Зачем бухому оставаться на месте ДТП?, По мотивам новых штрафов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DonDracon
19.10.2012 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
да так и сейчас делают многие ... вон взять того же на красном кадилаке ... доказать, что он был за рулём бухой почти не реально .. зато потом пришел и твои преступные действия будут квалифицироваться по менее тяжкой части ст. 264 УК РФ, поскольку законодатель разделил совершение ДТП с гибелью на трезвого и пьяного ...

пысы: считаю, что если ты нашел бабло на водку, то должен найти и на такси

 
[^]
Vetya
19.10.2012 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Надо ввести штраф за вступление в партию Едра или за фамилию Онищенко сажать сразу на 15 лет с конфискацией rulez.gif

Ну а пить за рулем плохо! Хотя 0,000 промиле это бред
 
[^]
GAAD
19.10.2012 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
как быть тогда с вариантом:
Груженному длинномеру в прицеп ведет какая нить Ока. Он, естесно, ничего не почувствует и уедет. Ему тоже припишут оставление места дТП в состоянии алкогольного опьянения?
 
[^]
Alexeykov
19.10.2012 - 10:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Вот я хз с этими штрафами, была у меня такая история:
Едем с женой домой как в субботу из гостей (она за рулем) по небольшой дороге уже почти к дому подъезжаем, как тут со второстепенной на перекрестке едет москвичок, у нас скорость небольшая и мы четко видим что москвич невписывается в поворот. Так вот жена успела затормозить в 0, а этот гастелло как ехал так и ехал на нас, вот только заметил глаза у него потихоньку округлилялись по мере приближения к нашей машине. После столкновения (у нас помято крыло, убита фара, какие-то еще скрытые повреждения, у москвича только пластиковая насадка на бампер рассыпалась) этот хрен отъехал и пытался свалить. Я выскочил из пассажирского сидения и повис на капоте (чисто автоматически), короче остановил. Водила москвича еле вылез и своего драндулета т.к. был просто в хлам. Я значится подошел к одной очевидице записал ее контактные данные, и позвонил в 112.
Мужик значица повздыхал поохал какихто денег предлагал но я отказался и отправил его в его машину дожидаться полицаев. Мужику это не понравилось и он все постоянно пытался уйти. Ну я его поудерживал полчасика, потом мне это дело надоело, да и мужик уж очень настойчив стал в своем стремлении покинуть место ДТП "пойти водички купить", не морду же ему бить в самом деле... Короче оставил он ине ключи от машины и растворился в ночи, а менты приехали только спустя 2 блджаж часа после 1 звонка (я потом еще пару раз звонил осведомиться не забыли ли про нас).

Сорри за длинную прелюдию, теперь суть: этот крендель на суд притащил справку что он диабетик и ему необходимо было покинуть место ДТП, и никакие показания свидетелей о том что он был вдребадан никак не повлияли на решение суда - ПРАВА У ТОГО ВОДИЛЫ НЕ ЗАБРАЛИ! Вот и верь епт в наш самый гуманный суд в мире.
 
[^]
xuman1
19.10.2012 - 13:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 83
А давайте уже сделаем так: сел за руль — значит, уже пьяный. Ибо по трезвому идея сесть за руль в голову прийти не может. Ну а если пьян — значит уже отказался от мед. освидетельствования. Три года тюрьмы и расстрел на месте. С последующим сожжением на костре, отлучением от церкви и вечной анафемой.

блядь дебилы!
0,3 промилле это ничто!
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=498926
у любого прибора (измерительного стредства) есть погрешность!
у любого...
блядь, алкотестер это не атомные часы!
у него даже от количества измерений показания со временем меняются!!!
эталоны бля только во Франции под землей лежат!

а ментовская братия (на фоне последний резонансных ДТП) пропихивает новые штрафы и сроки лишения... это же их хлеб....

До 20 лет заключения за «пьяное» ДТП с последствиями?
Отлично!
Но тогда либо отмените «нулевой промилле», или хотя бы верните на дорогу презумпцию невиновности, позу Ромберга и наркологов, способных отличить действительно пьяного от человека с больным желудком или страдающего от сахарного диабета.

Это сообщение отредактировал xuman1 - 19.10.2012 - 14:01
 
[^]
thetosh
19.10.2012 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Должно быть так:

Зачем бухому оставаться на месте ДТП?
 
[^]
Umgah
20.10.2012 - 09:30
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 928
Да никто (кроме конченых отморозков) из водителей не отстаивает свои права кататься пьяным. Проблема в том, что при разрешенным нулевом содержании алкоголя ЛЮБОЙ водитель в ЛЮБОЙ момент автоматически становится пьяным фактически просто по желанию гайца или врача. Выпил айран за обедом ? Яблочный сок с утра ? Прополоскал рот жидкостью ? Принял корвалол ? - ПРИВЕТ, ТЫ ПЬЯН.
И ужесточение наказания при таком раскладе - особенно типа "конфискация ТС, иммущества, перспектива оказаться уголовно осужденным" при такой схеме приведет к чудовищным злоупотреблениям.
Люди, те кто орет про "правильно, нехер" - не думайте, что это вас не коснется, даже если лично Вы - не водитель. Включите голову. Закон у нас никогда не работает как задуман. Он всегда работает в сторону "что можно замутить".
Можете минусить, но совместно с ужесточением наказания обязательно нужно вернуть минимум и разделить понятия, связанные с констатацией опьянения и наличием некоей доли алкоголя в выдохе - это тоже чертовски разные вещи.
 
[^]
Нахимыч
20.10.2012 - 09:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
Цитата (AeternaNox @ 19.10.2012 - 07:23)
когда уже введут расстрел на месте для бухих ублюдков, убивающих людей на дорогах?

Серьезно занялся зубами-каждую неделю езжу к зубному, он что-то там делает, потом заливает всю пасть какой-то едреной но жутко полезной херней. Еду домой и дрожу: ибо я по закону БУХОЙ УБЛЮДОК, УБИВАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ.
 
[^]
yaslavko
20.10.2012 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (KingVit @ 19.10.2012 - 06:21)
А лучше - не пить за рулём. А выпил - забыть, где оставил ключи от машины.

agree.gif однако тема о нашем дырявом законодательстве.
 
[^]
yaslavko
20.10.2012 - 09:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (Umgah @ 20.10.2012 - 09:30)
Да никто (кроме конченых отморозков) из водителей не отстаивает свои права кататься пьяным. Проблема в том, что при разрешенным нулевом содержании алкоголя ЛЮБОЙ водитель в ЛЮБОЙ момент автоматически становится пьяным фактически просто по желанию гайца или врача. Выпил айран за обедом ? Яблочный сок с утра ? Прополоскал рот жидкостью ? Принял корвалол ? - ПРИВЕТ, ТЫ ПЬЯН.
И ужесточение наказания при таком раскладе - особенно типа "конфискация ТС, иммущества, перспектива оказаться уголовно осужденным" при такой схеме приведет к чудовищным злоупотреблениям.
Люди, те кто орет про "правильно, нехер" - не думайте, что это вас не коснется, даже если лично Вы - не водитель. Включите голову. Закон у нас никогда не работает как задуман. Он всегда работает в сторону "что можно замутить".
Можете минусить, но совместно с ужесточением наказания обязательно нужно вернуть минимум и разделить понятия, связанные с констатацией опьянения и наличием некоей доли алкоголя в выдохе - это тоже чертовски разные вещи.

к тому же алкоголь участвует в обменных процессах а значит и присутствует в организме ВСЕГДА и У ВСЕХ включая младенцев и стариков.

Это сообщение отредактировал yaslavko - 20.10.2012 - 09:54
 
[^]
сКЫБДЫЩЬ
20.10.2012 - 09:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 440
я и моя семья те, кто стали жертвами пьяного водителя...

вы всё еще улыбаетесь над тем как смешно себя ведут пьяные водители в интервью? я не улыбаюсь... мне хочется их бить головой о стойку.
 
[^]
Saynto
20.10.2012 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 74
Странные у вас законы, в Латвии если с любым промилле лишают права (от 3х месяцев до 2х лет с арестом) и штраф (для многих в виде месячной зарплаты), а при ДТП будет полный абзац.

Это сообщение отредактировал Saynto - 20.10.2012 - 10:09
 
[^]
zeroserge
20.10.2012 - 10:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 522
хм... вот у меня ситуация, попал в дтп (виновник бухой и уехал), есть номер машины, гаи уже месяц "не могут" найти его. и ведь небось и не найдут... так что както параллельно новый закон/старый - кто надо, выкрутится и без него

Это сообщение отредактировал zeroserge - 20.10.2012 - 10:10
 
[^]
marsofal
20.10.2012 - 10:25
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата (raull @ 19.10.2012 - 08:26)
Бухих за рулем надо тупо сажать в тюрьму с конфискацией. Или первый раз попался штраф сотка + условное. Второй раз попался сажать за покушение на убисйство. И точка.
Но только 3 промиле вернуть ИМХО.

Хуясе! 3 промилле! alik.gif
Сильная степень опьянения, переходящая в отравление.
Аффтар нолик забыл? cool.gif
 
[^]
Supremeqw
20.10.2012 - 10:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Идиотские 0.0 промилле. Да если я даже не пил, я 10 раз подумаю, соглашаться ли на освидетельствование!! Ибо хрен его знает, что покажет.

Верните минимум какой был!!! 0.3-0.5 промилле!

Ладно сейчас даже если мне докажут, что я был нетрезвый (за рулем не пью принципиально, но эти долбанные 0.0...) мне грозит 2 года ходить пешком. Переживу. Но отдавать за это еще и свои кровные?!!?
 
[^]
ВесельчакU
20.10.2012 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Кстати, в Беларуси уже неоднократно муссировался, а сейчас снова активно обсуждается вопрос о принудительной конфискации авто за неоднократное вождение в нетрезвом виде. Пока вот только не знают, как это ввести в правовое поле.
В принципе, достаточно суровая, но и необходимая мера. Учитывая, что в Беларуси уровень коррупции среди работников ГАИ достаточно низкий (лично могу засвидетельствовать, ни разу не сталкивался).
Ну а как еще бороться с пьяными утырками? У него уже и прав нет, и штрафами обложили как волка флажками, а эта скотина залив рыло снова садится за руль и забирает чьи-то жизни (по непонятному стечению обстоятельств оставаясь при этом не то что в живых, а еще и непроврежденным).
 
[^]
Ka3u6oxa
20.10.2012 - 10:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1130
За оставление места ДТП еще полагаться административный арест на 15 суток. И не важно, пьяный ты свалил или трезвый.
 
[^]
ЧеКаВо
20.10.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1054
Выпил, кефир - не садись за руль. Не ешь, не пей, не родись в России. Онищенко долбоеп и все едорасы с ним взятые
 
[^]
ДжонниPEPPER
20.10.2012 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Цитата (RobotVertep @ 19.10.2012 - 06:18)
Зачем бухому

ездить за рулем?
 
[^]
OneHexxxer
20.10.2012 - 12:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 107
С каждым днем гордиться,что ты живешь в России,все больше стыдно...
 
[^]
afroukrainec
20.10.2012 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 302
признать бухого трезвым выгодно и пострадавшему так как иначе ему страховку не выплатят.
 
[^]
Ku6opr
20.10.2012 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 611
мда, закон явно составлен не в пользу простых смертных..
 
[^]
lem02
20.10.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (Saynto @ 20.10.2012 - 10:08)
Странные у вас законы, в Латвии если с любым промилле лишают права (от 3х месяцев до 2х лет с арестом) и штраф (для многих в виде месячной зарплаты), а при ДТП будет полный абзац.

И у нас с любым(!) промилле лишают. Да же с 0.00000000001. Странные у нас с вами законы.

Добавлено в 13:38
Цитата (AeternaNox @ 19.10.2012 - 06:23)
когда уже введут расстрел на месте для бухих ублюдков, убивающих людей на дорогах?

Простите, а понятие "бухой" это из юриспруденции или из медицины? И в чем измеряется? В промилле? В процентах? Может в рублях? Педофилов на свободу, убийцам (умышленным!) условные сроки и убийство по неосторожности, а "бухих" стрелять! Т.е. с криком "Ты бухой" можно стрелять любого! А плохие дороги нас не убивают?
 
[^]
йохохо
20.10.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5544
Я не боюсь любых наказаний,ибо никогда не сажусь выпившим за руль.Но я боюсь ментовских подстав, типа ты пьян, "заряженных" алкотестеров, продажных наркологов. ИМХО, надо оставить 0,2 промилле. Накозание должно быть суровым,но не пожизненное лишение прав, т.к. это только развязывает руки лишенцам, им терять будет нечего,будут гонять без прав.
 
[^]
joker5
20.10.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (ТопоГРАВ @ 19.10.2012 - 08:32)
Цитата (AeternaNox @ 19.10.2012 - 07:23)
когда уже введут расстрел на месте для бухих ублюдков, убивающих людей на дорогах?

Золотые слова. Яроснто +1

да вы че?забыли где живете?да тебя первый гаец расстреляет,что ты ему квартиру не переписал и скажет,что ты бухой был...ну,или показалось,чтожебухой.ему пальчиком погразаят,мб даж премии лишат...а тебе будет уже пох
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30010
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх