Лизинг против автокредита для частных лиц, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trop
23.05.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 1694
Цитата
Изучал вопрос, схемы разные, первоначальный взнос может быть минимальным, и никакой кабалы в виде кредита.


Ога-ога. Ну раз изучали, приведите хотя бы одну реальную схему подробно с пруфом. А так про кредиты банки тоже поют, дескать взнос может быть чуть ли не нулевым gigi.gif
Ну а кабала в лизинге может быть покруче, чем в автокредите - тупо будешь пахать на дядю несколько как бы с правом выкупа в итоге отпашешь на дядю 5 ну и получишь ушатанный тобой же авто, т.к. вкладываться в него собственнику большого смысла нет, как я понимаю - все равно он в конечном итоге должен отдать тебе. Либо сам должен обслуживать машину за свой счет, что тоже стоит хороших денег на коммерческом транспорте особенно.
В любом случае, кто бы что ни писал, в каждом конкретном случае все решает именно договор, в котором все должно быть четко прописано, куча нюансов. Люди, кто дает машины в лизинг тоже не дураки и никто в убыток себе давать их не будет. Вполне может быть, что лизингодатель сам взял машины в кредит, а потом сливает их в лизинг, сам живет с дельты (в нашей стране не удивлюсь и такому варианту )).

Это сообщение отредактировал Trop - 23.05.2014 - 11:49
 
[^]
fkmrf123
23.05.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 2725
Цитата (thug34 @ 22.05.2014 - 21:09)
Цитата (Vekz @ 22.05.2014 - 21:01)
какой нахуй лизинг для физиков? faceoff.gif

Обычный, навалом компаний и банков, которые предлагают лизинговые программы для физ. лиц.

Vekz правильно говорит. Лизинг по определению не может быть оформлен на частное, физическое лицо. Как ИП, согласен лизинг может работать, а как частник исключено. В противном случае, ИФНС такую практику толкуют просто как "Незаконное предпринимательство". Ну а всё остальное желающие найдут в УК РФ.
А то, что пишут банки, хотя с такими предложениями не сталкивался, так это можно рассматривать как обычный маркетинговый ход и не более того.
Ну а то, что можно списывать л. платежи, то это да, этот механизм работает, но только при одном условии, если до начала таких вычетов по уменьшению налогооблагаемой базы, правильно заполнишь документы из самой налоговой, а это как правило под силу грамотному специалисту-бухгалтеру, ИП-шник в этих делах может "просесть" за просто так, да еще и в долгах остаться перед бюджетом.
Так что не всё так просто.
 
[^]
OTMOPO3OK
23.05.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20647
У меня почти все знакомые которых свои фирмы есть, берут тачки в лизинг, один хуй бабло с налогов списывается.
 
[^]
dude29
23.05.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7311
Брал в лизинг себе авто, оформлял лизинг на контору, доволен.
 
[^]
mys
23.05.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Лизинг блять какой-то, по сути это авто взятое в аренду на длительный срок, вот и все, самый невыгодный способ возить свою жопу. Подойдет только для извлечения прибыли, типа такси.

С экономической точки зрения арендные (лизинговые) отношения дают возможность предприятию, не отвлекая единовременно из хозяйственного оборота существенные суммы, получить для своих производственных нужд необходимые основные средства.

Так, при стоимости станка в 1 000 000 руб. его приобретение в собственность потребует единовременного отвлечения ровно такой суммы из оборота предприятия, что не только не всегда возможно, но зачастую просто невыгодно при высокой рентабельности деятельности. Поэтому предприятию выгоднее заплатить за аренду или лизинг такого станка пусть и чуть большую сумму, зато по удобному графику оплаты за срок аренды или лизинга.

Срок действия договора аренды (если речь идет не об аренде недвижимости), как правило, краткий (до 12 месяцев), тогда как при необходимости в долгосрочном использовании имущества аренда чаще всего трансформируется в лизинг просто потому, что арендодателю не выгоден возврат от арендатора переданного в долгосрочную аренду имущества с существенным износом.

Таким образом, при прочих равных условиях рентабельной компании выгоднее:

- при краткосрочной (до 12 месяцев) потребности в основном средстве взять его в аренду;

- при средне- и долгосрочной (от 12 месяцев и дольше) потребности в использовании имущества приобрести его по лизинговой схеме.



 
[^]
Ghost1326
23.05.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4431
Хорошая попытка..

Лизинг против автокредита для частных лиц
 
[^]
Will
23.05.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 388
Как человек купивший машину в лизинг могу заявить, что это удобно и не всегда дорого, как об этом многие думают.

Для начала необходимо выбрать лизинговую компанию. Например, лизинговая компания от производителя авто предложит самый низкий процент, который будет существенно ниже банковского. При этом не будут присутствовать различные скрытые платежи, на которых зарабатывает банк при кредите. Также, если страховка КАСКО будет осуществляться через дружественную компанию к лизинговой, то у клиента автоматически решаются все вопросы с быстрым решением о выплате возмещения. Ведь страховая компания имеет крупного клиента и вступать в конфликт по какому-то незначительному случаю не будет. Кстати, стоимость такой КАСКО будет значительно дешевле рыночной.

Так что в целом, приобретая автомобиль за свои деньги, самостоятельно регистрируя, и страхуя КАСКО можно потратить почти столько же денег, как и покупая такое же авто в лизинг со скидкой лизинговой компании и льготными тарифами на страхование, сервис и т.п. Калькулятор Вам в помощь!
Если надумаю приобретать новый автомобиль, то буду это делать через солидную лизинговую компанию.

P.S. Опять же таки, работники доблестной дорожной полиции имеют меньше претензий к водителям катающимся на автомобилях лизинговой компаний. Да и в случае неоднозначных ситуаций на дорогах, таких, как подставы и т.п. вы всегда на высоте - вызываете ГАИ и страхового комиссара. Все проблемы будут решать лизинговая и страховая компании.

Добавлено в 14:21
Цитата (Trop @ 23.05.2014 - 12:48)

Ну а кабала в лизинге может быть покруче, чем в автокредите - тупо будешь пахать на дядю несколько как бы с правом выкупа в итоге отпашешь на дядю 5 ну и получишь ушатанный тобой же авто,

Как раз лизинг прекрасен тем, что вы в любой момент можете отказаться от авто без всяких там штрафных санкций. Ведь собственник-то лизинговая компания. Потеряешь только внесенный первый взнос и сделанные платежи.

С кредитом всё сложнее - возвращать кредитный авто в банк рискованно, т.к. банк продаст его за 3 коп, а с Вас будет требовать погашение остатка кредита.

Добавлено в 14:25
Цитата (arctangent @ 23.05.2014 - 09:46)
Меня здесь остановило бы то, что если машина моя собственная, то мне срать три кучи, если кто-то её поцарапал или я сам помял дверь, выезжая из гаража (на старуху бывает проруха), а вот если она в лизинге -- оправдываться придётся за каждый чих.

В принципе лизинговой компании по барабану, что Вы будете делать со своим автомобилем, если в итоге Вы его выкупите. Но вот, если Вы намерены будете вернуть автомобиль в лизинговую компанию без выкупа, то автомобиль проверят на предмет его нормального износа и за лишние дефекты или повреждения могут выставить счет.
 
[^]
donchiko76
23.05.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 367
Лизинг в России наебалово полное, впрочем как и все остальное! У меня друг в Лос Анджелесе живет, работает в компании организовывающая услуги по переездам, по нашему в общем грузчик, так вот он взял себе новую infinity g37 в лизинг, так он платит по 300$ в месяц, эта машина к слову стоит 100 тысяч $, думаю в России пришлось бы платить ежемесячно тысяч по 30 рублей.
 
[^]
Overmaind
23.05.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Блин, транспортный налог всё-таки платит "покупатель".

Это сообщение отредактировал Overmaind - 23.05.2014 - 14:47
 
[^]
Will
23.05.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 388
Цитата (Nordmann @ 23.05.2014 - 12:25)
Лизинг - интересный вариант, так как платишь вроде бы и больше, но зато избавляешься от геморроя обслуживать машину. Возвращаешь через год, берёшь новую. Но вот только для многих машина - этот как член семьи: привыкаешь, жалко потом менять.

Есть один нюанс. Чтобы новую машину взять надо авансовый взнос в размере 10-30% от стоимости внести.

Выгодно брать на 3 года. Выкупаешь авто и продаешь. Из вырученных денег вносишь аванс за новое авто и еще останется.
 
[^]
dehash
23.05.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Что же ты ТС не написал про ограничение по пробегу в год? Насколько я знаю у нас дают 10 000 миль в год, а на дополнительные уже идёт накрутка. Мне 10 000 миль в год не хватает, может кому то хватит.
 
[^]
unsorted
23.05.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
Цитата
первоначальный взнос может быть минимальным, и никакой кабалы в виде кредита.


конечно... кабала будет в виде лизинга... та же хрень только вид с боку gigi.gif
 
[^]
gnarkill87
23.05.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Цитата (thug34 @ 22.05.2014 - 21:19)
Цитата (gnarkill87 @ 22.05.2014 - 21:09)
А если на поджепный новыйфокус, то тут уж нахер надо, лучше реально накопить, чем нервы мотать себе.

На Фокус лучше накопить, но в лизинг можно зацепить авто гораздо интереснее фокуса. Плюс у многих автодилеров есть свои лизинговые программы, именно от той марки, которую продают. На мой взгляд для ИП и ООО лизинг нормальная тема, а вот насчет физ лиц не знаю. Сам планирую авто в лизинг взять, но у меня ИП. Помотаюсь, могу потом с ЯПом поделиться информацией.

"поджепныйфокус" - это аббревиатура всех авто в кредит )
Если ИП, то конечно это удобно! Но если же ты хочешь купить машину себе, то лучше накопить. Нужно жить по средствам.
 
[^]
TaygeddaR
23.05.2014 - 17:28
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 871
У нас половина таксопарков ездит на лизинговых фордар и хёндаях :), вообще для физиков я не слышал про лизинговые предложения, хотя для ИП еще в 2007 году приобретали станки по лизингу - выкупили уже полностью.
 
[^]
savatey
23.05.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1587
Цитата (zloybublik @ 22.05.2014 - 20:14)
Цитата
Подобная схема актуальна для граждан, получивших отказ в банковском кредите.

А , что , разве сейчас кому то отказывают ? ИМХО , но банки готовы впарить кредиты хоть бомжам .

Процентов 80-90 отказов.
 
[^]
HTooL
23.05.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 68
Цитата
Лизинг блять какой-то, по сути это авто взятое в аренду на длительный срок, вот и все, самый невыгодный способ возить свою жопу. Подойдет только для извлечения прибыли, типа такси.

С экономической точки зрения арендные (лизинговые) отношения дают возможность предприятию, не отвлекая единовременно из хозяйственного оборота существенные суммы, получить для своих производственных нужд необходимые основные средства.

Так, при стоимости станка в 1 000 000 руб. его приобретение в собственность потребует единовременного отвлечения ровно такой суммы из оборота предприятия, что не только не всегда возможно, но зачастую просто невыгодно при высокой рентабельности деятельности. Поэтому предприятию выгоднее заплатить за аренду или лизинг такого станка пусть и чуть большую сумму, зато по удобному графику оплаты за срок аренды или лизинга.

Срок действия договора аренды (если речь идет не об аренде недвижимости), как правило, краткий (до 12 месяцев), тогда как при необходимости в долгосрочном использовании имущества аренда чаще всего трансформируется в лизинг просто потому, что арендодателю не выгоден возврат от арендатора переданного в долгосрочную аренду имущества с существенным износом.

Таким образом, при прочих равных условиях рентабельной компании выгоднее:

- при краткосрочной (до 12 месяцев) потребности в основном средстве взять его в аренду;

- при средне- и долгосрочной (от 12 месяцев и дольше) потребности в использовании имущества приобрести его по лизинговой схеме.


Ну да и конечно же когда говорит профессионал - 0 пальцев, когда говоит алёшка: "кредиты - говно, патамушта хател машину получаю 20тысяч взял кредит на 15, патамушта не считал - математика для ботанов, сволочи обманули я не платил машину забрали" 200 лайков. ЯП такой ЯП.
 
[^]
gnarkill87
23.05.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Цитата (savatey @ 23.05.2014 - 18:49)
Цитата (zloybublik @ 22.05.2014 - 20:14)
Цитата
Подобная схема актуальна для граждан, получивших отказ в банковском кредите.

А , что , разве сейчас кому то отказывают ? ИМХО , но банки готовы впарить кредиты хоть бомжам .

Процентов 80-90 отказов.

Мне вот разок отказали в заеме 300к с доходом 45к в месяц. И слава богу, как оказалось, чуть не вступил в какашку cool.gif

Это сообщение отредактировал gnarkill87 - 23.05.2014 - 18:41
 
[^]
Чуж0й
23.05.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
Наебалово али нет,взял авто кредит в том году под 7% годовых, и счастлив) переплата за 3 года 36 тысяч) со всеми комиссиями ,сейчас такой уже не взять....
Машина кстати подоражала уж на 25р, еще чуток и разница будет отбита
 
[^]
superboy555
23.05.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 2125
Цитата (superboy555 @ 23.05.2014 - 09:27)
Жесть, если взять креит у салона на 5 лет, то получается, 19% годовых+КАСКА по 45т-55р+ТО 7500р-15000р. Тут такая переплата будит, жуть.

Год банку отдавал, переплата была 20р, ТО 7500-12500р, я их послал куды подальше.

Авто Шкода Фабия 2.

А ЗА ЧТО МИНУС.
 
[^]
SergeyKo69
23.05.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Фигня это все. Года два назад заморачивался этой темой. Хотел взять в лизинг автомобиль себе на фирму. Когда мне объяснили что это такое - понял, что это развод полный. Если вы не плательщик НДС, то ничем от кредита не отличается. Только в случае кредита - автомобиль ваш, а в случае лизинга - нет. Т.е. По сути вы покупаете автомобиль чужому дяде и еще каждый месяц платите за него. И если у вас возникнут проблемы с оплатой - то его просто заберут у вас и все. Да и так в любой момент могут забрать т.к. он не в вашей собственности. По сути вы просто арендуете автомобиль по высокой цене с последующим выкупом. В итоге я взял маленький кредит, который погасил за 3 месяца. Причем платежи были гораздо меньше, чем при лизинге. И никакой обязалаловки не было. Даже автомобиль был не в залоге.

Добавлено в 22:50
Цитата (Will @ 23.05.2014 - 14:16)

Как раз лизинг прекрасен тем, что вы в любой момент можете отказаться от авто без всяких там штрафных санкций. Ведь собственник-то лизинговая компания. Потеряешь только внесенный первый взнос и сделанные платежи.

С кредитом всё сложнее - возвращать кредитный авто в банк рискованно, т.к. банк продаст его за 3 коп, а с Вас будет требовать погашение остатка

Первоначальный взнос в случае лизинга у меня получался 500 000. Фигня то какая просто по теряешь и все gigi.gif Открою тайну кредитный авто вы можете продать. Может придется скинуть немного так как не каждый согласится за вас внести сумму до того как стать собственником. А вот в случае лизинга - просто теряешь деньги и все.
 
[^]
AndyMurray
23.05.2014 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 350
Цитата (Ореховский @ 22.05.2014 - 21:02)
Как человек когда-то бравший кредит и успешно его выплативший, причем замечу без просрочек и прочих неприятностей, скажу-БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Все равно какая-то внутрененняя тревога и дискомфорт присутсвует. А вдруг у меня с работой проблема будет, а вдруг с банком что и он потребует досрочно долги погасить....Но было другое время, был без жены и детей, а теперь нахуй-нахуй, лучше накопить, поджаться, в чем-то себя урезать но купить и не думать что кому-то должен...Не люблю быть должным.Да и жить по средствам оно всяко лучше, чем купить жоповоз, торчать за него банку, на последние бабки заправлять, а обслуживать в гараже у Арсэнчика, у которого может с руками не все хорошо...Кароче посыл вы поняли?!

незнаю, а я купил машину в кредит, три года отъездил , щас возьму крдит чуть побольше и куплю машину чуть получше, меня в текущей не всё устраивает, а без кредита ездил бы на дровах каких нибудь, так как живя с женой копить не возможно, а кредит платим и платим. А без кредита, появилсиь свободные деньги, они будут уходить на всякую хрень, то на новый шкафчик, то комодик...
 
[^]
GeorgeSKP
23.05.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (gnarkill87 @ 22.05.2014 - 20:09)
Не люблю быть должным.Да и жить по средствам оно всяко лучше, чем купить жоповоз, торчать за него банку, на последние бабки заправлять, а обслуживать в гараже у Арсэнчика, у которого может с руками не все хорошо..

"Торчать" кому-то пусть и небольшую сумму конечно мало радости, тем более банку. Но есть пару моментов (из собственного опыта и мироощущения).
1. Цены на машины, особенно новые, что не говори, лезут вверх. У большинства граждан зарплата такими же темпами не растёт;
2. Машина лично для меня-это не только средство передвижения, она должна быть БЕЗОПАСНЫМ средством передвижения. Просто уже давно живу в регионе, где двойной обгон по встречке-как здрасьте, поэтому полторы тонны веса и 8 подушек безопасности внушают оптимизм.
 
[^]
AndreyMark
24.05.2014 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
Не знаю, писал ли кто, но в Европе авто берут в подавляющем большинстве в лизинг, там автокредиты это дело малоизвестное. Лизинг в процентах дешевле обходится, нежели ты будешь брать кредит на авто. Как то так

Добавлено в 14:30
Цитата
Может придется скинуть немного так как не каждый согласится за вас внести сумму до того как стать собственником. А вот в случае лизинга - просто теряешь деньги и все.

Лизинговый авто тоже можно продать. Тут вариант такой - находишь покупателя и с согласия банка переоформляешь авто. Это стандартный вариант.

Это сообщение отредактировал AndreyMark - 24.05.2014 - 14:42
 
[^]
Amaks83
24.05.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
Как человек работающий в лизинговой компании, скажу НАХЕР НАХЕР.
Лизинг выгоден юрикам со стандартной системой налогового обложения, а для физиков это тупа кредит но с другим названием и другими условиями/правилами.

пЫсЫ а так каждый выбирает для себя сам, либо жрать дошираки и ездить на новом кредитном авто, либо накопить и купить самому.
 
[^]
Маугли3
26.05.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 368
Цитата (AndySP @ 22.05.2014 - 20:54)
Находка для чиновника

Воспользоваться лизингом имеет смысл и тем, кто по разным причинам не хочет, чтобы машина числилась на нём. Уклониться от оплаты штрафов и транспортного налога, конечно, не удастся. А вот если вы, к примеру, занимаете государственную должность или общественный пост, имеете побочный доход, а шикарный автомобиль вам не по статусу, то лизинг может стать прекрасным инструментом для сокрытия собственности и сохранения репутации.

Адский пиздец, и образец беспринципной рекламы!!! Отминусил. Ваще бесит такая хуйня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85471
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх