ДНР, ЛНР и российское вторжение в Чечню, небольшой ликбез на тему суверенитета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сордо
19.10.2014 - 03:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
218
Вынес из комментов. Вообще-то это, на мой взгляд, известные вещи, но наши соседи могут чего-то не знать. Поэтому все же рискнул и стартовал новую тему.

Тут много разговоров о Чечне и вводе российских войск. Мне хочется спросить - а вы, украинцы, вообще о какой войне говорите? Возможно, я кого-то удивлю, но Россия вводила войска дважды. В 1999 повод... сюрприз - это нападение НЕЗАВИСИМОЙ республики Ичкерия (название Чечни при Дудаеве) на РФ. Конкретно - нападение на Дагестан. Теперь вопрос: когда ЛНР и ДНР напали на Украину? Не спешите, попробуйте спокойно ответить на детский вопрос: кто первый начал?

Пока отложим рассмотрение событий 1999 и перейдем к 1994.
Сначала надо упомянуть, что ЧИ АССР уже была автономией, поэтому с развалом СССР ей практически ничего не надо было брать. "Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить"! Кроме некоторых вещей, о которых ниже.
Пришедший к власти Дудаев пообещал чеченцам уровень жизни как в Саудовской Аравии (ничего не напоминает?). До 94 года проводится планомерная зачистка несогласных, убийства стали обыденностью. Одновременно с этим наращивается мощь армии Ичкерии, как численностью, так и вооружением.
Небольшая справка:
Полностью чеченские силы расписывать не буду, только упомяну часть:
1. Президенская гвардия - 2000 человек;
2. МВД - 3000 - 3500 человек;
3. Собственно армия ЧРИ (да, у Ичкерии на тот момент была СВОЯ армия) - примерно 13000 - 15000 человек.
Помимо этого были отряды самообороны в каждом селе и около 40000 ополченцев, готовых встать под ружье.
Обязательная мобилизация вольнообязанных окончательно превратила Ичкерию в очень зубастого зверя.

Как вооружались эти люди? А очень просто - силой забрали оружие со складов. Причем начинали чаще всего женщины, потом подтягивались мужчины. Тупые русские оккупанты не стреляли по ним, за что потом пострадали. Ну есть такой недостаток в России, что поделать - не умеем вырезать под корень все население врага, а уж стрельба по женщинам и детям - это нечто невообразимое.

А теперь более важное. Конечно, автономия, забавы с армией и другие прелести суверенитета никого не тронули (возможно, не буду кляться), но...

Чеченцы в те годы прославились разнузданным терроризмом. Бандиты не стеснялись ничего, бояться им было некого. Грабежи поездов, угоны самолетов, похищения людей с целью выкупа и рабство, массовые изнасилования - список можно продолжать до бесконечности. Многое из этого записывалось на камеры и уходило на ура среди своих.

Можно вопрос: а до начала АТО жители нынешних ДНР и ЛНР отрезали украинцам пальцы, насиловали гарных дивчин, вышвыривали из вагонов "Киев-Москва" ярых украинских патриотов? Я даже не упоминаю о такой мелочи, как убийства. Напомню, что многое записывалось, фотографировалось, в общем, недостатка в доказательствах зверств ичкерийских "воинов за свободу" не было. Даже любящую их Масюк (многие ее сейчас помнят?) они отымели по-полной, не забыв продать видео с этими действами. Прямо два в одном в ее случае: и тело потешили, и карман набили. В общем, вопрос я задал, хочу увидеть зверства ополченцев, причем до начала АТО. Ведь повод к войне должен быть весомый, не хуже, чем у России, не так ли? Или Украину разъярил всего лишь вопрос о статусе русского языка? Можно еще раз спросить: что именно послужило поводом к АТО: поступки, подобные чеченским образца 91-94 или другие вещи?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sniper1976
19.10.2014 - 03:48
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
..

ДНР, ЛНР и российское вторжение в Чечню
 
[^]
VVoldemar
19.10.2014 - 03:49
64
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
ТС зачем ты нам все это рассказываешь? Мы то в курсе.
Запость, например, на цензор что ли.. Хотя там тебя тупо не поймут и начнут тебе про "вату" рассказывать на чистом русском, потому что украинского не знают.
 
[^]
GNEV
19.10.2014 - 03:51
28
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
не рассыпай бисер. ты думаешь там это кого-то ебет? да никого. у нас в Луганске и плакат был: "если бы вы заявили о своей независимости, мы бы не поехали вас убивать" не дословно, но смысл в этом
 
[^]
Сордо
19.10.2014 - 03:52
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата (VVoldemar @ 19.10.2014 - 04:49)
ТС зачем ты нам все это рассказываешь? Мы то в курсе.
Запость, например, на цензор что ли.. Хотя там тебя тупо не поймут и начнут тебе про "вату" рассказывать на чистом русском, потому что украинского не знают.

Да вот сам не знаю. Долго держался в стороне от этих срачей, но достали. Особенно сравнениями событий АТО и чеченских компаний. Писал и думал - а ведь пересказываю давным-давно известные вещи, ну неужели их надо кому-то объяснять? Но получается - нужно, еще как нужно.
 
[^]
IngBar
19.10.2014 - 03:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Можно еще раз спросить: что именно послужило поводом к АТО: поступки, подобные чеченским образца 91-94 или другие вещи?

Там какого-то депутата убили, нашли пару тел в речке со вспоротыми животами, вот и повод. Правда, достоверно неизвестно кто убил, но это не важно. Очень, видишь ли, украинские евро-демократы возмутились столь неведомым на украинской земле зверствам, и пошли нести добро посредством АТО.
 
[^]
Obrazina
19.10.2014 - 03:57
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Пытаться разговаривать на языке разума с прыгающими нацистами? Бесполезно
 
[^]
sok3535
19.10.2014 - 04:02
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
Цитата (Сордо @ 19.10.2014 - 04:52)
Цитата (VVoldemar @ 19.10.2014 - 04:49)
ТС зачем ты нам все это рассказываешь? Мы то в курсе.
Запость, например, на цензор что ли.. Хотя там тебя тупо не поймут и начнут тебе про "вату" рассказывать на чистом русском, потому что украинского не знают.

Да вот сам не знаю. Долго держался в стороне от этих срачей, но достали. Особенно сравнениями событий АТО и чеченских компаний. Писал и думал - а ведь пересказываю давным-давно известные вещи, ну неужели их надо кому-то объяснять? Но получается - нужно, еще как нужно.

ТС, свидомые даж читать твою тему не будут, - судя по их комментам тут, они вообще не от мира сего т.к. для них аргументы ничего не значат. Максимум, что ты получишь с этой темы так то, что завтра она будет висеть на цензоре с др заголовком - например таким - ДНР, ЛНР и российские вторглись в Чечню
 
[^]
VVoldemar
19.10.2014 - 04:03
10
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Да вот сам не знаю. Долго держался в стороне от этих срачей, но достали. Особенно сравнениями событий АТО и чеченских компаний. Писал и думал - а ведь пересказываю давным-давно известные вещи, ну неужели их надо кому-то объяснять? Но получается - нужно, еще как нужно.

Нужно то нужно, но те, кому нужно это объяснять просто не хотят ничего слышать.

А вообще.. Дряная была эта война, в любом случае. Не зря ее пытаются у нас замалчивать и не шибко освещают, хоть и не мы ее начали..
Нда.. А вот в 404 наоборот своей гражданской войной гордятся, придурки.
 
[^]
TEHb
19.10.2014 - 04:04
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Россия не могла вторгнутся в Чечню.Как Россия может вторгнутся саму в себя?
 
[^]
TashaKhv
19.10.2014 - 04:06
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Да вот сам не знаю. Долго держался в стороне от этих срачей, но достали. Особенно сравнениями событий АТО и чеченских компаний

Они точно, как дети. Им говоришь говоришь, заходят в тупик от вопросов и отвечают: Сам дурак! и тут же сливаются. Что бы вылезти в другой теме и опять: Чечня Террористы..Недавно договорились, что и выборов в Чечне не было (это когда погиб отец Кадырова)..Говорить конечно нужно. Хотя иногда просто скучно от скудоумия оппонентов)). Мне ни разу не ответили на вопрос: Давайте вспомним с чего все началось и кто первый начал стрелять? Кто развязал эту войну? Чьи колонны останавливали мирные люди на подходах к городам Юго Востока?
Ни разу!
 
[^]
GNEV
19.10.2014 - 04:12
8
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
Цитата (TashaKhv @ 19.10.2014 - 04:06)
Цитата
Да вот сам не знаю. Долго держался в стороне от этих срачей, но достали. Особенно сравнениями событий АТО и чеченских компаний

Они точно, как дети. Им говоришь говоришь, заходят в тупик от вопросов и отвечают: Сам дурак! и тут же сливаются. Что бы вылезти в другой теме и опять: Чечня Террористы..Недавно договорились, что и выборов в Чечне не было (это когда погиб отец Кадырова)..Говорить конечно нужно. Хотя иногда просто скучно от скудоумия оппонентов)). Мне ни разу не ответили на вопрос: Давайте вспомним с чего все началось и кто первый начал стрелять? Кто развязал эту войну? Чьи колонны останавливали мирные люди на подходах к городам Юго Востока?
Ни разу!

бесполезно говорить с тем, с кем бесполезно, увы. приводишь факты, а тебе в ответ летит в уши ахинея.. пройдено, проверено, лекарства не найдено
 
[^]
gf125002
19.10.2014 - 04:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 517
И еще нападения на Ставраполье, Осетию и т.д. ТС все ровно хорошо что написал, пусть читают.
 
[^]
janibush
19.10.2014 - 04:32
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3224
Путину большой плюс, что вчерашних врагов России - чеченцев, сделал союзниками!
И пусть на это, некоторые либерасты из команды алкаша Борьки, типа Немцова и всей прочей шелупони, при которых была развязана первая война с Чечнёй, начнут доказывать, что Путин "задавил", "откупился" или "подмазал" Чечню с Рамзаном.
Суки-твари, покажите хоть один пример из того, что делают Пендосы в Афгане или Ираке и почему у них, после насаживания "демократии", там до сих пор нет союзников и самого главного - порядка в этих странах?
 
[^]
Сордо
19.10.2014 - 04:42
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Медленно пишу :) Пока обдумаю ответ, пока подберу худо-бедно доходчивые фразы - уже поздно. Поэтому попробую ответить всем сразу:

Я никогда не терял веру в человеческий разум, всегда предпочитаю договариваться. Кулаками махать доводилось, но всегда считал это провалом дипломатии (пушки - последний довод королей cool.gif ). Люблю, когда люди в споре опираются на факты, причем серьезные, а не в стиле "мы нашли три патрона - это несомненное доказательство вторжения космических сил РФ на неньку". Не забываю читать УкроСМИ - ну, пытаюсь. Там действительно ужас, что правда, то правда. Но это хоть дает представление о том, чем живет и чем дышит рядовой свидомый ;0)) соцсети Украины Даже простой анализ наиболее популярных тем многое может сказать (посмотрите там же интересы русских). К тому же не забываю, что читая дебаты, часть людей может изменить свое мнение, а часть соратников, которые не владеют словом, получат для себя новые факты, которые могут предъявить другой стороне. Как-то так. Сумбурно, но что-то не до оттачивания формулировок, спать собираюсь :)

Практически всегда на форумах выступаю в роли созерцателя. Тем, кто не понял, о чем я, посмотрите дату моей регистрации и количество сообщений. О многом говорит, не так ли? :)

Украинцам (и тем, кому интересно): на всякий случай - о войне в Чечне имею не только журнальные представления, так как средний брат (нас трое, я старший) вернулся оттуда инвалидом. Общался и с ним, и с его сослуживцами. Даже, ужас-ужас, доводилось говорить с чеченцами. Так что возможные обвинения в незнании темы отметаю. Знаю о чем говорю, может мало, но все же знаю.

Разговариваю и с либералами, хотя и неохотно, уж больно любят лить помои на то, что мне дорого. Так что свидомым - научитесь разговаривать. Именно разговаривать, а не бросаться с ходу дерьмом и лепить на собеседника ярлыки. Если уж заявляете о себе как об умных людях, то пытайтесь соответствовать.
 
[^]
VVoldemar
19.10.2014 - 04:43
9
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
И еще нападения на Ставраполье, Осетию и т.д. ТС все ровно хорошо что написал, пусть читают.

Да ладно.. Они вон на полном серьезе утверждают, что Россия на Грузию "вероломно напала".
А то что Саак устроили в Осетии это для них как бы и нормально даже.

И они не в курсе, что Саакашвили шхерится в пиндостане, а в своей стране объявлен в розыск.
 
[^]
Алексий
19.10.2014 - 04:46
6
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Факты.
п.с. а чичей таки надо было под ноль, кавказец сталин не зря эту пиздабратию по кругу пустил в своё время, тот в них видел тех, кем они являются....но не по кругу их, а под землю надо было, конечно....
 
[^]
DonAdonis
19.10.2014 - 05:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 752
Цитата (Сордо @ 19.10.2014 - 04:52)
Цитата (VVoldemar @ 19.10.2014 - 04:49)
ТС зачем ты нам все это рассказываешь? Мы то в курсе.
Запость, например, на цензор что ли.. Хотя там тебя тупо не поймут и начнут тебе про "вату" рассказывать на чистом русском, потому что украинского не знают.

Да вот сам не знаю. Долго держался в стороне от этих срачей, но достали. Особенно сравнениями событий АТО и чеченских компаний. Писал и думал - а ведь пересказываю давным-давно известные вещи, ну неужели их надо кому-то объяснять? Но получается - нужно, еще как нужно.

у меня знакомый, русский, с Москвы, и тот, блеать начал мне сравнивать за Чеченские и АТО Украины. и это русский! с жизненной позицией "я твитеры гляжу, в фейсбуках всё читаю, и потому всё знаю!"
правда, хвала яйцам, перестал, после первых моих возражений. либо я говорил громко, либо в моих глазах чего увидал...
 
[^]
Lexxman
19.10.2014 - 05:39
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 370
Цитата
Даже любящую их Масюк (многие ее сейчас помнят?) они отымели по-полной, не забыв продать видео с этими действами


Видео в студию!
 
[^]
Undertaker
19.10.2014 - 05:52
14
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1087
Кому ты пытаешься что объяснить? Там народ настолько дезинформирован что некоторые думают что в Чечне война до сих пор идет! Да да, у меня там много знакомых которым я раз сказал что там нет уже войны, они долго прийти в себя не могли, были уверены что я что-то путаю пока на пальцах все не объяснил...
А еще у многих там с географией туго, представляют Россию этакую чуть побольше Украины. Звонили мне на дальний восток страны и предлагали на досуге скататься в Москву на денек, чисто так встретиться со знакомым. lol.gif
 
[^]
pantera101
19.10.2014 - 06:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 213
В России голосование народное...в Укропии кучка алигархов творят что угодно (указке СШП), а население с промытыми мозгами не понимают и ни чего не могут...рабы тупоголовые ОЧНИТЕСЬ
 
[^]
Ramzes13
19.10.2014 - 07:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9855
Цитата (Сордо @ 19.10.2014 - 03:45)
Вынес из комментов. Вообще-то это, на мой взгляд, известные вещи, но наши соседи могут чего-то не знать. Поэтому все же рискнул и стартовал новую тему.

Тут много разговоров о Чечне и вводе российских войск. Мне хочется спросить - а вы, украинцы, вообще о какой войне говорите? Возможно, я кого-то удивлю, но Россия вводила войска дважды. В 1999 повод... сюрприз - это нападение НЕЗАВИСИМОЙ республики Ичкерия (название Чечни при Дудаеве) на РФ. Конкретно - нападение на Дагестан. Теперь вопрос: когда ЛНР и ДНР напали на Украину? Не спешите, попробуйте спокойно ответить на детский вопрос: кто первый начал?

Пока отложим рассмотрение событий 1999 и перейдем к 1994.
Сначала надо упомянуть, что ЧИ АССР уже была автономией, поэтому с развалом СССР ей практически ничего не надо было брать. "Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить"! Кроме некоторых вещей, о которых ниже.
Пришедший к власти Дудаев пообещал чеченцам уровень жизни как в Саудовской Аравии (ничего не напоминает?). До 94 года проводится планомерная зачистка несогласных, убийства стали обыденностью. Одновременно с этим наращивается мощь армии Ичкерии, как численностью, так и вооружением.
Небольшая справка:
Полностью чеченские силы расписывать не буду, только упомяну часть:
1. Президенская гвардия - 2000 человек;
2. МВД - 3000 - 3500 человек;
3. Собственно армия ЧРИ (да, у Ичкерии на тот момент была СВОЯ армия) - примерно 13000 - 15000 человек.
Помимо этого были отряды самообороны в каждом селе и около 40000 ополченцев, готовых встать под ружье.
Обязательная мобилизация вольнообязанных окончательно превратила Ичкерию в очень зубастого зверя.

Как вооружались эти люди? А очень просто - силой забрали оружие со складов. Причем начинали чаще всего женщины, потом подтягивались мужчины. Тупые русские оккупанты не стреляли по ним, за что потом пострадали. Ну есть такой недостаток в России, что поделать - не умеем вырезать под корень все население врага, а уж стрельба по женщинам и детям - это нечто невообразимое.

А теперь более важное. Конечно, автономия, забавы с армией и другие прелести суверенитета никого не тронули (возможно, не буду кляться), но...

Чеченцы в те годы прославились разнузданным терроризмом. Бандиты не стеснялись ничего, бояться им было некого. Грабежи поездов, угоны самолетов, похищения людей с целью выкупа и рабство, массовые изнасилования - список можно продолжать до бесконечности. Многое из этого записывалось на камеры и уходило на ура среди своих.

Можно вопрос: а до начала АТО жители нынешних ДНР и ЛНР отрезали украинцам пальцы, насиловали гарных дивчин, вышвыривали из вагонов "Киев-Москва" ярых украинских патриотов? Я даже не упоминаю о такой мелочи, как убийства. Напомню, что многое записывалось, фотографировалось, в общем, недостатка в доказательствах зверств ичкерийских "воинов за свободу" не было. Даже любящую их Масюк (многие ее сейчас помнят?) они отымели по-полной, не забыв продать видео с этими действами. Прямо два в одном в ее случае: и тело потешили, и карман набили. В общем, вопрос я задал, хочу увидеть зверства ополченцев, причем до начала АТО. Ведь повод к войне должен быть весомый, не хуже, чем у России, не так ли? Или Украину разъярил всего лишь вопрос о статусе русского языка? Можно еще раз спросить: что именно послужило поводом к АТО: поступки, подобные чеченским образца 91-94 или другие вещи?

Годно. bravo.gif
 
[^]
товалист
19.10.2014 - 07:25 [ показать ]
-10
Ramzes13
19.10.2014 - 07:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9855
Я вот одного понять не могу жили мы 15 республик,хорошо так жили и че теперь?Есть старший брат который за все в ответе-ну зачем его предавать?Он простит и пожалеет и вытащит из говна,но и вы должное отдайте.
 
[^]
GarykRUS
19.10.2014 - 07:33
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 787
Цитата (Lexxman @ 19.10.2014 - 06:39)
Цитата
Даже любящую их Масюк (многие ее сейчас помнят?) они отымели по-полной, не забыв продать видео с этими действами


Видео в студию!

Все про это видео говорят, но никто не показывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16675
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх