Про Ниссан и отношение к Русским., Авто/Мото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brocker123
3.06.2013 - 15:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (Voodoolabar @ 3.06.2013 - 07:16)
Цитата (Brocker123 @ 3.06.2013 - 00:34)

А у меня приора которой 6 год пойдет. Я ее продавть не хочу так как она работает и работает. Я я пишу не ради рейтингов а за правду. А сила на стороне тех у кого правда. Это точно. moderator.gif

Все, у меня все вопросы снимаются.
Я так сразу и написал, что тому, кто едил на тазе, альмера покажется хорошей машиной, хотя если присмотреться....

Вы тупо не поймете, о чем мы тут трем.
Для вас галвное как можно реже ездить на сервис.
Но машина может еще и приятно рулиться, бодро разгоняться, да в ней может быть удобно сидеть и влезать/вылезать, а не втискиваться.
Но если сравнить эту альмеру и американский аналог, вам ничего глаз не режет?
Не кажется, что где-то наебали?

нас наебали давно. когда мы тут родились. поэтому нужно работать и развивать свою страну а не изображать из себя автоэкспертов. заметь большинство тут находящиеся "автоэксперты" кроме слово таз и говно ничего внятно написать не могут. любому понятно что это дрочилы школота которая мечтает о бэхе но бабла хватает на ржавую 2105 или ржавую прульку место которой японцы давно определили на свалке.
а то что японцы сделали именно такую альмеру это вопрос к ниссану и рено. АВТОВАЗ их будет просто собирать. Продавать эту альмеру будет ниссан через своих дилеров. в вазовских салонах вы эту машину не увидите.

Это сообщение отредактировал Brocker123 - 3.06.2013 - 15:25
 
[^]
tyrell
3.06.2013 - 17:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 153
У меня вот на это все такое мнение.

Вот сейчас мы ругаем ВАЗ и есть за что - машины выглядят неказисто, качество сборки плохое, комплектующие плохие и т.д.

Ну, значит, чтобы выпускать хорошие машины, надо, чтобы инженеры-конструкторы спроектировали хороший автомобиль, инженеры-технологи разработали правильную технологию производства, цехи организовали производство продукции без брака, а ОТК жестко контролировал качество выпускаемой продукции.

Ну вот давайте начнем с инженеров-технологов, например, пусть они нам хорошие технологии сделают для производства автомобиля. Ну-ка, давайте поглядим, сколько инженер-технолог в Тольятти получает?
http://www.trudvsem.ru/vacancies/Default.a...yUzZDEw0&page=1

Негусто, правда?

Ну и какие гении-энтузиасты пойдут на такие з/п работать инженерами-технологами, чтобы разрабатывать технологии для производства хороших машин?

Иногородние инженеры не приедут на такие з/п работать, потому что придется жить на лавке на вокзале, а свои инженера с высокой долей вероятности наверняка пытаются вырваться куда-то, где з/п выше.

У нас сейчас в стране тенденции такие, что хорошо получают либо в административной сфере, либо в ресурсодобывающей. Поэтому молодежь при выборе профессии стремится по трем основным направлениями - экономисты и менеджеры, управленцы и программисты. Это как бы такие универсальные профессии, по которым можно устроиться в разных сферам и в разных городах.

Много сейчас в интернете смеются на системой образования в России, мол, скоро деградируем и т.п. Но процесс деградации уже идет вовсю, уже сейчас все меньше желающих идти на специальности, связанные с машиностроением, а это как раз те сферы, где требует интеллект, эрудиция, способность к творчеству. Вот уже сейчас пожинаем плоды.

А мы все ждем, что вот-вот ВАЗ начнет выпускать какие-то хорошие во всех отношениях машины. Что кто-то что-то там будет разрабатывать. Кто?
 
[^]
УловДебилов
3.06.2013 - 21:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 112
Цитата (tyrell @ 3.06.2013 - 18:29)
У меня вот на это все такое мнение.

Вот сейчас мы ругаем ВАЗ и есть за что - машины выглядят неказисто, качество сборки плохое, комплектующие плохие и т.д.

Ну, значит, чтобы выпускать хорошие машины, надо, чтобы инженеры-конструкторы спроектировали хороший автомобиль, инженеры-технологи разработали правильную технологию производства, цехи организовали производство продукции без брака, а ОТК жестко контролировал качество выпускаемой продукции.

Ну вот давайте начнем с инженеров-технологов, например, пусть они нам хорошие технологии сделают для производства автомобиля. Ну-ка, давайте поглядим, сколько инженер-технолог в Тольятти получает?
http://www.trudvsem.ru/vacancies/Default.a...yUzZDEw0&page=1

Негусто, правда?

Ну и какие гении-энтузиасты пойдут на такие з/п работать инженерами-технологами, чтобы разрабатывать технологии для производства хороших машин?

Иногородние инженеры не приедут на такие з/п работать, потому что придется жить на лавке на вокзале, а свои инженера с высокой долей вероятности наверняка пытаются вырваться куда-то, где з/п выше.

У нас сейчас в стране тенденции такие, что хорошо получают либо в административной сфере, либо в ресурсодобывающей. Поэтому молодежь при выборе профессии стремится по трем основным направлениями - экономисты и менеджеры, управленцы и программисты. Это как бы такие универсальные профессии, по которым можно устроиться в разных сферам и в разных городах.

Много сейчас в интернете смеются на системой образования в России, мол, скоро деградируем и т.п. Но процесс деградации уже идет вовсю, уже сейчас все меньше желающих идти на специальности, связанные с машиностроением, а это как раз те сферы, где требует интеллект, эрудиция, способность к творчеству. Вот уже сейчас пожинаем плоды.

А мы все ждем, что вот-вот ВАЗ начнет выпускать какие-то хорошие во всех отношениях машины. Что кто-то что-то там будет разрабатывать. Кто?

Зеленю. Полностью согласен. Люди, у кого работает голова, за такие деньги
жопу от дивана не оторвут. Никто не задумывался, почему на американских
тачках номер двигателя никогда не бился? Там труд человека, у которого
хватает мозгов окапиталить движок настолько дорог, сам капремонт экономически нецелесообразен - проще махнуть двигло в сборе.
А у нас государство привыкло, что все работают бесплатно. Ну и результат
соответствующий.Чудес не бывает, уж в технике и экономике - точно.
Сам учился в автодорожном, периодически встречаю ребят с курса/потока
на разных сервисах. С кем не поговорю, меньше 130 - 150 никто не зарабатывает. Это люди работают по специальности, не менеджеры, не продавцы.И не в нефтянке. Технари. Просто сейчас автомобили достигли
определенного уровня сложности, для корректной работы с которым одного
классового самосознания недостаточно - нужна куча специфических знаний
и опыта даже по конкретной марке. А таких специалистов, увы, немного.
Мое личное мнение - поддержка государством автотаза сильно тормозит
приход передовых технологий в наши же авто.
Взять те кнопки стеклоподъемников, многократно обосранные в этой теме.
Если делать схему не по технологиям 30-40 летней давности, а всего лишь
20-летней, то этих кнопок можно навешать на шину хоть 16 штук и на потолке.
Одна мелочь - КАН адаптер нужен, а его нет.

Дорогие минусеры! Мне, конечно, пох, но все-таки просьба - если уж минусите, то хоть пишите по делу. И не надо путать патриотизм с идиотизмом - совершенно разные понятия.
 
[^]
tyrell
4.06.2013 - 04:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 153
Цитата (УловДебилов @ 3.06.2013 - 21:49)
Мое личное мнение - поддержка государством автотаза сильно тормозит
приход передовых технологий в наши же авто.

Я бы по-другому сказал - деньги тратятся совсем не на то. Нужно в целом возрождать отрасль машиностроения, повышать престиж работы в машиностроении, словом, строить всю систему целиком. Добиться, чтобы автомобили были хотя бы на уровне корейцев, чтобы заводы встали на ноги, имели за плечами опыт, грамотные кадры, а потом уже начать создавать конкуренцию, чтобы машины были еще лучше.

Но это же сложно, давайте просто ввалим в ВАЗ деньги и сделаем заградительные пошлины - вот прекрасно и думать больше ничего не надо. А сложной кропотливой работой заниматься - да зачем, льготы у наших кормчих есть, зарплаты есть, все и так прекрасно.

Это сообщение отредактировал tyrell - 4.06.2013 - 04:15
 
[^]
black911
6.06.2013 - 03:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 474
если ваз будет выпускать хорошие машины, они многим будут не по карману, да, они завышают цены на свои автомобили, но все же они сделаны по максимуму дешёвыми, в ценовом диапозоне конкуренты только китайцы, что, они лучше по качеству? там вообще копии тойот и т.д прошлого века
 
[^]
водомоторник
6.06.2013 - 03:22
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (black911 @ 6.06.2013 - 04:06)
если ваз будет выпускать хорошие машины, они многим будут не по карману, да, они завышают цены на свои автомобили, но все же они сделаны по максимуму дешёвыми, в ценовом диапозоне конкуренты только китайцы, что, они лучше по качеству? там вообще копии тойот и т.д прошлого века

В прошлом веке тойоты были совершенней и надёжней теперешних отечественных машин.
Если сегодня ВАЗ станет выпускать короллы прошлого века - http://catalog.drom.ru/toyota/corolla_ii/26002/ , по тогдашней японской цене - 413833,92 руб, станут ли такое покупать??
 
[^]
Batukhan
6.06.2013 - 03:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 0
Мля мы тоже теперь покупаем гомно-машины, так как нормальные машины после входа в Таможсоюз подорожали! А что делать?
 
[^]
Рогопоп
7.06.2013 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (водомоторник @ 6.06.2013 - 11:22)
В прошлом веке тойоты были совершенней и надёжней теперешних отечественных машин.
Если сегодня ВАЗ станет выпускать короллы прошлого века - http://catalog.drom.ru/toyota/corolla_ii/26002/ , по тогдашней японской цене - 413833,92 руб, станут ли такое покупать??

Ну, таки, легендарная 100-я королла это вот:
http://catalog.drom.ru/toyota/corolla/g_1991_662/
если ваз сможет выпустить подобное в течении 5-10 лет существования - я п взял, НО! в сказки не верю, подобную надежность уже и сами японцы не делают, так что про ваз я уже молчу
 
[^]
УловДебилов
10.06.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 112
Цитата (black911 @ 6.06.2013 - 04:06)
если ваз будет выпускать хорошие машины, они многим будут не по карману, да, они завышают цены на свои автомобили, но все же они сделаны по максимуму дешёвыми, в ценовом диапозоне конкуренты только китайцы, что, они лучше по качеству? там вообще копии тойот и т.д прошлого века

Дешевые и через жопу - разные понятия.
Если машина по КАНу общается, там только на проводах
экономия выйдет сопоставимая с ценой блоков.
И можно совершенно бесплатно кучу сервисных
функций реализовать на уровне прошивки.

Хоть одна калина-приколина стекла и люк с личинки доводит?
Или добавляет воздуха в 10 канале (на лобовое) при включении щеток?
 
[^]
KYЛBEPCTYKAC
27.08.2013 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 2
Цитата (Googgi11 @ 1.06.2013 - 13:15)
Собственно а чего удивляться. Вся страна молча проглотила пошлины. Вот теперь все дружно получаем гавно.

А ещё в России есть люди которые АвтоВаз защищают. Поэтому на их фоне ситуация с Ниссаном абсолютно нормальная.

Ну не то чтобы совсем проглотили, за уралом те еще волнения были, только их традиционно не показывали, равно как и про приморских партизан тоже инфы практически не было по официальным каналам. Но варианты то какие? Идти и кремль с землей равнять? Кто пойдет? А по поводу "главной проблемы музыки автомобилистов в России..."

"Мы производим машины, на которых ездят." (С) Директор Автоваза.
"Мы готовим пищу, которую едят." (С) Тюремный повар.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101128
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх