Сказка наоборот. Сборка автомобилей, поставляемых по ленд-лизу, на Горьковском автомобильном заводе им. Молотова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JuryFG
23.11.2019 - 15:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (Troll4onokkk @ 23.11.2019 - 13:59)
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 14:45)
Цитата (Troll4onokkk @ 23.11.2019 - 13:22)

А теперь внимание - что там за "небольшой" гешефт Ви нам можите рассказать? И да, СССР защищал прежде всего свои интересы, а не интересы США,

Уничтожение гитлеровской Германии - 8 из 10 немецких солдат легли в землю именно на восточном фронте, а не где-нибудь в Африке.
А еще прямое влияние на половину Германии. Военные базы в Европе. Решение вопроса русским Иваном с японскими войсками на материке. И денежные выплаты до 2006 года. Мало?

И да, США прежде всего защищало свои интересы, а не СССР. Иначе закон о Ленд-Лизе назывался бы по другому.



Вы немножко свернули в сторону от поднятой Вами же волны говна, поэтому я напомню Ваш высер - И как настоящие капиталисты даже от тех, кто защищал их интересы, все равно решили получить "небольшой" гешефт.

Высером - это когда шуткой считается, что Америка это мощная индустриальная
страна. А Выплаты по Ленд-Лизу до 2006 года это факт.

«Мы не можем измерять самопожертвование и героизм, – писал Трумэн, – тех мужчин и женщин на производственном фронте здесь, дома. И мы также не можем измерить вклад в победу тех солдат союзников, кто своим собственным или полученным по ленд-лизу оружием сражался и умирал… Каждый… внес свой вклад в общие усилия воюющих держав в соответствии со своими возможностями и способностями»
Цитата Трумэна против Вашего мнения однозначно все разъясняет.

Цитата
Жду пояснений за гешефт, который они получили, а не словесную пиздоболлическую ламбаду.


Ждите дальше. Не подаю по субботам.
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:12
6
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Цитата (bobbax @ 23.11.2019 - 13:48)
keittimans
Цитата
Теперь это была мощная индустриальная страна

)))))))))))))
Смешная шутка...

Да нормальная. Автор просто хочет сказать что Рузвельт принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой. Причём лет на это у него ушло гораздо меньше чем у великого Сталина. Наверное, в капиталистическом строе всё-же что-то есть...
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
Цитата
Сразу с вранья заходим?
На момент, когда войска вермахта стояли под Москвой никакого Ленд-Лиза для СССР не было. СССР тогда получил ЗАЙМ чтобы закупить у них технику, а через 5 лет вернуть деньгами.
Ленд-Лизом это все стало только в конце 1942, когда союзникам стало понятно, что Германия проиграет и надо стать на сторону победителя. Преследуя свои интересы.

С вашего не знания, во-первых, договор о ленд-лизе был подписан 11 июня 1942 года, а не в конце года, именно тогда когда, была окружена и разбита крупная группировка РККА под Харьковом, и началось стремительное отступление к Волге.
А во-вторых тот займ который был оговорен на Московской конференции в конце сентября 1941 года, и по которому и Англия и США начали поставлять технику и вооружение вошел в договор о ленд-лизе с США, и в договор о военной взаимопомощи с Великобританией заключенный 27 июля 1942 года.
Цитата
что Германия проиграет и надо стать на сторону победителя. Преследуя свои интересы.

Это да))) В июне-июле 1942 стало очевидно что Германия проиграет.
Цитата
Рузвельт, 28 апреля 1942 года: "На европейском фронте самым важным событием прошедшего года, без сомнения, стало сокрушительное контрнаступление великой русской армии против мощной германской группировки. Русские войска уничтожили - и продолжают уничтожать - больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации вместе взятые".

Так, и что?
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:15
0
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Цитата (keittimans @ 23.11.2019 - 13:55)
до второй мировой в США не было массового производства оружия, танки были говно, самолёты так себе, оружие пехоты посредственное, они не готовились к войне. А вот за время войны они полностью перестроили своё производство. Советую посмотреть фильм а потом иронизировать.

Так и надо было сказать "поставили экономику на военные рельсы" и вместо автомобилей стали производить танки. Это немного по другому звучит, нет?

Кстати, вы этот довод тем говорите, кто сетует что лендлиз не прямо в 41-м стартовал, и в 42-м тоже вяло шёл, к тем кто думает что все эти танки пендосы на складах придерживали, пока не убедились что "мы выигрываем".
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 15:18
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
JuryFG
Кстати, а какая разница поставлять технику в счет кредита который нужно отдать через пять лет после окончания войны или поставлять по условиям ленд-лиза, если уверенности в победе СССР у США нет?))) Кто отдавать то будет?))
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:20
2
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 14:18)
И как настоящие капиталисты даже от тех, кто защищал их интересы, все равно решили получить "небольшой" гешефт.

Тут уже писали, но я ещё раз встряну.

Чёт гешефт то реально какой-то небольшой. После войны пендосы захотели чтобы мы оплатили 12% всего поставленного. Но мы показали им х-й и заплатили только 6. Причём без учёта весьма приличной инфляции.

В чём гешефт то? upset.gif
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 15:23
-2
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
Цитата (Человечина @ 23.11.2019 - 15:20)
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 14:18)
И как настоящие капиталисты даже от тех, кто защищал их интересы, все равно решили получить "небольшой" гешефт.

Тут уже писали, но я ещё раз встряну.

Чёт гешефт то реально какой-то небольшой. После войны пендосы захотели чтобы мы оплатили 12% всего поставленного. Но мы показали им х-й и заплатили только 6. Причём без учёта весьма приличной инфляции.

В чём гешефт то? upset.gif

Конкретно производители оружия получили все до цента, это правительство США влетело в долги, таки что на конец 1945 года госдолг США по отношению к ВВП был выше чем сейчас.
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:24
2
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Цитата (bobbax @ 23.11.2019 - 14:35)
Это я так понимаю вы так незаметно подсовываете аргумент "СССР воевал за США"?))) Так я вам наверное глаза открою, никто никому кроме своего народа ничего не должен, а другим ничего не должен кроме денег. Это под Москвой вермахт стоял, а не под Вашингтоном. И очень может быть что поставки по ленд-лизу, были направлены на защиту интересов США, а СССР то какая разница? СССР свою страну защищает, и поставки для нее особенно на условиях ленд-лиза это помощь.

А я вот считаю что Сталина надо было расстрелять, за то что он грудями советских солдат США прикрывал! За доллары! Это чистое вредительство! moderator.gif
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:25
0
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Цитата (bobbax @ 23.11.2019 - 15:23)
Цитата (Человечина @ 23.11.2019 - 15:20)
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 14:18)
И как настоящие капиталисты даже от тех, кто защищал их интересы, все равно решили получить "небольшой" гешефт.

Тут уже писали, но я ещё раз встряну.

Чёт гешефт то реально какой-то небольшой. После войны пендосы захотели чтобы мы оплатили 12% всего поставленного. Но мы показали им х-й и заплатили только 6. Причём без учёта весьма приличной инфляции.

В чём гешефт то? upset.gif

Конкретно производители оружия получили все до цента, это правительство США влетело в долги, таки что на конец 1945 года госдолг США по отношению к ВВП был выше чем сейчас.

А, ну так надо не говорить в общем - "пендосы", а разделить на "пендосов производителей" и "пендосов-чиновников". Тогда всё понятно! Первые приподнялись, за счёт вторых получается.

А госдолго они видимо с тех самых пор выплатить и не могут... cry.gif
 
[^]
JuryFG
23.11.2019 - 15:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (bobbax @ 23.11.2019 - 14:15)
Цитата
Сразу с вранья заходим?
На момент, когда войска вермахта стояли под Москвой никакого Ленд-Лиза для СССР не было. СССР тогда получил ЗАЙМ чтобы закупить у них технику, а через 5 лет вернуть деньгами.
Ленд-Лизом это все стало только в конце 1942, когда союзникам стало понятно, что Германия проиграет и надо стать на сторону победителя. Преследуя свои интересы.

С вашего не знания, во-первых, договор о ленд-лизе был подписан 11 июня 1942 года, а не в конце года, именно тогда когда, была окружена и разбита крупная группировка РККА под Харьковом, и началось стремительное отступление к Волге.
А во-вторых тот займ который был оговорен на Московской конференции в конце сентября 1941 года, и по которому и Англия и США начали поставлять технику и вооружение вошел в договор о ленд-лизе с США, и в договор о военной взаимопомощи с Великобританией заключенный 27 июля 1942 года.

Я рад, что Вы подтверждаете, что Вы соврали и между войсками Вермахта под Москвой и Ленд-Лизом ничего общего.

Цитата
Цитата
что Германия проиграет и надо стать на сторону победителя. Преследуя свои интересы.

Это да))) В июне-июле 1942 стало очевидно что Германия проиграет.
Цитата
Рузвельт, 28 апреля 1942 года: "На европейском фронте самым важным событием прошедшего года, без сомнения, стало сокрушительное контрнаступление великой русской армии против мощной германской группировки. Русские войска уничтожили - и продолжают уничтожать - больше живой силы, самолетов, танков и пушек нашего общего неприятеля, чем все остальные Объединенные Нации вместе взятые".

Так, и что?

Так и все. Блиц-Криг провален, начата война на истощение, в которой Германия закономерна проиграла. Просто победителей стало больше.

Это сообщение отредактировал JuryFG - 23.11.2019 - 15:30
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:32
0
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Цитата (Никыч @ 23.11.2019 - 14:36)
Цитата (Andrew34 @ 23.11.2019 - 10:43)
Цитата
Слова вроде \"помощь\" я бы не употреблял, когда я телевизор покупаю, магазин мне ни чем не помогает, я плачу деньги и получаю товар, обычная покупка.

ps. как и предвидел, амерские жополизы со шпалами прибежали, правда глаза жжет 

Вот представьте, кто-то "нехороший" ломится Вам в квартиру с целью всех там убить. И тут в окно стучится кто-то и говорит - могу Вам калаш продать, за 10 процентов от стоимости. Помощь это будет, или "обычная покупка"?

Доказательств что только 10 процентов от стоимости товаров конечно не будет, я правильно понимаю вашу тактику ?

Если кто-то ломится ко мне чтоб убить, а другой кто-то вместо того чтобы дать мне оружие и самому с оружием придти на помощь, начитает торговаться, это по нашему называется скотство, а не помощь, может по вашему это по другому называется.

Он не торговались. Сказали - на оружие, если отобъёшься и если оно уцелеет - вернёшь. Никакая цена изначально не назначалась. Вообще.

А ты неумён. Ты хоть гуглом воспользуйся. В википедию сходи. Там в квадратных скобках как раз именно пруфы. Причём железобетонные.

Цитата
Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 10,8 млрд $. Согласно закону о ленд-лизе оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. В США изначально было рассчитано, что сумма, подлежащая оплате, за уцелевшую гражданскую технику и оборудование, с учётом их износа, составляет 2,6 млрд. $, для переговоров эта сумма была снижена вдвое, до 1,3 млрд. $.[42][43][44] На переговорах 1948 года советские представители согласились выплатить лишь 170 млн. $ и встретили предсказуемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 года тоже ни к чему не привели (советская сторона увеличила предлагаемую сумму до 200 млн. $, с рассрочкой на 50 лет, американская снизила до 1 млрд. $, с рассрочкой на 30 лет). В 1951 году американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться 800 млн $, однако советская сторона соглашалась уплатить только 300 млн $[45]. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые были закреплены ещё в марте 1946 года. В результате США согласились с предложениями СССР[источник не указан 104 дня].

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[46]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $, после чего выплаты были прекращены в связи со вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 года в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга[47]. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 год, и сумма — 674 млн $[48].
 
[^]
Troll4onokkk
23.11.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 2279
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 15:10)
.

Цитата
Высером - это когда шуткой считается, что Америка это мощная индустриальная
страна. А Выплаты по Ленд-Лизу до 2006 года это факт.


Какое отношение имеют эти выплаты к Вашему высеру про "небольшой" гешефт?

Цитата
«Мы не можем измерять самопожертвование и героизм, – писал Трумэн, – тех мужчин и женщин на производственном фронте здесь, дома. И мы также не можем измерить вклад в победу тех солдат союзников, кто своим собственным или полученным по ленд-лизу оружием сражался и умирал… Каждый… внес свой вклад в общие усилия воюющих держав в соответствии со своими возможностями и способностями»
Цитата Трумэна против Вашего мнения однозначно все разъясняет.


Неожиданно "небольшой" гешефт превращается, превращается "небольшой" гешефт ... в Каждый… внес свой вклад в общие усилия воюющих держав в соответствии со своими возможностями и способностям.

Цитата
Ждите дальше. Не подаю по субботам.




Сказка наоборот. Сборка автомобилей, поставляемых по ленд-лизу, на Горьковском автомобильном заводе им. Молотова
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:38
2
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 14:45)
Цитата (Troll4onokkk @ 23.11.2019 - 13:22)

А теперь внимание - что там за "небольшой" гешефт Ви нам можите рассказать? И да, СССР защищал прежде всего свои интересы, а не интересы США,

Уничтожение гитлеровской Германии - 8 из 10 немецких солдат легли в землю именно на восточном фронте, а не где-нибудь в Африке.
А еще прямое влияние на половину Германии. Военные базы в Европе. Решение вопроса русским Иваном с японскими войсками на материке. И денежные выплаты до 2006 года. Мало?

И да, США прежде всего защищало свои интересы, а не СССР. Иначе закон о Ленд-Лизе назывался бы по другому.

А ведь должны были нас защищать! Молодую коммунистическую страну! Обидно, да? cry.gif

Ну и да, до 1990-го года СССР платили не 45 лет, а только три года. cм. выше.
А после 90-го сумма с учётом инфляции оказалась настолько мала, что нищая Россия, в тяжёлое для себя время, смогла её выплатить за 15 лет.

Вот это гешефт.

Давай ты на мне наваришься? Подгонишь мне, например, комп, стоимостью, например, 50 тыс, потом договоримся что 5 тысяч я тебе верну, но я их зажму временно. А потом отдам, в 2070-м году, те самые 5 тысяч. И буду везде говорить как ты меня обул, что я за какой то сраный комп, который мне по хорошему и не очень нужен был, с тобой 50 лет расплачивался.

А вам от этой сделки прямая выгода (гешефт, по вашему), отдавая кредит за этот комп вам придётся больше работать, научиться чему-то новому, получить новую высокооплачиваемую профессию, в общем у вас жизнь в гору пойдёт.

Если что, я даже самовывезу. Хотя.. Нет, всё так и вам это нужнее, вы и привозите. Адрес дам в личке.

По рукам? cool.gif

Наглосаксы они такие... Наглые очень! Из всего выгоду извлекут! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 23.11.2019 - 16:00
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 15:44
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
JuryFG
Цитата
Я рад, что Вы подтверждаете, что Вы соврали и между войсками Вермахта под Москвой и Ленд-Лизом ничего общего.

Вы уподобляетесь нашему общему хорошему знакомому колюшке. В 1941 году никакого значения не имеет, давали ли кредит или сразу включили в ленд-лиз относительно перспективы возврата после войны. А то что поставки которые изначально шли в кредит включили в ленд-лиз, вообще говорит что вы несете чушь и пытаетесь на слове "кредит" опровергнуть поставки по условиям ленд-лиза в 1941.
Цитата
Так и все. Блиц-Криг провален, начата война на истощение, в которой Германия закономерна проиграла. Просто победителей стало больше.

Летом 1942 года, когда германские войска наступали темпами 1941 года, и захватили такую же территорию как и в 1941, уверенно шли на нефтепромыслы СССР и перехватывали путь поставок ленд-лиза через Иран?))
 
[^]
Человечина
23.11.2019 - 15:56
5
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10522
Кстати, немногие знают, но в общей сумме за весь лендлиз СССР и Россия платили только с 1972 по 1973 и с 1994 по 2006 года, и заплатили всего 722 миллиона долларов.

Это примерно в 3 раза больше, чем нашли при обыске у полковника Захарченко (если считать по старому, как в 2006 году, по 30 рублей за доллар).

И это примерно в 8 раз больше, чем стоит квартира чиновника Сергея Чемезова. Это уже в нынешних ценах, по 60 рублей доллар.

Вот такая математика. Ограбили наглосаксы Россию!!!

Это сообщение отредактировал Человечина - 23.11.2019 - 16:06
 
[^]
уставший
23.11.2019 - 16:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 960
Цитата (Фукусима @ 23.11.2019 - 04:40)
А про снятую кожаную обивку сидений для пошива курток лётчикам и комсоставу - правда или нет?

Это самолеты комплектовались такой формой! Изначально.
 
[^]
JuryFG
23.11.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (Человечина @ 23.11.2019 - 14:38)
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 14:45)
Цитата (Troll4onokkk @ 23.11.2019 - 13:22)

А теперь внимание - что там за "небольшой" гешефт Ви нам можите рассказать? И да, СССР защищал прежде всего свои интересы, а не интересы США,

Уничтожение гитлеровской Германии - 8 из 10 немецких солдат легли в землю именно на восточном фронте, а не где-нибудь в Африке.
А еще прямое влияние на половину Германии. Военные базы в Европе. Решение вопроса русским Иваном с японскими войсками на материке. И денежные выплаты до 2006 года. Мало?

И да, США прежде всего защищало свои интересы, а не СССР. Иначе закон о Ленд-Лизе назывался бы по другому.

А ведь должны были нас защищать! Молодую коммунистическую страну! Обидно, да? cry.gif

Ну и да, до 1990-го года СССР платили не 45 лет, а только три года. cм. выше.
А после 90-го сумма с учётом инфляции оказалась настолько мала, что нищая Россия, в тяжёлое для себя время, смогла её выплатить за 15 лет.

Вот это гешефт.

Давай ты на мне наваришься? Подгонишь мне, например, комп, стоимостью, например, 50 тыс, потом договоримся что 5 тысяч я тебе верну, но я их зажму временно. А потом отдам, в 2070-м году, те самые 5 тысяч. И буду везде говорить как ты меня обул, что я за какой то сраный комп, который мне по хорошему и не очень нужен был, с тобой 50 лет расплачивался.

А вам от этой сделки прямая выгода (гешефт, по вашему), отдавая кредит за этот комп вам придётся больше работать, научиться чему-то новому, получить новую высокооплачиваемую профессию, в общем у вас жизнь в гору пойдёт.

Если что, я даже самовывезу. Хотя.. Нет, всё так и вам это нужнее, вы и привозите. Адрес дам в личке.

По рукам? cool.gif

Наглосаксы они такие... Наглые очень! Из всего выгоду извлекут! moderator.gif

В какую сумму Вы лично оцените объявление войны нейтральной стране? Япония для Сталина на тот момент не была враждебной и необходимости с ней воевать также не было.
Или пересчитывая доллары, вы забыли об остальных политических договоренностях, которые были на руку США и другим союзникам. Вот они про это помнили, поэтому слов о какой-либо недоплате не было. Были переговоры, на которых обе стороны вывели адекватную сумму, с учетом всех уступок, которая и была выплачена. И никакие Ваши влажные мечты о том много это или мало к истории не относятся.
 
[^]
Sven80
23.11.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5090
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 15:28)
Так и все. Блиц-Криг провален, начата война на истощение, в которой Германия закономерна проиграла. Просто победителей стало больше.

И это очень даже удачно, что победителей стало больше именно на нашей стороне. Если бы США направили ресурсы по ленд-лизу не в СССР, а в Германию - последствия были бы катастрофические.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 23.11.2019 - 16:21
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 16:26
-1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
JuryFG
Цитата
В какую сумму Вы лично оцените объявление войны нейтральной стране? Япония для Сталина на тот момент не была враждебной и необходимости с ней воевать также не было.

Возврат Сахалина и Курильских островов, и даже тех островов которые были проданы Японии уже как стол лет назад.
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 16:26
-1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
Цитата (Sven80 @ 23.11.2019 - 16:19)
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 15:28)
Так и все. Блиц-Криг провален, начата война на истощение, в которой Германия закономерна проиграла. Просто победителей стало больше.

И это очень даже удачно, что победителей стало больше именно на нашей стороне. Если бы США направили ресурсы по ленд-лизу не в СССР, а в Германию - последствия были бы катастрофические.

Зачем США помогать Германии?
 
[^]
JuryFG
23.11.2019 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Цитата (bobbax @ 23.11.2019 - 14:44)
JuryFG
Цитата
Я рад, что Вы подтверждаете, что Вы соврали и между войсками Вермахта под Москвой и Ленд-Лизом ничего общего.

Вы уподобляетесь нашему общему хорошему знакомому колюшке. В 1941 году никакого значения не имеет, давали ли кредит или сразу включили в ленд-лиз относительно перспективы возврата после войны. А то что поставки которые изначально шли в кредит включили в ленд-лиз, вообще говорит что вы несете чушь и пытаетесь на слове "кредит" опровергнуть поставки по условиям ленд-лиза в 1941.

Так может причина не во мне или Колюшке, а в том что Вы завираетесь, преувеличивая реальное и Вас поправляют? Вы же сами назвали дату согласования Ленд-Лиза для СССР в 1942 году, и снова называете поставки в 1941 году вне него чушью. И врете, что в Ленд-Лизе не было интереса США, регулярно забывая назваиние и содержание самого закона о Ленд-Лизе.
Или это все для того, чтобы расчетливые поступки почетаемых Вами заокеанских казались лучше, чем были на самом деле?


Цитата
Цитата
Так и все. Блиц-Криг провален, начата война на истощение, в которой Германия закономерна проиграла. Просто победителей стало больше.

Летом 1942 года, когда германские войска наступали темпами 1941 года, и захватили такую же территорию как и в 1941, уверенно шли на нефтепромыслы СССР и перехватывали путь поставок ленд-лиза через Иран?))

Вам про сорванные сроки в плане Барбаросса напомнить? План Блиц-Крига был провален, фактор внезапности утерян, войска встретили тотальное сопротивление, неся немалые потери, а значит скорая победа Германии стала призрачной. И союзники сделали свою ставку. И по итогу совместно поделили послевоенный мир.

Это сообщение отредактировал JuryFG - 23.11.2019 - 16:34
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 16:36
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
JuryFG
Цитата
Так может причина не во мне или Колюшке, а в том что Вы завираетесь, преувеличивая реальное и Вас поправляют? Вы же сами назвали дату согласования Ленд-Лиза для СССР в 1942 году, и снова называете поставки в 1941 году вне него чушью.

Вам сколько нужно раз сказать что бы до вас дошло?)))На все поставки в том числе и совершенные по первому Московскому протоколу который был подписан в сентябре 1941 года ( предоставлением кредита в 1 млрд долларов и возвратом через пять лет после войны) с подписанием договора о ленд-лизе, 11 июня 1941 года учитывались как ленд-лиз, и кредит за них отдавать было не надо.
Цитата
И врете, что в Ленд-Лизе не было интереса США, регулярно забывая назваиние и содержание самого закона о Ленд-Лизе.

))))))))))))))))))))))))А вы сами не заврались.

Сказка наоборот. Сборка автомобилей, поставляемых по ленд-лизу, на Горьковском автомобильном заводе им. Молотова
 
[^]
Sven80
23.11.2019 - 16:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5090
Цитата (bobbax @ 23.11.2019 - 16:26)
Цитата (Sven80 @ 23.11.2019 - 16:19)
Цитата (JuryFG @ 23.11.2019 - 15:28)
Так и все. Блиц-Криг провален, начата война на истощение, в которой Германия закономерна проиграла. Просто победителей стало больше.

И это очень даже удачно, что победителей стало больше именно на нашей стороне. Если бы США направили ресурсы по ленд-лизу не в СССР, а в Германию - последствия были бы катастрофические.

Зачем США помогать Германии?

Незачем. Это было к аргументу JuryFG, что США выбирали сторону по принципу кто победит. И это очень для нас удачно, что в интересах США было помогать СССР, а не Германии. Потому как в противном случае список победивших мог бы сильно измениться.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 23.11.2019 - 16:41
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 16:43
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
Цитата
Вам про сорванные сроки в плане Барбаросса напомнить? План Блиц-Крига был провален, фактор внезапности утерян, войска встретили тотальное сопротивление, неся немалые потери, а значит скорая победа Германии стала призрачной. И союзники сделали свою ставку. И по итогу совместно поделили послевоенный мир.

Это в простонародье называется послезнание. Летом 1942 года вермахт гнал Красную Армию по донским степям к Волге, Туция стояла и ждала чем все это закончиться и если бы к концу лета были бы захвачены нефтепромыслы у Германии появился бы новый союзник, и вот тогда все бы закончилось.
 
[^]
bobbax
23.11.2019 - 16:47
2
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15358
JuryFG
Я кстати от вас так и не услышал ответа, в чем сакральная разница между поставками в кредит с отдачей после войны и поставками в ленд-лизу, если вы говорите что США заключили договор о ленд-лизе только когда поняли что Германия не выиграет, кто бы отдавал долги по кредитам если бы в 41 СССР проиграл?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16037
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх