8 открытий новичка за рулем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nivel
27.08.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 12:07)
5. У нас отвратительные страховые компании. Пока искал у кого купить полис ОСАГО, мне успели нахамить даже в довольно крупных и авторитетных компаниях.

Поздравьте, я сегодня прошел это квест, получил ОСАГО rulez.gif pray.gif Уехал, блин, в отпуск, не успел на очередь встать в своей страховой (компании от одного Российского олигарха, который в президенты метил). Точнее я и понятия не имел, что там надо за две недели записываться. Приехал с моря - страховка кончилась. Ну, думаю, пойду новую получу, делов-то. Сча-а-ас-с-с, ага - по записи на сентябрь. Говорю, ну неужель нельзя ничего сделать? Можно, говорит, мы по утрам в порядке живой очереди работаем. Ну пришел я за час до открытия, а там очередь, из тех, которые хотят "без очереди" lol.gif , народу как на митинге. Да и пошли они. Нашел компанию, такой междусобойчик при одном крупном банке. По отзывам вроде ничего, хотя негативных тоже хватает, но зато спокойно пришел, сделал безо всяких очередей. Спрашиваю, а вы часом дополнительные услуги не станете навязывать? Ответ: Ни в коем случае! Мы не просто это не практикуем, это запрещено законом! Короче, к чему я. Всегда есть те страховые, где все по человечески, интернет в помощь, ну а по поводу рисков невыплат, вон в том же РГС, не то что риски, а практически гарантия перспективы суда, во всяком случае я не видел ни одного довольного ими среди своих знакомых.
 
[^]
Абвгдееж
27.08.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 76
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 12:07)
3. Самые опасные объекты на дороге - это не хамоватые водители и даже не выбегающие на проезжую часть пешеходы. Самые опасные - придурки на посаженных тонированных "приорах" из которых громыхает некая хрень, которую они называют музыкой. Я серьезно не понимаю что у этих людей в голове.

4. У нас не такой уж дорогой бензин. Нет, не дешевый далеко. Но всё же у нас дешевле чем в США, Англии или Японии. В последней, кстати, $1,5 за литр 92-го.

Да да, только "придурки на посаженных приорах" это почти всегда хамоватые водители. А 50 рублей за литр 92 в японии нужно еще соотнести с их доходами.
 
[^]
Plakhin13
27.08.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Первое авто было 2106, купленное у каких-то знакомых. На авто до меня ездила женщина, на заднем стекле аж два восклицательных знака. Две недели ездил от дома на работу с этими знаками, а это примерно по 50км в день, и столько натерпелся, что ужас просто. Одним прекрасным утром оторвал эти знаки и доехал в этот, и последующие, разы без каких-либо "подколов" со стороны других участников ДД. Вот и думай - вешать знаки или нет.
 
[^]
JagXJ
27.08.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2894
Цитата (encoded @ 27.08.2014 - 17:33)
По моим наблюдениям их не так много, чтобы из-за этого переживать. Я больше переживаю за количество обочечников и летунов, а ещё за множество любителей помахать битами при случае.

Их МНОГО, на самом деле.
Обочечники - да, бедапечаль. Но сугубо в области. Любителей помахать битами вообще ни разу не видел.
А что есть летуны? Вчера вот какое-то чмо на логане тащилось в левом ряду мкада 70-80. При том, что правые ряды ехали быстрее. Да, я согнал его применением нависания прямнабампере и мигания дальним, после чего я поехал 120км/ч в левом ряду. Я летун?
 
[^]
encoded
27.08.2014 - 16:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Цитата (JagXJ @ 27.08.2014 - 17:30)
Цитата (encoded @ 27.08.2014 - 17:23)
Что можно отремонтировать например у движа с 2-мя капиталками? С таким же успехом можно сказать инвалиду-колясочнику: "Нехрен на улицу выходить тогда. В больницу на отращивание новых ног".

Заменить мотор. Благо это не номерной агрегат.
Нет денег - нефиг ездить, раз не можешь себе позволить содержать автомобиль в абсолютно исправном состоянии.
Проблемы древнего мотора отдельно взятого автомобиля не должны становиться проблемами всего потока.
Кстати отдельно я такие помойки ненавижу за вонь, которая идет из выхлопной трубы. В пробке хочется выйти и задуть ее монтажной пеной, чтобы не травила все живое.

А ты гуманист)) Нет денег - нефиг ездить. Не можешь позволить себе есть - не живи.

Не нужно думать на всех людей которые иногда тупят на светофорах, что они эгоисты и делают это потому что им пофиг на других людей. У каждого случая могут быть свои причины.

Лично я, ни разу не попадал в такую ситуацию, что один "тормоз" тупит несколько раз подряд на светофорах и из-за этого становится тяжело терпеть такую езду. Чаще всего сидалище начинает полыхать от того, что какое-то ракло допилило до перекрёстка в левой полосе, а потом начинает перестраиваться в правый ряд, а ты стоишь и не вперёд и не влево не сунешься. А если таких спешащих несколько человек стоит мигают правым поворотникам. Чувство уважения и терпимость к людям начинает улетучиваться.

Ездить может понадобиться любому человеку, что на ренжровере, что на старой шохе. Я знаю точно, что в любых ситуациях нужно сдерживать свои эмоции и быть человеком.
 
[^]
encoded
27.08.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Цитата (JagXJ @ 27.08.2014 - 17:49)
Цитата (encoded @ 27.08.2014 - 17:33)
По моим наблюдениям их не так много, чтобы из-за этого переживать. Я больше переживаю за количество обочечников и летунов, а ещё за множество любителей помахать битами при случае.

Их МНОГО, на самом деле.
Обочечники - да, бедапечаль. Но сугубо в области. Любителей помахать битами вообще ни разу не видел.
А что есть летуны? Вчера вот какое-то чмо на логане тащилось в левом ряду мкада 70-80. При том, что правые ряды ехали быстрее. Да, я согнал его применением нависания прямнабампере и мигания дальним, после чего я поехал 120км/ч в левом ряду. Я летун?

Мне в провинции такие проблемы неведомы) На мкаде да, это тупизм. Ехать в левой полосе с черепашьей скоростью. Кажется это даже нарушение правил пилить в левой, при свободных справа, ещё и медленно. Но пилить в левой 70 и неспешно стартовать на светофоре не равнозначно. В первом случае это действительно затрудняет движение.

Кстати махунов битами я лично тоже не видал. Ну и слава богу)
 
[^]
JagXJ
27.08.2014 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2894
Цитата (encoded @ 27.08.2014 - 17:53)
А ты гуманист)) Нет денег - нефиг ездить. Не можешь позволить себе есть - не живи.

Не нужно думать на всех людей которые иногда тупят на светофорах, что они эгоисты и делают это потому что им пофиг на других людей. У каждого случая могут быть свои причины.

Лично я, ни разу не попадал в такую ситуацию, что один "тормоз" тупит несколько раз подряд на светофорах и из-за этого становится тяжело терпеть такую езду. Чаще всего сидалище начинает полыхать от того, что какое-то ракло допилило до перекрёстка в левой полосе, а потом начинает перестраиваться в правый ряд, а ты стоишь и не вперёд и не влево не сунешься. А если таких спешащих несколько человек стоит мигают правым поворотникам. Чувство уважения и терпимость к людям начинает улетучиваться.

Ездить может понадобиться любому человеку, что на ренжровере, что на старой шохе. Я знаю точно, что в любых ситуациях нужно сдерживать свои эмоции и быть человеком.

Я реалист. Если у человека нет денег привести в порядок мотор - у меня вполне резонные сомнения на тему того, что же там с остальными системами. Такие автомобили просто опасны на дорогах. Автомобиль не относится к числу жизненно важных предметов первой необходимости, поэтому нет денег=нет передвижения на автомобиле.
А я регулярно попадаю на таких вот тормозов. И они жутко бесят именно вот этой неторопливостью. И плевать, чем она вызвана - не можешь ездить как поток - сиди дома/иди в метро-на автобус.
Проблема с такими вот деятелями, поворачивающими с неправильного ряда зачастую кроется в отсутствии нормальных указателей - проверено неоднократно на своей шкуре. Пинайте своих дорожников.
Если старая шоха исправна - пусть ездит (хотя все таки пора уже запретить въезд, в крупные города, всего, что хуже евро-2 и зверски штрафовать за вырезанные катализаторы). Если RR неисправен и нет денег починить - нефиг ездить.



Добавлено в 17:04
Цитата (encoded @ 27.08.2014 - 18:00)
Но пилить в левой 70 и неспешно стартовать на светофоре не равнозначно. В первом случае это действительно затрудняет движение.

Кстати махунов битами я лично тоже не видал. Ну и слава богу)

Второе даже хуже. Ибо тошнотика можно, в конце-концов, объехать. А неспешностартующий создает проблемы куче людей сзади и объехать его никак не получится. Движение же встает ЗА ним, поэтому он в шоколаде и ваще.
 
[^]
hostchel
27.08.2014 - 17:06
0
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2271
Цитата (bender376 @ 27.08.2014 - 16:07)
Цитата (hostchel @ 27.08.2014 - 13:41)
Цитата
4. У нас не такой уж дорогой бензин. Нет, не дешевый далеко. Но всё же у нас дешевле чем в США, Англии или Японии. В последней, кстати, $1,5 за литр 92-го.


Ну-ну. Экономисты, блин... Когда научаться по паритету считать, а не тупо переводить по курсу и удивляться.
Средняя з/п в СШП ~3300$; литр бенза 0.97$ (на 25.08.14)
Средняя з/п в России ~33000 руб. (чет сомневаюсь, среднее по больнице); литр бенза ~32 руб.

Итого: в СШП на среднюю зп можно купить 3402 литра бенза, в России - 1031 литр, т.е. по паритету он у нас дороже больше, чем в 3 раза...(

А если тупо по курсу ЦБ, то и в этом случае цифры почти равные получаются: 32-33 рубля у них стоит литр.

От придурок и идиот cry.gif А подсчитаешь сколько остается после ежемесячных платежей в виде налогов свет газ, медстраховка, аренда жилья, интренетов, телефона и прочего у американского жителя? Че бля, там везде что ли кисельные берега и молочные реки?

Че в тупую сравнивать то? Уровень жизни и всего у нас разный епт. Даже континенты и климат другой, из-за которого все дороже, ибо отапливать все и вся приходится.

Сука, а ведь такие идиоты у нас в думе сидят и зарплаты считают нам faceoff.gif

Какой "культурный" Псак! "Это всё пиздеж, но почему, я вам не покажу"))))
Соболезную, что тебе депутаты зарплату считают cry.gif

Чтоб тебе полегче стало: к примеру, паритет покупательной способности (а это уже по одинаковому набору товаров/услуг, о которых ты трындишь без доказательств, а не тупо по топливу) в 2009 был равен 1:18,45...

Сейчас не знаю, какое соотношение (это ж целое исследование проводить надо), но вряд ли существенно изменилось, так что будем считать, что наша зарплата 10000 рублей - эквивалент 540$ у них.

Так понятней???
 
[^]
SPORK
27.08.2014 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 11:07)
6. Люди у нас отзывчивые. Заглох на перекрестке в горку. От перпуга и неопытности выставил на ручник и включил аварийку. Через 5 минут ко мне уже подходили два парня с вопросом "помощь нужна?"

Ехал как-то 300 с лишним км от Ейска до Таганрога через Ростов. Без стартера. На карбюраторе не было регулировки и машина постоянно глохла. Прка она катилась с передачи можно было ещё запустить. А на светофоре когда глох- приходилось толкать. Езали с мамой. Был трос. Но из всех, кого я просил о помощи во всех 3х городах ( Ейск, Ростов, Таганрог) - помощь предложили всего лишь раз какие-то дорожники. Приходилрсь постоянно кляньчить кого-нибудь толкнуть или дёрнуть на тросу (реально 3 минуты делов). И что вы думаете? Хер там! Из 10 только один соглашался плмочь. Толкали вдвоём с мамой. На горку вообще пиздец. Всем похуй! Особенно в Ростове. Там ещё и ржать умудрялись, когда просил о помощи. Типа "нищеброд не смог норм тачеу в кредит взять".
 
[^]
allod
27.08.2014 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 3260
я а в свои 28 так и не здал нихуя на права, потому что не смог найти общий язык с мусороидами, а давать им взятку, это то же что на колени перед ними встать, так что пока пешком, точнее не пешком, а на велисе.

ps: в г. кирове все инспекторы мрэо конченые, даже не думал, что такие люди бывают
 
[^]
AndreyChinc
27.08.2014 - 18:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 134
Машинки с буквой У и восклицательным знаком - никогда не бибикаю, и так человек за рулем на нервяке, так ещё запаникует-дел наделает.
Надо наоборот им помогать, МЫ сами такие были, все когда-то учились.
 
[^]
AndreyChinc
27.08.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 134
Цитата (SPORK @ 27.08.2014 - 18:13)
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 11:07)
6. Люди у нас отзывчивые. Заглох на перекрестке в горку. От перпуга и неопытности выставил на ручник и включил аварийку. Через 5 минут ко мне уже подходили два парня с вопросом "помощь нужна?"

Ехал как-то 300 с лишним км от Ейска до Таганрога через Ростов. Без стартера. На карбюраторе не было регулировки и машина постоянно глохла. Прка она катилась с передачи можно было ещё запустить. А на светофоре когда глох- приходилось толкать. Езали с мамой. Был трос. Но из всех, кого я просил о помощи во всех 3х городах ( Ейск, Ростов, Таганрог) - помощь предложили всего лишь раз какие-то дорожники. Приходилрсь постоянно кляньчить кого-нибудь толкнуть или дёрнуть на тросу (реально 3 минуты делов). И что вы думаете? Хер там! Из 10 только один соглашался плмочь. Толкали вдвоём с мамой. На горку вообще пиздец. Всем похуй! Особенно в Ростове. Там ещё и ржать умудрялись, когда просил о помощи. Типа "нищеброд не смог норм тачеу в кредит взять".

Просто не все готовы придти на помощь.
Во дворе подходит мужчина,
М-дерните, пожалуйста,
Я-А что такое
М-аккум сел
Я дергать не стал, во дворах не очень, подъехал прикурил своими проводами и ни чего не обломился.
Просто раньше были автолюбители, а сейчас ? А сейчас?? А сейчас большинство, МОЯ ХАТА С КРАЮ.
Люди приходят на помощь, но с каждым днём их всё меньше и меньше.
 
[^]
Refrak
27.08.2014 - 18:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 109
в целом верно. За рулем 1.5. года, но не по годам судят опыт вождения, а по накату, т.е. то сколько проехал. Пробег 70тыщ. так то. Люблю водить, люблю автомобиль. Кого я боюсь на дороге?
1. Пузотерки.
2. Кауказцев на любых авто, даже больше чем девушек, я серьезно, они в целом водят так, ни с кем не спутаешь.
3. Прижимальщики с херовыми тормозами на высокой скорости. Ты уверен в своих тормозах едя на волжаре или подобной за мной? У меня то тормоза годные 3 секунды и в колы встанет, а некоторые на что надеятся? Перестраивюсь от дурачка подальше.
4. Дедушек боюсь.
Но есть беда, комрады. Блеть , я не ориентируюсь в пространстве, пространственный кретенизм или как правильно. Всегда езжу с навигатором. Это пздц. Стыдно и горько ): cry.gif
 
[^]
Snap01
27.08.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (egor15 @ 27.08.2014 - 12:21)
почему должны сравнивать с высокими ценами, а не с низкими? и да, там 92 -это 92 ! а я уже и не знаю где заправляться, что бы пальцы не стучали... по сути если учесть, что у нас заливается Аи- 80 вместо 92го, при цене уже 34руб, учитывая повешения расхода бензина и увеличиватся износ деталей, реальная цена может вылится в те же 40 - 50 руб...

сам придумал? аи80 можно отличить уже по запаху.
я по 30 рублей заправляюсь. как вы умудряетесь за 34 купить халтуру я не знаю. у цыган что ли бензин покупаете?

Это сообщение отредактировал Snap01 - 27.08.2014 - 19:21
 
[^]
InsideOut
27.08.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Читаю вас и понимаю, что меня походу очень наипали со страховкой, педерасты(
 
[^]
Показатьвсех
27.08.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 288
Цитата (Leshiy56 @ 27.08.2014 - 14:56)
Цитата (Нимерия @ 27.08.2014 - 17:16)
Цитата
2008 Tahoe, 5.3 - 4435 рублей.

за Тахо? я за свою пузотерку дороже отдаю.

ставил на учет месяца два свой пепелай Nissan Primera "1,6"- тогда еще был. Застраховался за 6890р стаж вождения "ноль". При этом пришлось еще страховать жилье на 900р, иначе посылали в лес, так как время и нервы дороже пришлось застраховаться. Страховался в Омске

Вчера, тоже в Омске, застраховал, с горем пополам, Nissan Primera 1,6. Отдал 2138 рублей. Страховал в СК "Уралсиб". До этого обзвонил почти все конторы и везде пропихивают дополнительное страхование жизни в среднем по 2 тр.

Это сообщение отредактировал Показатьвсех - 27.08.2014 - 19:51
 
[^]
Rys3131
27.08.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Я с автором во многом не согласен:

1. "...Многие тебя пропускают, уступают дорогу." - и при этом думают "вот мудак, куда он блять лезет?!"

2. "Если заглохнуть на светофоре никто до одури не начинает в ту же секунду сигналить и орать." - правильно, тебя опять же мысленно или сквозь зубы обкладывают матюками - толку-то гудеть? Бибикалка в городской черте по ПДД должна использоваться для предотвращения ДТП, а не для того, чтоб мудакам всяким на светофорах бибикать...

3. "Самые опасные - придурки на посаженных тонированных "приорах"..." - и опять автор мимо кассы понёс. Самые опасные - это чайники, потому что никогда не знаешь, что какой манёвр этот оболдуй сейчас совершит...С заниженными-то тазами всё куда ясней и легко прогнозируется.

4. "У нас не такой уж дорогой бензин. Нет, не дешевый далеко. Но всё же у нас дешевле чем в США, Англии или Японии." - И опять легкий пиздёж. Естественно в Японии бензин дороже, потомучто Япония занимает 45-е место по добыче нефти. Россия занимает 2-е место, США - 3-е, причем в тоннах - на порядок меньше, чем РФ. При этом на 27.08 в Техасе литр 92го стоит 35,2р. В Москве - 32,8р. Так что при таком раскладе говорить, что дешевле чем там, там и там - нонсенс. А если еще в расчет взять индекс потребительских цен - то вообще пиздёж чистой воды.

5. "У нас отвратительные страховые компании." - это правда. Лучше ездить без аварий.

6. "Люди у нас отзывчивые. Заглох на перекрестке в горку. От перпуга и неопытности выставил на ручник и включил аварийку. Через 5 минут ко мне уже подходили два парня с вопросом "помощь нужна?" - интересно, автор точно из России? lol.gif

7. "Люди ездят по правилам ПДД. Не идеально по пунктикам конечно, но все основные соблюдают." - ну, учитывая поголовную атрофию мозга и тот факт, что у нас правил вообще никто не знает, то да...Все ездят по правилам...По своим, придуманным на ходу... lol.gif

8. "Водить - это счастье" - для крупных городов вообще не катит. В деревне - возможно. В городе - метро, электричка, маршрутка, велосипед, по обстоятельствам.

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 27.08.2014 - 19:57
 
[^]
Аманта
27.08.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1021
предлагаю автору отписаться по этим же пунктам через месяц и через год активного вождения) Думаю, мнение будет меняться)
 
[^]
vasissuariy
27.08.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (SPORK @ 27.08.2014 - 18:13)
Ехал как-то 300 с лишним км от Ейска до Таганрога через Ростов. Без стартера. На карбюраторе не было регулировки и машина постоянно глохла. Прка она катилась с передачи можно было ещё запустить. А на светофоре когда глох- приходилось толкать. Езали с мамой. Был трос. Но из всех, кого я просил о помощи во всех 3х городах ( Ейск, Ростов, Таганрог) - помощь предложили всего лишь раз какие-то дорожники. Приходилрсь постоянно кляньчить кого-нибудь толкнуть или дёрнуть на тросу (реально 3 минуты делов). И что вы думаете? Хер там! Из 10 только один соглашался плмочь. Толкали вдвоём с мамой. На горку вообще пиздец. Всем похуй! Особенно в Ростове. Там ещё и ржать умудрялись, когда просил о помощи. Типа "нищеброд не смог норм тачеу в кредит взять".

Электромагнитный клапан холостого хода стоит копейки, и ремкомплект для карба. Что мешало сделать? Дел на 20 минут! Стартер снимается за 10 минут, поиск неисправности - 10 минут. Если безнадежно - новый тоже не золотой.
Стон безрукой прокладки, а не водилы...
 
[^]
URFO
27.08.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 12:07)
Итак, мне 26 лет, первое авто и чуть меньше недели полноценного вождения по городу.

1. На дороге не так много хамов. Они есть, да, но их не подавляющее большинство. Все-таки вежливых водителей больше. Многие тебя пропускают, уступают дорогу. Но на 10 водителей 1 подрезавший мудила портит всю картину.

2. Если заглохнуть на светофоре никто до одури не начинает в ту же секунду сигналить и орать.

3. Самые опасные объекты на дороге - это не хамоватые водители и даже не выбегающие на проезжую часть пешеходы. Самые опасные - придурки на посаженных тонированных "приорах" из которых громыхает некая хрень, которую они называют музыкой. Я серьезно не понимаю что у этих людей в голове.

4. У нас не такой уж дорогой бензин. Нет, не дешевый далеко. Но всё же у нас дешевле чем в США, Англии или Японии. В последней, кстати, $1,5 за литр 92-го.

5. У нас отвратительные страховые компании. Пока искал у кого купить полис ОСАГО, мне успели нахамить даже в довольно крупных и авторитетных компаниях. Вообще уровень обслуживания как у Порчи России. Это был для меня шок, я думал за такие приличные деньги мне будут рады...

Помню себя новичком:
2. Сигналят до одури, особенно бабцы, гопота и редко крузаки, мужчины терпимее - это я вам, как женщина говорю. Характер запросто отражается на вождении...ммм...вспомнился водила, который ехал и побибикивал каждому, кто хотя бы незначительно мешал его скорости передвижения и маневрам. Бабы - любительницы сигналить по любому пустяку, особливо, если пужанулись.
3. Да ну? И на заниженных есть нормальные водители. Яп сказала, что самые опасные - это чурье, которые живут по своим понятиям и чурье-маршрутчики, тем вообще пох на правила.
 
[^]
vampar
27.08.2014 - 20:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.09
Сообщений: 238
Да, какие-то элементарные правила соблюдают. Но некоторым, например, не помогает даже логика. А также, логика иногда не поможет никому на наших дорогах.

Единственное, что хочу сказать (и это, действительно, крик вникуда): Я прям хочу всех богов и духов попросить, чтобы люди пользовались поворотниками. Ну хоть через раз, ну хоть иногда, на сложной дороге.
Столько "кондрашек" хватаешь из-за лихачей-перестройщиков. Иногда просто устаешь.
 
[^]
URFO
27.08.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 12:07)
6. Люди у нас отзывчивые. Заглох на перекрестке в горку. От перпуга и неопытности выставил на ручник и включил аварийку. Через 5 минут ко мне уже подходили два парня с вопросом "помощь нужна?"

7. Люди ездят по правилам ПДД. Не идеально по пунктикам конечно, но все основные соблюдают. Если перед походом в автошколу вам говорят "да зачем учить все равно по ним никто не ездит, просто купи права" - не ведитесь. Без элементарных основ вы и до первого перекрестка не доедете.

8. Водить - это счастье
via ru_auto

6. Всем пох, что там у тебя случилось. Если случилось в действительности - голосуй, кто-нибудь и снизойдет.
7. Нуу, если соблюдать огни светофора - это считается соблюдением ПДД, то я балерина. Обычно, о элементарной "помехе справа" невкурсях народ.
8. Комфортабельное перемещение тела из точки в точку, не более.
 
[^]
kondrat2305
27.08.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 769
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 11:07)


7. Люди ездят по правилам ПДД. Не идеально по пунктикам конечно, но все основные соблюдают. Если перед походом в автошколу вам говорят "да зачем учить все равно по ним никто не ездит, просто купи права" - не ведитесь. Без элементарных основ вы и до первого перекрестка не доедете.

Не согласен, сам купил, на пустыре 3 дня покатался и выехал в город и все нормально.
 
[^]
Atlon
27.08.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
а я уже и не знаю где заправляться, что бы пальцы не стучали...

Блять... ПАЛЬЦЫ СТУЧАТЬ НЕ МОГУТ! (простите за капс, но просто зверею, когда слышу: "пальцы стучат"). Когда они начнут "стучать", это считай движок в помойку, ремонту не подлежит. А то что называют "стук пальцев" это ДЕТОНАЦИЯ. Зажигание надо правильно выставлять.

Минусящие, обоснуйте в чём я не прав?
 
[^]
Showmustgoon
27.08.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 392
Цитата (Powerman5000 @ 27.08.2014 - 11:18)
я делал страховку неделю назад на ваз2109 96г. 5920 рублей! Ограниченная,живу в деревне-хз,как так...

это КАСКО?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48182
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх