Парковочные имбецилы - то густо то пусто, 5 фот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IrishTippler
2.10.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (iskatel2015 @ 2.10.2014 - 18:59)
Цитата (IrishTippler @ 2.10.2014 - 18:22)
. Спрашиваешь - сколько денег на бензин уходит в месяц?

А это когда как, нередко бывает, что на общественном транспорте дороже, чем на машине (если по бензину, а не по стоимости машины/страховке/налогу, т.к. это все ты платишь, даже если не ездишь). Если много маленьких отрезков пути - то транспорт сильно дороже выйдет.

Ну не спорю конечно. В моём дефолт сити с этим конечно удобнее. Всякие там тройки и т.д.
 
[^]
iskatel2015
2.10.2014 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (IrishTippler @ 2.10.2014 - 18:50)
Правительство мегаполисов нафиг не должно думать об автомобилистах. Оно должно думать о том, - каким образом мне добраться с максимальным комофртом из точки А в точку Б. И это не обязательно должна быть машина. Высокие цены на бензин, замена парковок скверами - это нормально, но при одном условии - когда общественный транспорт обеспечивает все мои потребности.
Сделайте так, я машину продам нахрен.

Нифига подобного.
Автомобилисты, как и любая другая группа населения, имеет свои права, и муниципалитеты не то что должны - ОБЯЗАНЫ думать об автомобилистах.
По такой логике - "Правительство мегаполисов нафиг не должно думать нафиг не должно думать о спортсменах" (есть же зарядка по ТВ - а спорт вреден), "о любителях кино/концертов/музеев" (есть же ТВ - обойдутся) и т.д.
Хрен там.
Есть градостроительные нормы, есть нормы по количеству парковочных мест.
Муниципалитеты ОБЯЗАНЫ их соблюдать.
Не хотят - заставим через суд. Не могут - дисквалификация нах по следующему суду.
НИКОГДА общественный транспорт не обеспечит все потребности общества.
Такого нет ни в одной развитой стране мира, и уже не будет.
У людей загородные дачи, у людей грудные дети, у людей разъездная работа, люди закупаются на неделю в Ашане.
Даже если ты будешь ездить раз в месяц - машину ты будешь где то парковать.
Организация автомобильного движения и парковок - ОБЯЗАННОСТЬ муниципалитета. Власти Москвы у лице Собянина это уже признали.
А наших зарвавшихся - мы тоже заставим, со временем.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 2.10.2014 - 18:17
 
[^]
Agafon
2.10.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1169
Цитата (smekalof @ 2.10.2014 - 11:05)
Цитата (airta @ 2.10.2014 - 12:03)
DanHan, великий и мудрый, расскажи , где же нам автокретинам парковаться, а то без тебя не сообразим никак.
У тебя машина-то есть?

Да где угодно, лишь бы не мешал.

Красиво на хуй послал , с повозкой ...
 
[^]
iskatel2015
2.10.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (IrishTippler @ 2.10.2014 - 19:05)

Ну не спорю конечно. В моём дефолт сити с этим конечно удобнее. Всякие там тройки и т.д.

В твоем дефолт-сити скоро летом на станциях метро придется реанимации разворачивать передвижные, а если туда спустятся автомобилисты - вообще хана, просто будет как в Индии на поездах - на сцепках, на крыше)))
А еще и количество станций увеличивается вдаль. Та же Сокольничекая линия полупустая - запустят концевые станции, запустят в Раменках метро - будет полная, как и фиолетовая.
У Московского метро НЕТ ресурсов для увеличения проходимости пассажиропотока. Можно хоть 100 кольцевых линий сделать, но если народ по каждой линии едет с периферии к центру каждое утро, вечером обратно, а поезда идут каждые 30 секунд - то НИЧЕГО тут не придумаешь.
А наземный транспорт тем более не справится.
Это на бумагах все красиво, а на деле и машины тоже нужны.
А на самом то деле нужны РАБОЧИЕ МЕСТА В ПРИГОРОДАХ и переферийных районах.


Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 2.10.2014 - 18:17
 
[^]
Shantyman
2.10.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 452
del

Это сообщение отредактировал Shantyman - 2.10.2014 - 18:22
 
[^]
Annihilator666
2.10.2014 - 18:34
1
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Удивляюсь тем кто за того о ком речь в посте. У меня заставлен весь двор, машина есть, но я не поленился и убил 2 выходных чтобы обойти местные кооперативы и найти гараж в аренду. И нашёл. ПОЛНО! Один мужик ваще 2 на выбор предложил. Конечно это же адские деньги неподъёмные наверное. Хотя я вижу тех кто ставит тачки на парковку на улице за те же деньги, только вот моя тачка стоит в тёпло гараже, по крайней мере на 10-15 градусов теплее зимой чем на улице. А всего-то надо было... Хотя проще же сидеть у экрана на диване и пистеть тут на форумах...
 
[^]
Aivenger45
2.10.2014 - 18:36
1
Статус: Offline


Курубурум

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 550
Продам кульки с валерьянкой =)
 
[^]
AndrejVladi
2.10.2014 - 18:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 84
Классно сделал!! bravo.gif это про говно!! brake.gif
А вот кирпич походу устарел, не помогает!! dont.gif
Кстати кирпич без газеты тоже не поможет cool.gif
 
[^]
BigBeatle
2.10.2014 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (airta @ 2.10.2014 - 10:03)
DanHan, великий и мудрый, расскажи где же нам автокретинам парковаться, а то без тебя не сообразим никак.
У тебя машина-то есть?

И еще, говно льется из твоих сообщений.

DanHan занят ....

Попытаюсь ответить вместо него...

Паркуйтесь в ЛЮБОМ месте, лишь бы никому .... ничем не мешали.

Где угодно паркуйтесь, не доставляя неудобств остальным людям.

Согласись , ведь тебя не трахают проблемы других ?

Так почему ВСЕХ должны волновать твои ( в том числе ) проблемы с парковкой ?

Omnis - sua ...

old.gif

ЗЫ: Да .... и насчёт гавна ...

ГАВНО НЕ ТРОЖЬ !!!

ЭТО - СВЯТОЕ !!!

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 2.10.2014 - 18:47
 
[^]
BigBeatle
2.10.2014 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (AndrejVladi @ 2.10.2014 - 17:37)
Классно сделал!! bravo.gif это про говно!! brake.gif
А вот кирпич походу устарел, не помогает!! dont.gif
Кстати кирпич без газеты тоже не поможет cool.gif

Очень помогают кирпичи fecal.gif уже внутри салона ....
 
[^]
Jizn
2.10.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Ну вот обмазали говном “Москвич”
Раритет же, е-мое…
rolleyes.gif
 
[^]
Vinse
2.10.2014 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (airta @ 2.10.2014 - 12:03)
DanHan, великий и мудрый, расскажи где же нам автокретинам парковаться, а то без тебя не сообразим никак.
У тебя машина-то есть?

И еще, говно льется из твоих сообщений.

Мужик, тут все просто - когда ты покупаешь шкаф в квартиру, тебе же бонусом к нему не идут дополнительные два квадратных метра, верно? По-этому, перед покупкой мебели принято думать: "а куда ее, ...уй, ставить?"
Так же и с машиной - "куда я её cтавить буду?" надо думать ДО покупки, а не после.
 
[^]
IrishTippler
2.10.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (iskatel2015 @ 2.10.2014 - 19:10)
Цитата (IrishTippler @ 2.10.2014 - 18:50)
Правительство мегаполисов нафиг не должно думать об автомобилистах. Оно должно думать о том, - каким образом мне добраться с максимальным комофртом из точки А в точку Б. И это не обязательно должна быть машина. Высокие цены на бензин, замена парковок скверами - это нормально, но при одном условии - когда общественный транспорт обеспечивает все мои потребности.
Сделайте так, я машину продам нахрен.

Нифига подобного.
Автомобилисты, как и любая другая группа населения, имеет свои права, и муниципалитеты не то что должны - ОБЯЗАНЫ думать об автомобилистах.
По такой логике - "Правительство мегаполисов нафиг не должно думать нафиг не должно думать о спортсменах" (есть же зарядка по ТВ - а спорт вреден), "о любителях кино/концертов/музеев" (есть же ТВ - обойдутся) и т.д.
Хрен там.
Есть градостроительные нормы, есть нормы по количеству парковочных мест.
Муниципалитеты ОБЯЗАНЫ их соблюдать.
Не хотят - заставим через суд. Не могут - дисквалификация нах по следующему суду.
НИКОГДА общественный транспорт не обеспечит все потребности общества.
Такого нет ни в одной развитой стране мира, и уже не будет.
У людей загородные дачи, у людей грудные дети, у людей разъездная работа, люди закупаются на неделю в Ашане.
Даже если ты будешь ездить раз в месяц - машину ты будешь где то парковать.
Организация автомобильного движения и парковок - ОБЯЗАННОСТЬ муниципалитета. Власти Москвы у лице Собянина это уже признали.
А наших зарвавшихся - мы тоже заставим, со временем.

Ну при чём тут спортсмены вообще? Действительно - проблема шире конечно. С коляской в автобус не влезешь - но это не проблема мамы с коляской, что у неё машины нет. Это проблема города, что у него автобус хуёвый и переполненный.
Конечно у них должны быть права. Права на управление ТС. Всё остальное - ОБЯЗАННОСТИ автомобилиста и его риски - бензин, парковки и прочее. Или авто должен иметь каждый, раз ему не удобно на общественном?
 
[^]
iskatel2015
2.10.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Annihilator666 @ 2.10.2014 - 19:34)
Хотя я вижу тех кто ставит тачки на парковку на улице за те же деньги, только вот моя тачка стоит в тёпло гараже, по крайней мере на 10-15 градусов теплее зимой чем на улице. А всего-то надо было... Хотя проще же сидеть у экрана на диване и пистеть тут на форумах...

Епать ты умный.
А как тебе такое развитие событий - после сноса моего и еще одного ГСК под "муниципальные нужды" (строительство ФОК), а также разгона трех платных парковок (пустыри теперь) в радиусе 3 км от дома вообще больше платных парковочных мест нет, не существует.
При этом на указанной площади с десяток многоэтажек как минимум.
Тут блин я с ксивой то искал целый день, кого из коммерсов нагнуть, чтобы парковаться пускали на свою территорию, а без ксивы люди уже покупают гаражи в 2-3 станциях метро.
ПРОБЛЕМА ПАРКОВОК ЕСТЬ, и ГОРОД обязан решать ее. Бесплатно никто не требует - пусть будут платные паркоместа, как сейчас в Москве начали строить многоэтажные, 350 тыс. за собственность на место. Пусть будут обычные стоянки как раньше на пустырях законные. Пусть будут ГСК. Но НЕЛЬЗЯ каждый квадратный сантиметр земли занимать коробками жилыми только потому что застройщики за это хорошо заносят в карман чиновникам.
 
[^]
IrishTippler
2.10.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Цитата (iskatel2015 @ 2.10.2014 - 19:15)
Цитата (IrishTippler @ 2.10.2014 - 19:05)

Ну не спорю конечно. В моём дефолт сити с этим конечно удобнее. Всякие там тройки и т.д.

В твоем дефолт-сити скоро летом на станциях метро придется реанимации разворачивать передвижные, а если туда спустятся автомобилисты - вообще хана, просто будет как в Индии на поездах - на сцепках, на крыше)))
А еще и количество станций увеличивается вдаль. Та же Сокольничекая линия полупустая - запустят концевые станции, запустят в Раменках метро - будет полная, как и фиолетовая.
У Московского метро НЕТ ресурсов для увеличения проходимости пассажиропотока. Можно хоть 100 кольцевых линий сделать, но если народ по каждой линии едет с периферии к центру каждое утро, вечером обратно, а поезда идут каждые 30 секунд - то НИЧЕГО тут не придумаешь.
А наземный транспорт тем более не справится.
Это на бумагах все красиво, а на деле и машины тоже нужны.
А на самом то деле нужны РАБОЧИЕ МЕСТА В ПРИГОРОДАХ и переферийных районах.

Ну не, сцепки нафиг ))))) Летом все уезжают - наоборот народу меньше. А про децентрализацию - полностью согласен и за - двумя руками. Это у нас только в стране - есть Москва, окружённая Россией.
 
[^]
iskatel2015
2.10.2014 - 19:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (IrishTippler @ 2.10.2014 - 19:52)

Ну при чём тут спортсмены вообще? Действительно - проблема шире конечно. С коляской в автобус не влезешь - но это не проблема мамы с коляской, что у неё машины нет. Это проблема города, что у него автобус фуёвый и переполненный.
Конечно у них должны быть права. Права на управление ТС. Всё остальное - ОБЯЗАННОСТИ автомобилиста и его риски - бензин, парковки и прочее. Или авто должен иметь каждый, раз ему не удобно на общественном?

Да притом спортсмены, что ОБЯЗАННОСТИ государства не ограничиваются предоставлением пайки черного и койки в бараке за норму лесоматериала, это не лагерь таежный.
Автомобилисты, спортсмены, малолетние дети, любители музыки и культуры - это РАВНОЦЕННЫЕ категории населения по различными признакам, И ДЛЯ ВСЕХ НИХ органы власти ОБЯЗАНЫ создавать комфортные условия.
Право спортсмена на стадион и спортгородок НИЧЕМ не отличается от права автомобилиста на парковочные места.
У нас есть ОГРОМНАЯ куча дармоедов, в обязанности которых входит планировка города с учетом ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ГРУПП, в т.ч. и автомобилистов.
Хочешь ты этого или нет, в России в обозримом будущем, несмотря на трудности с парковкой, налогами и бензином, каждая семья будет владеть автомобилем либо пользоваться чужим так или иначе.
Ну никто в здравом уме не будет грудничка тащить в автобус, даже самый хороший, т.к. это зараза. Никто не повезет на автобусе продукты на всю семью на неделю из Ашана. И это ПРАВО граждан РФ, которое государство должно удовлетворить, ПРИЧЕМ ЭТО ВСЕ УЖЕ ПРОПИСАНО в градостроительных нормативах.
Никто не говорит "забесплатно" - за деньги, но ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавлено в 19:08
Цитата (IrishTippler @ 2.10.2014 - 19:57)
Летом все уезжают - наоборот народу меньше.

Зато температура в вагонах некондиционированных на таганско-краснопресненской ветке становится сильно больше)

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 2.10.2014 - 19:09
 
[^]
MotherRussia
2.10.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (airta @ 2.10.2014 - 12:47)
Прежде чем найти себе новую стоянку бегала кругами по району 2 недели.

Прежде чем купить себе новый митсубиши лансер, я купил гараж а на оставшиеся деньги ваз 2104, зато никому не мешаю.

Смекаешь ?



Скрытый текст
Прежде чем купить ведро свое, озаботься покупкой личного парковочного места (постоянного, а не суточного) либо гаража.


Это сообщение отредактировал MotherRussia - 2.10.2014 - 19:16

Парковочные имбецилы - то густо то пусто
 
[^]
ficti0n
2.10.2014 - 19:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 527
Вот так у моего дома припарковался охранник ястрибинный. После того как я начал фоткать выбежал из дет сада( на первом этаже дома) и попытался затолкать меня к себе в машину и отобрать телефон. На фото видно, что справа есть места для остановки. Видать надломится на полтора метра правее встать и пройти.
З.Ы. Ругаться было некогда, ехал забирать дочку, поэтому я удалил фотки, а он при мне переехал.

Это сообщение отредактировал ficti0n - 2.10.2014 - 19:20

Парковочные имбецилы - то густо то пусто
 
[^]
MotherRussia
2.10.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ficti0n @ 2.10.2014 - 20:15)
Вот так у моего дома припарковался охранник ястрибинный. После того как я начал фоткать выбежал из дет сада( на первом этаже дома) и попытался затолкать меня к себе в машину и отобрать телефон.

С заявлением в полицию.
Этот ЧоПовец вообще никто и звать его никак, он тебя даже пальцем тронуть не имеет права.
В полиции такие случаи очень любят, ибо можно хорошо поиметь бабла с самого начальника ЧоПа.
 
[^]
iskatel2015
2.10.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (MotherRussia @ 2.10.2014 - 20:12)
Прежде чем купить ведро свое, озаботься покупкой личного парковочного места (постоянного, а не суточного) либо гаража.

Ага, покупайте-покупайте гаражи.
Отдашь 1,5 миллиона, а потом город именно на месте твоего ГСК (хотя вокруг пустыри) вздумает ФОК построить и получишь ты по кадастровой стоимости за него, тыщ 200.
Я вот гараж арендовал, который под снос пошел вместе с ГСК, а хозяин этого гаража попал по такой схеме - материться теперь сидит.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 2.10.2014 - 19:21
 
[^]
MotherRussia
2.10.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (iskatel2015 @ 2.10.2014 - 20:19)
Цитата (MotherRussia @ 2.10.2014 - 20:12)
Прежде чем купить ведро свое, озаботься покупкой личного парковочного места (постоянного, а не суточного) либо гаража.

Ага, покупайте-покупайте гаражи.
Отдашь 1,5 миллиона, а потом город именно на месте твоего ГСК (хотя вокруг пустыри) вздумает ФОК построить и получишь ты по кадастровой стоимости за него, тыщ 200.

Ну во первых, гараж не полтора миллиона, что мешает купить не кирпичный, а обычную ракушку с местом ? тыс за 400-500 ?

во вторых, дохера знаешь случаев когда ГСК сносят ?
бред сморозил.
 
[^]
iskatel2015
2.10.2014 - 19:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (MotherRussia @ 2.10.2014 - 20:21)

Ну во первых, гараж не полтора миллиона, что мешает купить не кирпичный, а обычную ракушку с местом ? тыс за 400-500 ?

во вторых, дохера знаешь случаев когда ГСК сносят ?
бред сморозил.

Во первых, гараж в ГСК даже у нас в епенях дешевле ляма не стоит, средний - 1,2, хороший - 1,5.
Во вторых, у нас не Москва, никаких "ракушек с местом" не существует в природе (и у вас не будет скоро - это ж в большинстве случаев не собственность нифига, а аренда у города на полуптичьих правах). У нас вся земля - чья то и под что-то, какие нах ракушки. Было бы место в потенциале под ракушки - было бы где ставить.
В третьих, дохера знаю, как минимум два - мой и соседний.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 2.10.2014 - 19:26
 
[^]
drunkinpiter
2.10.2014 - 19:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 313
Цитата (марияшевцова @ 2.10.2014 - 18:34)
у меня вопрос.
Я плачу транспортный налог исправно., но припарковаться из-за обилия машин нормально ни на работе, ни около дома или магазина я практически не могу. Куда мне девать машину ? В карман? В сумочку?
Пожалуйста, не отвечайте на вопрос если вы просто ненавидите автомобилистов.
(И еще автомобилем пользуюсь по необходимости - работаю далеко и развожу детей по школам.)

Понятно, что мест для авто катастрофически не хватает. Люди у нас понимающие и не бузят, если машина стоит на пешеходной зоне и ни кому не мешает. Но ведь водители считают, что имеют право так ставить ибо " а куда еще", " сделайте парковки" тд и тп. А дальше он едет по тротуару и еще сигналит мне, мол отойди... Вопрос: почему пешеход должен решать ваши проблемы? Идите в администрацию и им предъявляйте свои претензии. Тот же долбаный стопхам посмотреть, да пофиг на них и из каких соображений они выходят на улицы, главное объяснения водителей почему он едет по тротуару: кошка рожает, бензин на нуле, на работу опаздываю, я тут живу... да кого это ебет?! Я не выбегаю на дорогу, не перекрываю движение и не прошу решать водителей мои проблемы!

Это сообщение отредактировал drunkinpiter - 2.10.2014 - 19:34
 
[^]
Mustang007
2.10.2014 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 64
у сестры с мужем дом типа буквы П , или даже квадрат почти. с несколькими арками разного уровня. там ВСЁ постоянно заставленно. иногда ток можно заехать к подъезду-загрузить вещи- да уехать-отвезти на дачу или еще куда.
так вот тоже. буквально метров 500-700 от дома есть гаражный подземный кооператив.и ставят туда машину. 5 тыщ рублей в месяц платят.но всё же. и тепло машинке .как говорится. и хозяевам не хлопотно....
 
[^]
dogred
2.10.2014 - 20:30
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Я не поддерживаю тех, кто паркуется кое-как - мудаки те ещё, но "герои с ключиком(гвоздиком и т.п.)", по-моему - ещё большие мудаки. Ах, какой я смелый и правильный - я научил автомудака! Я нагадил потихоньку и сбежал! Если ручки уж так сильно чешутся, то имейте смелость дождаться хозяина и получить своих законных люлей в виде необходимости оплатить ремонт изуродованного авто. Да где там! Мелкие пакостники стыдливо спрячут ключик(гвоздик) в карман и поскачут хвалиться своей мелкой пакостью в Интернете. Противно.

Это сообщение отредактировал dogred - 2.10.2014 - 20:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75276
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх