ОСАГО. Автоюристы - страшный сон страховщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bimb0
23.05.2016 - 10:31
-5
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:24)
Цитата (KolyaPlus @ 23.05.2016 - 10:21)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:13)
Цитата (KolyaPlus @ 23.05.2016 - 09:07)
Просто давно пора ввести франшизу по ОСАГО, например 100 тысяч рублей. Ты виноват, страховая выплатит за тебя ущерб, а после удержит с тебя полностью или частично выплаченный ущерб. Примерно такая схема действует во многих странах.
Профит: можно снизить тарифы на ОСАГО, в разы; виновник ДТП будет попадать на деньги  в любом случае; страховым компаниям не будет смысла экономить с выплатами, можно будет значительно увеличить сумму страхового покрытия.

Вопрос тогда нахер вообще нужна тогда страховая, почему просто не взыскивать через суд деньги.

Для безопасности, для спокойствия, для страховки. Ущерб 100 тыр выплатит любой водитель, а вот что делать с ущербом в 5 млн? виновника на органы сдавать?

Персональный иск к виновнику и дальше через исполнительное производство. По твоей схеме никакой ни безопасности ни страховки не будет, разницы нет, что с тебя будет виновник трясти бабло, что страховая.

Вы давно Осагу на 5 лямов видели? С каской проблем вроде нету, тут за сосагу спор...
И да, после выкупа ДТП чудесным образом завышаются стоимости работ, появляются новые волшебные экспертизы и так далее, это наеб страховой!
А потом мы плачем, что цены взвинтили, адекватный иск (с нормальной оценкой) будет рассмотрен страховой еще в досудебном порядке и, скорее всего удовлетворен.
Можете хоть обминусить, но я повторю еще раз: Те кто помогает вам в отстаивании своих прав - хорошие, а вот те кто покупает дтп, с помощью своих чудесных методов увеличивает сумму ущерба, прикладывает результаты раздутых экспертиз - мошенники!
 
[^]
Abricosich
23.05.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2635
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:22)
Цитата (Pekineska @ 23.05.2016 - 10:15)
если бы автоюристы помогали потерпевшим, а они себе на карман хапают! это как вор у вора дубинку украл!

Так они и помогают, по твоему это надо делать бесплатно?

как они помогают????составить иски???у меня брат с автосалоном судится…так я понял, что иски сами можем спокойно делать и все остальное без юриста….а наняли юриста(автоюриста)…уже третий…работают они по накатанной схеме!!!там и обезьяна это сможет сделать, а вот если шаг в сторону от этой схемы, то юрист уже не знает…что делать!!!трудно найти толкового юриста….большинство просто как роботы вот и все...
 
[^]
Zalu
23.05.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Last111 @ 23.05.2016 - 10:29)
"Криминальные" юристы говорите?! ))) Так у нас прям в городском ГИБДД после группы разбора пытаются направить к таким. Даже справку о ДТП пытаются не выдавать на руки. Знакомый там такой скандал устроил, что ему эту справку, обосравшись, сами менты принесли. Ебала жаба гадюку.

Как причастный по работе к этой теме, повторюсь: страховые вообще охуели вкрай.

Что бы я сделал:
1. по КАСКО и расширенной ОСАГО - только ремонт (отсечется тьма просто мошенников).
2. обязательный осмотр после ДТП, строго в одном городе с клиентом.

Все, после этого останется просто нормально платить и не скулить.
Иначе власть реально может доиграться с этими пидорами.

1. Хер там отсечется, будут суды по качеству ремонта.
2. Обязательный осмотр и так есть, только никто тебе внутренние повреждения осматривать не будет, хочешь на стапель машину за свой счет загонять?

У нас эксперты технические и так выезжая на осмотр за 3 дня телеграмму высылают страховщику с просьбой явиться на осмотр, в 98% случаев никто не приезжает. Вот так вот у нас криминалетет работает, все официально)
 
[^]
LuckyEB
23.05.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5771
Если бы страховые нормально оценивали и выплачивали страховые суммы - никаких "автоюристов" не возникло бы ...
Сами, своим блядством и жадностью, создали почву для перекупов страховок - сами теперь и ноют ...
 
[^]
Pyatikopov
23.05.2016 - 10:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 489
Цитата (ДедушкаЮ @ 23.05.2016 - 10:18)
Цитата (Pyatikopov @ 23.05.2016 - 09:56)
Два вопроса по новости. Первое, а что по этому поводу думает УФАС? Ведь фактически автоюристы единственные, кто противостоит монополии принятия решений автостраховщиками. Второе, а чего эт автоюристов называют чуть ли не криминалом, который нарушает права автостраховщиков? Тут выпадает очень важный момент, про который страховые "почему-то" молчат - это суды. То бишь ставится под сомнение легитимность принятия их решений, ведь они, получается, встают на сторону криминала (автоюристов). Требую расследования ФСБ по этому поводу. А если все чисто, тогда страховщики должны идти НАХУЙ!

Помнится, лет 20 назад рассказывали историю, как один наш предприниматель заключил договор с немцем, тот его кинул, потом под угрозой судебного решения (наш обратился в суд) выплатил все, что положено, а потом стал орать кругом про русскую мафию.
Так наш вместе с тамошним адвокатом еще раз с немца поимели в аккурат по этой схеме, что ты описал: "Вам чем угрожали? Ах, судом! Значит, суд с нами в преступном сговоре?! Вы готовы повторить это в суде? Вы же не только нас оклеветали" и т. д. biggrin.gif

О чем и речь. По сути, австораховщики выступают не против автоюристов или судов, а против закона. Думаю, что ЦБ или ГосДура скоро примет ангажированное решение, из разряда - автоюристы должны пройти какое-нить задроченное лицензирование, или иметь какой-нить опыт от 5 лет на рынке, или уставной капитал от 500 тыс. рублей. И все.
 
[^]
Advocate
23.05.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (olacheef @ 23.05.2016 - 10:17)
судебные издержки ложатся на сторону проигравшую в споре

Спасибо, КЭП.
Вот только пошлину, судебную экспертизу и т.д. надо будет СНАЧАЛА оплатить из своего кармана. Плюс редко кто из юристов будет работать бесплатно до получения денег со страховой. Обычно несколько тысяч "копытных" надо оплатить до решения.
 
[^]
lexshadow
23.05.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1342
Цитата
и стоит ли с ним ваще связываться.


А вот хуюшки. страхование обязательное, значит по закону отказать не имеют права. Про блема в том что у нас закаон как правило кладут с высокой колокольни, поэтому в ряде регионов, где страховые принудили выплачивать как положено - они резко съебали в туман. И что теперь делать с буквой О в слове ОСАГО - не понятно, ибо полис купить не реально....
 
[^]
Мориарти
23.05.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 01:31)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:22)
Цитата (Pekineska @ 23.05.2016 - 10:15)
если бы автоюристы помогали потерпевшим, а они себе на карман хапают! это как вор у вора дубинку украл!

Так они и помогают, по твоему это надо делать бесплатно?

как они помогают????составить иски???у меня брат с автосалоном судится…так я понял, что иски сами можем спокойно делать и все остальное без юриста….а наняли юриста(автоюриста)…уже третий…работают они по накатанной схеме!!!там и обезьяна это сможет сделать, а вот если шаг в сторону от этой схемы, то юрист уже не знает…что делать!!!трудно найти толкового юриста….большинство просто как роботы вот и все...

у тебя деньги то есть? на нормального юриста?
или ты действительно думаешь, что твоя мелочевка может заинтересовать профессионалов? _ )
 
[^]
Last111
23.05.2016 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
А да, и пример "бизнеса" от страховых, каждый 5 случай такой:
Вводная: судебная экспертиза, в деле:
сумма страховой - 5 000 руб.
сумма независимой - 10 000 руб.

Считаю строго по ЕМ - ну, пускай, 9 000.

Считаем попадос страховой:
- экспертиза - 10000 руб.,
- судебные издержки - ... руб.,
- ущерб - 4000 руб.,
- штраф по ЗПП - 4000 руб.,
- услуги юриста - 10 000 руб.

Больше 30-ки по суду, вместо нормальных 4 000 сразу! Какие тут нахер автоюристы нужны?!! Какой бизнес это выдержит?!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Last111 - 23.05.2016 - 10:38
 
[^]
Pyatikopov
23.05.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 489
Цитата (bimb0 @ 23.05.2016 - 10:31)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:24)
Цитата (KolyaPlus @ 23.05.2016 - 10:21)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:13)
Цитата (KolyaPlus @ 23.05.2016 - 09:07)
Просто давно пора ввести франшизу по ОСАГО, например 100 тысяч рублей. Ты виноват, страховая выплатит за тебя ущерб, а после удержит с тебя полностью или частично выплаченный ущерб. Примерно такая схема действует во многих странах.
Профит: можно снизить тарифы на ОСАГО, в разы; виновник ДТП будет попадать на деньги  в любом случае; страховым компаниям не будет смысла экономить с выплатами, можно будет значительно увеличить сумму страхового покрытия.

Вопрос тогда нахер вообще нужна тогда страховая, почему просто не взыскивать через суд деньги.

Для безопасности, для спокойствия, для страховки. Ущерб 100 тыр выплатит любой водитель, а вот что делать с ущербом в 5 млн? виновника на органы сдавать?

Персональный иск к виновнику и дальше через исполнительное производство. По твоей схеме никакой ни безопасности ни страховки не будет, разницы нет, что с тебя будет виновник трясти бабло, что страховая.

Вы давно Осагу на 5 лямов видели? С каской проблем вроде нету, тут за сосагу спор...
И да, после выкупа ДТП чудесным образом завышаются стоимости работ, появляются новые волшебные экспертизы и так далее, это наеб страховой!
А потом мы плачем, что цены взвинтили, адекватный иск (с нормальной оценкой) будет рассмотрен страховой еще в досудебном порядке и, скорее всего удовлетворен.
Можете хоть обминусить, но я повторю еще раз: Те кто помогает вам в отстаивании своих прав - хорошие, а вот те кто покупает дтп, с помощью своих чудесных методов увеличивает сумму ущерба, прикладывает результаты раздутых экспертиз - мошенники!

Только вопрос в том, что прикрывшись этими единичными мошенниками, под одну гребенку накроют всех автоюристов. А кому это выгодно? Ответ очевиден.
 
[^]
Abricosich
23.05.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2635
Цитата (Мориарти @ 23.05.2016 - 10:37)
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 01:31)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:22)
Цитата (Pekineska @ 23.05.2016 - 10:15)
если бы автоюристы помогали потерпевшим, а они себе на карман хапают! это как вор у вора дубинку украл!

Так они и помогают, по твоему это надо делать бесплатно?

как они помогают????составить иски???у меня брат с автосалоном судится…так я понял, что иски сами можем спокойно делать и все остальное без юриста….а наняли юриста(автоюриста)…уже третий…работают они по накатанной схеме!!!там и обезьяна это сможет сделать, а вот если шаг в сторону от этой схемы, то юрист уже не знает…что делать!!!трудно найти толкового юриста….большинство просто как роботы вот и все...

у тебя деньги то есть? на нормального юриста?
или ты действительно думаешь, что твоя мелочевка может заинтересовать профессионалов? _ )

юристы получают процент от того, что осудили…даже самые дорогие

не путай с адвокатом

Это сообщение отредактировал Abricosich - 23.05.2016 - 10:40
 
[^]
Angelberth
23.05.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Last111 @ 23.05.2016 - 10:29)
Что бы я сделал:
1. по КАСКО и расширенной ОСАГО - только ремонт (отсечется тьма просто мошенников).
2. обязательный осмотр после ДТП, строго в одном городе с клиентом.

Все, после этого останется просто нормально платить и не скулить.
Иначе власть реально может доиграться с этими пидорами.

Только ремонт? И что, все согласные? Тут же поднимется вонь "да нах мне надо, ремонт в вашем говносервисе, у меня свой сервис я там 15 лет чинюсь, еще свое старое зубило подаренное папой за хорошие оценки на 4 курсе чинил"
Вторая проблема - износ. Страховая насчитывает с учетом износа. Новый бампер - условно 10 тысяч рублей, но так как твоей поломанной машине 3 года, то вместо этого тебе заплатят 7 с небольшим. Еще 3 тысячи это уже с тебя. В результате вонь "да сцуки чтоб вы сдохли ваших выплат не хватает я ни в чем не виноват но попал в ДТП и из своего кармана на ремонт еще несколько тысяч выложил!"
 
[^]
Мориарти
23.05.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Last111 @ 23.05.2016 - 01:37)
А да, и пример "бизнеса" от страховых, каждый 5 случай такой:
Вводная: судебная экспертиза, в деле:
сумма страховой - 5 000 руб.
сумма независимой - 10 000 руб.

Считаю строго по ЕМ - ну, пускай, 9 000.

Считаем попадос страховой:
- экспертиза - 10000 руб.,
- судебные издержки - ... руб.,
- ущерб - 4000 руб.,
- штраф по ЗПП - 4000 руб.,
- услуги юриста - 10 000 руб.

Больше 30-ки по суду, вместо нормальных 4 000 сразу! Какие тут нахер автоюристы нужны?!! Какой бизнес это выдержит?!!  moderator.gif

ну пойди у суда теперь получи судебные расходы в таком объеме _ )
+ моральный забыл _ )

Это сообщение отредактировал Мориарти - 23.05.2016 - 10:43
 
[^]
Splin74
23.05.2016 - 10:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 48
А почему тут все кто говорят что нужно доить страховщиков, хотят брать деньгами? Почему бы просто не соглашаться на авторемонт? Самая адекватная система отказаться от денег и оставить только ремонт) Тогда не будет автоюристов и не будет постоянного повышения тарифа.
 
[^]
Zalu
23.05.2016 - 10:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 10:31)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:22)
Цитата (Pekineska @ 23.05.2016 - 10:15)
если бы автоюристы помогали потерпевшим, а они себе на карман хапают! это как вор у вора дубинку украл!

Так они и помогают, по твоему это надо делать бесплатно?

как они помогают????составить иски???у меня брат с автосалоном судится…так я понял, что иски сами можем спокойно делать и все остальное без юриста….а наняли юриста(автоюриста)…уже третий…работают они по накатанной схеме!!!там и обезьяна это сможет сделать, а вот если шаг в сторону от этой схемы, то юрист уже не знает…что делать!!!трудно найти толкового юриста….большинство просто как роботы вот и все...

Составить иски сами можете? Ну составьте, я посмотрю как ты все посчитаешь все пени и неустойки, сошлешься грамотно на законы. Грамотно заявить ходатайства.
Да можешь делать все без юриста, бегай сам.
 
[^]
bimb0
23.05.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Pyatikopov @ 23.05.2016 - 10:39)
Только вопрос в том, что прикрывшись этими единичными мошенниками, под одну гребенку накроют всех автоюристов. А кому это выгодно? Ответ очевиден.

Да нету понятия автоюрист в суде, есть просто адвокаты, как остальные попадут? Лицензию отберут что-ли? Или существуют официально аккредитованные адвокаты по разным делам?
 
[^]
Мориарти
23.05.2016 - 10:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Splin74 @ 23.05.2016 - 01:42)
А почему тут все кто говорят что нужно доить страховщиков, хотят брать деньгами? Почему бы просто не соглашаться на авторемонт? Самая адекватная система отказаться от денег и оставить только ремонт) Тогда не будет автоюристов и не будет постоянного повышения тарифа.

я видел как то отремонтированную по КАСКО машину,
цвет которым покрасили деталь, на 2 тона отличается от цвета машины _ )
за км видно как "качественно" делали
 
[^]
ДемьянБобров
23.05.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
Цитата (snegur @ 23.05.2016 - 10:12)
В стране, где государственным строем является ёбанная Клептократия, не предполагающая наличия специалистов и профессионалов во власти, где правят клоуны, певцы и акробаты - это норма!

Сцуко, эту цитату надо отлить в золоте!!! pray.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Мориарти
23.05.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 01:39)
Цитата (Мориарти @ 23.05.2016 - 10:37)
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 01:31)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:22)
Цитата (Pekineska @ 23.05.2016 - 10:15)
если бы автоюристы помогали потерпевшим, а они себе на карман хапают! это как вор у вора дубинку украл!

Так они и помогают, по твоему это надо делать бесплатно?

как они помогают????составить иски???у меня брат с автосалоном судится…так я понял, что иски сами можем спокойно делать и все остальное без юриста….а наняли юриста(автоюриста)…уже третий…работают они по накатанной схеме!!!там и обезьяна это сможет сделать, а вот если шаг в сторону от этой схемы, то юрист уже не знает…что делать!!!трудно найти толкового юриста….большинство просто как роботы вот и все...

у тебя деньги то есть? на нормального юриста?
или ты действительно думаешь, что твоя мелочевка может заинтересовать профессионалов? _ )

юристы получают процент от того, что осудили…даже самые дорогие

не путай с адвокатом

чего чего?
а какая разница между юристом и адвокатом ? _ ))
 
[^]
Abricosich
23.05.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2635
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:43)
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 10:31)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:22)
Цитата (Pekineska @ 23.05.2016 - 10:15)
если бы автоюристы помогали потерпевшим, а они себе на карман хапают! это как вор у вора дубинку украл!

Так они и помогают, по твоему это надо делать бесплатно?

как они помогают????составить иски???у меня брат с автосалоном судится…так я понял, что иски сами можем спокойно делать и все остальное без юриста….а наняли юриста(автоюриста)…уже третий…работают они по накатанной схеме!!!там и обезьяна это сможет сделать, а вот если шаг в сторону от этой схемы, то юрист уже не знает…что делать!!!трудно найти толкового юриста….большинство просто как роботы вот и все...

Составить иски сами можете? Ну составьте, я посмотрю как ты все посчитаешь все пени и неустойки, сошлешься грамотно на законы. Грамотно заявить ходатайства.
Да можешь делать все без юриста, бегай сам.

а в чем проблема???лично правили иск юриста…а потом он почитал со словами ой ну да я хотел также написать…все штрафы и пени прописаны…не проблема их прикинуть!только я их прикидывать буду пару дней, а юрист за пару часов …вот и все
 
[^]
xDoZeRx
23.05.2016 - 10:47
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (bimb0 @ 23.05.2016 - 02:51)
Цитата (fomins @ 23.05.2016 - 02:47)
Дикое изумление вызывают моменты с которыми обычный люд не может ничего сделать. Нас тупо в очередной раз "нагибают".
Для информации: я НЕ автоюрист.

Ну так все логично, сначала нагнет страховая с выплатой, а потом еще и юрист поимеет с вас профит, все ровненько, все кушать хотят lol.gif

Как раз абсолютно наоборот!!!
Нагибают страховщики, выплачивая за ДТП мизер, а через автоюристов можно поиметь необходимую сумму на ремонт, а то что они сверху вышебут через суд со страховщиков это уже их навар. dont.gif

ЗЫ - Мне вон Росгоссрань 3 месяца мозги ебали, в итоге на скрытые повреждения так и не проверили (чуть ли не прямым текстом нахуй послали) и заплатили 6500р, а ремонта на 25000р было...
Через какое-то время на меня вышли вот такие вот автоюристы и предложили мне 20000р за то, чтобы я бумаги подписал, чтобы они по моему ДТП судились с Росгоссранью в свою пользу...
А мне-то чего, мне с Росгоссранью судиться некогда, по этим судам таскаться, юристов нанимать, мне работать надо, семью кормить... на это эти ебанные страховщики и рассчитывают, выплачивая мизер, что народ не пойдёт судиться...
В итоге - я получил необходимую сумму и был доволен, а сколько там эти автоюристы ссудили с Росгоссрани мне как-то фиолетово! cool.gif

 
[^]
Aget
23.05.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 244
Пошли они дружно все на "юг"! Уроды! Сделайте мать вашу ряд пакетов страхования с разной ответственностью и выплатами. В Казахстане ты можешь выбрать какую страховку тебе купить, за 600р, за 5000р. или за 15 000р.

А у нас бля*ь что? Хочешь не хочешь а приедешь и заплатишь столько сколько скажем... В миллиониках страховка охренеть как выросла в цене, я последний раз отдал за страховку 15 600!!! Чтоб вы уроды поперхнулись!

И никто из страховых при выплатах не учитывает упущенную выгоду!
А на счет лучше ремонт вместо денег!
1) Вы задолбитесь ждать этого ремонта
2) Страховка в любом случае не покроет весь ремонт и будете потом по непонятным причинам еще и доплачивать, не говоря о том, что скорее всего ремонтировать будут страховщики в своих же "сертифицированных" мастерских.

Это сообщение отредактировал Aget - 23.05.2016 - 10:54
 
[^]
Abricosich
23.05.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2635
Цитата (Мориарти @ 23.05.2016 - 10:45)
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 01:39)
Цитата (Мориарти @ 23.05.2016 - 10:37)
Цитата (Abricosich @ 23.05.2016 - 01:31)
Цитата (Zalu @ 23.05.2016 - 10:22)
Цитата (Pekineska @ 23.05.2016 - 10:15)
если бы автоюристы помогали потерпевшим, а они себе на карман хапают! это как вор у вора дубинку украл!

Так они и помогают, по твоему это надо делать бесплатно?

как они помогают????составить иски???у меня брат с автосалоном судится…так я понял, что иски сами можем спокойно делать и все остальное без юриста….а наняли юриста(автоюриста)…уже третий…работают они по накатанной схеме!!!там и обезьяна это сможет сделать, а вот если шаг в сторону от этой схемы, то юрист уже не знает…что делать!!!трудно найти толкового юриста….большинство просто как роботы вот и все...

у тебя деньги то есть? на нормального юриста?
или ты действительно думаешь, что твоя мелочевка может заинтересовать профессионалов? _ )

юристы получают процент от того, что осудили…даже самые дорогие

не путай с адвокатом

чего чего?
а какая разница между юристом и адвокатом ? _ ))

даже в образовании, странные вопросы задаешь
 
[^]
Penoplast
23.05.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 487
Цитата
Самая адекватная система отказаться от денег и оставить только ремонт) Тогда не будет автоюристов и не будет постоянного повышения тарифа.

У каждого СТОА своя стоимость нормо-часа и з/ч они ставить будут по рыночным ценам без пресловутого "износа", страховые тогда вообще взвоют
 
[^]
Angelberth
23.05.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Splin74 @ 23.05.2016 - 10:42)
А почему тут все кто говорят что нужно доить страховщиков, хотят брать деньгами? Почему бы просто не соглашаться на авторемонт? Самая адекватная система отказаться от денег и оставить только ремонт) Тогда не будет автоюристов и не будет постоянного повышения тарифа.

Потому что сумма, которую насчитала страховая по своей методике, и сумма которую предъявляет потерпевшему автовладельцу сервис, это две очень разные суммы. Ну очень разные. Вот если б авторизованный страховой компанией сервис сколько назвал столько страховая и перечислила - другое дело. Но, чую, опять будут недовольные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43064
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх