Всем, кто жалуется на парковку в своем дворе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИраР
17.03.2017 - 01:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (AndersonA @ 16.03.2017 - 17:05)
Добро пожаловать в Балашиху. Там такая же фигня!

И Вам здравствуйте!
Была пару месяцев назад в ЖК Новое Измайлово в гостях: адовый трэш! Въезд в квартал после поворота за Петровичем это пиздец - узкая дорожка, по обеим сторонам которой припаркованы авто, дорожка двусторонняя - то есть и на въезд и на выезд. Заехала на пару часов в выходной, припарковалась сразу же, особо не ища удобств с подъездом к дому- интуиция подсказала, что поговорка про "чем дальше в лес..." тут сработает на 146%.и не ошиблась. Выехать обратно на Горьковку стало проблемой, тк разъехаться на этой чудесной дорожке "въезд-выезд" оказалось почти неподъемной задачей. Вернулась в мск, без проблем припарковалась у своего дома, закурила и помянула всеми недобрыми словами тех мудаков, кто планирует такие ЖК, не закладывая в проекты паркоместа и выезды на трассы.


В этой теме я уже писала, что мне довелось пожить в аду в виде 3его мкр г. Московский.
Так вот, я покупала там квартиру еще в 2007 году на стадии строительства только первой и второй очереди(всего три). Фактически по картинкам в рекламном проспекте. Мне было 26, мужу 27. Мы были относительно молоды, размножаться не планировали пока и все, о чем мечтали, это прекрасная однушка на "берегу" самого настоящего леса в шаговой доступности от Москвы с прекрасным выездом на великолепное летящее Киевское шоссе в 15 минутах езды от моей работы. На тот момент г. Московский был таким вполне себе провинциальным тихим городком вокруг теплиц и грибниц.
Кризис 2008 приостановил стройку и сдачу второй очереди аж на 2 года. Ключи мы получали в сентябре 2010. К тому моменту у меня родился сын, параллельно выяснилось, что помимо нашего ЖК Юго-западный на отшибе "старого города" строится еще один мега-квартал, 4-й - "Град Московский". А выезда всего два на киевку, и те трудные.
Наша семья заселялась одной из первых - долгое время мы парковались где хотели и как хотели на почти пустых паркингах.
Но с каждым месяцем становилось понятно, что скоро ЖК придет жопа. И она пришла. В начале когда стало понятно, что мест в садиках на весь ЖК не хватает. Потому что на 17 домов в среднем по 4 подъезда и 17-19 этажей , где сплошь молодые семьи и беременные всего 300 мест в двух садах. И когда я написала запрос в Деп образования, какого полового органа мой сын в 2,5 года не может попасть в сад, мне пришел ответ, что по очереди не могут пристроить даже 6-летних, так что сидите и ждите.
Потом когда машины начали парковаться на газонах.
Тут сразу превосхищу возмущения противников частного автовладения: без личного авто выжить там было почти невозможно. Причины две - отсутствие нормальных магазинов и отсутствие нормального общественного транспорта.
Тогда как в ВАО мск подсолнечное масло стоило 40рэ в московском оно стоило около ста. Картошку меньше чем за 100 рэ/кг не продавали. Можно было бы метнуться в "старый город", но это далеко и крайне неудобно, не считая того, что с маленьким ребенком много продуктов на себе не утащишь.
Причина вторая - отсутствие общественного транспорта. Ну как отсутствие... автобус 590 исправно ходил раз в 20 минут и еще 20 стоял на конечной, собирая пассажиров. Поначалу это было полубедой, тк эта самая конечная располагалась аккурат возле моего 11-го дома, но потом с наплывом жильцов и соответственно авто конечную вынесли вообще за пределы квартала.
Опущу иные подробности радости жизни в современном квартале, просто расскажу еще два факта:
Мой рабочий день начинался в 10 утра в гостинице "ЦДТ" что на пересечении Ленинского проспекта и ул. 26 Бакинских коммисаров. Это меньше километра от МКАД и всего в 15 минутах езды от ЖК.так было в 2007 на момент покупки квартиры. Почти весь последний год (2013) житья в Московском я выезжала на работу в 5:30 чтобы не угробить свою пристарелую машину почти 3-часовыми пробками на протяжении 10 км. И досыпала оставшееся время в арендуемом фирмой офисе.

Факт второй и, слава богу я его последствия не успела ощутить в полной мере - свалила в ужасе из этого гетто обратно в мск: теплицы - градообразующее предприятие снесли, вернее вынесли плиже к Калужскому шоссе, а на их месте воздвигли еще одного монстра - Первый (московский) город-парк.
А выезд на киеску по прежнему один. Есть еще второй, через поселок института Полиомиелита, но он многим неудобен, да и несколько дальше от МКАД по киевке.

Собственно мой рассказ подошел к концу.
А теперь расскажу о том, что во всех этих современных ЖК меня удивляет больше всего: это покупатели. Ладно мы, обладали довольно скромной суммой денег, ипотека не светила в силу черных з/п, риэлтор была из области "передали по наследству", я хорошо знала город , он мне нравился в силу как раз своей "провинциальной" тишины и покоя, картинки в буклетах обещали рай на земле...
Но я же своими собственными глазами по вечерам, гуляя, видела людей, которые приезжали в уже готовый автоад, видели кастрированную инфраструктуру и , бродя вдоль огороженной и еще строящейся третьей очереди, проторчав в часовой пробке на въезд в город, умилительно восторгались, указуя на недостроенные корпуса: "вот здесь мы будем скоро жить! Смотри, какая прелесть! "
Вот таких людей я не пойму никогда.

Что касаемо ценника: я покупала квартиру за 3150 т.р. фактически на уровне котлована. при продаже я получила 5400. Тут же купила однушку в ВАО мск через дорогу от родителей за 4450. На разницу сделали ремонт.
За руль за последние два года садилась нечасто: ашан раз 10, в период с мая по октябрь 2016 каждое воскресенье собаку на дрессировку возила ну и по редкой мелочи типа в Тверь сгонять с подружкиной рассадой.

Хочется мораль какую-то написать, да нечего. Для меня она одна: опыт приобрела серьезный. Хочется, чтобы другие умные люди свой опыт на таком говне не получали.

П.с.: У меня на переносном жестком диске есть несколько "забавных" фото. Если не забуду с утра взять на работу, то днем выложу.
.
 
[^]
spx
17.03.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 802
Цитата (FAN4UK @ 16.03.2017 - 23:09)
Цитата (tigdimskykot @ 16.03.2017 - 07:02)
Цитата (XIMERA123 @ 16.03.2017 - 03:49)
уверен что в метрах 500-1000 есть парковки как платные закрытые так и бесплатные, но всем нужно именно по ближе к дому...
не берегут люди свои нервы, время и здоровье, почему в СССР было нормально до гаражей на автобусе доезжать, а сейчас все плачут что нету у подъезда парковок?

В цивилизованных странах до сих пор так. Отсутствие парковки не повод бросать свое ведро как попало.
Кстати для тех кто будет верещать что ему понастроили домов без парковок, это не понастроили это вы купили самое самое дешевое жилье, не подумав о том где ставить машину. Только странно почему только машину, можно же еще если кухня маленькая холодильник на лестничную площадку выставить. А че такого то, понастроят понимаешь квартир маленькой площади а поставить холодильник некуда.

А ещё в цивилизованных странах обеспеченность автомобилями вдвое выше, чем в России. Там не такая плотная застройка жилья, развитый общественный транспорт и подземные паркинги (иногда на 1 этаже).
Байки они травят про цивилизованные страны, в которых никогда не были. Как будто вам самим нравится жить в 24-этажных муравейниках с тесным двором и 1 школой на 10-15 тысяч жителей.
К моменту "купите квартиру подороже с парковкой" - это какую, извольте спросить? В Аллых Парусах? Машиноместо за миллион купить, даже не гараж? Даже средний ценовой сегмент что то не предлагает развитой инфраструктуры, сплошь муравейники. Сами то почем свои квартиры брали, советчики? Удобно умничать из наследованной хрущёвки, живя в 5 минутах от метро.

В Питере, много ЖК где паркинг в подарок(ну или почти в подарок, например жемчужина, акция была кладовая и паркинг от 200 до 450) , да квартиры по дороже, но жить по приятнее, фины норм строят, шведы, сетл и так далее... ни кто не заставляет покупать в кудрах, в ручьях...
 
[^]
biolite
18.03.2017 - 04:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Ну я так понимаю за 8К в месяц прилагается вертолет который просто машину поднимает и увозит. ))))
 
[^]
NewLegenda
18.03.2017 - 04:20
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Срочно вызвать психиатра gigi.gif ибо живя в таких условиях люди рано или поздно получают необратимые изменения психики
 
[^]
bixby
18.03.2017 - 19:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 30
Цитата (ИраР @ 17.03.2017 - 01:18)
Цитата (AndersonA @ 16.03.2017 - 17:05)
Добро пожаловать в Балашиху. Там такая же фигня!

И Вам здравствуйте!
Была пару месяцев назад в ЖК Новое Измайлово в гостях: адовый трэш! Въезд в квартал после поворота за Петровичем это пиздец - узкая дорожка, по обеим сторонам которой припаркованы авто, дорожка двусторонняя - то есть и на въезд и на выезд. Заехала на пару часов в выходной, припарковалась сразу же, особо не ища удобств с подъездом к дому- интуиция подсказала, что поговорка про "чем дальше в лес..." тут сработает на 146%.и не ошиблась. Выехать обратно на Горьковку стало проблемой, тк разъехаться на этой чудесной дорожке "въезд-выезд" оказалось почти неподъемной задачей. Вернулась в мск, без проблем припарковалась у своего дома, закурила и помянула всеми недобрыми словами тех мудаков, кто планирует такие ЖК, не закладывая в проекты паркоместа и выезды на трассы.


В этой теме я уже писала, что мне довелось пожить в аду в виде 3его мкр г. Московский.
Так вот, я покупала там квартиру еще в 2007 году на стадии строительства только первой и второй очереди(всего три). Фактически по картинкам в рекламном проспекте. Мне было 26, мужу 27. Мы были относительно молоды, размножаться не планировали пока и все, о чем мечтали, это прекрасная однушка на "берегу" самого настоящего леса в шаговой доступности от Москвы с прекрасным выездом на великолепное летящее Киевское шоссе в 15 минутах езды от моей работы. На тот момент г. Московский был таким вполне себе провинциальным тихим городком вокруг теплиц и грибниц.
Кризис 2008 приостановил стройку и сдачу второй очереди аж на 2 года. Ключи мы получали в сентябре 2010. К тому моменту у меня родился сын, параллельно выяснилось, что помимо нашего ЖК Юго-западный на отшибе "старого города" строится еще один мега-квартал, 4-й - "Град Московский". А выезда всего два на киевку, и те трудные.
Наша семья заселялась одной из первых - долгое время мы парковались где хотели и как хотели на почти пустых паркингах.
Но с каждым месяцем становилось понятно, что скоро ЖК придет жопа. И она пришла. В начале когда стало понятно, что мест в садиках на весь ЖК не хватает. Потому что на 17 домов в среднем по 4 подъезда и 17-19 этажей , где сплошь молодые семьи и беременные всего 300 мест в двух садах. И когда я написала запрос в Деп образования, какого полового органа мой сын в 2,5 года не может попасть в сад, мне пришел ответ, что по очереди не могут пристроить даже 6-летних, так что сидите и ждите.
Потом когда машины начали парковаться на газонах.
Тут сразу превосхищу возмущения противников частного автовладения: без личного авто выжить там было почти невозможно. Причины две - отсутствие нормальных магазинов и отсутствие нормального общественного транспорта.
Тогда как в ВАО мск подсолнечное масло стоило 40рэ в московском оно стоило около ста. Картошку меньше чем за 100 рэ/кг не продавали. Можно было бы метнуться в "старый город", но это далеко и крайне неудобно, не считая того, что с маленьким ребенком много продуктов на себе не утащишь.
Причина вторая - отсутствие общественного транспорта. Ну как отсутствие... автобус 590 исправно ходил раз в 20 минут и еще 20 стоял на конечной, собирая пассажиров. Поначалу это было полубедой, тк эта самая конечная располагалась аккурат возле моего 11-го дома, но потом с наплывом жильцов и соответственно авто конечную вынесли вообще за пределы квартала.
Опущу иные подробности радости жизни в современном квартале, просто расскажу еще два факта:
Мой рабочий день начинался в 10 утра в гостинице "ЦДТ" что на пересечении Ленинского проспекта и ул. 26 Бакинских коммисаров. Это меньше километра от МКАД и всего в 15 минутах езды от ЖК.так было в 2007 на момент покупки квартиры. Почти весь последний год (2013) житья в Московском я выезжала на работу в 5:30 чтобы не угробить свою пристарелую машину почти 3-часовыми пробками на протяжении 10 км. И досыпала оставшееся время в арендуемом фирмой офисе.

Факт второй и, слава богу я его последствия не успела ощутить в полной мере - свалила в ужасе из этого гетто обратно в мск: теплицы - градообразующее предприятие снесли, вернее вынесли плиже к Калужскому шоссе, а на их месте воздвигли еще одного монстра - Первый (московский) город-парк.
А выезд на киеску по прежнему один. Есть еще второй, через поселок института Полиомиелита, но он многим неудобен, да и несколько дальше от МКАД по киевке.

Собственно мой рассказ подошел к концу.
А теперь расскажу о том, что во всех этих современных ЖК меня удивляет больше всего: это покупатели. Ладно мы, обладали довольно скромной суммой денег, ипотека не светила в силу черных з/п, риэлтор была из области "передали по наследству", я хорошо знала город , он мне нравился в силу как раз своей "провинциальной" тишины и покоя, картинки в буклетах обещали рай на земле...
Но я же своими собственными глазами по вечерам, гуляя, видела людей, которые приезжали в уже готовый автоад, видели кастрированную инфраструктуру и , бродя вдоль огороженной и еще строящейся третьей очереди, проторчав в часовой пробке на въезд в город, умилительно восторгались, указуя на недостроенные корпуса: "вот здесь мы будем скоро жить! Смотри, какая прелесть! "
Вот таких людей я не пойму никогда.

Что касаемо ценника: я покупала квартиру за 3150 т.р. фактически на уровне котлована. при продаже я получила 5400. Тут же купила однушку в ВАО мск через дорогу от родителей за 4450. На разницу сделали ремонт.
За руль за последние два года садилась нечасто: ашан раз 10, в период с мая по октябрь 2016 каждое воскресенье собаку на дрессировку возила ну и по редкой мелочи типа в Тверь сгонять с подружкиной рассадой.

Хочется мораль какую-то написать, да нечего. Для меня она одна: опыт приобрела серьезный. Хочется, чтобы другие умные люди свой опыт на таком говне не получали.

П.с.: У меня на переносном жестком диске есть несколько "забавных" фото. Если не забуду с утра взять на работу, то днем выложу.
.

Все как в один- и покупка на стадии стройки, и красивые обещания с картинками школ, больниц, магазов и !!! парковок!, и "практически шаговая доступность метро", хотя в реале доходило до часа на автобусе и как следствие, значительное сокращение времени на сон и обманы со сроками сдачи, но это наверное уже немного оффтоп.
Я помню эти свалки машин на газонах под окнами, блокировку своей или чужой машины, когда просто нет мест ни рядом, ни в километре от дома (к слову, я не ленивая и пройтись пару кварталов мне абсолютно не в лом), но я всегда оставляла телефон, если мешаю кому-то. Сейчас напряжение жителей, видимо, достигло предела и жилищная управа зашевелилась - пустили автобусы, метро поближе построили Саларьево (но развернули стройку на киевке и к метро опять за 15 мин не доехать ))), построили парковку платную, где места стоили по 600 тыр, сейчас не знаю, но стоит полупустая, вроде парковки у домов расширяют за счет газонов. Но машин не убавляется у людей, а наоборот, сдаются новые корпуса, приезжают новые жители и проблема остается. Потому что изначально об этом никто не подумал, теперь люди страдают, а застройщикам плевать, они же свое отбили..
 
[^]
kuzzzma
18.03.2017 - 22:18
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9659
Цитата (driedape @ 16.03.2017 - 11:32)
не хочу хвастаться, но ставлю машину около подьезда, в метре, а все потому, что у нас новый микрорайон из трехэтажек, почти как коттеджный поселок. много места, а еще вода своя и газ.

Похвастался. Типа не хотел.
 
[^]
Paha77
18.03.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Ахах, выглянул в окно, есть парковочные места под окном))))
 
[^]
kuzzzma
18.03.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9659
Ну вот так у нас. И виноватых какбэ и нет. Когда покупали квартиру, про машиноместо не думали. Когда застройщик строил, про стоянку не думал. Архитектор думал, но не об этом.
Опять же деньги. Цены на жилье адовы, слово "ипотека" - скоро перейдет в разряд мата. Конечно, было бы бабло, можно и купить со стоянкой, можно за городом. Но денег нет, жить где-то надо.
Я как-то поехал к заказчику, бизнес центр для очень крутых вроде, охраны дофига, набережная Мойки, с набережной фасад сохранен, внутри атриум, этажей пять-шесть, красота. А машины то где? А мне показывают, вместо подворотни съезд вниз, там машина становится в лифт и уезжает хер знает куда под землю. В метро, наверное. За сотку в час всего рубликов. Но это у буржуинов.
Хотя... платить восем тыр за поторкать бампером соседа в этой братской автомогиле особо бедные не смогут. Ну я бы зажабился. У моей парадной, кстати, место не часто свободное бывает, хуле, владельцы точил, выезжающих только на дачу и неспособного передвигаться автохлама наполовину забили двор металлоломом. Но, как очень многие, считаю не зазорным поставить свое ведерко в пяти минутах подальше.
 
[^]
ИраР
20.03.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Друзья,в силу определенных причин обещанные картинки из ЖК Юго-западного скинуть не смогла - осталась без стационарного компа.
Но вот в среду сажусьза руль и еду в ЖК Новое Измайлово, Балашиха, которое поминали выше. Наберу фоток, может даже видео с регика муж снимет, и будет вам экшн с полей. Фоты так точно будут
 
[^]
ITDiman
21.03.2017 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 47
Цитата (ИраР @ 20.03.2017 - 20:35)
Друзья,в силу определенных причин обещанные картинки из ЖК Юго-западного скинуть не смогла - осталась без стационарного компа.
Но вот в среду сажусьза руль и еду в ЖК Новое Измайлово, Балашиха, которое поминали выше. Наберу фоток, может даже видео с регика муж снимет, и будет вам экшн с полей. Фоты так точно будут

Интересно глянуть будет, спасибо)
 
[^]
chupacabrass2
21.03.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (KILPI @ 16.03.2017 - 00:49)
Судя по всему, не "ласточкино гнездо", а "воронья слободка"! Я угадал?

Конец Октябрьской наб- это формально часть Питера. Застроенные поля без инфраструктуры.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 00:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (ИраР @ 20.03.2017 - 20:35)

Но вот в среду сажусьза руль и еду в ЖК Новое Измайлово, Балашиха, которое поминали выше. Наберу фоток, может даже видео с регика муж снимет, и будет вам экшн с полей. Фоты так точно будут

Докладываю:
Ездила в будню днем. Сама за рулем, в машине сын 6 лет, поэтому особо фотать не могла, да и довольно предсказуемо особо нечего было: весь микрорайон разъехался по работам. Парковочных мест полно.
"Понравилось" перепаханное колесами поле на подъезде к кварталу - адское месиво.я хз кто там осмеливается парковаться - вероятно, исключительно говноезды.
Но вот вечерняя фота из окна одного из домов ЖК Новое измайлово (в вечернее время подруга прислала).
Впрочем, все как у всех в этих муравейниках.

Всем, кто жалуется на парковку в своем дворе
 
[^]
benzovor
25.03.2017 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
Цитата (forester551 @ 16.03.2017 - 00:41)
Это пиздец....

Это два пиздеца.
 
[^]
RoqueSantaCruz
25.03.2017 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
у нас паркинг рядом с домами 5 этажей. аренда не так и дорого... так вот больше половины вообще пустуют мест, сотни...куплено так вообще 20% наверно ( но там цены реально бредовые) аренда вот всего 3-5 в зависимости от этажа. по сути 90% по карману без особо напряга, коли тачку купили

зато в дворе ни одного квадратного метра свободного..причем и тачки по 3-4-5-6 миллионов..

ладно там кто в ипотеках,...но другие то че
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 00:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
добрые люди посредством вотсапа помогли "отформатировать" фотки под ЯП,,поэтому продолжу выкладывать "долги".
Итак, сейчас будет серия саморучно сделанных пяти фоток про ЖК Юго-западный.
Первая называется: "вот такой вид из окна был у нас, когда мы заехали после ремонта. " год 2011

Всем, кто жалуется на парковку в своем дворе
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
2. Вот такой вид был уже накануне продажи квартиры. Грд 2014, где-то февралт-март

Всем, кто жалуется на парковку в своем дворе
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 00:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
как видите, выросло еще несколько домов и парковок нет от слова совсем.

3. Раз в наш двор заперлась фура. Чего заперлась - не знаю. Но движение в объезд 4х домов парализовала на три дня. Фотала в курилке . Процесс эвакуации не застала.
Для ориентира знающих фотки сделаны из окна 11 дома. Третья очередь еще на стадии стройки. Люди, имеющие детей, оценят весь масштаб радости выгула детишек фактически под колесами авто. Автомобилистам на последующих двух фотках понравится близость фуры к припаркованным машинкам.

Всем, кто жалуется на парковку в своем дворе
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 00:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
4.

Всем, кто жалуется на парковку в своем дворе
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 01:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
5.
Все.
Последние две сделала, спустившись вниз из любопытства

Всем, кто жалуется на парковку в своем дворе
 
[^]
ШурикМурик
25.03.2017 - 01:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 950
Их на вертолете туда сгружают?
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 01:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Тут вопросы про пожарных были... нет, при запаркованных по всей дороге в два ряда легковушках пожарные не проедут.
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 01:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (ШурикМурик @ 25.03.2017 - 01:02)
Их на вертолете туда сгружают?

Сами заезжают.
Вопрос как потом разъезжаются ))
Хотя я в Московском освоила высший пилотаж парковочного мастерства, после чего могу смело утверждать, что я и мой форд можем запарковаться в любой жопе и без мыла rulez.gif
 
[^]
ИраР
25.03.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (RoqueSantaCruz @ 25.03.2017 - 00:44)
у нас паркинг рядом с домами 5 этажей. аренда не так и дорого... так вот больше половины вообще пустуют мест, сотни...куплено так вообще 20% наверно ( но там цены реально бредовые) аренда вот всего 3-5 в зависимости от этажа. по сути 90% по карману без особо напряга, коли тачку купили

зато в дворе ни одного квадратного метра свободного..причем и тачки по 3-4-5-6 миллионов..

ладно там кто в ипотеках,...но другие то че

Ок, моя квартира в тогда еще не гадюшнике стоила 3150. Авто 300. Место на самом высоком этаже еще несуществующего паркинга за пределами ЖК стоило от 300.
до сих пор уверенна, что мне этот паркинг, а тем более мифический, был нах не нужен. Его достроили уже после трех лет жопы в квартале.

А вот еще персонажи, которые меня всегда удивляли, так это те, кто ездил на жоповозках ценой в мою квартиру. У одной семьи, к примеру, было два рэндж ровера спорта. Вот чего они там забыли?
 
[^]
RoqueSantaCruz
25.03.2017 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
Цитата (ИраР @ 25.03.2017 - 01:25)
Цитата (RoqueSantaCruz @ 25.03.2017 - 00:44)
у нас паркинг рядом с домами 5 этажей. аренда не так и дорого... так вот больше половины вообще пустуют мест, сотни...куплено так вообще 20% наверно ( но там цены реально бредовые) аренда вот всего 3-5 в зависимости от этажа. по сути 90% по карману без особо напряга, коли тачку купили

зато в дворе ни одного квадратного метра свободного..причем и тачки по 3-4-5-6 миллионов..

ладно там кто в ипотеках,...но другие то че

Ок, моя квартира в тогда еще не гадюшнике стоила 3150. Авто 300. Место на самом высоком этаже еще несуществующего паркинга за пределами ЖК стоило от 300.
до сих пор уверенна, что мне этот паркинг, а тем более мифический, был нах не нужен. Его достроили уже после трех лет жопы в квартале.

А вот еще персонажи, которые меня всегда удивляли, так это те, кто ездил на жоповозках ценой в мою квартиру. У одной семьи, к примеру, было два рэндж ровера спорта. Вот чего они там забыли?

это когда было? наверно в районе 2000-го? да еще в Москве я так понимаю

брали не в гадюшнике за 3150. сейчас я думаю в гадюшнике она под 10 лямов будет? продавайте в гоу в краснодарский край )) домик у моря
 
[^]
Molchun74
26.03.2017 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2880
Когда вижу такие картинки ,вспоминаю одного товарища с москвы ,сказавшего ещёмне ,что я живу в жопе (частный дом в небольшом уральском городе )Ну -ну ...ещё и воздух у вас там вкусняшка

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54953
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх