С водителя "Жигулей", протаранившего "Роллс-Ройс", потребовали 5 млн рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VSnoop
22.06.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 164
Ну так по идеи это страховая требует с мужечка бабло.
Мужичка жалко,понятно ,что ему этих денег и в жизни на выплатит, НО! он сам же поехал на красный свет, что само по себе не сулит ничего хорошего, могли быть жертвы, а мог бы и влупиться в дорогостоящий автомобиль (что он и сделал) ,за последствию ему и нужно отвечать,а кому еще?
 
[^]
Vitalem
22.06.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
В случаи если виновнки пьян тоже отказывают, друг судился. Страховая виновника в выплате отказала, взыскивали через суд с виновника.


Это бред. Если пьяный, но с полисом - то пусть срочно обращаются к юристу.

Цитата
Вин номер дадите? Или я на все модификации от фонаря буду смотреть?
Пример привел, не достаточно?


ВИНа нет.
Ну посмотри самую простую и самую дорогую модификацию.
Примера недостаточно, у меня сосед АСХ купил за 100 000, 2013г.в.
 
[^]
zorger
22.06.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2650
Издание пишет, что Кантемиров, который на своем ВАЗ-2114 въехал в Royce Phantom бизнесмена Аристова в феврале этого года, с себя ответственности не снимает. Он не понимает только, зачем Александр Аристов на всю страну объявил, что не держит на него обиды и не собирается взыскивать материальный ущерб.

Интересно то, что о том, что ему нужно явиться в Ленинский районный суд Челябинска сегодня, 22 июня, Владислав Кантемиров узнал только в минувшую пятницу.

«Вообще-то бандероль и телеграмма пришли на мой адрес по прописке во вторник, но я не спешил их забирать, потому что ничего подобного не ожидал, - рассказал мужчина Znak.com. – Теперь пребываю в легком шоке. Знаю, что виноват, ответственности с себя за это ДТП не снимаю. Но не понимаю, для чего надо было на всю страну заявлять, что меня простили, чтобы потом подать в суд. Зачем такому уважаемому человеку, как Александр Аристов, связываться со мной, простым работягой, у которого ничего нет? Или на мне просто пропиарились? Я не исключаю, что он не в курсе происходящего, но у меня нет выходов на него, чтобы об этом узнать…».

Напомним, ставшая скандальной авария произошла 2 февраля этого года, она попала в объективы камер на перекрестке улиц Доватора и Воровского. В 22 часа 20 минут 44-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на перекресток на красный сигнал светофора и врезался в Rolls-Royce. После этого Кантемиров был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом ребра и травмой правой кисти.

Находящийся на момент аварии в дорогой иномарке владелец ЧЭМК и «Арианта» Александр Аристов, а также его водитель не пострадали. Виновник аварии так и не смог позже пояснить, зачем выехал на перекресток на «красный», не могли найти логичное объяснение и сам олигарх, а также его водитель. Возникла даже забавная конспирологическая версия о том, что ДТП как-то связано со встречей Аристова и экс-губернатора Михаила Юревича, с которой в тот момент ехал бизнесмен.

«Знаете, если бы я не был Александром Аристовым и в ДТП попал бы не Rolls-Royce, то все бы расценили произошедшее как рядовое ДТП. Сегодня кто только уже не «пошутил» по поводу того, что водитель ВАЗа «попал» и теперь не расплатится. Не надо так шутить. Машины застрахованы, никто ни у кого ничего отнимать не собирается. Все – в рамках закона, по страховке. Да, неприятно. Да, ущерб значительный. Но в данном случае у меня, скорее, претензии к своему водителю – почему он не смог избежать аварии», - заявил Александр Аристов.

Позже бизнесмен заявил, что не станет наказывать и водителя. Он попросил организовать встречу с Кантемировым, на которой прочитал ему лекцию о вреде лихачества и еще раз на камеры заявил, что никаких претензий не имеет. Сюжет об этом прошел по всем центральным телеканалам страны.

Однако сейчас журналистам представлена уже иная трактовка событий: Александр Аристов чисто по-человечески не обижается на виновника аварии, но считает, что конфликт должен быть закончен в правовом поле. Также есть сведения, что подать в суд на виновника ДТП Аристову посоветовали в ГИБДД.

«Это в 90-е, когда все жили по понятиям, можно было простить человека, который въехал в другого, - прокомментировал источник в окружении Аристова. – Сегодня все живут в правовом поле. Александр Михайлович никогда не говорил, что не будет взыскивать с нарушителя материальный вред. Он говорил, что не держит на него зла, а это разные вещи. К тому же в ГИБДД с этим сейчас строго, особенно после аварий с участием «золотой молодежи» в Москве».

Владислав Кантемиров, однако, к «золотой молодежи» не принадлежит. Мужчина работает на ЧТПЗ, выплачивает алименты, до сих пор платит кредит за разбитую машину. Теперь ему, судя по всему, предстоит оплатить ЧЭМК ущерб. По словам водителя «Жигулей», нанесенный в результате аварии ущерб оценили в 5,6 млн рублей, из них 400 тыс. рублей выплатила страховая Кантемирова. Еще 5,2 млн рублей ОАО «ЧЭМК», в собственности которого находится иномарка Аристова, рассчитывало получить с ОАО «Альфа-Страхование», однако компания по понятным причинам не нашла правовых оснований для прямого возмещения убытков. После этого появился иск в ленинский районный суд.

«Я до конца дней буду рассчитываться», - констатирует рабочий завода.

источник

Это сообщение отредактировал zorger - 22.06.2016 - 10:09
 
[^]
Garik35
22.06.2016 - 10:09
1
Статус: Offline


«Sex & Drugs & Rock & Roll»

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 1425
Цитата (derek85 @ 22.06.2016 - 08:50)
Цитата (Backpor @ 21.06.2016 - 16:36)
Бизмесмену по КАСКО выплатила страховая в полном объеме , а вот ОСАГО виновника покрывает только 400 тысяч ущерба , а остальные деньги взыскивает страховая с виновника, а не бизнесмен, ему скорей всего фиолетово.

если ОСАГО, то тебе страховая выплатит максимум 400 тысяч, а всё остальное это дело пострадавшего, страховая ничего не будет подавать на виновника.

Мне в новую камрюху (2 тыс км было) въехал в жопу пассажирский автобус (он видимо думал я на красный ебану, а он за мной) Так вот была у меня КАСКА, ремонт у дилера по направлению страховой 260 000 т.р (крыло, фара,крышка багажника, бампер,камера и всякая мелочевка). Потом страховая эту сумму взыскала с через суд с водилы.

Это сообщение отредактировал Garik35 - 22.06.2016 - 10:09
 
[^]
Sergioinfern
22.06.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 669
Бежать владельцу ВАЗа надо и подальше.
 
[^]
VSnoop
22.06.2016 - 10:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 164
Цитата (zorger @ 22.06.2016 - 10:09)
Он не понимает только, зачем Александр Аристов на всю страну объявил, что не держит на него обиды и не собирается взыскивать материальный ущерб.  Знаю, что виноват, ответственности с себя за это ДТП не снимаю. Но не понимаю, для чего надо было на всю страну заявлять, что меня простили, чтобы потом подать в суд. Зачем такому уважаемому человеку, как Александр Аристов, связываться со мной, простым работягой, у которого ничего нет? Или на мне просто пропиарились?
источник

Вот простота хуже воровства, не понимает он видите ли,не нравится ему,что он вначале простил, а теперь с него требуют..... не нужно было на красный ху..чить!
Да и требует с него страховая, хоть бы поузновал, как это все работает, автомобилист б..ть.
А простил его бизнесмен, возможно за то ,что ему разбили его любимую, возможно девственную машину, которая как произведения искусства ,если абстрагироваться от того ,что у него еще несколько таких машин, это все равно не приятно, согласитесь. Тем более в такой ситуации, в которой ,какой то осел ,влетел в вас, на красный.

Это сообщение отредактировал VSnoop - 22.06.2016 - 10:23
 
[^]
winik
22.06.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата
ВИНа нет.
Ну посмотри самую простую и самую дорогую модификацию.
Примера недостаточно, у меня сосед АСХ купил за 100 000, 2013г.в.


Вы конечно извините. Но без вина я не смогу ничего посмотреть. Какая машина - какого года, какая модель, какая модификация.
Примерные цены я назвал. Чеков у меня не осталось по понятным причинам. Ибо владельцы таких автомобилей редко к нам обращаются.

но могу предложить по сходной цене машину целиком на запчасти. https://auto.ru/cars/used/sale/rolls_royce/...036027002-98ac/ gigi.gif

Это сообщение отредактировал winik - 22.06.2016 - 10:21

С водителя "Жигулей", протаранившего "Роллс-Ройс", потребовали 5 млн рублей
 
[^]
dzrgregory
22.06.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Иск подала страховая, очевидно же. Владелец не соврал - он к мужику никаких претензий не имеет, а запретить страховой компании подавать регрессионный иск он никак не может. Жаль мужика.
 
[^]
VSnoop
22.06.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 164
Цитата (dzrgregory @ 22.06.2016 - 10:26)
Иск подала страховая, очевидно же. Владелец не соврал - он к мужику никаких претензий не имеет, а запретить страховой компании подавать регрессионный иск он никак не может. Жаль мужика.

С одной стороны жаль соглашусь, чисто по человечески жаль.
Но поехать так на красный, когда все стоят, это каким долбаебом нужно быть? согласитесь. Последствия ,проезда на красный могли бы быть и другими, например человеческая жизнь, если бы сбил пешехода, это лучше ,чем 5 лямов за Ройса?
 
[^]
DrozdAnton
22.06.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 318
Думается мне, что богатей по страховой починил авто, а страховая компания теперь в суд подает. Сраная правда жизни в том, что в нашей стране простой человек не застрахован даже при наличии страховки!

Это сообщение отредактировал DrozdAnton - 22.06.2016 - 10:32
 
[^]
Vitalem
22.06.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
Вы конечно извините. Но без вина я не смогу ничего посмотреть. Какая машина - какого года, какая модель, какая модификация.

Так подойдет?
SWMBP9ZA*AC****34
 
[^]
iona198
22.06.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 653
Цитата (Vitalem @ 21.06.2016 - 16:42)
Цитата
Страховая нажиться хочет.Но судья может её и далеко послать.


На каком основании послать-то?
И нажива страховой в таких делах-маловероятная вещь. Лишь бы пиздануть,да?

Каким образом было выплачено возмещение? В денежной форме? Получил собственник? Ну и где нажива?
В натуральной форме? Оплатили ремонт? Получил а/сервис? Тем более-а где нажива?
Не бывает никаких нажив - взыскивают ровно столько, сколько заплатили!
(а еще и за вычетом износа, и не по фактически понесенным расходам, а по средним ценам, но, БЫВАЕТ, что и без всяких "вычетов" - в размере выплаченного возмещения)

не правильно все это, в данном случае страховая ежегодно получает от владельца страховые взносы. Получается в случае наступления страхового случая страховая ничего не теряет.
 
[^]
dzrgregory
22.06.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 21.06.2016 - 16:49)
Обращаюсь к владельцу Жигулей - убей владельца рольса и увидишь страна тебе спасибо скажет , и многие будут говорить - Молодец !!!))))))))))))))))

Убей лучше себя, что за глупости ты несешь
 
[^]
VSnoop
22.06.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 164
Цитата (dzrgregory @ 22.06.2016 - 10:35)
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 21.06.2016 - 16:49)
Обращаюсь к владельцу Жигулей - убей владельца рольса и увидишь страна тебе спасибо скажет , и многие будут говорить - Молодец !!!))))))))))))))))

Убей лучше себя, что за глупости ты несешь

Странные люди, если человек богатый, это значит он обязательно плахой ? пиздец менталитет faceoff.gif
 
[^]
Vitalem
22.06.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
не правильно все это, в данном случае страховая ежегодно получает от владельца страховые взносы. Получается в случае наступления страхового случая страховая ничего не теряет.


Стоимость авто 2 млн, стоимость полиса пусть 200 000
Вопрос: сколько лет должен страховать эту машину владелец, чтобы, в случае угона, страховая ничего не потеряла?
 
[^]
Endzer
22.06.2016 - 10:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (DrozdAnton @ 22.06.2016 - 10:31)
Думается мне, что богатей по страховой починил авто, а страховая компания теперь в суд подает. Сраная правда жизни в том, что в нашей стране простой человек не застрахован даже при наличии страховки!

почему? есть два человека в этом случае. Один на ролсе со страховкой, получил от каски ремонт, и другой, с сосагой. застрахованный на 400 рублей, и эти 400 рублей он платить не будет, за него это сделает осага. кто что купил. кто на что подписался, тот соответственно и получил
 
[^]
winik
22.06.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3666
Цитата
Так подойдет?
SWMBP9ZA*AC****34

Мусье издевается? Ладно. Разговор наш бессмысленный. Я к сожалению вынужден откланяться. Рабочий день всеж. Всем бора и хорошего настроения.
 
[^]
dzrgregory
22.06.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 822
Цитата (KeySee @ 21.06.2016 - 19:25)
Цитата (iPharaon @ 21.06.2016 - 16:54)
Значит как ездить на красный, тем самым грубо нарушая ПДД - он способен, а как отвечать за свои поступки - сразу ныть. Нарушил - получи.

а давайте каждый понакупит машины за 100 лимонов, а потом будет с нищих трясти последние штаны за царапину на бампере?

От того, что чмо нищее, оно не перестанет быть чмом.

Как и наоборот впрочем. Так что лучше мерять всех рамками закона, нежели чем "понятий" и жалости.

Добавлено в 11:01
Цитата (svcoder @ 22.06.2016 - 00:47)
Приведу аналогию - в многоквартирном доме мой сосед снизу без моего ведома расписал стены акварелью силами мастеров из италии, на полу постелил персидские ковры 18 века. У меня сорвало фильтр воды и я его затопил. Должен ли я оплачивать стоимость его имущества?

Допустим у вас автомобиль ВАЗ 2106 с рыночной стоимостью 30 тыс. руб. Я взял и случайно сжег его/разбил/утопил. Но вот беда, в автомобиле были ваши сбережения (2 млн. руб), набор рабочего инструмента (100 тыс. руб), работающая модель вечного двигателя (бесценно) и картина маслом, купленная вашей бабушкой (5 руб. по ценам СССР).

И я такой, "ну ок, вот тебе 30 косарей, я пошел". Справедливо? Очевидно нет. Тогда почему топить квартиру соседа и платить только за обои вам кажется правильным?
 
[^]
GhosT333
22.06.2016 - 11:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7061
Цитата (Vitalem @ 22.06.2016 - 17:57)

Это бред. Если пьяный, но с полисом - то пусть срочно обращаются к юрист

Во первых это было года два-три назад
Во вторых юристы были.
Ну а в третьих деньги получены, тачка отремонтированна и продана давно
 
[^]
SlavaG
22.06.2016 - 11:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Вот так и становятся бомжами.
зы: А дак это страховая требует, а не владелец, тогда хуем по губам может этой страховой провести.

Это сообщение отредактировал SlavaG - 22.06.2016 - 11:11
 
[^]
GhosT333
22.06.2016 - 11:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7061
Цитата (Vitalem @ 22.06.2016 - 18:41)
Цитата
не правильно все это, в данном случае страховая ежегодно получает от владельца страховые взносы. Получается в случае наступления страхового случая страховая ничего не теряет.


Стоимость авто 2 млн, стоимость полиса пусть 200 000
Вопрос: сколько лет должен страховать эту машину владелец, чтобы, в случае угона, страховая ничего не потеряла?

Очень странный подход к делу
А сколько машин страхуется и не обращается за выплатами? Про это как то забыли?
Это и есть риски страховой
С 2006 года я имел три разные машины, ни по одной выплат не получал. То есть подарил страховым тысяч 40 минимум.
Сколько таких как я по стране? Вот за эти деньги страховая и покрывает ремонты тех кто обратился
 
[^]
Cardist
22.06.2016 - 11:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 325
Многие его защищают, типа денег дохера, а ведь на самом деле тазовод на красный ехал. Так что все справедливо, пускай уроком будет на всю жизнь.
 
[^]
goodhoopoe
22.06.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2182
простите но за ГРУБОЕ нарушение правил нужно платить. люди иногда жизнью и тюрьмой за такое платят. а тут мужик мудак пёр на красный не пытаясь даже остановиться. ну и пусть теперь выплачивает компенсацию, раз пиздоглазый такой.
 
[^]
Vitalem
22.06.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3167
Цитата
Очень странный подход к делу
А сколько машин страхуется и не обращается за выплатами? Про это как то забыли?
Это и есть риски страховой
С 2006 года я имел три разные машины, ни по одной выплат не получал. То есть подарил страховым тысяч 40 минимум.
Сколько таких как я по стране? Вот за эти деньги страховая и покрывает ремонты тех кто обратился


Да, за эти. И еще за деньги, взысканные в порядке суброгации и регресса.

Мне непонятна сама мысль ущемить участника гражданских правоотношений в его праве на возмещение ущерба.
Хрен ему, а не бабло, он страховщик?
А дальше что? Хрен тебе, а не деньги, у тебя три машины, а я пьяный был, когда твою крушил?
 
[^]
ottoshtirlic
22.06.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2495
он когда на красный ехал о чем думал? а если бы он сука тупая мотоциклиста убил бы который на зеленый ехал или девченок на матизе? - уебок блять. пусть 3 шкуры с него сдерут. денег у него нет..козлина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62268
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх