Постройка багги своими руками, Навеяно статейками про самоделки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beaverus
7.12.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 43
Цитата (Volgovod @ 7.12.2012 - 12:55)
Привода бить куда, и зачем? По какой причине?


Привод из коробки до колеса крутится весьма быстро. Если эта железная палка имеет плохую соосность или плохой баланс на этой палке, она начинает бить. то есть гулять в конечной точки относительно своего центра. На конечных точках имеются ШРУСы которые пытаются гасить колебания. Но с течением времени это приводит к люфтам внутри дифференциала, который кончается в самый неподходящий момент.

Собственно поэтому привода и карданы на заводе балансируются.
 
[^]
Beaverus
7.12.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 43
Цитата (Volgovod @ 7.12.2012 - 12:55)
Кресло Рекаро GTI с Опеля, не с гольфа.
Не суть, сейчас товарищ в другой город переехал, я к нему в гости разве что теперь приезжать буду
Он больше сам теперь там катает.
Да и даже если Китай Китаю Рознь - Дешевым вещам не доверяю особо.

Ну значит с Попеля smile.gif Можно купить сиденье в просроченной омологацией. Спортсмены часто продают подобные седалища за недорого. Так как их некуда поставить.

А по факут сиденья в Китае делают многие, для багги вполне нормальный вариант. Можно даже с регулировками найти.

Я про колесную базу чуть повыше дописал smile.gif

По теме зелень, собрать такое. Сколько труда, сил и желания.

На видео крестит его, потому как длинный слишком, колеса бы поближе подкатили. Но в любом случае bravo.gif
 
[^]
Herald
7.12.2012 - 12:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 16
Аплодирую стоя!
 
[^]
шушпанчик
7.12.2012 - 12:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 64
Первая осознанная мысль: кардан из полой трубы? Недолго ему жить))) И точно, я оказался прав. Завтра поделюсь в теме своей подобной багги. Она правда еще не ездит, но возможно автору понравятся некоторые мои и моего папы технические решения)
 
[^]
STALher
7.12.2012 - 12:13
11
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 733
trakaisirsis
Цитата
vas, russkih neponjatj- sami govno, zivjete v govne, delajete iz govna govno, i sami radujetesj svojim govnom:)) velikij narod govnjukov:))))))


СС-овским прихвостням тут вроде слова не давали. ты в глаза какому россиянину это скажи, гнида. даже у себя на родине, шакал. (господа модеры, принять заслуженное наказание готов. но наших трогать нехер)

а пепелац ОХРЕНИтЕЛЬНЫЙ получился. у меня теперь есть идея, чем занять себя и товарища будущим летом в гараже... тут просто опелевская двухлитровка с его машинки осталась, 94 г.в. тока сразу вопрос - крылья нам сразу приварить или так взлетит?

Это сообщение отредактировал STALher - 7.12.2012 - 12:18
 
[^]
netter
7.12.2012 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 14
Вот почему у "наших отечественных автопроизводителей" нету столько энтузиазма, мастерства, и вообще желания сделать хоть что-то стоящее внимания и уважения?
Не в обиду ВАЗо, ЗАЗо водам!!!
 
[^]
Volgovod
7.12.2012 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
шушпанчик
Я же писал про полуоси.
Первую полуось на свой риск и страх удлиннили полой трубой 2мм шовной.
Скрутило.
Усилили сверху - тянуло но не скручивало
Когда поставили полуоси азлк-ваз с подгонкой на токарнике и прочей культурологией - ничего никуда не проворачивается.
Единственное что нужно 8 электрозаклепок делать, эксперимент с 4 электрозаклепками провалился в экстримальном приземлении.
Выкладывай свою тоже.


STALher
Не парься с этими троллями, даже забугром хватает балбесов.
Крылья не приваривайте, так может полететь.
На самом деле там нифига не мегамощный мотор.
Если надумаете строить - не делайте весом с тепловоз, а то разгоняться будет грустно.
 
[^]
STALher
7.12.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 733
Volgovod

мы уже немного пробовали его этим летом. тока форсунки были на 1,6. соответственно 2.0 голодно урчит и оживает только при 3-4 тырах. была идея поставить этот двиг запору ( в смысле в кузов+подвеска, дабы прокатнуться и поржать). однако теперь появился стимул сделать ВЕСЧ! (ссыль товарищу уже кинул).
 
[^]
Cokoll
7.12.2012 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (STALher @ 7.12.2012 - 12:13)
trakaisirsis
Цитата
vas, russkih neponjatj- sami govno, zivjete v govne, delajete iz govna govno, i sami radujetesj svojim govnom:)) velikij narod govnjukov:))))))


СС-овским прихвостням тут вроде слова не давали. ты в глаза какому россиянину это скажи, гнида. даже у себя на родине, шакал. (господа модеры, принять заслуженное наказание готов. но наших трогать нехер)

а пепелац ОХРЕНИтЕЛЬНЫЙ получился. у меня теперь есть идея, чем занять себя и товарища будущим летом в гараже... тут просто опелевская двухлитровка с его машинки осталась, 94 г.в. тока сразу вопрос - крылья нам сразу приварить или так взлетит?

и прибавлю, что в цивилизованной америке (которую правда СС-товарищи могут тоже не уважать, как еще одних победителей ВМВ) - такие постройки и развлечения дома - вещь очень популярная. Кто-то мастерит хот роды из старых машин, но есть еще чуть менее популярное направление -Dune baggy или sand baggy - и это точно то что построили ребята из этой темы. Даже как раз берутся мотор и коробка из старых VW beetle - которые очень похожи по компоновке на запорики.

З.Ы. Машина - классная. Точка.
Только я бы посоветовал поискать дифф с блокировкой, не удивлюсь если наши умельцы делают такое на коробки азлк. Для волг и вазов к примеру есть, может есть и на москвичи.
 
[^]
xAlfax
7.12.2012 - 12:32
0
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
Акуенннннно!!!!
Дай адресс.... хочу обязательно прокатится!!!

Зеленку сразу тут кидаю!
 
[^]
zekaaa
7.12.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 28
Волговоду - механику и Лешке - водителю - респект))
 
[^]
шушпанчик
7.12.2012 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 64
Цитата (Volgovod @ 7.12.2012 - 12:18)
шушпанчик
Я же писал про полуоси.
Первую полуось на свой риск и страх удлиннили полой трубой 2мм шовной.
Скрутило.
Усилили сверху - тянуло но не скручивало
Когда поставили полуоси азлк-ваз с подгонкой на токарнике и прочей культурологией - ничего никуда не проворачивается.
Единственное что нужно 8 электрозаклепок делать, эксперимент с 4 электрозаклепками провалился в экстримальном приземлении.
Выкладывай свою тоже.


STALher
Не парься с этими троллями, даже забугром хватает балбесов.
Крылья не приваривайте, так может полететь.
На самом деле там нифига не мегамощный мотор.
Если надумаете строить - не делайте весом с тепловоз, а то разгоняться будет грустно.

Да-да, я наверно не так выразился) Я видел, что потом конструкция была переделана) у меня привод через полуоси от БТРа какого-то.
 
[^]
Tokapb
7.12.2012 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 647
слесарно-механические навыки на высоком уровне, я бы вам нестандарт мог делать из титана и нержавейки, если бы не собрали чуть раньше все это дело)
 
[^]
ProfUser
7.12.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
Вопрос: Рулевые шаровые на передней подвеске - не слабовато будет ?
 
[^]
Volgovod
7.12.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
ProfUser
Живут уже 3 года покатушек, ни одной еще не заменили.
Всё плотненько.
 
[^]
Лось
7.12.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2536
почти покрылся черной завистью
 
[^]
Maks13
7.12.2012 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6
автор СУПЕР!!!рукастые однако.тоже думаю че замутить с Окой пылящейся в гараже в деревне)))))))
 
[^]
Freeman181
7.12.2012 - 13:55
-1
Статус: Offline


Ахуенный пацан

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 1540
продай оку мне))
 
[^]
MGV
7.12.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Ой вэй! Упорные вы , мальчишки! Можно позавидовать. Второй двигатель, вторая коробка.
зы. не слабоваты ли опоры двигателя? Как я понимаю они нарезаны из коротких Вазовских реактивных тяг. Они к тому же пустотелые. А потом мало "мяса" на раме, собственно эта часть будет работать на "разрыв". Я бы попробовал вкрячить балку 2101, а на нее - движок и коробку, но уже Вазовску. ТУт и третья опора двигателя с кронштейном штатным сработает. А Запоровская - сгинет, на такую мощность не рассчитана.

Конечно зелень.

Честно - у меня бы воли не хватило и на половину того что вы сделали. Так, по мелочам гайки кручу, не более...
 
[^]
shifr
7.12.2012 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 78
а чего с 2141 не поставили и мотор f3r?? мощей больше, инжектор - надежный и неприхотливый мотор
 
[^]
Volgovod
7.12.2012 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
MGV
Опор мотора и кпп 5 штук, об этом я писал выше.
Тяги на двигателе литые.
Никаких балок не нужно, это слишком в данном случае.
А ваше мнение что крепление заза сгниет от того что нагрузка большая вообще звучит странно.
Все работает отличненько smile.gif
Сам хвост рамы кстати подвергался модификации после установки вазомотора (усиливался)

shifr
Не было smile.gif

Это сообщение отредактировал Volgovod - 7.12.2012 - 14:28
 
[^]
chickatillo
7.12.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


мастодонт

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 109
Цитата
З.Ы. Машина - классная. Точка.Только я бы посоветовал поискать дифф с блокировкой, не удивлюсь если наши умельцы делают такое на коробки азлк. Для волг и вазов к примеру есть, может есть и на москвичи.

Если машина используется чисто по грунту ,можно просто заварить дифф.Но жалко конечно коробку портить. Это не кукла в жучке...Да судя по видео ей и так хорошо!

Добавлено в 14:31
Цитата
Я бы попробовал вкрячить балку 2101, а на нее - движок и коробку, но уже Вазовску.
Интересно каким боком ВАЗовская коробка встанет?
 
[^]
Volgovod
7.12.2012 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
С переднеприводников только smile.gif
 
[^]
RomeoMD1
7.12.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Мда вы воплотили в железе тысячи мальчишечьих мечт. Это круто.
 
[^]
BAPBAP
7.12.2012 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 413
Ребята это РЕАЛьНО КРУТО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 263190
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх