Последствия оклейки автомобиля пленкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯНаебенилсяЪ
28.09.2011 - 18:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Честно говоря, был вкурсе таких проишествий при отрывании пленки. Режут ножом на тачке имбецилы. Это нарушение технологии при поклейке. Сам планирую частично обклеивать машину светоотражающим винилом - автомобиль недорогой, но после полной перекраски. Сколы появляются очень часто. Пленку можно эксплуатировать лет 5-7 - поэтому подумал, что для меня обклейка будет выигрышем в дизайне.
 
[^]
Kpa6ek
28.09.2011 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 0
Повторюсь, причины:
1. Убогая китайская пленка у которой срок годности по паспорту, 3 года, на деле: один сезон.
2. Кривая рука снимальщика пленки.

У друга х5 закатан пленкой в матовый, не так давно ТП ударила в бок, переклеивали совсем не давно крыло переднее правое, дверь правую и зеркало, даже микрон лака не отошел при демонтаже старой, а почему? Потому что пленка "3М" пятилетка сертифицированная, клеили специалисты с сертификатами от того же 3М, ну и соответственно цена была соответствующей. Понятно почему такой результат у подруги топикстартера... съездила на авторынок купила у ары "плонка слющай лучший лумар нах, всэ приора клэит бэри за 200 рублэй" и знакомые таджики которые меняют масло в гараже с грязными руками и острыми ножами закатали тачку
Качественная работа, требует хорошей оплаты и прежде всего материал и компетентность персонала.
Чуть не забыл, работал 4 года в конторе рекламе на транспорте (дизайн+монтаж).

Это сообщение отредактировал Kpa6ek - 28.09.2011 - 18:35
 
[^]
TPuADA
28.09.2011 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 76
Блин. Вот такие дела. Теперь перекрас, либо снова обклеить.
 
[^]
Viesulas
28.09.2011 - 18:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 24
Еще плёнка

Последствия оклейки автомобиля пленкой
 
[^]
Viesulas
28.09.2011 - 18:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 24
2.

Последствия оклейки автомобиля пленкой
 
[^]
Viesulas
28.09.2011 - 18:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 24
клиент - доволен.... я тоже )..

Добавлено в 18:56
в большии дискусии я тут лезть небуду... скажу так - плёнка итальянская...
Работаем с ней уже 4 года. Снять проблем никокда не было.
Клейтиь и снимать надо с головой.. все зависит от рук (ну и сомо собой - и материал соответсующий должен быть)....

Последствия оклейки автомобиля пленкой
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
28.09.2011 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Цитата (AsDs @ 28.09.2011 - 20:42)
Поэтому все эти обклейки, перделки и пр. лабуда называется не иначе как колхозный тюнинг...

Что ты назовешь нормальным тюнингом? Тюнинг внешности краской производить очень дорого, я не имею ввиду аэро графию, я имею ввиду стилистические рисунки. Пленка выигрывает в этом плане, плюс значительно дешевле восстановление рисунка врезультате ДТП, Corel рулит. Пленка порой единственный дешевый вариант придать старому авто приятный вид. А можно и очень приятный. Тюнинг - это качание движка подвески и коробки? Но ведь весь тюнинг кончается на установке JZ, подвес? Весь тюнинг кончится на установке колов и SSS. Каждый тюнит машину как хочет. И иногда брызговики спарко в тему бывают красные, просто знать надо куда что и зачем лепить.

Добавлено в 19:08
Цитата (Viesulas @ 28.09.2011 - 21:52)
клиент - доволен.... я тоже )..

Добавлено в 18:56
в большии дискусии я тут лезть небуду... скажу так - плёнка итальянская...
Работаем с ней уже 4 года. Снять проблем никокда не было.
Клейтиь и снимать надо с головой.. все зависит от рук (ну и сомо собой - и материал соответсующий должен быть)....

Клиент если доволен, разве вы будете снимать пленку? Особенно с такого авто? Интересно было бы видеть новый дорогой авто, оклееный пленкой, с которого по каким то причинам (прихоть хозяина) сняли пленку спустя 2-3 года. Мне кажется поползет с лаком местами. Не считаю пленку заменой краске.
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
28.09.2011 - 19:14
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Цитата (Kpa6ek @ 28.09.2011 - 21:33)
Повторюсь, причины:
1. Убогая китайская пленка у которой срок годности по паспорту, 3 года, на деле: один сезон.
2. Кривая рука снимальщика пленки.

У друга х5 закатан пленкой в матовый, не так давно ТП ударила в бок, переклеивали совсем не давно крыло переднее правое, дверь правую и зеркало, даже микрон лака не отошел при демонтаже старой, а почему? Потому что пленка "3М" пятилетка сертифицированная, клеили специалисты с сертификатами от того же 3М, ну и соответственно цена была соответствующей. Понятно почему такой результат у подруги топикстартера... съездила на авторынок купила у ары "плонка слющай лучший лумар нах, всэ приора клэит бэри за 200 рублэй" и знакомые таджики которые меняют масло в гараже с грязными руками и острыми ножами закатали  тачку
Качественная работа, требует хорошей оплаты и прежде всего материал и компетентность персонала.
Чуть не забыл, работал 4 года в конторе рекламе на транспорте (дизайн+монтаж).

Есть очень много оклейщиков которые говорят подобные красивые речи. но на деле все оказывается не совсем так. К пленке для здравомыслящзих людей следует относиться как к средству для небольшогго украшательства машины и как к средству для скрытию косяков ЛКП.

Лично я никогда не куплю машину, полностью затянутую в пленку. (машину непонятной марки красного цвета, ставшей серебристой, я тоже понятное дело не куплю, но уже по другим причинам).

ВАЗ, старые япошки, старые немцы - можно потратиться и красиво нанести рисунок, к тому же есть прозрачные пленки на которых можно напечатать рисунок и наклеить, допустим на капот. Но я бы не стал этого делать со свежей машиной с родной краской, т.к. считаю что машина должна блЯстеть и быть крашеной а не затянутой в пленку.

По поводу затяжки пленкой - еасть еще один минус - машину нжуно часто мыть и пленку крайне нежелательно царапать. Матовая пленка очень быстро собирает пыль. Типа зд карбон тоже сильно собирает пыль - это лишние расходы.

Это сообщение отредактировал ЯНаебенилсяЪ - 28.09.2011 - 19:22
 
[^]
slimshedykov
28.09.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 138
Видать снимали без термофена =)

Как тут уже писали руки должны у мастеров рости из нужного места + инструмент + материал и все будет хорошо =)

ЗЫ Я это все не только касательно пленки кстати =)
 
[^]
Spl
28.09.2011 - 19:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 0
Я не буду доказывать пленка нужна или нет.
Но если есть желание выделеться из серой массы автомобилей то винил самый доступный способ это сделать.А ребячество или нет это вам решать,у самого машина затянута в винил и вроде не ребенок,вырос уже.
Подчеркивая свою индивидуальность вы не сливаетесь с массой,угонщики менее уделяют внимание вашему авто.Вижу не мало недоумивающих возгласов в сторону своего авто,но это люди или мечтающие купить автомобиль но не имеющие возможности или на папином авто девочек катают но папа не позволит наклеит ЭТО на свою ласточу...
минусите,я сказал что хотел!
 
[^]
Viesulas
28.09.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 24
может просто так -
 
[^]
Spl
28.09.2011 - 19:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Viesulas @ 28.09.2011 - 20:31)
может просто так -

А в чем суть?
не красиво?
 
[^]
slimshedykov
28.09.2011 - 19:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 138
Ну тогда уж вот так =)

 
[^]
Googgi11
28.09.2011 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Всегда знал, что это убого smile.gif Закосы под карбон. Это как поддельные роликсы и кросовки абибас.

Добавлено в 20:38
Цитата (Spl @ 28.09.2011 - 20:28)
Я не буду доказывать пленка нужна или нет.
Но если есть желание выделеться из серой массы автомобилей то винил самый доступный способ это сделать.А ребячество или нет это вам решать,у самого машина затянута в винил и вроде не ребенок,вырос уже.
Подчеркивая свою индивидуальность вы не сливаетесь с массой,угонщики менее уделяют внимание вашему авто.Вижу не мало недоумивающих возгласов в сторону своего авто,но это люди или мечтающие купить автомобиль но не имеющие возможности или на папином авто девочек катают но папа не позволит наклеит ЭТО на свою ласточу...
минусите,я сказал что хотел!

Хочешь выделится сделай ах-ю аэрографию. И никакого вреда покрытию. И не смахивает на ношение абибаса.
 
[^]
TurboСharger
28.09.2011 - 20:45
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.07.11
Сообщений: -1
мне кажется,просто не спецы винил клеили..ибо сложно представить,что если винил имеет такой побочный эффект кто-то будет его наносить lol.gif
ну а если это так..то на свой страх как говориться делай)
 
[^]
Muerte
28.09.2011 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 632
Автору большое спасибо! Как раз планировал оклеить пленкой машину, т.к. сколы и царапины уже задолбали. Уже и капусту собрал, а тут такое... puke.gif
 
[^]
tea001
28.09.2011 - 21:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 280
понтонуться стоит дороже покраски. ))
 
[^]
vell20197
28.09.2011 - 21:24
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7625
На сидах именно с этим цветом, который у автора, были большие проблемы по ЛКП. У меня был сид именно этого цвета, так называемый SoRed, так за год полмашины облезло без всякого винила, при чем производитель знал об этом косяке! А винил в данном случае просто усугубил ситуацию.
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
28.09.2011 - 21:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Цитата (Viesulas @ 28.09.2011 - 21:51)
Еще плёнка

Это не феррари - это киткар на базе МР-2 rulez.gif
 
[^]
ЯНаебенилсяЪ
28.09.2011 - 21:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 832
Цитата (Aliеn @ 28.09.2011 - 15:59)
Цитата (D1REKTOR @ 28.09.2011 - 15:49)
Сразу возникает вопрос: а какой пленкой оклеивали автомобиль? Если специальной автомобильной, то при условии заводской покраске автомобиля, плегка снимается без каких-либо последствий для ЛКП автомобиля (конечно же при правильной методике снятия). А если клеили какой-нибудь рекламный ORACAL 641 (чем грешат некоторые винильные конторы, дабы увеличить себе прибыль), то такие результаты вполне возможны.

Если у кого-какие вопросы возникли, с радостью отвечу! Сам в этой теме 4 год уже.

у меня вопрос! хочу купить машину чёрного цвета, в линейке опций нет чёрного матового, думаю оклеить, чтоб машина была чёрной матовой как у Робокопа, что посоветуешь?

Купи костюм робокопа и поддон детского пюре
 
[^]
yozhik0000
28.09.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1250
Автор за косяки оправдывается?)
Я бы не задумываюсь на свою шестёрку поклеил, если даром)
З.Ы. комменты не читал)
 
[^]
PRO100
28.09.2011 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2360
афтар написал причину такого говна, чтож нада быть за дебилом, чтобы !!!греть!!!! ЛКП при снятии пленки.

повезло что оно целиком не слезло до метала еще smile.gif Еще как вариант когда пленку тянули тоже грели ЛКП, вместе с пленкой а не отделно... погрели феном ЛКП - считай ему пезда.

Добавлено в 23:12
кто бывал во флориде или похожих ацки жарких местах со специфическим климатом (жара около соленой воды) могли видеть не одну машинку с тупо облупившимся лаком, причем авто зачастую практически новые.
 
[^]
visatrox90
28.09.2011 - 23:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 130
Режут ножем по машине только ублюдки конченые, сразу понятно что за пленка и кто закатывал... Это яркий пример того как экономить не надо!
 
[^]
Googgi11
28.09.2011 - 23:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (yozhik0000 @ 28.09.2011 - 23:07)
Автор за косяки оправдывается?)
Я бы не задумываюсь на свою шестёрку поклеил, если даром)
З.Ы. комменты не читал)

А скамейка, наклейка рейсинг и брызговики Спарко уже есть?
 
[^]
DDriver
29.09.2011 - 00:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Цитата (PRO100 @ 28.09.2011 - 13:10)
...
кто бывал во флориде или похожих ацки жарких местах со специфическим климатом (жара около соленой воды) могли видеть не одну машинку с тупо облупившимся лаком, причем авто зачастую практически новые.

Оксидизации ЛКП происходит не просто от нагрева. Причина не только повышенная температура, но и весь комплекс воздействия прямых солнечных лучей (ультрафиолетовое излучение, неравномерный нагрева разных частиц ЛКП), причем необходимо продолжительное время. Короче феном добиться оксидизации тяжело.

П.С. Живу в Южной Калифорнии, таких машин полно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 170868
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх