Рожденный ползать летать умеет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m554
29.05.2015 - 00:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Мне просто интересно как такой чудо мотор, с таким запасом прочности не тюнился так же адский как, rb26dett или 2jz-gte? Про родную коробку вобще удивило. С 60 сил до 350 без последствий.... АЗЛК танк или машину строил?))). Херово что посоны с ВАЗа и УАЗа про такие коробки не знали, и не знают до сих пор по ходу...

Вот про это (rb26dett или 2jz-gte) ничего не скажу, ибо не в курсе, что это за моторы. Могу много рассказывать про УЗАМ, но не про них. УЗАМ только по объёму легко становится 2.2, далее всё как у других моторов делается с башкой, питаловом и зажигаловом, в зависимости от целей и задач.
Не знаю, задумывался ли танк, но он почти получился. Полторашные потроха в 412-м блоке даже смотрятся смешно. Задний мост и кардан - крепче жигулёвых. КПП - спорный вопрос - про порванные коробки не слышал, передаточные числа подобраны очень хорошо, но проблемы с механизмом переключения и отсутствием пятой. Не успели внедрить в серию коробку КП-10 (типа жигулёвой, 5ст). Я на свой жигулёвую ставил, но у мну 1.8 атмосферник был, цели другие стояли.
> С 60 сил до 350 без последствий....
С 72-х, если быть точным. Но то, что коробас выдерживает и такие эксперименты, вызывает уважение.
 
[^]
Halstorm
29.05.2015 - 00:52
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5661
Цитата (FABLOOK @ 28.05.2015 - 19:30)
а можно вопрос? в чем смысл сего действа если на старте стоковые модели и форсированное авто? а камаро и субару то же на спирте были?

Камаро и Субару нихуя не стоковые родной и с завода в них дохуя чего заложено, не говоря уже о мощности и объеме их двигателей. Стоковая это вон деу нексия из узбекистана.
 
[^]
rrrocknrolla
29.05.2015 - 01:07
-1
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Цитата (m554 @ 29.05.2015 - 00:51)
Цитата
Мне просто интересно как такой чудо мотор, с таким запасом прочности не тюнился так же адский как, rb26dett или 2jz-gte? Про родную коробку вобще удивило. С 60 сил до 350 без последствий.... АЗЛК танк или машину строил?))). Херово что посоны с ВАЗа и УАЗа про такие коробки не знали, и не знают до сих пор по ходу...

Вот про это (rb26dett или 2jz-gte) ничего не скажу, ибо не в курсе, что это за моторы. Могу много рассказывать про УЗАМ, но не про них. УЗАМ только по объёму легко становится 2.2, далее всё как у других моторов делается с башкой, питаловом и зажигаловом, в зависимости от целей и задач.
Не знаю, задумывался ли танк, но он почти получился. Полторашные потроха в 412-м блоке даже смотрятся смешно. Задний мост и кардан - крепче жигулёвых. КПП - спорный вопрос - про порванные коробки не слышал, передаточные числа подобраны очень хорошо, но проблемы с механизмом переключения и отсутствием пятой. Не успели внедрить в серию коробку КП-10 (типа жигулёвой, 5ст). Я на свой жигулёвую ставил, но у мну 1.8 атмосферник был, цели другие стояли.
> С 60 сил до 350 без последствий....
С 72-х, если быть точным. Но то, что коробас выдерживает и такие эксперименты, вызывает уважение.

Вот это конструктивный разговор не то что с гражданином выше. Я так же не в курсе про УЗАМ как вы про рб и джейзет, но факт остается фактом УЗАМ приходится надувать что и сделано с авто в видео, а надувать это не точить если понимаете о чем я... С 2,2 350 снять реально, но какими усилиями? И главное ресурсом? Рост момента при хорошей улитке, тем более на 402 м., будет адовый, коробка долго не проживет имхо, скорее никак не проживет, момента на 72 силах практический нет...

Я как бывший обладатель атмосферного 2-х литрового заводского мотора в 250 л.с. могу сказать что по ощущениям дальше двигаться без надува некуда, либо двигаться с жесткой потерей ресурса.

Это сообщение отредактировал rrrocknrolla - 29.05.2015 - 01:10
 
[^]
formatftp
29.05.2015 - 01:12
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Что-то тут набежало... Такие слова, как "дрэг", "корч", и прочее на фоне этого авто выглядят примерно так же, как разговор ребенка пяти лет супротив речи профессора журналистики и психологии, например. Для начала многим нужно обгуглить матчасть 412-го москвича, потом- его прошлое в автоспорте. Дело в том, что эти самые москвичи, в далеких 70-х годах прошлого века( задолго до рождения большинства нынешних стритсракеров и сочувствующих) выдавали нагора результаты, которым могут позавидовать многие современные авто. И в мощности, и в управляемости. Над ними трудились инженера, расчитывали форму кулачков распредвала( и потом стандартный распредвал доводился до нужной обычным напильником), шатуны укорачивались в гаражных условиях, да много чего с ними делали. Только без ебея и алибабы и прочих там екзистов, а руками, самостоятельно. А на соревнованиях ими управляли опять-таки, не любители острых ощущений, а кандидаты и мастера спорта. С тех пор прошло уже вот 45!!! лет!! Стоит сильно задуматься, прежде чем сравнивать москвичи с х5 и прочими тазиками, о которых и через 15 лет врядли вспомнят
 
[^]
Насмешников
29.05.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
пустьулетает!
 
[^]
PauL7
29.05.2015 - 01:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3348
Это упоротость 80 уровня.
1) За основу взят 8-клапанный москвичевский мотор. Его недостаток - седла головки из очень твердой стали, тяжело обрабатвается, губит инструмент. Не, я не говорю, что голова плохая, она хорошая, но никто не хочет с ней работать.
2) 5-ти литровый ресивер. Нахуа? На атмосфернике нужен. На турбе нахуа такой большой? Почему не 10 литров? Ресивер самоварный из алюминия, во сколько сварка обошлась?
3) Поршни почему-то с цековками под 4 клапана на цилиндр. Видимо делались под движок ВАЗ-21124.
4) Инжектор? Как прошла переделка двигателя на инжектор, который никогда не был инжекторным? Ну хотя бы каких работ потребовала установка зубчатого венца под датчик коленвала и самого датчика коленвала. Я уж не говорю про датчик фаз, т.к. можно обойтись и без него.
5) Сцепление усилено, а коробка и задний мост штатные? Из еще не порвало?
6) Распредвал штатный остался? И как он дружит с турбой? Какие максимальные обороты двигателя? Или может распредвал точился на заказ?

Проще и дешевле было бы воткнуть туда 16-клапанный движок ВАЗ-21124. На него продается куча коленвалов, распредвалов, поршней, плит усиления, облегченных клапанов и т.п. тюнинга. Выжимать максимум с 8-клапанника, а тем более москвичевского, - это дрочево, на том же железе 16-клапанник его обойдет.

В общем было интересно услышать расклад, что и почему ставилось. Например, кованные шатуны стоят пусть 10т.р., а не дешевле было оставить штатные, они тоже хорошую нагрузку выдержат. Правда если шатуны делались под москвичевский коленвал и поршни 21124, то ХЗ. Можно было и поршни заказать под нужный палец.

И да, может тут ответы на все мои вопросы и были, надо почитать, но цель постройки этого авто? "Опускать" БМВ и Субары? А они в одном классе в дрэге ездят? На соревнованиях в дрэг-рейсинге какие места занимались и в каких городах? И если не под дрэг делалась, тогда для чего?
Гонки на видео - это какие-то лбительские нелегальные покатушки с людьми и машинами вдоль трассы. Кроме того люди перебегают через трассу, т.е. организации никакой.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 29.05.2015 - 01:46
 
[^]
m554
29.05.2015 - 01:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Рост момента при хорошей улитке, тем более на 402 м., будет адовый, коробка долго не проживет имхо, скорее никак не проживет, момента на 72 силах практический нет...

Повторюсь, ни разу не слышал о порванной 412-й коробке, при любых экспериментах с движком. Рвутся полуоси, дифф в хлам, но не коробас. А статистика у мну большая, в профильной Москвичёвой тусовке, естессна, тусуюсь (до сих пор, хотя машину 4 года как соклубню продал).
И теперь ещё одно подтверждение надёжности родной КПП появилось. Похоже, что рассчитывалась коробка под 2-х литровый двиг, как и блок. Проблемы родной коробки в другой плоскости лежат - чёткость переключения и ацсуцтвие пятой.
 
[^]
rrrocknrolla
29.05.2015 - 01:24
-1
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Цитата (formatftp @ 29.05.2015 - 01:12)
Что-то тут набежало... Такие слова, как "дрэг", "корч", и прочее на фоне этого авто выглядят примерно так же, как разговор ребенка пяти лет супротив речи профессора журналистики и психологии, например. Для начала многим нужно обгуглить матчасть 412-го москвича, потом- его прошлое в автоспорте. Дело в том, что эти самые москвичи, в далеких 70-х годах прошлого века( задолго до рождения большинства нынешних стритсракеров и сочувствующих) выдавали нагора результаты, которым могут позавидовать многие современные авто. И в мощности, и в управляемости. Над ними трудились инженера, расчитывали форму кулачков распредвала( и потом стандартный распредвал доводился до нужной обычным напильником), шатуны укорачивались в гаражных условиях, да много чего с ними делали. Только без ебея и алибабы и прочих там екзистов, а руками, самостоятельно. А на соревнованиях ими управляли опять-таки, не любители острых ощущений, а кандидаты и мастера спорта. С тех пор прошло уже вот 45!!! лет!! Стоит сильно задуматься, прежде чем сравнивать москвичи с х5 и прочими тазиками, о которых и через 15 лет врядли вспомнят

Разговор конкретно о Дрэге, а то сейчас мы заговорим об автоспорте и полном приводе... Дальше продолжать не буду... Ну не умели мы толком машины делать, пора с этим смирится, дай бог памяти Хонда с600 в 60-х уже 57 сил имела и за 140 ехала... Это в 60-х...
 
[^]
BS
29.05.2015 - 01:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1442
Цитата
Над ними трудились инженера, расчитывали форму кулачков распредвала( и потом стандартный распредвал доводился до нужной обычным напильником), шатуны укорачивались в гаражных условиях, да много чего с ними делали.

как бы так намекнуть, что тут то от стока остался корпус, и тот местами...

Если интересно, можете на Д2 почитать
https://www.drive2.ru/r/izh/288230376152081578/ - предыдущий хозяин
https://www.drive2.ru/r/izh/506297/ - крайний хозяин

Машину начал делать один, погонял чутка, и передал в хорошие руки.
Теперь это ездит квотер за 11,71 с.

Удачи гонщику в спорте ;)
 
[^]
rrrocknrolla
29.05.2015 - 01:29
-1
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Цитата (m554 @ 29.05.2015 - 01:21)
Цитата
Рост момента при хорошей улитке, тем более на 402 м., будет адовый, коробка долго не проживет имхо, скорее никак не проживет, момента на 72 силах практический нет...

Повторюсь, ни разу не слышал о порванной 412-й коробке, при любых экспериментах с движком. Рвутся полуоси, дифф в хлам, но не коробас. А статистика у мну большая, в профильной Москвичёвой тусовке, естессна, тусуюсь (до сих пор, хотя машину 4 года как соклубню продал).
И теперь ещё одно подтверждение надёжности родной КПП появилось. Похоже, что рассчитывалась коробка под 2-х литровый двиг, как и блок. Проблемы родной коробки в другой плоскости лежат - чёткость переключения и ацсуцтвие пятой.

Спс за инфу. Поспрашиваю ради общего развития, чего не знал того не знал. В остальном от двигателя только название и блок?)
 
[^]
rrrocknrolla
29.05.2015 - 01:30
-1
Статус: Offline


капитальный красаучег

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 503
Цитата (BS @ 29.05.2015 - 01:27)
Цитата
Над ними трудились инженера, расчитывали форму кулачков распредвала( и потом стандартный распредвал доводился до нужной обычным напильником), шатуны укорачивались в гаражных условиях, да много чего с ними делали.

как бы так намекнуть, что тут то от стока остался корпус, и тот местами...

Если интересно, можете на Д2 почитать
https://www.drive2.ru/r/izh/288230376152081578/ - предыдущий хозяин
https://www.drive2.ru/r/izh/506297/ - крайний хозяин

Машину начал делать один, погонял чутка, и передал в хорошие руки.
Теперь это ездит квотер за 11,71 с.

Удачи гонщику в спорте ;)

Спасибо добрый человек за адекватную инфу. Вот все вопросы и решились и с ресурсом и с коробкой и с временем на квотер ) И с двигателем )

Это сообщение отредактировал rrrocknrolla - 29.05.2015 - 01:35
 
[^]
m554
29.05.2015 - 01:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Разговор конкретно о Дрэге, а то сейчас мы заговорим об автоспорте и полном приводе... Дальше продолжать не буду... Ну не умели мы толком машины делать, пора с этим смирится, дай бог памяти Хонда с600 в 60-х уже 57 сил имела и за 140 ехала... Это в 60-х...

Почему бы не поговорить об автоспорте? Где была та Хонда на Лондон-Сидней? 69-й год, если не ошибаюсь. А вот 412-е дали жару. Фактически серийные 412-е. Даже техничка доехала.
Потом стали отставать технически, но 60-е-70-е - золотое время нашего автопрома.

Кстати, возвращаясь к конкретной теме - наша малолитражка, образца 69г, с не сильно то большими переделками, рвёт намного более современную модель маскл-кара. Маскл-кара, Карл!
 
[^]
333
29.05.2015 - 01:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 84
Это пиздец дорогая редакция...чем не устраивала моя ссылка на странице 4? faceoff.gif

Цитата (333 @ 28.05.2015 - 22:47)
Кому интересно почитать про этот Москвич с самого начала его приобретения вот тема на Москвич форуме украинском.
http://moskvich.net/topic/4448-с

Это сообщение отредактировал 333 - 29.05.2015 - 01:45
 
[^]
niva54
29.05.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 58
Это охуенно! И Патриотично! Ебанутся! Зелень - прямые руки!!!
 
[^]
sinijveter
29.05.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


киянин

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1864
Популярный в свое время автомобиль, наш ответ в классе пикап. То же задел для тюнинга.

Рожденный ползать летать умеет
 
[^]
m554
29.05.2015 - 01:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
В остальном от двигателя только название и блок?)

Коленвал (судя по сцылкам на драйв2).
ГБЦ (переделана немного).
Т.е. по факту основные части двигателя - родные. Можно уверенно сказать, что это именно 412-й двигатель, с изменениями. А не только клапанная крышка с красивой надписью Москвич-412.

Добавлено в 01:50
Цитата
Вот все вопросы и решились и с ресурсом и с коробкой и с временем на квотер

Можно в трёх словах? Поленился внимательно прочитать всё.
 
[^]
drewsha
29.05.2015 - 01:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 79
Бомбический тюнинг
 
[^]
dmitryND
29.05.2015 - 01:58
3
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (SEREJGA @ 28.05.2015 - 18:00)
а ничего что на скорости больше 150 этот москвич начинает взлетать?

ну,не знаю,как на больше 150и,но на 150 вполне держался,в стоковом виде.Мой 2140 1977 года.Да,аи-93,строго "жигулёвское" масло в двиг,гипоидное в КПП и в мосту.Неубиваемый автомобиль был.
Но по сабжу - Круть крутейшая.Именно вот таким должен быть ТЮНИНГ автомобиля.А не пластиковые хуерги/синие светодиодики.
Интересно,как с КПП и с редуктором заднего моста тюнер поступил?
 
[^]
formatftp
29.05.2015 - 01:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (rrrocknrolla @ 29.05.2015 - 01:24)
Цитата (formatftp @ 29.05.2015 - 01:12)
Что-то тут набежало... Такие слова, как "дрэг", "корч", и прочее на фоне этого авто выглядят примерно так же, как разговор ребенка пяти лет супротив речи профессора журналистики и психологии, например. Для начала многим нужно обгуглить матчасть 412-го москвича, потом- его прошлое в автоспорте. Дело в том, что эти самые москвичи, в далеких 70-х годах прошлого века( задолго до рождения большинства нынешних стритсракеров и сочувствующих) выдавали нагора результаты, которым могут позавидовать многие современные авто. И в мощности, и в управляемости. Над ними трудились инженера, расчитывали форму кулачков распредвала( и потом стандартный распредвал доводился до нужной обычным напильником), шатуны укорачивались в гаражных условиях, да много чего с ними делали. Только без ебея и алибабы и прочих там екзистов, а руками, самостоятельно. А на соревнованиях ими управляли опять-таки, не любители острых ощущений, а кандидаты и мастера спорта.  С тех пор прошло уже вот 45!!! лет!! Стоит сильно задуматься, прежде чем сравнивать москвичи с х5 и прочими тазиками, о которых и через 15 лет врядли вспомнят

Разговор конкретно о Дрэге, а то сейчас мы заговорим об автоспорте и полном приводе... Дальше продолжать не буду... Ну не умели мы толком машины делать, пора с этим смирится, дай бог памяти Хонда с600 в 60-х уже 57 сил имела и за 140 ехала... Это в 60-х...

Вот знаете что... 56й год, если не путаю, в серию пошла волга-21я. 70 лошадинных сил, скорость 130. При весе в более полутора тонн. Совершенно серийный автомобиль, и?
 
[^]
алекс38
29.05.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 27
Небольшой вес Москвича оч помогает.
 
[^]
m554
29.05.2015 - 02:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Цитата
Небольшой вес Москвича оч помогает.

Ну ваще-то он заметно тяжелее "Зубилы", например.
 
[^]
Poruchik13
29.05.2015 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 1028
Уж не знаю как там ползать...., вроде в 70х на ралли побеждал!!!
 
[^]
неходос
29.05.2015 - 02:39
0
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7521
вот старая тема..800+лошадей Москвич 2140


Это сообщение отредактировал неходос - 29.05.2015 - 02:40
 
[^]
makmus
29.05.2015 - 03:04
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1661
Цитата (PauL7 @ 29.05.2015 - 02:20)
Это упоротость 80 уровня.
1) За основу взят 8-клапанный москвичевский мотор. Его недостаток - седла головки из очень твердой стали, тяжело обрабатвается, губит инструмент. Не, я не говорю, что голова плохая, она хорошая, но никто не хочет с ней работать.
2) 5-ти литровый ресивер. Нахуа? На атмосфернике нужен. На турбе нахуа такой большой? Почему не 10 литров? Ресивер самоварный из алюминия, во сколько сварка обошлась?
3) Поршни почему-то с цековками под 4 клапана на цилиндр. Видимо делались под движок ВАЗ-21124.
4) Инжектор? Как прошла переделка двигателя на инжектор, который никогда не был инжекторным? Ну хотя бы каких работ потребовала установка зубчатого венца под датчик коленвала и самого датчика коленвала. Я уж не говорю про датчик фаз, т.к. можно обойтись и без него.
5) Сцепление усилено, а коробка и задний мост штатные? Из еще не порвало?
6) Распредвал штатный остался? И как он дружит с турбой? Какие максимальные обороты двигателя? Или может распредвал точился на заказ?

Проще и дешевле было бы воткнуть туда 16-клапанный движок ВАЗ-21124. На него продается куча коленвалов, распредвалов, поршней, плит усиления, облегченных клапанов и т.п. тюнинга. Выжимать максимум с 8-клапанника, а тем более москвичевского, - это дрочево, на том же железе 16-клапанник его обойдет.

В общем было интересно услышать расклад, что и почему ставилось. Например, кованные шатуны стоят пусть 10т.р., а не дешевле было оставить штатные, они тоже хорошую нагрузку выдержат. Правда если шатуны делались под москвичевский коленвал и поршни 21124, то ХЗ. Можно было и поршни заказать под нужный палец.

И да, может тут ответы на все мои вопросы и были, надо почитать, но цель постройки этого авто? "Опускать" БМВ и Субары? А они в одном классе в дрэге ездят? На соревнованиях в дрэг-рейсинге какие места занимались и в каких городах? И если не под дрэг делалась, тогда для чего?
Гонки на видео - это какие-то лбительские нелегальные покатушки с людьми и машинами вдоль трассы. Кроме того люди перебегают через трассу, т.е. организации никакой.

1) Не сталь, а чугун и не седла какой-то головки, а седла клапанов.
2)При больших оборотах,наддуве и маленьком ресивере будет воздух мешать сам себе влетать в цилиндры
3) Зато замечательно входят.... и выходят..и входят и выходят...
4) Переделка прошла на ура от восторженной публики. На неинжекторном моторе другой процесс движения поршней? Токарных работ со шкивом коленвала + можно воткнуть датчик на зубцы маховика
5) Штатный мост и полуоси покрепче чем на паджеро-спорт...
6) Распредвал существует трех видов: штатный,верховой,низовой.
Обороты 6 тык. макс и не долго на штатных вкладышах и клапанах. Если крутить долго, клапана и вкладыши плавятся.
 
[^]
TOS1
29.05.2015 - 04:00
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Без шуток! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69997
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх