Как я встретил Tesla в Барнауле, Алтайский край

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4Lolz
7.07.2013 - 10:14
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
И пока будет такое лобби нефтекомпаний, прорыва мы не дождемся... Хотя тенденция есть. Теперь эти компании неофициально начинают вкладывать свои капиталы, в компании которые ведут разработку новых видов энергии

Народ, ну что ж вы такие упёртые в своём порыве найти какую то конспиративную теорию о каком-то плохом дяде. Даже если завтра все машины перейдут на электро или водородные движки, нефтяные компании продолжат зарабатывать до хрена денег, арабам это не понравиться, а нефти компании в убытке всё равно не будут. Технологии развиваются буквально по дням и вопрос уже даже не когда всё это произойдёт, а кто окажется в этой гонке победителем. Тойота объявила о начале продаж машин на водородном двигателе в 2015 с ценой от $50000. GM и Хонда объявили о заключение договора о партнёрстве в разработке новых моторов на водороде и выпуску на рынок к 2020. То есть гиганты авторынка ставят на водород. Несколько компаний в Европе (лень гуглить) готовятся к выпуску электрокаров в течение 2-5 лет. Процесс пошёл и победитель озолотиться. Главное что все понимают что вместо того чтобы кормить арабов, высокотехнологичные машины будут кормить людей в былых воротничках.
 
[^]
Den318
7.07.2013 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
4Lolz
В ОАЭ уже давно бабки полученые от продажи нефти вкладываются в новые технологии. Так что они не пропадут и так же будут кайфовать. А вот в водород я пока не очень верю... ТАм еще все сложнее чем с электромобилями устроенно.
 
[^]
4Lolz
7.07.2013 - 10:25
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Top Gear, что «разумный зритель» не был введен в заблуждение обзором электромобиля Tesla Roadster в выпуске передачи в 2008 году

Прошло несколько лет, правда? Я понимаю, что для ВАЗа 5 лет ничего не значат, на для прорывной Теслы 5 лет это вечность.
Цитата
Напомним, что аналогичный скандал вокруг электрокаров Tesla разгорелся в этом году в США после тест-драйва, проведенного газетой New York Times, в котором отмечалось, что у топовой версии Tesla Model S преждевременно закончился заряд литий-ионных аккумуляторов, и машину пришлось увозить на эвакуаторе.


После чего New York Times пришлось извинятся за своего корреспондента, которого поймали на вранье. Дурак не знал о том что его поездка записывалась на логи и то что он кружил вокруг одного дома и не дозаправил батарею до конца было документировано записях.

Ты кажется спросил про наезд и тебе кажется (точно) его повторили в лицо. После этого ты только продолжил пиздеть, причём каждое враньё тебе летит обратно. Где машинка знакомого? Здесь уже была ссылка на продажу Теслы в РФ почти в два раза дороже чем от компании. Может всё же признаешь что спесдел?
http://barnaul.drom.ru/tesla/model_s/11492272.html

 
[^]
aussidler
7.07.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
Цитата (aussidler @ 7.07.2013 - 09:01)
А то что Тесла должнаМинистерству энергетики США по займам сумму 465 миллионов долларов,Неее не слышал....

Нее, не слышал? А что споришь тогда? А я слышал, что Тесла этот кредит досрочно отдала, на 5 или 10 лет раньше срока.

Вот пруф: Пруф
Не на 5, а на 9 лет раньше отдали кредит, настолько хорошо идут дела. Так что это очередной пиздёж от тебя.

А пиздёж про знакомого, который не может Теслу за полцены продать, знатный. Полцены -- это примерно 1.5 миллиона рублей. Давай контакты, я куплю. И ещё тебе лично дам 50 тысяч за наводку. Серьёзно.

Tesla начала поставки с 1000 седанов ограниченного выпуска Signature и Signature Performance, оснащенными аккумуляторами емкостью 85 кВт·ч и стоимостью 95400 $ и 105400 $ соответственно[3]. Начальная стоимость автомобиля с аккумулятором 40 кВт·ч составляет 57400 $
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Mod el_S
Заметь это там, вЕвропе она чуть за стольник стоит евро,
Какие "Полцены -- это примерно 1.5 миллиона рублей" у меня что то с математикой,какой у вас курс?Я выше написал Семьдесят (70) он говорил евро.

 
[^]
Кацман
7.07.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 98
Ебаная дума не придумала еще налог для Теслы?
 
[^]
4Lolz
7.07.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Den318 @ 7.07.2013 - 02:19)
4Lolz
В ОАЭ уже давно бабки полученые от продажи нефти вкладываются в новые технологии. Так что они не пропадут и так же будут кайфовать. А вот в водород я пока не очень верю... ТАм еще все сложнее чем с электромобилями устроенно.

Если честно то я тоже не очень, но Toyota просто так словами обычно не кидается, да и GM\Honda тоже не шутят. Звучит всё очень серьёзно, а главное Европа и США очень активно разрабатывают сетку заправок водородным топливом. Ну не будут этим всем заниматься впустую, Слишком уж много средств вкладывается.
 
[^]
Уникум
7.07.2013 - 10:34
-1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (Den318 @ 7.07.2013 - 10:51)
naro
Вот блин ты уперый человек...
Жил бы ты в царской россии, так же сначала бы орал, что паровоз между питером и царским селом, полное фуфло и не хера не едет и сколько он угля сожрет.... Так же про первые самолеты бы верещал, что ели ели взлетает с одним пилотом. И жил бы при лучине, так как лампочка ваще не понятно как светит. Только теперь то прошлое и не совершенные технологии позволили сделать так что бы поезда ездили под 500 км/ч, самолеты летали на другие континеты БЕЗ дозаправки!!!
Так же и с Теслой. На базе этих машин лет через десять появят такие машины, у которых пробег будет под 300 км, а потом зарядка нафиг ваще не понадобится, так как под дорогой будет проложен кабель, от которого по электромагнитным волнам будет заряжаться автомобиль.
Смотри шире и глубже!!!

Добавлено в 09:55
Уникум
Согласен... Вон я не зря написал про завод БМВ... Там три Ветряка обслуживают целый завод... Я реально был удивлен, что теперь такое возможно.

И пока будет такое лобби нефтекомпаний, прорыва мы не дождемся... Хотя тенденция есть. Теперь эти компании неофициально начинают вкладывать свои капиталы, в компании которые ведут разработку новых видов энергии. И как только с нефтью начнутся проблемы, они быстро переквалифицируются на новый вид получения прибыли.
 
[^]
UFOsik
7.07.2013 - 10:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 39
Никола Тесла , мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов,горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.
 
[^]
aussidler
7.07.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
Ты кажется спросил про наезд и тебе кажется (точно) его повторили в лицо. После этого ты только продолжил пиздеть, причём каждое враньё тебе летит обратно. Где машинка знакомого? Здесь уже была ссылка на продажу Теслы в РФ почти в два раза дороже чем от компании. Может всё же признаешь что спесдел?
http://barnaul.drom.ru/tesla/model_s/11492272.html

О чём это говорит, что эта батарейка стоит 6 лямов, я сомневаюсь. А машинка как 2 месяца назад была у наследника, так сказать Parex banka. Ехает он на ней сейчас я на знаю.
 
[^]
4Lolz
7.07.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (aussidler @ 7.07.2013 - 02:26)
Цитата
Цитата (aussidler @ 7.07.2013 - 09:01)
А то что Тесла должнаМинистерству энергетики США по займам сумму 465 миллионов долларов,Неее не слышал....

Нее, не слышал? А что споришь тогда? А я слышал, что Тесла этот кредит досрочно отдала, на 5 или 10 лет раньше срока.

Вот пруф: Пруф
Не на 5, а на 9 лет раньше отдали кредит, настолько хорошо идут дела. Так что это очередной пиздёж от тебя.

А пиздёж про знакомого, который не может Теслу за полцены продать, знатный. Полцены -- это примерно 1.5 миллиона рублей. Давай контакты, я куплю. И ещё тебе лично дам 50 тысяч за наводку. Серьёзно.

Tesla начала поставки с 1000 седанов ограниченного выпуска Signature и Signature Performance, оснащенными аккумуляторами емкостью 85 кВт·ч и стоимостью 95400 $ и 105400 $ соответственно[3]. Начальная стоимость автомобиля с аккумулятором 40 кВт·ч составляет 57400 $
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Mod el_S
Заметь это там, вЕвропе она чуть за стольник стоит евро,
Какие "Полцены -- это примерно 1.5 миллиона рублей" у меня что то с математикой,какой у вас курс?Я выше написал Семьдесят (70) он говорил евро.

Так он продал машину за пол цены или нет? За пол цены от 70000евро это около 1610000 рублей? То есть ты пытаешься прицепится к математике человека, который ошибся на какие-то 110000? Здесь уже было объявление где мужик продает Tesla Model S за 6200000. Это не пол цены, это почти двойная цена. Ты когда нибудь перестанешь пиздеть?

Добавлено в 10:40
Цитата (aussidler @ 7.07.2013 - 02:38)
Цитата
Ты кажется спросил про наезд и тебе кажется (точно) его повторили в лицо. После этого ты только продолжил пиздеть, причём каждое враньё тебе летит обратно. Где машинка знакомого? Здесь уже была ссылка на продажу Теслы в РФ почти в два раза дороже чем от компании. Может всё же признаешь что спесдел?
http://barnaul.drom.ru/tesla/model_s/11492272.html

О чём это говорит, что эта батарейка стоит 6 лямов, я сомневаюсь. А машинка как 2 месяца назад была у наследника, так сказать Parex banka. Ехает он на ней сейчас я на знаю.

За пол цены?
 
[^]
Den318
7.07.2013 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3288
4Lolz
Ну на GM смотреть ваще бесполезно))) Они знатно лоханулись со своим VOLTом и Ампером...
В нашей семье уже давно все решено. Прадо с 4 литрами и Тундра с 5.7 сразу как только были новыми куплены, переведены на газ))) Экономия просто ОГРОМНА!!!
 
[^]
Int1024
7.07.2013 - 10:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 433
Цитата (aussidler @ 7.07.2013 - 11:26)
Заметь это там, вЕвропе она чуть за стольник стоит евро,
Какие "Полцены -- это примерно 1.5 миллиона рублей" у меня что то с математикой,какой у вас курс?Я выше написал Семьдесят (70) он говорил евро.

А 28.06.2013, когда ты хвастался своим знакомым, который пытается её продать, ты написал, что "прайс 40+-". Где пиздёж? Здесь или там? Или везде? lol.gif

Вот официальный Прайс лист в Европе. Стоимость НОВОГО автомобиля от 60 до 90 тысяч евро. Опять пиздёж от тебя, где там "чуть за стольник евро"?

Ну так что, слабо контакты дать?
 
[^]
Уникум
7.07.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Цитата (UFOsik @ 7.07.2013 - 11:37)
Никола Тесла , мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов,горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

ДАже некоторые модели НЛО нуждаются\ в источники питания gigi.gif

смотреть внимательно
НЛО пролетело между ветряками и выпустила луч ,думаю она нуждалась в источники питания shum_lol.gif

Тесла мог создать такой звездолет по любой rulez.gif

 
[^]
4Lolz
7.07.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Den318 @ 7.07.2013 - 02:44)
4Lolz
Ну на GM смотреть ваще бесполезно))) Они знатно лоханулись со своим VOLTом и Ампером...
В нашей семье уже давно все решено. Прадо с 4 литрами и Тундра с 5.7 сразу как только были новыми куплены, переведены на газ))) Экономия просто ОГРОМНА!!!

Лоханулись это наверное немного не корректно.Volt на данный момент самый продаваемый plug-in electric car в США, они уже продали почти 50000 штук. Понятно, что все не гладко, но с новым рынком гладко всё быть не может. Я постоянно посматриваю и облизываюсь на все эти новый машинки и всё время рвусь купить что то из того семейства. Машину я меняю раз в три года и в декабре как раз время менять, но обдумав и всё взвесив я думаю что на следующие три года я себе возьму какой нибудь гибрид, а всё электро-машинки подождут ещё немного, а заодно и дойдут до ума. Подозреваю, что огромная масса людей рассуждают приблизительно как и я.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 7.07.2013 - 11:00
 
[^]
754
7.07.2013 - 10:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 538
У меня такая же, только НОРМАЛЬНАЯ, с эмблемой Jaguar. А это Г в морозы ничего делать не хочет.
 
[^]
Int1024
7.07.2013 - 11:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 433
Цитата (754 @ 7.07.2013 - 11:59)
У меня такая же, только НОРМАЛЬНАЯ, с эмблемой Jaguar. А это Г в морозы ничего делать не хочет.

А это Г с эмблемой Жигуар от сервиса до сервиса сколько ездит? gigi.gif

Или у тебя такая эмблема:

Это сообщение отредактировал Int1024 - 7.07.2013 - 11:10

Как я встретил Tesla в Барнауле
 
[^]
Kirac
7.07.2013 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 397
Я не очень шарю в электрических прибамбасах, но в одном из видеороликов выложенной на первой странице, была надпись - это электромобиль двигается по разработкам Теслы.
Объясните мне простому обывателю в чем разница между движущей силы Приуса и Теслы. Я так понял там используется какое-то открытие Николы Теслы?

Это сообщение отредактировал Kirac - 7.07.2013 - 11:27
 
[^]
Wirwolf
7.07.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1057
завёл пост в платину, даже не смотря его весь
за Тесла автомобиль и за то что остановился и не смог пройти мимо позеленил обязательно!
сейчас посмотримс :)
 
[^]
fashionFreak
7.07.2013 - 12:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
ну не очень то и дорого

Как я встретил Tesla в Барнауле
 
[^]
dezer1983
7.07.2013 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 71
Цитата (UFOsik @ 7.07.2013 - 11:37)
Никола Тесла , мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов,горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

в этом дели главное не переборщить с проводами, немного в самый раз

Это сообщение отредактировал dezer1983 - 7.07.2013 - 12:30
 
[^]
DIKIJ
7.07.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1210
электро шокером заводится!
 
[^]
Ptizo
7.07.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (UFOsik @ 7.07.2013 - 11:37)
Никола Тесла , мог бы похоронить все бензиновые двигатели, навсегда.При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов,горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

Ты самое главное забыл: надо сказать "Ахалай-махалай" и дунуть. Если не дунуть - чуда не получится.
 
[^]
dzt88
7.07.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 206
тест батарей от Rimac электро М3 в низкую температуру
необязательно теслу покупать, можно и любой автомобиль переоборудовать



Это сообщение отредактировал dzt88 - 7.07.2013 - 13:05
 
[^]
StoFL
7.07.2013 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
акции

Как я встретил Tesla в Барнауле
 
[^]
Квазимода
7.07.2013 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Дед Мороз, подари мне Тесламобиль.(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 119468
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх