Автомобильные предохранители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SanchaS
20.12.2009 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 228
Цитата (длинный @ 19.12.2009 - 03:14)
у братика на машине точно такая же хрень была - коротнуло гнездо прикуривателя
еле успели сдернуть клемму с акб - птом при разборе полётов был найден точно такой же предохранитель вплавившийся в коробку предохранителей но сцука так и не сгоревший!
тк что советую проверять предохранители!

у мну такая ж хрень один в один была. Весь сплавился но не перегорел. Поплавился жгут проводов нехило
 
[^]
BuTek1981
20.12.2009 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
еще один), у тебя электрод из чего сделан?

Добавлено в 11:01
Цитата (vistador @ 20.12.2009 - 04:12)
Цитата (НеПадонаг @ 20.12.2009 - 03:54)
BuTek1981 если бы промеряли на постоянке и например стрелочной цэшкой то срача было бы гораздо меньше.
Было бы меньшей идей - почему оно так..

а кстати стрелочному прибору такие помехи похуй... так что с Вами согласен!
если уж осцилл кого то пугает

Блин, не ужели ты веришь что может навестись такая помеха? если бы такая помеха присутсвовала на моем рабочем месте я думаю у меня рак мозга бы уже появился
 
[^]
BuTek1981
20.12.2009 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
Цитата (vistador @ 20.12.2009 - 00:11)
Цитата (BuTek1981 @ 19.12.2009 - 20:38)
т.е. прибор повереный) ему верить нельзя? а осцилограф святая святых? Помоему тема про предохранители дошла до маразма... напоминают тему в 90ых "Ленин Гриб". Не удивлюсь, что появится скоро спец на форуме, который потребует еще подсчитать количество электронов которые протекали за время експеримента в предохранителе.

маразм лишь оттого, что не сильно продвинутым в электричестве людям показали откровенное фуфло на экране прибора, и большинство тех кого называют обыватели, повелись на это.
Прибор то проверенный, а вот метод измерения неподходящий этим прибором,
а осцилограф- делает электрические процессы ОЧЕВИДНЫМИ. ( если Вы вообще знаете что это такое на самом деле) Так что если хотите, то для электронщика он - святая святых. Хотя не сильно уверен , что эти аргументы вообще сработают. Мой приятель , когда работал автоэлектриком( он вообще серьезный специалист) , то на вопрос клиента после починки машины " А ЧЕ ТАМ БЫЛО?" - как правило отвечал вопросом: "на каком уровне вам начинать обьяснять?"
Так же и тут - создал человек тему , которая на первый взгляд кажется понятна всем , кто знает где в машине предохранители, однако эксперимент вышел нечистым , но это уже никому неинтересно. Все в один голос поют о том какое дерьмо продается в магазинах.

В прошлом году разрабатывали источник, и не могли с помощью осцилографа измерить уровень на выходах. Помеха создаваемая самим источником не давала это сделать, даже когда использовали щуп с коротким нулём. Так что твое трепетное отношение к осцилографам это лишь твоя пассия)
 
[^]
vistador
20.12.2009 - 12:48
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7000
Цитата (BuTek1981 @ 20.12.2009 - 10:53)

Блин, не ужели ты веришь что может навестись такая помеха? если бы такая помеха присутсвовала на моем рабочем месте я думаю у меня рак мозга бы уже появился

да всяко случается....вот например один специалист жалуется :
Цитата
В прошлом году разрабатывали источник, и не могли с помощью осцилографа измерить уровень на выходах. Помеха создаваемая самим источником не давала это сделать, даже когда использовали щуп с коротким нулём.

я правда не знаю его уровень компетентности...( ведь это не форум радиоспецов, тут все тусуются smile.gif )

 
[^]
BuTek1981
20.12.2009 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
Цитата (vistador @ 20.12.2009 - 12:48)
Цитата (BuTek1981 @ 20.12.2009 - 10:53)

Блин, не ужели ты веришь что может навестись такая помеха? если бы такая помеха присутсвовала на моем рабочем месте я думаю у меня рак мозга бы уже появился

да всяко случается....вот например один специалист жалуется :
Цитата
В прошлом году разрабатывали источник, и не могли с помощью осцилографа измерить уровень на выходах. Помеха создаваемая самим источником не давала это сделать, даже когда использовали щуп с коротким нулём.

я правда не знаю его уровень компетентности...( ведь это не форум радиоспецов, тут все тусуются smile.gif )

Я больше безпокоюсь за твою компетенцию, потому как я привел пример експеримента показал реальную картину експеримента. А от тебя я слышу только слова, если ты сильно компетентный в этой области, то предоставь мне фото или видео отчет где на полуметровый провод по которому протекает ток в 50 А навелась помеха и прибор(в моем случае токовые клещи) реально показал не 50 а 150 А.
 
[^]
vistador
20.12.2009 - 18:08
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7000
Цитата (BuTek1981 @ 20.12.2009 - 17:36)
. А от тебя я слышу только слова, если ты сильно компетентный в этой области, то предоставь мне фото..

я все понял, слова слабее картинок, которые Вам показали выше....
Я бы предоставил чтонибудь в ответ, но я сначала хочу знать, какой источник такого охуенного тока использовался для сьемок этих эффектных картинок, что никто даже не усомнился в правдивости показаний прибора....
и вообще- никто не задумался , почему у токоизмерительных клещей имеется ограниченный частотный диапазон??

Это сообщение отредактировал vistador - 20.12.2009 - 18:10
 
[^]
BuTek1981
20.12.2009 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
точнее сказать картинки предоставил я, а не мне их показали, и ток задавал я. И без прибора мог сказать какой ток, потомучто сам его задавал. А прибор этот только для того что бы зрителю было понятно, и не было цели в этом експерименте чтобы когото наколоть или опустить отечсетвенного производителя, просто напоролся я на такую ситуацию, сгорела уменя проводка в машине. Вот и решил показать людям что бы были внимательнее. А тут уже перевернули все с ног на голову как будто я фокусы показывал и зрителя наколол.
 
[^]
valalex
20.12.2009 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 187
Да хорош ругаться вам smile.gif А по поводу перевернули. Витек, знаешь как написать быстрее всего курсовой про какой-нить экскаватор (к примеру ЭГ-1), о котором ты понятия не имеешь?
Надо зайти на любой форум и написать там "Экскаватор ЭГ-1 - гавно".
Все!!!
Через неделю заходи опять, копипасть и компонуй smile.gif
 
[^]
vistador
20.12.2009 - 19:01
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7000
Цитата (BuTek1981 @ 20.12.2009 - 18:48)
Вот и решил показать людям что бы были внимательнее. А тут уже перевернули все с ног на голову как будто я фокусы показывал и зрителя наколол.

не надо принимать близко к сердцу эту полемику, к Вам лично я никакой неприязни не проявляю, smile.gif
всего навсего ратую за истинность показаний прибора smile.gif
если посмотреть на картинку еще раз , то можно увидеть на экране символ RMS( режим измерения среднеквадратичных токов), про это можно почитать ( если это кого интересует) по этой ссылке http://www.icsgroup.ru/fluke/true_rms.php, возможно и не стоит забивать себе голову мусором, но приведу оттуда некоторую цитату :Линейные нагрузки, в состав которых входят только резисторы, катушки и конденсаторы, характеризуются синусоидальной кривой тока, поэтому при измерении их параметров проблем не возникает . Однако в случае нелинейных нагрузок, таких как приводы с регулируемой частотой и источники питания для офисного оборудования, имеют место искаженные токовые кривые . Измерение среднеквадратического значения токов по таким искаженным кривым с использованием измерителей с усредненными показаниями может дать 50% занижение истинных результатов , после чего Вы будете удивляться, почему Ваш 14-амперный предохранитель регулярно сгорает, хотя по показаниям Ваего амперметра ток составляет всего лишь 10 А.
отсюда все таки истекает, что от источникка тока очень сильно зависел результат измерения а так же включенный режим RMS мог очень сильно поменять истинные показания.
так что для наглядности ШУНТ И ОСЦИЛЛОГРАФ РУЛЯТ!!

Это сообщение отредактировал vistador - 20.12.2009 - 19:11
 
[^]
BuTek1981
20.12.2009 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
какой шунт какой прибор, у меня есть на входе трасформатора тока напряжение мне известное и знаю что на выходе есть КЗ в виде "надежного" предохранителя какие тут могут точности приборов повлиять, какие могут режимы измерения повлиять, когда я могу эти показания подтвердить одной формулой и не нужен никакой прибор и не было никакой ошибки в измерении, и клещи эти используются реально для измерения в цепях где работают привода с различными видами регулирования. не было проблем с этими приборами ранее. А тут раз измерили ток в простейшей цепи и получили ошибку в 500%...круто
 
[^]
BuTek1981
20.12.2009 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
Цитата (valalex @ 20.12.2009 - 18:56)
Да хорош ругаться вам smile.gif А по поводу перевернули. Витек, знаешь как написать быстрее всего курсовой про какой-нить экскаватор (к примеру ЭГ-1), о котором ты понятия не имеешь?
Надо зайти на любой форум и написать там "Экскаватор ЭГ-1 - гавно".
Все!!!
Через неделю заходи опять, копипасть и компонуй smile.gif

smile.gif Полностью согласен)))) Я уже в который раз зарекаюсь не обсуждать ничего на форумах, потому как всегда на любомфоруме есть постоянный клиент который разбирается в любой области, таких людей прикольно вычислять по активности на сайте... а потм глядишь а этот человек и в теме "получения трехмерного профиля поверхности методом триангуляции" и в теме какую лучше использовать резину для изготовления клизмы в домашних условиях.
 
[^]
vistador
20.12.2009 - 20:57
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7000
Цитата (BuTek1981 @ 20.12.2009 - 20:41)
какой шунт какой прибор, у меня есть на входе трасформатора тока напряжение мне известное и знаю

у меня сложилось впечатление что Вы ничего не читали из написанного( кстати не только мной )
действительно , полемика приобретает подобие разговора глухого со слепым.
пора сваливать из темы на хуй.... smile.gif
 
[^]
BuTek1981
20.12.2009 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
ага пиздуй

Добавлено1 в 21:05
воды меньше будет

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 27%


Это сообщение отредактировал system - 21.12.2009 - 14:15
 
[^]
НеПадонаг
21.12.2009 - 02:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
BuTek1981

Это типо что вода - проводник електричества?

Пересмотрел фотки. Пердохранитель закреплензамотан белыми проводами.

Щуп меряет на черных..

Мож там ваще не тот провод и не тот ток..

И еще..фраза из первого поста..

Цитата
Недавно у товарища на Honda Accord сгорел предохранитель на фары. Хозяин поменял его как полагается из наборчика предохранителей (производство Россия)


Вообщето надо было сначала причину почему штатный сгорел смотреть а не тупо тыкать новый,купленный подешевке на Черкизоне..

Это сообщение отредактировал НеПадонаг - 21.12.2009 - 03:42
 
[^]
BuTek1981
21.12.2009 - 06:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
слышь черкизон) к черным проводам трудно было примотаться )))они как твоя пиписька миллиметров восемь в диаметре. специально для тебя пролдавца с черкизовского посвящается. видео на источнике постоянного тока предохранитель 10А.

http://disk.tom.ru/hab4jfx

Добавлено1 в 06:27
Насчет того что я не искал причину КЗ: Лампочка когда остывала КЗ исчезало, так что трудно было найти причину, а ездить без фары не очень. По началу я вообще думал что дело в проводке.
еще в выходные перебрал все предохранители в машине, и нашел еще три таких пасхальных яйцевsmile.gif которые мне достались от предыдущих хозяев.

Добавлено1 в 06:28
Кто кстати не верит в правильность измерений могу задаритьsmile.gif можете смело ставить в машину...долго прослужат

Добавлено в 06:37
Цитата (vistador @ 20.12.2009 - 19:01)
отсюда все таки истекает, что от источникка тока очень сильно зависел результат измерения а так же включенный режим RMS мог очень сильно поменять истинные показания.
так что для наглядности ШУНТ И ОСЦИЛЛОГРАФ РУЛЯТ!!

забыл спросить а ты знаешь различия между RMS и изимерением действующего значения?
 
[^]
Zalip
21.12.2009 - 07:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 0
От жешь хуйни развели на 5 страниц.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 12%


Это сообщение отредактировал system - 3.03.2010 - 10:54
 
[^]
BuTek1981
21.12.2009 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
ты доедай уже

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 9%


Это сообщение отредактировал system - 3.03.2010 - 10:52
 
[^]
ЧМОд
21.12.2009 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 96
Цитата (ланселот @ 19.12.2009 - 12:34)
жжоте gigi.gif
значится так, чтобы расставить все точки над и, и закончить споры "умников"

как инженер энергетик с ВО, ответственно заявляю:
пох каким током грузить, переменным или постоянным, предохранитель должен расплавится при заявленном токе!

для тех кто сомневается в действующем значении, посмотрите внимательно корпус предохранителя расплавился! значит нагрев охуенный! и провода опустились значит размякли!!!

ктото спрашивал откуда взять 80А если в розетке токма 40, поясню
в разетке напряжение 220В, если его понизить до 1В то можно дать ток 40*220=8800А нехио да smile.gif

далее про напряжение, тоже пох какое напряжение при прогрузке током!
во время короткого замыкания напряжение падает до нуля, так что что 220В что 12В подавать пох, хоть 0,1,В главное сдесь ТОК, именно ток греет проводник а не напряжение!

а что касается сабжевого предохранителя то 100% подделка, не надо гнать на Российского производителя, наши предохранители вполне нормальные!

спрашивайте если че непонятно smile.gif

Правильно так их ПТУшнегов и гумунитариев!

Добавлено в 09:13
Цитата (Zaeb @ 20.12.2009 - 01:43)
Туповатые коментаторы разом приравняли предохранитель китайского производства к отечественному автопрому. Обидно за повальный кретинизм.

Спорить с мудаками бесполезно. Не советую тратить нервы.
 
[^]
НеПадонаг
21.12.2009 - 09:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
BuTek1981

Я таки про Черкизон только слышал . впадлу мне туда ехать, тем более до Япии всего то 600 км..


Цитата
твоя пиписька миллиметров восемь в диаметре.


Ты шо, це не милиметры, це дюймы..Ты таки нетуда смотрел когда мерял.

Это сообщение отредактировал НеПадонаг - 21.12.2009 - 09:27
 
[^]
DruGoeDelo
21.12.2009 - 10:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 0
Да пиздец. По наставляют хуйни всякой в свои машины а потом жалуются.
Прежде чем совать новый предохранитель нужно выявить причину почему он сгорел, а не пихать новый мол у того срок годности истек. И прежде чем покупать хню всякую дорогую, если конечна есть у вас интернет. Необходимо поинтересоваться и почитать об предохранителях. Рельса! Ничего полезного.
 
[^]
BuTek1981
21.12.2009 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 16
Цитата (DruGoeDelo @ 21.12.2009 - 10:20)
Да пиздец. По наставляют хуйни всякой в свои машины а потом жалуются.
Прежде чем совать новый предохранитель нужно выявить причину почему он сгорел, а не пихать новый мол у того срок годности истек. И прежде чем покупать хню всякую дорогую, если конечна есть у вас интернет. Необходимо поинтересоваться и почитать об предохранителях. Рельса! Ничего полезного.

Ты сначало форум почитай, потом советуй, ты в дороге посреди тайги тоже интернетом пользуешься?
 
[^]
Vadim67
3.03.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2
По поводу качества предохранителей АВАР посмотрите приложенные файлы:
тесты журнала "За рулём" (правда 2006 года), а также мои фотографии. Сегодня в сети автомобильных магазинов"Би-Би" они стоят 59 руб. и дизайн их упаковки - иной, такой как я покупал в позапрошлом году.
Рядом фирменный предохраниль на 3А с Ford Fusion (прозрачный).
По поводу прозрачности - они непрозрачные (спираль проглядывает только на 5, 20 и 30А). Обратите внимание - на моих и на тестируемых в журнале наклеен номер (может артикул?) - одинаковый.
Без комментариев.
Выводы делайте сами.

http://www.yapfiles.ru/show/75804/predohraniteli_1.jpg.html
http://www.yapfiles.ru/show/75806/predohraniteli_2.jpg.html
http://www.yapfiles.ru/show/75807/P1010780.jpg.html
http://www.yapfiles.ru/show/75808/P1010775.jpg.html
 
[^]
Огги
3.03.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 56
А как их проверишь,не вскрывая?
 
[^]
Konst33
3.03.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 11
Надо покупать Tesla, из Российских - Псковские по моему.
 
[^]
Vadim67
3.03.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2
АВАР - и есть Псковские
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74780
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх