Подделки моторного масла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Noname2013
15.10.2015 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Tweaker72, везде где зимой есть ниже -25 имеет смысл лить 0-ку. "Не имеет" оно только у тех кого давит жаба.
То что зик корейский - ну пиздец, ты мне открыл глаза, как жил-то раньше я... Ты еще скажи что форд американский, и что земля вокруг солнца вертится. gigi.gif Есть 3 типа кореи - нормальная по адекватной цене с кучей своих наработок - это компания Sk, компания которая давно уже не на что не влияет и производит бросовый товар по завышенной цене - NipponOil (можешь сумничать что это на самом деле Eneos gigi.gif ), ну и компания стригущая по образу LM на лохах бабло за якобы спортивные масла - GS Caltex, у нас известен как Kixx. Я тебе советую лить именно зик, далее - дело твое, т.к. льешь ты скорее всего довольно посредственный энеос.
Про тусовку форумных экспертов-субароводов - я тебя умоляю, там половина не знает где масло сливается т.к. на сервис менять ездит. shum_lol.gif
PS - 2.5 литра в моторе + дешевое масло сомнительного бренда + перепробеги = охуитительное сочетание. И что это за мотор с таким объемом у субары - сторонний какой-то, мне только от 4 до 6 литров попадались?
 
[^]
borisking
15.10.2015 - 21:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 12
Цитата (Fromafar @ 15.10.2015 - 20:03)
Было залито Мобил 3000, на холоде постоянно в течении минуты стучали гидрокомпенсаторы, пока не прогреется. Дилер говорил, что это нормально.
Сам поменял на Лукойл Люкс 5 W 40 SN/CF стук гидрачей исчез.
Страшно менять было на такое масло, все говорили ты сошел с ума, такую дешевку залил. Езжу полгода, пока проблем нет, стука гидрачей на холодную тоже. И угар масла стал меньше.

Super 3000 это вторичная перегонка, поэтому его я бы брать не советовал.

А по личному опыту скажу, что лучше Mobil 1 я пока не нашёл ( у самого СТО)

А ещё владельцам Subaru посоветовал бы лить масло 5w50, проверенно не на одном 10ке машин и не одним годом
 
[^]
Noname2013
15.10.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Цитата (radiopilat @ 15.10.2015 - 20:59)
Цитата (wenlock @ 15.10.2015 - 16:34)
Z18XER лью с допуском  GM-LL-A-025, меняю раз 6-7 тыщ. Беру на экзисте, благо много брендов не раскрученных, и цена норм. Например Meguin, Petronas, Eni, Fuch  и тд

Meguin это замаскированный Ликви Моли! По крайней мере собственник один и тот же а также производится на одном и том же заводе. Ликви дороже только за счет издержек на рекламные акции dont.gif И то и другое по качеству достойно внимания. Не стыдно рекомендовать и пользоваться самому.

По качеству и то и другое - увы, говно. Упомянутые эни и фукс не в пример лучше.
 
[^]
rmhunter
15.10.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
На самом деле, "качеству" моторных масел автолюбители склонны придавать слишком большое значение. Практически все "поддельные" масла отвечают основным требованиям моторов: держаться на парах трения при заданной температуре и не пениться в картере. Делать их довольно дешево. А тому что у кого-то там задрало, есть и десятки других объяснений. Видал я колотые вкладыши на машине с исключительно официальным обслуживанием. Короче говоря, масло = развод. Просто меняйте его почаще, и не гоняйте без масла (самое главное), не надо гоняться за исключительно "настоящим", разница между ними ерундовая.
 
[^]
Danis1983
15.10.2015 - 21:10
-6
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 603
Цитата (Noname2013 @ 15.10.2015 - 22:16)
Цитата (Danis1983 @ 15.10.2015 - 18:24)
Цитата (radiopilat @ 15.10.2015 - 18:32)
А я пользуюсь вот этим брендом. Да дорого. Но мне нравится их вызывающая или даже порой агрессивная реклама.

Продаю вот это и заливаю его же. "Диванные войска" можете кидаться тапками сразу ловите в ответ, прошу не тратит моё и свое время на срач и точка Я высказал свое мнение и ничего более, повторю для особо одаренных ничего более! А любителям рекламы, пожелать только удачи, платите дальше дядя Сэм вас очень любит да и эта мадам на фото $$$ тоже любит не меньше дяди Сэма.


Добавлено в 18:24
А насчет поддельного масла, есть кто в теме или нет? Ну а для тех кто не в курсе, читайте уважаемые: всё просто, заводы разные – поэтому есть отличия. Mobil Американский и Европейский вообще канистры разные. Какой из них подделка? История эта давняя. Появилась она после того, как появились ограничения по централизованного ввозу масла. Ни один официальный дилер не предоставит информацию о том где подделка и есть ли она вообще. Ну а самым неверующим могу посоветовать лишь одно, поднимите свои задницы наконец с дивана, возьмите ваше "любимое качественное" масло и вперед в лабораторию, заплатили денег умным людям в халатах и получили исчерпывающий ответ на чем вы ездите, точнее ваша машина на чем ездит. У меня все

Вы льете германский сарай с отвратительными пляшущими характеристиками. И точка. Типичный пример отвратительного масла из европы, лейте что-ли не эту хуйню а фукс или аддинол тогда уж, нормальные бренды из дойчелянд. pray.gif

Я же написал изначально... Есть продукт который я использую сам и заливаю его клиентам. Не надо мне тут доказывать сидя на диване что оно плохое, лейте вы что хотите, дело ваше, написано же это моё мнение, все точка! Что то я не припомню что бы ко мне кто то прибежал и начал рассказывать что у него что то там хуёва с двигателем или коробкой, вот это точно факт. Ничего там не прыгает, чушь какая то. Ну а по поводу Фукса, открою вам тайну Фукс давно уже разливается в рашке парашке, так что спасибо! Масло не спорю хорошее, но нет, знаем мы к чему приводит перенос производства к нам в страну, примеров много... А Равенол раньше входил в концерн Фукс, так что и уровень соответствующий, свой выбор я сделал, на этом всё
 
[^]
Umiwashi
15.10.2015 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Только масла от Обнинскоргсинтез! Торговой марки Синтойл!!!!!
 
[^]
DimaYap
15.10.2015 - 21:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1041
Меняю масло в конторе, которая меняет масло сама за 10 минут, при условии покупки у них. В первый раз приехал и попросил заменить на известное, парни предложили менее известное и дешевле, согласился. С тех пор меняю раз в 7-8 тыщ., полет нормальный.
 
[^]
Noname2013
15.10.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Danis1983 я знаю о чем пишу, вы пишите с позиции "пока бобик не сдох масло хорошее", на базовом масле мотор тоже будет работать и ничего ему не будет определенное время, в вашем случае износится мотор за 100 тыс. так-же как за 300 на нормальном масле, лейте дальше, личный опыт очень хорошая вещь, тем более что вы там далее полный бред озвучиваете, может глаза потом и откроются. gigi.gif Автоваз выпиздил равенол за несоблюдение характеристик из списка допущенных в свои коробченки на колесах, побоялся последствий, а у вас да, пиздатое масло, отдельно только вам и замешивают. lol.gif Фукс к слову в гробу видал наш рынок, хер найдешь его, а равенол только на снг и работает, как говна его тут - совпадение? Не думаю. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Noname2013 - 15.10.2015 - 21:21
 
[^]
WinniPuh
15.10.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Последнее время в своих корейцев лью Liqui moly.
Тойота Королла: после покупки пару раз залил Эссо Ультра полусинтетика, потом перешел на Liqui moly синтетику, прошлый владелец лил Шелл минеральное из Ашана. После пробега на Liqui moly тыс 15 начал мозг ипать датчик давления масла - забился всякой херней черной - поменял. На всякий случай снимал поддон, осматривал. Все детали были в толстом чёрном пластилинообразном налёте.
Проехал ещё 60 тыс и отдал машину бате. Он ещё на Liqui moly проехал 30 тыс и движок стуканул. После вскрытия я обалдел от вида картера двигателя - всё отмылось до металла, весь налёт с поверхностей исчез! Но некоторые каналы в коленвале были забиты.
На Хенде Элантра только первые 30 тыс проехал на Шелл, т.к. стоял на гарантии, потом только Liqui moly - 180 тыс и расход масла 100-500 грамм на 10 тыс км. В зависимости от дальних поездок и вваливания "газа", при спокойной езде по Москве, между заменами масла расход не больше 100 г.
Сейчас Киа Оптима, официалы по крайней мере говорят что заливают Liqui moly smile.gif Хотя, за этим дилером раньше косяков не замечал, у нескольких снакомых Киа обслуживаются у этого дилера и я Элку иногда к ним гонял - дешевле чем в Москве, но качество работ на высоте.
На ТО 30 тыс сказал что масло буду менять через 10 тыс, меня убеждали что Liqui moly спокойно пробегает и 20 тыс, но я был непреклонен smile.gif С Московскими пробками моточасы значительно превышают пробег.
Пока сижу на этом масле и не жалуюсь. Раньше покупал в КЭМП канистры по 4л, сейчас официалы льют из бочки. Но официалы говорят что скоро у них старые закупки закончатся, а новые они не делали, т.к. цена кусается очень. Перечислили ещё 3 марки масла, которые советует производитель, и сразу же посоветовали не соглашаться на Кастрол.
 
[^]
treeton
15.10.2015 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (олдбич @ 15.10.2015 - 17:21)
Цитата (treeton @ 15.10.2015 - 17:09)
...так вот просто, ради интереса... просвятите: "...это масло - гавно"... "...это лучше!", "это - достойное!", "...это хуже/лучше!".... вы, блеать, это КАК ОПРЕДЕЛЯЕТЕ???  На вкус? На запах? В *опу пальцем засовываете и проверяете хорошо скользит или нет? Или критерий - "стуканул" не "стуканул", "поршня задрало"/"гидрики закисли"/"через две тыщщи почернело"....  Или "валит" на нем быстрее??? Как, ну КАК определить - хорошее масло или плохое, пока чо-нить не отвалится??? Можно-же ездить 50 тыщ заливая "плохое" масло угробляя пихло, продать машину и не узнать, что оно было "плохое", и чистосердечно рассказывать всем - что оно достойное??? Объясните, пожалуйста!

тут позырь.инфа конечно старая,но так для интереса почитать.
фото двигателей после использования различных видов масел:
http://www.nismo-club.com/index.php?showtopic=9458

еще раз.... т.е. вы КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ЗАМЕНЕ МАСЛА ФОТКАЕТЕ ДВИГ СО ВСКРЫТОЙ БАШКОЙ??? Я Вас правильно понял??? Иначе ваша ссылка ни о чем, увы.... Фоткать нужно после КАЖДОЙ канистры.... тогда это будет какая-то статистика (правда - какая?)... А так - "Газель - 211 тыш ...Лукоил Люкс".... и сколько из того Лукоила было Лукоилом, а сколько - Говноилом?? А? А если бы лили Шел или Зик, то как-бы выглядел двиг Газели на 211 тышшах?? Лучше? Хуже? Краснее? Синее??...... Объясните! :) ....

ЗЫ: ....не, я на полном серьезе.... где статистика-то, что на X-ом движке лучшее всего Y-ое масло....? и чем лучшее? :)

Это сообщение отредактировал treeton - 15.10.2015 - 21:31
 
[^]
Noname2013
15.10.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
WinniPuh , уж если тебе так уперся этот говнобренд - найди где продаются аналогичные масла Meguin с теми-же допусками что ты сейчас от жидомолей заливаешь - такое и покупай, минимум с канистры 4л. сэкономишь штуку по нынешним ценам, а то и больше. За то-же самое, произведенное в том-же заводе, но с разными наклейками. Если ты конечно нормальную синтетику льешь, а не это дерьмо с дисульфидом молибдена которые почему-то считают каким-то крутым маслом, такого говна даже у мегуина может не найтись т.к. в европе это дерьмо почти не продается, разве что где-нибудь у румын и в польше.
 
[^]
DensMan
15.10.2015 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (мец @ 15.10.2015 - 18:00)
у нас поймали недавно *банду* -сливали масло из трансформаторов (те сгорали нах изза отсутсвия охлаждения) и продавали под видом МОТОРНОГО (бля)! Счет шел на тонны

Трансформаторное масло жиже в несколько раз моторного, и цвет другой, не ужели при заливке не замечали?
 
[^]
StiplChez
15.10.2015 - 21:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3721
Цитата (StiplChez @ 16.10.2015 - 02:15)
Второй раз беру Лукойл Люкс http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-18660/
на Экзисте, не парюсь по поводу подделок.

Вижу, минусанули две потребляди, для которых импортное - божество. О фактических свойствах им IQ не позволяет поразмыслить.
 
[^]
Vidger
15.10.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 46
Чаще менять надо, а по поводу оригинального и подделки это как повезет. Недавно статья проскакивала по этому поводу. Взял специально в металлической канистре. А где гарантия, после прочитанного, что и это не подделка?
 
[^]
radiopilat
15.10.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Danis1983 @ 15.10.2015 - 18:28)
мадам на фото $$$ тоже любит не меньше дяди Сэма

Она рекламирует качественный продукт. В отличии от того чем занимаетесь вы. По крайней мере вас никто не знает а она красива. Да и к качеству рекламируемого дамой продукта нет никаких претензий. Ответ устроил?
 
[^]
WinniPuh
15.10.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Цитата (Noname2013 @ 15.10.2015 - 21:29)
WinniPuh , уж если тебе так уперся этот говнобренд - найди где продаются аналогичные масла Meguin с теми-же допусками что ты сейчас от жидомолей заливаешь - такое и покупай, минимум с канистры 4л. сэкономишь штуку по нынешним ценам, а то и больше. За то-же самое, произведенное в том-же заводе, но с разными наклейками. Если ты конечно нормальную синтетику льешь, а не это дерьмо с дисульфидом молибдена которые почему-то считают каким-то крутым маслом, такого говна даже у мегуина может не найтись т.к. в европе это дерьмо почти не продается, разве что где-нибудь у румын и в польше.

Спасибо за наводку! Как с гарантии решу соскочить поищу эту марку. С молибденом не лил ни разу, говно какое-то с чудодейственными свойствами для лохов, брал только чистую синтетику. А пока придётся довольствоваться тем что предлагают официалы.
 
[^]
ПроХфессор
15.10.2015 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1367
В этом году решил из соображений экономии и патриотизЬма купить банку Лукойловского масла. Тем более живу в Перми, где на Лукойл-ПНОС полный цикл производства автомасел есть. Не реклама, просто полагаю, что так не нарвусь на подделку, что гораздо хуже.
Кто-то про Ленту говорил, знаю, что они у официальных поставщиков масла берут, но как-то взял там сомнительный Кастрюль по акции.
 
[^]
StiplChez
15.10.2015 - 21:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3721
Цитата (ПроХфессор @ 16.10.2015 - 03:43)
В этом году решил из соображений экономии и патриотизЬма купить банку Лукойловского масла. Тем более живу в Перми, где на Лукойл-ПНОС полный цикл производства автомасел есть. Не реклама, просто полагаю, что так не нарвусь на подделку, что гораздо хуже.
Кто-то про Ленту говорил, знаю, что они у официальных поставщиков масла берут, но как-то взял там сомнительный Кастрюль по акции.

Выше давал ссылку на независимое исследование масла от Лук, некоторые бренды просто плачут в уголке.
 
[^]
Tweaker72
15.10.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Noname2013 @ 15.10.2015 - 21:05)
Tweaker72, везде где зимой есть ниже -25 имеет смысл лить 0-ку. "Не имеет" оно только у тех кого давит жаба.
То что зик корейский - ну пиздец, ты мне открыл глаза, как жил-то раньше я... Ты еще скажи что форд американский, и что земля вокруг солнца вертится.  Есть 3 типа кореи - нормальная по адекватной цене с кучей своих наработок - это компания Sk, компания которая давно уже не на что не влияет и производит бросовый товар по завышенной цене - NipponOil (можешь сумничать что это на самом деле Eneos gigi.gif ), ну и компания стригущая по образу LM на лохах бабло за якобы спортивные масла - GS Caltex, у нас известен как Kixx. Я тебе советую лить именно зик, далее - дело твое, т.к. льешь ты скорее всего довольно посредственный энеос.
Про тусовку форумных экспертов-субароводов - я тебя умоляю, там половина не знает где масло сливается т.к. на сервис менять ездит. shum_lol.gif
PS - 2.5 литра в моторе + дешевое масло сомнительного бренда + перепробеги = охуитительное сочетание. И что это за мотор с таким объемом у субары - сторонний какой-то, мне только от 4 до 6 литров попадались?

Очень интересный расклад.А на кой ляд тогда нужна 5w? Пересадим всех на нулевку и алга.
За что купил,за то и продаю.Сам же пишешь что лучше перейти на ZIC,чем пользоваться бюджетной кореей.Так что не понятна твоя логика,не лей корею,но лей корею.
В чем умничать то,что Энеос-это Энеос? Ты чего сегодня пил? lol.gif
Ну производит дочка корейская MICHANG OIL масла Eneos,в чём криминал то?
Это нормальная практика любого производителя.
Та же Идемитсу это делает,хотя бы табличку глянул по параметрам на масловом форуме.
За совет конечно спасибо,хотя совет странный.Лей и баста.
Я тусовки не читаю,там флуда больше чем пользы,форум чисто по нашей модели,его и создали спецом,т.к. людям конкретика нужна по обслуге.
Ясно с тобой все,диванный эксперт,коли ты не знаешь что у Субару есть ДВС с малым объемом,даже продолжать не имеет смысла.Хотя бы погуглил что за модели,но похоже лень тебе. lol.gif
Удачи!
 
[^]
ПроХфессор
15.10.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1367
Цитата (StiplChez @ 15.10.2015 - 23:47)
Цитата (ПроХфессор @ 16.10.2015 - 03:43)
В этом году решил из соображений экономии и патриотизЬма купить банку Лукойловского масла. Тем более живу в Перми, где на Лукойл-ПНОС полный цикл производства автомасел есть. Не реклама, просто полагаю, что так не нарвусь на подделку, что гораздо хуже.
Кто-то про Ленту говорил, знаю, что они у официальных поставщиков масла берут, но как-то взял там сомнительный Кастрюль по акции.

Выше давал ссылку на независимое исследование масла от Лук, некоторые бренды просто плачут в уголке.

Ща изучим) просто все комменты не читал, лень)
 
[^]
radiopilat
15.10.2015 - 21:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Noname2013 @ 15.10.2015 - 19:57)
Цитата (radiopilat @ 15.10.2015 - 15:32)
А я пользуюсь вот этим брендом. Да дорого. Но мне нравится их вызывающая или даже порой агрессивная реклама.

О, правильно, самый главный бренд стригущий на лохах капусту, бюджетные масла meguin + альбомчики с раскоряками - и лохов можно пачками подсекать. А в канистре - шатай-болтай, и это в синтетике, про говнопсини и не говорю. gigi.gif

Проясни не на словах, что это именно так как рисуешь ты?
 
[^]
WinniPuh
15.10.2015 - 21:57
1
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Цитата (radiopilat @ 15.10.2015 - 21:52)
Цитата (Noname2013 @ 15.10.2015 - 19:57)
Цитата (radiopilat @ 15.10.2015 - 15:32)
А я пользуюсь вот этим брендом. Да дорого. Но мне нравится их вызывающая или даже порой агрессивная реклама.

О, правильно, самый главный бренд стригущий на лохах капусту, бюджетные масла meguin + альбомчики с раскоряками - и лохов можно пачками подсекать. А в канистре - шатай-болтай, и это в синтетике, про говнопсини и не говорю. gigi.gif

Проясни не на словах, что это именно так как рисуешь ты?

Ничего плохого про Liqui moly не могу сказать. Да и цена в полтора-два раза ниже была до скачка доллара чем у Шел, Мобил, Кастрол и иже с ними. А качество ни чем не хуже, а то и лучше. dont.gif
 
[^]
Realist007
15.10.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (StiplChez @ 15.10.2015 - 21:47)
Выше давал ссылку на независимое исследование масла от Лук, некоторые бренды просто плачут в уголке.

В тех параметрах чтобы что-то понимать- надо сидеть и долго изучать. Может коротко напишете, чем оно лучше, и какие конкретно бренды "плачут" ?

Это сообщение отредактировал Realist007 - 15.10.2015 - 22:00
 
[^]
ARDGUNA
15.10.2015 - 22:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Использую только разливное масло из бочек,пока что все устраивает! lamo.gif
 
[^]
radiopilat
15.10.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Noname2013 @ 15.10.2015 - 21:05)
Tweaker72, везде где зимой есть ниже -25 имеет смысл лить 0-ку. "Не имеет" оно только у тех кого давит жаба.
То что зик корейский - ну пиздец, ты мне открыл глаза, как жил-то раньше я... Ты еще скажи что форд американский, и что земля вокруг солнца вертится. gigi.gif Есть 3 типа кореи - нормальная по адекватной цене с кучей своих наработок - это компания Sk, компания которая давно уже не на что не влияет и производит бросовый товар по завышенной цене - NipponOil (можешь сумничать что это на самом деле Eneos gigi.gif ), ну и компания стригущая по образу LM на лохах бабло за якобы спортивные масла - GS Caltex, у нас известен как Kixx. Я тебе советую лить именно зик, далее - дело твое, т.к. льешь ты скорее всего довольно посредственный энеос.
Про тусовку форумных экспертов-субароводов - я тебя умоляю, там половина не знает где масло сливается т.к. на сервис менять ездит. shum_lol.gif
PS - 2.5 литра в моторе + дешевое масло сомнительного бренда + перепробеги = охуитительное сочетание. И что это за мотор с таким объемом у субары - сторонний какой-то, мне только от 4 до 6 литров попадались?

Смайликов поменьше и будет тебе счастье и понимание. У ЛМ по крайней мере девки красивые и продвигают его не зануды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101109
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх