Безразличие народа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morkovnyj
8.07.2015 - 10:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 258
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 09:58)

Если бы я видел в городе огромное кол-во парковок, чтобы удовлетворить все нужды автомобилистов- наверное претензии были бы обоснованны, а так- каждый "выживает"  как может и это его право. Такое право есть у всех, ИМХО.
з.ы. Если не забуду , схожу попозже сфоткаю улицу около своего офиса.
Там вообще заставлен ВЕСЬ тротуар , полностью + еще парковка  мест на 50 + газон (был когда-то) -около 200 машин только с одной стороны . И как-то борцунов стоп-мозговцев не находится. Людям места обойти хватает, ни какая падла стучать не будет. Ибо рядом огромное офисное здание, торговый центр и т.п. И это авто клиентов и сотрудников. А следовательно - адекватность людей на нормальном уровне, все понимают -что запарковаться по другому- не возможно. И ты паркуешься так же и твой коллега, и какой-то сотрудник другой компании, и даже твой клиент.

А вы когда машину покупали, не думали о том как и где её парковать ? А то у нас купят машину, а потом кричат, а где её мне ставить и не трогай мою частную собственность! Тогда и мне насрать на таких владельцев. Я хочу ходить по тротуару и видеть чистые газоны, а не лавировать среди железок!

Кстати жена посылая фото нарушителей в ГИБДД, отучила парковаться на тротуаре, во дворе. Развлекается в декрете :)
И площадки детские отремонтировали, тоже с её подачи, хотя детей на них дофига, но складывается ощущение, что никому, ничего не нужно и сломанная горка или качели, никого не трогают до первого несчастного случая.
 
[^]
VampirBFW
8.07.2015 - 10:21
1
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18529
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 10:18)
Цитата (VampirBFW @ 8.07.2015 - 10:05)
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 09:58)
Цитата (MIshkinasevere @ 8.07.2015 - 09:56)
xGoldenFishx
Цитата
Вот мне как раз на железо абсолютно пох ) я к авто-дрочерам не отношусь, и в кредит брать кусок железа не стал бы )
к нарушениям я тоже отношусь философски- иногда нарушаю сознательно, штраф оплатить готов. Для этого у нас есть менты, судебные приставы, чем задачей является выявить нарушение и наказать. Я же как нарушитель -готов по закону! оплатить полагающийся мне штраф.

И мне тоже железо абсолютно пох). А вот заставленный этим железом тротуар - не пох. И потому в отсутствии работы ментов, судебных приставов, чьей задачей является выявить нарушение и наказать, приходится действовать самому.

Если бы я видел в городе огромное кол-во парковок, чтобы удовлетворить все нужды автомобилистов- наверное претензии были бы обоснованны, а так- каждый "выживает" как может и это его право. Такое право есть у всех, ИМХО.
з.ы. Если не забуду , схожу попозже сфоткаю улицу около своего офиса.
Там вообще заставлен ВЕСЬ тротуар , полностью + еще парковка мест на 50 + газон (был когда-то) -около 200 машин только с одной стороны . И как-то борцунов стоп-мозговцев не находится. Людям места обойти хватает, ни какая падла стучать не будет. Ибо рядом огромное офисное здание, торговый центр и т.п. И это авто клиентов и сотрудников. А следовательно - адекватность людей на нормальном уровне, все понимают -что запарковаться по другому- не возможно. И ты паркуешься так же и твой коллега, и какой-то сотрудник другой компании, и даже твой клиент.

А тебя в твоих размышлениях не смущает что ты хочешь что бы ПЕШЕХОДЫ искали и писали что бы тебе сделали стоянку. Эй але там есть кто в голове? В рассуждениях ниче не путаем, а я считаю что закон о убийстве людей плохой, и мне похуй кто там может умереть, я могу идти стрелять в людей?

дык мне никто не мешает -ни пешеходы, ни припаркованные авто.
Меня все устаривает. Когда я пешеход -я не задумываясь обойду даже неправильное авто , когда я на авто -я точно так же припаркуюсь где это просто возможно и всё.
Ну а про убийства и прочее- не надо впадать в крайности ) если у автора поста пукан не сильно бомбанул, жизни людей припаркованное на тротуаре авто -никак не угрожает ...

Вам список людей поглибших из за выхода на дорогу привести? Вам вопли водителей про "задолбали под колеса вылетать" привести? Вы реально думаете что выходя на дорогу что бы обойти такое вот мудятелство вы никому не мешаете? Хотяяяяяя. Все ясно вы скучный.
 
[^]
MIshkinasevere
8.07.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
5тыщрублей
Цитата
обошла? ноги не поломались? ну и *ули еще надо?

Я думаю, те, кто в шиномонтажку бегает с колесом, тоже сильно ногами не страдают. Так что давайте придём к компромису: одни засерают тротуары железяками, другие засерают железяки на тротуарах.
 
[^]
xGoldenFishx
8.07.2015 - 10:23
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (MIshkinasevere @ 8.07.2015 - 10:10)
xGoldenFishx
Цитата
Если бы я видел в городе огромное кол-во парковок, чтобы удовлетворить все нужды автомобилистов- наверное претензии были бы обоснованны, а так- каждый "выживает" как может и это его право. Такое право есть у всех, ИМХО.

А вы что, типа геев, т.е. родились типа такими? Проблемы с парковкой? Прежде чем советовать тем, кто НЕ покупал бездумно себе автомобиль, кто НЕ живёт по скотски: "Я никому ничего не должен, но мне все и всё и всем обязаны", может сами выйдите на многочасовой митинг? Это ВАША в первую очередь проблема, дорогие любители скорости комфорта и современности. Нахера вы перекладываете проблемы с больной головы на здоровую? Парковка на тротуаре - это у вас средство привлечения внимания к проблеме отсутствия парковок? Или просто другого места парковки нет? Так паркуйте автомобили прям по середине и поперёк проезжей части. Так вы очень быстро привлечете внимание и ментов и приставов и всех заинтересованных, и машину есть куда припарковать.

я тебе еще раз говорю -я живу как хочу и не мешаю жить другим.
Тем более по пустякам я не нервничаю и не собираюсь )
Если мне мешает , например, курящий человек на улице- я просто отойду в сторону, а не буду мозг выносить человеку на тему курения или указывать ему где можно курить, а где нельзя. Если мне мешает авто -я его обойду. Если мне не нравится какое-нибудь вонючее грязное было в метро или бабки с тележками -я буду ездить на авто (поэтому собственно и не пользуюсь ОТ уже лет 15). И т.д. т.п.
Я просто прекрасно осознаю, что я живу в огромном мегаполисе (не достаточно совершенном) с милионнами разных людей (со своими хотелками, потребностями и возможностями). Если мне эти люди чем-то не нравятся- велкам в любую из заброшенных по всей стране деревень. А если не хочется в деревню - придется мириться с различными несовершенствами, но я не хочу тратить свое время на то, чтобы кому-то что-то доказывать или выносить мозг.
В конце концов -я сам не идеален и не редко сам что-то нарушаю. В то же время я пошлю на хер того, кто мне на это будет указывать...
 
[^]
xGoldenFishx
8.07.2015 - 10:25
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (VampirBFW @ 8.07.2015 - 10:21)
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 10:18)
Цитата (VampirBFW @ 8.07.2015 - 10:05)
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 09:58)
Цитата (MIshkinasevere @ 8.07.2015 - 09:56)
xGoldenFishx
Цитата
Вот мне как раз на железо абсолютно пох ) я к авто-дрочерам не отношусь, и в кредит брать кусок железа не стал бы )
к нарушениям я тоже отношусь философски- иногда нарушаю сознательно, штраф оплатить готов. Для этого у нас есть менты, судебные приставы, чем задачей является выявить нарушение и наказать. Я же как нарушитель -готов по закону! оплатить полагающийся мне штраф.

И мне тоже железо абсолютно пох). А вот заставленный этим железом тротуар - не пох. И потому в отсутствии работы ментов, судебных приставов, чьей задачей является выявить нарушение и наказать, приходится действовать самому.

Если бы я видел в городе огромное кол-во парковок, чтобы удовлетворить все нужды автомобилистов- наверное претензии были бы обоснованны, а так- каждый "выживает" как может и это его право. Такое право есть у всех, ИМХО.
з.ы. Если не забуду , схожу попозже сфоткаю улицу около своего офиса.
Там вообще заставлен ВЕСЬ тротуар , полностью + еще парковка мест на 50 + газон (был когда-то) -около 200 машин только с одной стороны . И как-то борцунов стоп-мозговцев не находится. Людям места обойти хватает, ни какая падла стучать не будет. Ибо рядом огромное офисное здание, торговый центр и т.п. И это авто клиентов и сотрудников. А следовательно - адекватность людей на нормальном уровне, все понимают -что запарковаться по другому- не возможно. И ты паркуешься так же и твой коллега, и какой-то сотрудник другой компании, и даже твой клиент.

А тебя в твоих размышлениях не смущает что ты хочешь что бы ПЕШЕХОДЫ искали и писали что бы тебе сделали стоянку. Эй але там есть кто в голове? В рассуждениях ниче не путаем, а я считаю что закон о убийстве людей плохой, и мне похуй кто там может умереть, я могу идти стрелять в людей?

дык мне никто не мешает -ни пешеходы, ни припаркованные авто.
Меня все устаривает. Когда я пешеход -я не задумываясь обойду даже неправильное авто , когда я на авто -я точно так же припаркуюсь где это просто возможно и всё.
Ну а про убийства и прочее- не надо впадать в крайности ) если у автора поста пукан не сильно бомбанул, жизни людей припаркованное на тротуаре авто -никак не угрожает ...

Вам список людей поглибших из за выхода на дорогу привести? Вам вопли водителей про "задолбали под колеса вылетать" привести? Вы реально думаете что выходя на дорогу что бы обойти такое вот мудятелство вы никому не мешаете? Хотяяяяяя. Все ясно вы скучный.

Приведи. А так же статистику тех, кого задавили на тротуаре, когда пробку объезжали...
Интересно, цифры будут сопоставимы хотя бы с теми, кто переходит дорогу не по пешеходному переходу, ездит бухой, выезжает на встречку через сплошную, не смотрит по сторонам, когда переходит дорогу и т.д. т.п.
 
[^]
MIshkinasevere
8.07.2015 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
xGoldenFishx
Цитата
я тебе еще раз говорю -я живу как хочу и не мешаю жить другим.
Тем более по пустякам я не нервничаю и не собираюсь )
Если мне мешает , например, курящий человек на улице- я просто отойду в сторону, а не буду мозг выносить человеку на тему курения или указывать ему где можно курить, а где нельзя. Если мне мешает авто -я его обойду. Если мне не нравится какое-нибудь вонючее грязное было в метро или бабки с тележками -я буду ездить на авто (поэтому собственно и не пользуюсь ОТ уже лет 15). И т.д. т.п.
Я просто прекрасно осознаю, что я живу в огромном мегаполисе (не достаточно совершенном) с милионнами разных людей (со своими хотелками, потребностями и возможностями). Если мне эти люди чем-то не нравятся- велкам в любую из заброшенных по всей стране деревень. А если не хочется в деревню - придется мириться с различными несовершенствами, но я не хочу тратить свое время на то, чтобы кому-то что-то доказывать или выносить мозг.
В конце концов -я сам не идеален и не редко сам что-то нарушаю. В то же время я пошлю на хер того, кто мне на это будет указывать...

Согласен. Нервы надо беречь. И никому не чего не доказывать. Пусть нервничает тот, кто имеет хотелок больше, чем его возможности. И если ему не нравятся, что кому-то не понравился его автомобиль на тротуаре, то вэлком в любой лес.

PS: Я тоже не выношу мозг курильщикам. И вообще не являюсь сторонником принципа: "Закон дурацкий, но его с бараньим упрямством надо исполнить".

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 8.07.2015 - 10:35
 
[^]
xGoldenFishx
8.07.2015 - 10:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (morkovnyj @ 8.07.2015 - 10:19)
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 09:58)

Если бы я видел в городе огромное кол-во парковок, чтобы удовлетворить все нужды автомобилистов- наверное претензии были бы обоснованны, а так- каждый "выживает"  как может и это его право. Такое право есть у всех, ИМХО.
з.ы. Если не забуду , схожу попозже сфоткаю улицу около своего офиса.
Там вообще заставлен ВЕСЬ тротуар , полностью + еще парковка  мест на 50 + газон (был когда-то) -около 200 машин только с одной стороны . И как-то борцунов стоп-мозговцев не находится. Людям места обойти хватает, ни какая падла стучать не будет. Ибо рядом огромное офисное здание, торговый центр и т.п. И это авто клиентов и сотрудников. А следовательно - адекватность людей на нормальном уровне, все понимают -что запарковаться по другому- не возможно. И ты паркуешься так же и твой коллега, и какой-то сотрудник другой компании, и даже твой клиент.

А вы когда машину покупали, не думали о том как и где её парковать ? А то у нас купят машину, а потом кричат, а где её мне ставить и не трогай мою частную собственность! Тогда и мне насрать на таких владельцев. Я хочу ходить по тротуару и видеть чистые газоны, а не лавировать среди железок!

Кстати жена посылая фото нарушителей в ГИБДД, отучила парковаться на тротуаре, во дворе. Развлекается в декрете :)
И площадки детские отремонтировали, тоже с её подачи, хотя детей на них дофига, но складывается ощущение, что никому, ничего не нужно и сломанная горка или качели, никого не трогают до первого несчастного случая.

Лично я проблемы с парковкой почти никогда не испытываю. У дома где я живу -есть закрытая шлагбаумом территория (там я и паркуюсь) + подземный гараж (там паркует свое авто жена). На территории офиса- у меня тоже свое парковочное место (но их только выделяют руководству). У супермаркетов -есть большие парковки. А просто так в город (в центр)-я выезжаю не часто, в основном в выходные дни, когда парковочных мест там хватает.
Но я так же осознаю, что хотя бы в моем же офисе есть куча народа, которые не имеют возможности парковаться на офисной территории, я знаю, что у многих домов , особенно в новостройках -парковочных мест катострофически не хватает и все паркуются как могут.
Да в конце концов, что за хуйню вы мне втираете? ))) пройдитесь в любом из районов МСК или новой москвы, особенно где новостройки - там ВСЕ тротуары заставлены авто. С двух сторон , иногда двум авто разъехаться проблема. Я конечно сам от таких дворов в шоке, когда поездил -посмотрел...но местных жителей это устраивает. Там почему-то никому в голову не приходит начать стучать на 700-800 автовладельцев или затеивать с ними разборки )) а как из своих дворов люди выходят -все сразу дартаньянами становятся )) смешно ей богу )
 
[^]
ParboiL
8.07.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 09:44)
да мне по хуй.
Я живу и делаю что хочу и что мне необходимо.
В то же время- я не мешаю поступать так же другим.
А тратить своё время, чтобы кого-то чему-то учить или соблюдать тупые законы -мне совершенно не интересно. Синдромом подъездных бабок не страдаю.

Просто это клинический долбоебизм -докапываться до людей , которые вынуждены нарушать что-либо -парковаться , ездить по обочине и прочее.
До хуя свободного времени и энергии - пиги заявы, чтобы расширяли парковочные пространства, расширяли дороги, улучшали транспортную  ситуацию , собирай митинги и т.п. А здесь на лицо обычный терпила- пиздабол. На форуме посотрясать воздух, нагадить другому- поцарапав машину , настучать на какого-нибудь нарушителя. Солидарность должна быть в обществе. А получается, что всем кто ответственный-им по хер, а люди между собой грызутся как собаки.

Красиво ты рассуждаешь про то, что солидарность должна быть в обществе. Солидарность - это единство интересов, задач и целей социальной группы. Т.е. говоря просто - учет и поддержка общих интересов. А теперь смотрим на фото и думаем, почему один посчитал свои интересы выше других. Вот ты пешеход, идешь по тротуару шириной в 1,5 м. С одной стороны забор, а с другой проезжая часть и тут на всю ширину тротуара стоит RAV4. Обойдешь, а следом еще такой же Sportage стоит. А теперь представь, что ты женщина с коляской. Вот нахуя тебе эти пляски вокруг этих автомобилей? Скажешь, что ты все поймешь и спокойно воспримешь? Не поверю! Так значит, что ты плюешь на всех окружающих когда ставишь свой автомобиль подобным образом, когда тебя не обойти по тротуару. Ты уж определись за солидарность ты или живешь и делаешь, что хочешь, да и по хуй тебе hat.gif

P.S. Сейчас ты припарковался на тротуаре потому, что тебе лень куда то ехать и искать свободное место. Тебе сюда нужно, рядом и ты на 10 минут. Ничего страшного. Через десять минут ты попал в пробку, а по обочине пыля едут другие. Им тоже нужно, они спешат. Лезет перед тобой нахал из поворотного ряда. Влез и ты остался стоять на еще один цикл светофора. Ничего страшного. Он просто спешит. Понять и простить. А по факту сознания нет в людях. Все рассказы про солидарность - хрень которую люди не осознают. Вот и живем все злые, не помогаем друг другу и при случае бьемся битами, газом заливаем друг друга. Стая трусливых и эгоистичных шакалов. Бесполезно все это даже говорить...

Это сообщение отредактировал ParboiL - 8.07.2015 - 10:48
 
[^]
MIshkinasevere
8.07.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
xGoldenFishx
Цитата
Лично я проблемы с парковкой почти никогда не испытываю. У дома где я живу -есть закрытая шлагбаумом территория (там я и паркуюсь) + подземный гараж (там паркует свое авто жена). На территории офиса- у меня тоже свое парковочное место (но их только выделяют руководству). У супермаркетов -есть большие парковки. А просто так в город (в центр)-я выезжаю не часто, в основном в выходные дни, когда парковочных мест там хватает.
Но я так же осознаю, что хотя бы в моем же офисе есть куча народа, которые не имеют возможности парковаться на офисной территории, я знаю, что у многих домов , особенно в новостройках -парковочных мест катострофически не хватает и все паркуются как могут.
Да в конце концов, что за хуйню вы мне втираете? ))) пройдитесь в любом из районов МСК или новой москвы, особенно где новостройки - там ВСЕ тротуары заставлены авто. С двух сторон , иногда двум авто разъехаться проблема. Я конечно сам от таких дворов в шоке, когда поездил -посмотрел...но местных жителей это устраивает. Там почему-то никому в голову не приходит начать стучать на 700-800 автовладельцев или затеивать с ними разборки )) а как из своих дворов люди выходят -все сразу дартаньянами становятся )) смешно ей богу )

Это и выражается принципом: "Каков народ, таков и падишах". Одни, бесконечно нужные стране и обществу офисные работники, покупают несколько автомобилей на семью, прекрасно осознавая, что места для всех автомобилей ни на дорогах, ни на парковках нет в городе, и не имея реальных причин на владение автомобилем, кроме склонности к гедонизму. Другие, чиновники, также занимают свои должности не для того, чтобы решать проблемы государства и общества, а потому что именно на этих должностях можно обеспечить комфорт и качество жизни по высокому стандарту, где нибудь в большом раскошном котедже за городом. Чтобы жить и не дышать "вонючим быдлом из офисов".

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 8.07.2015 - 10:47
 
[^]
UncleFrodo
8.07.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Как мне сказал знакомый - Трезвый водитель их не интересует!
 
[^]
tamplier1980
8.07.2015 - 11:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 57
Дело все в том, что люди живут и поступают как им вздумается. Но законы придумываются ведь не просто так, а что наладить образ жизни. Твой и окружающих. Те кто закон не соблюдают и кричат что я не парюсь с законом и не мешаю поступать так другим, начинают первыми жаловаться в организации чтоб их по закону наказали, когда их имущество страдает. Если бы законы соблюдал каждый то все мы лучше бы жили в десятки раз. Потому что каждый живет как он считает нужным, не считаясь с другими, а другим просто насрать на самих себя, что другие им вылазят на голову.
 
[^]
Битрикс
8.07.2015 - 11:03
-2
Статус: Online


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2379
Цитата (ParboiL @ 8.07.2015 - 10:39)
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 09:44)
да мне по хуй.
Я живу и делаю что хочу и что мне необходимо.
В то же время- я не мешаю поступать так же другим.
А тратить своё время, чтобы кого-то чему-то учить или соблюдать тупые законы -мне совершенно не интересно. Синдромом подъездных бабок не страдаю.

Просто это клинический долбоебизм -докапываться до людей , которые вынуждены нарушать что-либо -парковаться , ездить по обочине и прочее.
До хуя свободного времени и энергии - пиги заявы, чтобы расширяли парковочные пространства, расширяли дороги, улучшали транспортную  ситуацию , собирай митинги и т.п. А здесь на лицо обычный терпила- пиздабол. На форуме посотрясать воздух, нагадить другому- поцарапав машину , настучать на какого-нибудь нарушителя. Солидарность должна быть в обществе. А получается, что всем кто ответственный-им по хер, а люди между собой грызутся как собаки.

Красиво ты рассуждаешь про то, что солидарность должна быть в обществе. Солидарность - это единство интересов, задач и целей социальной группы. Т.е. говоря просто - учет и поддержка общих интересов. А теперь смотрим на фото и думаем, почему один посчитал свои интересы выше других. Вот ты пешеход, идешь по тротуару шириной в 1,5 м. С одной стороны забор, а с другой проезжая часть и тут на всю ширину тротуара стоит RAV4. Обойдешь, а следом еще такой же Sportage стоит. А теперь представь, что ты женщина с коляской. Вот нахуя тебе эти пляски вокруг этих автомобилей? Скажешь, что ты все поймешь и спокойно воспримешь? Не поверю! Так значит, что ты плюешь на всех окружающих когда ставишь свой автомобиль подобным образом, когда тебя не обойти по тротуару. Ты уж определись за солидарность ты или живешь и делаешь, что хочешь, да и по хуй тебе hat.gif

P.S. Сейчас ты припарковался на тротуаре потому, что тебе лень куда то ехать и искать свободное место. Тебе сюда нужно, рядом и ты на 10 минут. Ничего страшного. Через десять минут ты попал в пробку, а по обочине пыля едут другие. Им тоже нужно, они спешат. Лезет перед тобой нахал из поворотного ряда. Влез и ты остался стоять на еще один цикл светофора. Ничего страшного. Он просто спешит. Понять и простить. А по факту сознания нет в людях. Все рассказы про солидарность - хрень которую люди не осознают. Вот и живем все злые, не помогаем друг другу и при случае бьемся битами, газом заливаем друг друга. Стая трусливых и эгоистичных шакалов. Бесполезно все это даже говорить...

Я хуею, дорогие товарищи, вы с совка давно вылезли? Ищете солидарности, уважения, взаимопомощи, большинство еще не поняло, что всем похуй на всех, ответишь за свой поступок на месте, не обязательно в рамках закона, потому что тот, кому ты предъявляешь претензии может быть вне его поля действия-криминалитет или сам власть, рискуй, возможно тебе башню отобьют или ногу прострелят. Сказочные долбоебы все еще ищут справедливости, не забывайте в какой стране живете.
 
[^]
albertstuden
8.07.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Рав4 или сузики гранд витара (не пойму по фото) важная персона?)) я вас умоляю....
 
[^]
Танюшка27
8.07.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 14
Цитата (rec0n @ 7.07.2015 - 22:58)
Отойди, женщина. Дальше действовать будем мы ©
Спустить колеса, снять дворники, номера, кирпич на газету и на капот, пшено на крышу - вариантов 1000^100.
Ну не заморачиваются наши (половыеalik.gif)органы насчет такой мелочи...хотя, как вариант, можно было бы сказать в "02", что видели "красный джип, из которого вышел мужчина с автоматом наперевес".

Ну да потом было бы сообщите ваши данные и тд. они же больше информации о звонившем собирают, чем разбираются кто где стал


Добавлено в 11:16
Цитата (rzaruba @ 7.07.2015 - 23:35)
А ты Танюшка думала что вся московская полиция уже третью неделю сидит гоняет чаи, и ждет вся такая, когда же Танюшка найдет правонарушение и позвонит??? Ты чего в поликлинику-то ходила? чего у тебя болит? Не голова случайно?

а я не в Москве живу. причем здесь московская полиция? и причем здесь мое здоровье? побольше бы сознательных людей, то и не было бы этой статьи!
 
[^]
xGoldenFishx
8.07.2015 - 11:16
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (MIshkinasevere @ 8.07.2015 - 10:45)
xGoldenFishx
Цитата
Лично я проблемы с парковкой почти никогда не испытываю. У дома где я живу -есть закрытая шлагбаумом территория (там я и паркуюсь) + подземный гараж (там паркует свое авто жена). На территории офиса- у меня тоже свое парковочное место (но их только выделяют руководству). У супермаркетов -есть большие парковки. А просто так в город (в центр)-я выезжаю не часто, в основном в выходные дни, когда парковочных мест там хватает.
Но я так же осознаю, что хотя бы в моем же офисе есть куча народа, которые не имеют возможности парковаться на офисной территории, я знаю, что у многих домов , особенно в новостройках -парковочных мест катострофически не хватает и все паркуются как могут.
Да в конце концов, что за хуйню вы мне втираете? ))) пройдитесь в любом из районов МСК или новой москвы, особенно где новостройки - там ВСЕ тротуары заставлены авто. С двух сторон , иногда двум авто разъехаться проблема. Я конечно сам от таких дворов в шоке, когда поездил -посмотрел...но местных жителей это устраивает. Там почему-то никому в голову не приходит начать стучать на 700-800 автовладельцев или затеивать с ними разборки )) а как из своих дворов люди выходят -все сразу дартаньянами становятся )) смешно ей богу )

Это и выражается принципом: "Каков народ, таков и падишах". Одни, бесконечно нужные стране и обществу офисные работники, покупают несколько автомобилей на семью, прекрасно осознавая, что места для всех автомобилей ни на дорогах, ни на парковках нет в городе, и не имея реальных причин на владение автомобилем, кроме склонности к гедонизму. Другие, чиновники, также занимают свои должности не для того, чтобы решать проблемы государства и общества, а потому что именно на этих должностях можно обеспечить комфорт и качество жизни по высокому стандарту, где нибудь в большом раскошном котедже за городом. Чтобы жить и не дышать "вонючим быдлом из офисов".

так и живем )
я просто к тому, что если не придумывать самому себе заморочь - многие нарушения, это обычная хрень, на которую не стоит обращать внимания и зморачиваться...сегодня ты нарушил, завтра другой...бывает...
откопал старое свое видео (кстати, тогда вроде практически никак не карались такие нарушения или наказание было совсем не значительным)...ну опаздывал я на работу -прокатился по тротуару, никому не помешал, нормально разошлись с прохожими...терпимее надо быть...

с 0.50
 
[^]
Танюшка27
8.07.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 14
Цитата (ВорчунЪ @ 8.07.2015 - 01:11)
Танюшка27 поздравляю вас Танюшка! Не прошло видать и полжизни, как вы сделали для себя открытие, что всем на все пох. Пох гражданам, потому что пох ментам. Половине ментам пох, потому что пох властям. Другой половине пох, потому что такие же моральные уроды. Соответсвенно, если всем пох, то кому жаловаться то...

да открытие я это очень давно сделала, но хочется жить в справедливости и чтобы законы исполнялись, а не просто проговаривались(
 
[^]
ParboiL
8.07.2015 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Битрикс @ 8.07.2015 - 11:03)
Я хуею, дорогие товарищи, вы с совка давно вылезли? Ищете солидарности, уважения, взаимопомощи, большинство еще не поняло, что всем похуй на всех, ответишь за свой поступок на месте, не обязательно в рамках закона, потому что тот, кому ты предъявляешь претензии может быть вне его поля действия-криминалитет или сам власть, рискуй, возможно тебе башню отобьют или ногу прострелят. Сказочные долбоебы все еще ищут справедливости, не забывайте в какой стране живете.

С себя начни хуеть. Я ничего не ищу и не питаю иллюзий, а просто делаю то, что меняет мир вокруг меня. А КЭП'ом выступать много ума не нужно. Речь о том, что если бы каждый что то делал, то и ситуация была бы другая. В какой стране мы живем faceoff.gif



Это сообщение отредактировал ParboiL - 8.07.2015 - 11:44
 
[^]
Танюшка27
8.07.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 14
Цитата (RoMMa1983 @ 8.07.2015 - 05:21)
Граждане все кто советует вроде "гвоздь в помощь", "нацарапать", "спустить колеса", "проткнуть колеса".....Вы не правы. Машина ведь не виновата, что хозяин (-ка) быдло. Нужно наказывать водителя, видео-фотофиксация и отправлять в ГИБДД. Или вызвать патруль ДПС и если хотите правды добиться - дожидаться их. Только так... Не уподобляйтесь сами подобным личностям. Портить чужое имущество нельзя. Наказывать по закону...
Все, можете заминусить меня полностью ... biggrin.gif

дожидаться их ? 20 лет?
 
[^]
xGoldenFishx
8.07.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (ParboiL @ 8.07.2015 - 11:36)
Цитата (Битрикс @ 8.07.2015 - 11:03)
Я хуею, дорогие товарищи, вы с совка давно вылезли? Ищете солидарности, уважения, взаимопомощи, большинство еще не поняло, что всем похуй на всех, ответишь за свой поступок на месте, не обязательно в рамках закона, потому что тот, кому ты предъявляешь претензии может быть вне его поля действия-криминалитет или сам власть, рискуй, возможно тебе башню отобьют или ногу прострелят. Сказочные долбоебы все еще ищут справедливости, не забывайте в какой стране живете.

С себя начни хуеть. Я ничего не ищу, а просто делаю то, что меняет мир вокруг меня. А КЭП'ом выступать много ума не нужно. Речь о том, что если бы каждый что то делал, то и ситуация была бы другая. В какой стране мы живем faceoff.gif


Кстати, видео с профессором Преображенским ты очень в тему выложил...
Не помнишь зачем к нему Швондер и Ко приходили? Тоже возмущались, что слишком много квадратных метров профессор занимает, денежки на пациентах зарабатывает и т.п., тоже пытались гадить и стучать куда-то "наверх"
А вот куда он этот "пролетариат" послал - это абсолютно правильно.
 
[^]
Нимерия
8.07.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Кадры из фильма "собачье сердце" должны быть как пособие на каждый день для многих мудаков.
 
[^]
ParboiL
8.07.2015 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
xGoldenFishx Вот и всю окружающую действительность ты так же понимаешь, а не в контексте разговора. Я о Фоме, а ты о Ереме. Но как бы я не объяснял свои взгляды, тебе не осилить в силу понятных обстоятельств. Ты же по тротуару на видео едешь и взываешь к терпимости. К терпимости к твоим "мне надо". О чем тут вообще можно говорить? Не о чем! Удачи тебе и дай Бог hat.gif

Это сообщение отредактировал ParboiL - 8.07.2015 - 11:52
 
[^]
ПопРыгун
8.07.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969

Цитата
я тебе еще раз говорю -я живу как хочу и не мешаю жить другим.

В конце концов -я сам не идеален и не редко сам что-то нарушаю. В то же время я пошлю на хер того, кто мне на это будет указывать...

То есть вы никому не мешаете, но если вам скажут, что помешали, то пошлете ? Хера се, в полете переобуваешься.
 
[^]
xGoldenFishx
8.07.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (ПопРыгун @ 8.07.2015 - 12:29)
Цитата
я тебе еще раз говорю -я живу как хочу и не мешаю жить другим.

В конце концов -я сам не идеален и не редко сам что-то нарушаю. В то же время я пошлю на хер того, кто мне на это будет указывать...

То есть вы никому не мешаете, но если вам скажут, что помешали, то пошлете ? Хера се, в полете переобуваешься.

да. Как далеко и надолго -в зависимости от настроения )
Более того, я не считаю обязательным к исполнению какой-то маразм или идиотизм законодателей. Именно поэтому я плевал на такой клинический высер властей на тему полос для ОТ, где ездят 3,5 калеки, а тормозит это город нереально. Поэтому ездил, езжу и буду ездить по полосам для ОТ.

Это сообщение отредактировал xGoldenFishx - 8.07.2015 - 12:43
 
[^]
morkovnyj
8.07.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 258
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 10:34)
Лично я проблемы с парковкой почти никогда не испытываю. У дома где я живу -есть закрытая шлагбаумом территория (там я и паркуюсь) + подземный гараж (там паркует свое авто жена). На территории офиса- у меня тоже свое парковочное место (но их только выделяют руководству). У супермаркетов -есть большие парковки. А просто так в город (в центр)-я выезжаю не часто, в основном в выходные дни, когда парковочных мест там хватает.
Но я так же осознаю, что хотя бы в моем же офисе есть куча народа, которые не имеют возможности парковаться на офисной территории, я знаю, что у многих домов , особенно в новостройках -парковочных мест катострофически не хватает и все паркуются как могут.
Да в конце концов, что за хуйню вы мне втираете? ))) пройдитесь в любом из районов МСК или новой москвы, особенно где новостройки - там ВСЕ тротуары заставлены авто. С двух сторон , иногда двум авто разъехаться проблема. Я конечно сам от таких дворов в шоке, когда поездил -посмотрел...но местных жителей это устраивает. Там почему-то никому в голову не приходит начать стучать на 700-800 автовладельцев или затеивать с ними разборки )) а как из своих дворов люди выходят -все сразу дартаньянами становятся )) смешно ей богу )

Вот это и самое херовое, что устраивает. И простите конечно, меня смерда, но стучать это к другим. Тут никто не стучал, сначала пытались поговорить, а пох.. всем было, честно сказали, что отправим в гаи. Получите, распишитесь, ну и столбики поставили недавно ещё, и неожиданно всем стало проще и парковка нашлась неподалёку.

Я никому ничего не втираю. Вы маленький царь, который сам решает как жить, не думая о других, вот и всё. Многим проще добраться на работу общественным транспортом, но нет - поеду на машине.

В новостройках такие дворы, потому что люди покупают квартиры в таких домах, и застройщик редко думает о паркинге и инфраструктуре. Пока пипл хавает - ничего не изменится.



 
[^]
xGoldenFishx
8.07.2015 - 13:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (morkovnyj @ 8.07.2015 - 12:51)
Цитата (xGoldenFishx @ 8.07.2015 - 10:34)
Лично я проблемы с парковкой почти никогда не испытываю. У дома где я живу -есть закрытая шлагбаумом территория (там я и паркуюсь) + подземный гараж (там паркует свое авто жена). На территории офиса- у меня тоже свое парковочное место (но их только выделяют руководству). У супермаркетов -есть большие парковки. А просто так в город (в центр)-я выезжаю не часто, в основном в выходные дни, когда парковочных мест там хватает.
Но я так же осознаю, что хотя бы в моем же офисе есть куча народа, которые не имеют возможности парковаться на офисной территории, я знаю, что у многих домов , особенно в новостройках -парковочных мест катострофически не хватает и все паркуются как могут.
Да в конце концов, что за хуйню вы мне втираете? ))) пройдитесь в любом из районов МСК или новой москвы, особенно где новостройки - там ВСЕ тротуары заставлены авто. С двух сторон , иногда двум авто разъехаться проблема. Я конечно сам от таких дворов в шоке, когда поездил -посмотрел...но местных жителей это устраивает. Там почему-то никому в голову не приходит начать стучать на 700-800 автовладельцев или затеивать с ними разборки )) а как  из своих дворов люди выходят -все сразу дартаньянами становятся )) смешно ей богу )

Вот это и самое херовое, что устраивает. И простите конечно, меня смерда, но стучать это к другим. Тут никто не стучал, сначала пытались поговорить, а пох.. всем было, честно сказали, что отправим в гаи. Получите, распишитесь, ну и столбики поставили недавно ещё, и неожиданно всем стало проще и парковка нашлась неподалёку.

Я никому ничего не втираю. Вы маленький царь, который сам решает как жить, не думая о других, вот и всё. Многим проще добраться на работу общественным транспортом, но нет - поеду на машине.

В новостройках такие дворы, потому что люди покупают квартиры в таких домах, и застройщик редко думает о паркинге и инфраструктуре. Пока пипл хавает - ничего не изменится.

да я вроде свободным человек от рождения и никому ничего не должен.
Если нарушаю какой-то закон- есть компетентные органы , которые должны заниматься наказанием/штрафами. Если у кого-то есть желание пойти туда работать - вроде тоже не запрещено. Добро пожаловать.
Но если я осознанно нарушаю, значит меня устраивает штраф и нех мне мозг полоскать. Мне реально проще запарковаться иногда там , где удобно и заплатить те же 2,5-3 тыс.р. как за неправильную парковку, чем оплатить стоянку там -где это нах не надо. Аналогично с той же полосой для ОТ или штрафами за превышение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35620
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх