.gif bravo.gif стоя
Пытались для КАМАЗа сделать кронштейн, как у немцев из 4 миллиметровой стали. Хер там. По результатам виброиспытаний проходит только 8 мм. Просто у немцев х/з что за сталь с штампованными ребрами, а у нас гнутая после лазерной резки, без ребер жесткости.
Хорошо, там, где сейчас работаю проблем с материалом меньше, не понравилась сталь - заложил титан, не подходит капролон - фиганул РЕЕК, все равно, желания опережают возможности.
 
[^]
relanium84
1.06.2018 - 23:00
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4424
Цитата (sm9 @ 1.06.2018 - 18:45)
Цитата (relanium84 @ 1.06.2018 - 18:43)
но это не значит, что только я способен выполнить такую работу, лучше всех все знаю, а остальные так, мелочь.

Я такого не утверждал. Опять домысливаешь.

это логично вытекает из всех твоих постов, прям красной нитью, что ты жизнь повидал, а все остальные комментаторы просто салаги, особенно из-за речи не по госту. такие же домыслы, как и твои загоны про рисование и дырки.
 
[^]
Fiss
2.06.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
у меня все есть, что написано, но на ваз не пойду, когда мастером работал,общался с их системой и прочим, ф песту! ((работаю руками на другом заводе, зп около 30.))
 
[^]
sm9
2.06.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Цитата (relanium84 @ 1.06.2018 - 23:00)
Цитата (sm9 @ 1.06.2018 - 18:45)
Цитата (relanium84 @ 1.06.2018 - 18:43)
но это не значит, что только я способен выполнить такую работу, лучше всех все знаю, а остальные так, мелочь.

Я такого не утверждал. Опять домысливаешь.

это логично вытекает из всех твоих постов, прям красной нитью, что ты жизнь повидал, а все остальные комментаторы просто салаги, особенно из-за речи не по госту. такие же домыслы, как и твои загоны про рисование и дырки.

Господи, и эти люди, меня в гуманитарной логике обвиняют. Рука лицо.
Использование неуважительной терминологии в отношении своей работы - это признак возможной некомпетентности, а не ее причина. Как из моих постов вытекает, что я дартаньян а все пидарасы, я хз. Логика страдает у тебя.
П.С. Уже и так и эдак пытаюсь тебе это донести. Эта попытка точно последняя. Попробую провести еще одну аналогию. Представь, что ты пришел на совещание с заказчиком в футболке и рваных джинсах. Специалист ты может и отличный, но первое впечатление будет о тебе, как о распиздяе. Вот и рисунок вместо чертежа - это те самые драные джинсы. Хреновое впечатление производит, а первое впечатление самое сильное. Упахаешься потом его менять.

Это сообщение отредактировал sm9 - 2.06.2018 - 08:07
 
[^]
relanium84
2.06.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4424
Цитата (sm9 @ 2.06.2018 - 08:03)

Господи, и эти люди, меня в гуманитарной логике обвиняют. Рука лицо.
Использование неуважительной терминологии в отношении своей работы - это признак возможной некомпетентности, а не ее причина. Как из моих постов вытекает, что я дартаньян а все пидарасы, я хз. Логика страдает у тебя.
П.С. Уже и так и эдак пытаюсь тебе это донести. Эта попытка точно последняя. Попробую провести еще одну аналогию. Представь, что ты пришел на совещание с заказчиком в футболке и рваных джинсах. Специалист ты может и отличный, но первое впечатление будет о тебе, как о распиздяе. Вот и рисунок вместо чертежа - это те самые драные джинсы. Хреновое впечатление производит, а первое впечатление самое сильное. Упахаешься потом его менять.

ты реально сову на глобус натягиваешь. если я принес рисунок вместо чертежа это одно, но совсем другое если я принес чертеж и сказал - вот посмотри, что тут нарисовано. и если после этого мне будут загонять на тему неуважения к профессии, то вывод очевиден - передо мной мудак, который вместо работы будет ебать мозг, доебываясь до запятых и срывая при этом сроки.
 
[^]
sm9
2.06.2018 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Цитата (relanium84 @ 2.06.2018 - 14:19)
Цитата (sm9 @ 2.06.2018 - 08:03)

Господи,  и эти люди, меня в гуманитарной логике обвиняют. Рука лицо.
Использование неуважительной терминологии в отношении своей работы - это признак возможной некомпетентности,  а не ее причина. Как из моих постов вытекает,  что я дартаньян а все пидарасы, я хз. Логика страдает у тебя.
П.С. Уже и так и эдак пытаюсь тебе это донести. Эта попытка точно последняя. Попробую провести еще одну аналогию. Представь, что ты пришел на совещание с заказчиком в футболке и рваных джинсах. Специалист ты может и отличный,  но первое впечатление будет о тебе, как о распиздяе. Вот и рисунок вместо чертежа - это те самые драные джинсы. Хреновое впечатление производит, а первое впечатление самое сильное. Упахаешься потом его менять.

ты реально сову на глобус натягиваешь. если я принес рисунок вместо чертежа это одно, но совсем другое если я принес чертеж и сказал - вот посмотри, что тут нарисовано. и если после этого мне будут загонять на тему неуважения к профессии, то вывод очевиден - передо мной мудак, который вместо работы будет ебать мозг, доебываясь до запятых и срывая при этом сроки.

Что-то выговаривать взрослому человеку контрпродуктивно. Я расскажу, как будет - если незнакомый ранее инженер принесет чертеж, скажет - посмотри что я нарисовал (не сделал, не запроектировал, не разработал, а именно нарисовал), я для начала насторожусь. Оценю внешний вид, поведение, уверенность при ответах на уточняющие вопросы, почитаю сопроводительную документацию (кстати, так презираемые вами запятые, позволяют гораздо точнее понять мысли, изложенные на бумаге). И вот если комплекс увиденного мне не понравится, то я конечно начну "ебать мозг", а именно досконально проверять все. Это моя ответственность. На сроки (которые вы сорвали сами, не заложив достаточно времени на согласования) и мнение отдельных личностей мне плевать. Я никогда хорошим для разработчика стать не смогу
 
[^]
relanium84
2.06.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4424
Цитата (sm9 @ 2.06.2018 - 16:24)

ты реально сову на глобус натягиваешь. если я принес рисунок вместо чертежа это одно, но совсем другое если я принес чертеж и сказал - вот посмотри, что тут нарисовано. и если после этого мне будут загонять на тему неуважения к профессии, то вывод очевиден - передо мной мудак, который вместо работы будет ебать мозг, доебываясь до запятых и срывая при этом сроки. [/QUOTE]
Что-то выговаривать взрослому человеку контрпродуктивно. Я расскажу, как будет - если незнакомый ранее инженер принесет чертеж, скажет - посмотри что я нарисовал (не сделал, не запроектировал, не разработал, а именно нарисовал), я для начала насторожусь. Оценю внешний вид, поведение, уверенность при ответах на уточняющие вопросы, почитаю сопроводительную документацию (кстати, так презираемые вами запятые, позволяют гораздо точнее понять мысли, изложенные на бумаге). И вот если комплекс увиденного мне не понравится, то я конечно начну "ебать мозг", а именно досконально проверять все. Это моя ответственность. На сроки (которые вы сорвали сами, не заложив достаточно времени на согласования) и мнение отдельных личностей мне плевать. Я никогда хорошим для разработчика стать не смогу

это первый достаточно адекватный комментарий от тебя, видимо еще не все потеряно.

но если уж присмотреться, то я не презираю запятые. может я слишком сложно пытаюсь донести мысль и нужно попроще? еще раз: если человек вместо проверки технических решений пишет замечания про запятые и ебет мозг про терминологию - это очень показательный момент, человек не шарит, просто выслуживается перед начальством, чтобы видно было, что не зря сидит. отсюда и срыв сроков случается.
я сейчас с одной стороны работаю как заказчик - строю себе объект, с другой стороны есть застройщик, который по инвестдоговору для меня заказчик. я свою работу со всех сторон знаю. и со стороны проектировщика, и со стороны заказчика. но мне категорически непонятна ебля мозга ради ебли мозга.
 
[^]
gentlemaniak
2.06.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (nnemo @ 30.05.2018 - 07:56)
"заработная плата составит 35 000 рублей"

так, если квалифицированный инженер получает 48 долларов в час, это что получается, что работать за 35 000 рублей надо всего 12 часов в месяц?

я готов, буду приходить на работу два раза в месяц, в день аванса и в день зарплаты... это уже получается 16 часов в месяц, я добрый,- щедрым работодателям скидка

На деле не так уж и щедро по их меркам.

$44 в час это 1760 в неделю или 7040 в месяц, или же 84480 в год. Был бы стольник в год - совсем другое дело.

Но предложение ВАЗа вообще оскорбительно.
 
[^]
sm9
3.06.2018 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Цитата (relanium84 @ 2.06.2018 - 23:15)

но если уж присмотреться, то я не презираю запятые. может я слишком сложно пытаюсь донести мысль и нужно попроще? еще раз: если человек вместо проверки технических решений пишет замечания про запятые и ебет мозг про терминологию - это очень показательный момент, человеарит, просто выслуживается перед начальством, чтобы видно было, что не зря сидит. отсюда и срыв сроков случается.
я сейчас с одной стороны работаю как заказчик - строю себе объект, с другой стороны есть застройщик, который по инвестдоговору для меня заказчик. я свою работу со всех сторон знаю. и со стороны проектировщика, и со стороны заказчика. но мне категорически непонятна ебля мозга ради ебли мозга.

Ну наконец-то приходит понимание небольшое. Я не телепат, и первичное впечатление от исполнителя могу построить только по признакам. Мой опыт показывает что если инженер много и словоблудно излагает, пользуется "смехуевыми" терминами, выглядит как чмо, и куча других признаков - то его работу нужно проверить внимательнейшим образом. Только потому, что свой образ жизни он наверняка перенес на изделие. Если кто то мечтает, что к нему будут относится согласно его глубокому внутреннему миру, то он сильно ошибается.
П.С. Все найденные ошибки, которые влияют на характеристики считаю попыткой лично меня угробить. Могу не только обматерить, но и стукнуть. Конечно я мудак, ага.
 
[^]
sm9
3.06.2018 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Был случай, особо охуелых разработчиков миноискателя погнал на собственноручно выставленное МП. Никто не пошел, и соотвенно пошли нахуй с госами. Ненавижу пиздоболов.
 
[^]
sm9
3.06.2018 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Цитата (relanium84 @ 2.06.2018 - 23:15)

но если уж присмотреться, то я не презираю запятые. может я слишком сложно пытаюсь донести мысль и нужно попроще? еще раз: если человек вместо проверки технических решений пишет замечания про запятые и ебет мозг про терминологию - это очень показательный момент, человек не шарит, просто выслуживается перед начальством, чтобы видно было, что не зря сидит. отсюда и срыв сроков случается.

Блять, еще раз говорю - срыв сроков вещь почти неизбежная. Как дождь и снег. Если разработчик надеется, что замечаний не будет, хоть даже самых туподельных - он тупездень. Я даже молчу про полностью проебанный этап протзводственных испытаний. возможно ты на монтаж все косяки сливаешь и пох на испытания.
 
[^]
sm9
3.06.2018 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13531
Сцуко. Опять собирать говно :(
 
[^]
exoricst
3.06.2018 - 05:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (MadeinUSSR @ 30.05.2018 - 08:03)
Я смотрю одни миллионеры собрались? Где же те, кто нам доказывал, что 35 тысяч - это голубцы в больнице, где у одного жар, а другой умер, и что зарплата у нас 10 тыров?

35 т.р не плохая з/п, но не для таких требований! Ценник на таких специалистов начинается от 70 т.р.
А если они хотят что-бы к ним еще и переехали, в такую дыру как Тольятти. То в районе 140 т.р. Ну или заманивать другими плюшками, бесплатным жильем например.
35 т.р это не те деньги, за которые работодатель может заманить спецов.
 
[^]
ai200869
3.06.2018 - 05:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3688
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 30.05.2018 - 07:45)
это им в Дагистане искать надо! там спецы по тазикам))

Там судя по баллу ЕГЭ таких специалиста тьма...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33889
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх