Срочное обращение к активистам Ставрополья, о том, как пытаются замолчать беспредел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexgobov33
11.10.2014 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 38
756

Местные полицейские во главе с начальником ГУ МВД Ставропольского края генералом Олдаком решили прессовать всех, кто пытается донести до населения правду о том, кто в действительности причастен к убийству русского парня Анатолия Ларионова, зверски забитого в больнице Минеральных Вод.

В видео использованы материалы автора проекта "Город Грехов" Эльшад Бабаев


Сегодня ко мне в университет приходили сотрудники ЦПЭ, которые заявили, что если я не перестану публиковать материалы по Ставрополью у меня начнутся проблемы. Поясняю, что я публиковала материале о депутате Ширинове, который является другом и «крышей» директора ЧОП «Ермак», участвовавших в убийстве парня.

Этот случай убийства не первый, аналогичная ситуация была в 2007 году, когда приезжал с предвыборной программой депутат от «Справедливой России» Дмитрий Кузьмин, во время его выступления в зал ворвалась толпа кавказцев и с криками: "Аллаху акбар" закидали яйцами весь зал, тогда было доказано что в этом участвовали бандиты из ЧОП, посланные Шириновым, но никто наказания не понес. На данный момент мой блог ЖЖ и аккаунт «Вконтакте» так же блокируется из-за данной информации.

Так же сотрудники полиции со слов дежурных врачей в ночь убийства Ларионова находились рядом с больницей, но просто-напросто боялись заходить внутрь, а санитарка не отходила от тревожной кнопки после того, как толпа из 38 человек беспрепятственно вошла в больницу. Даже на видеозаписи видно, как после ухода толпы в больницу сразу же заявляются сотрудники полиции.

В связи со всем вышеизложенным, я предостерегаю местных активистов не поддаваться на провокации которые могут устроить сотрудники центра «Э», не забывайте, что телефоны прослушиваются, а ваши социальные сети так же просматриваются сотрудниками. Имейте ввиду, что сотрудники центра «Э» могут прибегать к помощи своих друзей из местных ОПГ, поэтому в темное время суток не выходите по одиночке, обзаведитесь законными средствами самообороны для защиты собственной жизни, на полицию рассчитывать не надо, так как сама полиция инсценирует деятельность, направленную на пресечение правды, которая была уже изложена даже в Федеральных СМИ.

Надо отметить, что моя публикация про Айдына Ширинова в ЖЖ внесена в единый реестр запрещенных материалов. Подсуетился, по всей видимости, единоросс. Но материал есть здесь http://russast.org/?p=404
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
earthworm
11.10.2014 - 13:37
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Как же достали эти продажные шкуры.

Это сообщение отредактировал earthworm - 11.10.2014 - 13:48
 
[^]
Fluorine
11.10.2014 - 13:38
64
Статус: Offline


Think different

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 0
Все едро пестрит такими ушлепками. Взять например Олега Сороку (выбору в мосгордуру, СЗАО), беспартийный был.. Ога! 1 день. Выборы выйграл, теперь в единоросах тусит, выблядок. Сам же все выборы единоросов с говном мешал, и сразу же после выборов у них оказался..
 
[^]
Непонятливый
11.10.2014 - 13:39
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
мля ничего не меняется...........
 
[^]
KisaКлариса
11.10.2014 - 13:40
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Ужасно все это.
Вместо защиты населения-запугивание.
 
[^]
zarbazanov
11.10.2014 - 13:41
4
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1735
Цитата
на полицию рассчитывать не надо, так как сама полиция инсценирует деятельность, направленную на пресечение правды, которая была уже изложена даже в Федеральных СМИ.
Башку сломал! Инсценировка или имитация деятельности?
 
[^]
Битрикс
11.10.2014 - 13:44
41
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2381
Ебаная цапковщина шагает по стране, ворошить эти гнезда и выжигать надо!
 
[^]
norstt
11.10.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
ну если девченка говорит правду - можно поднять и качнуть, хотя по сути, кипешь не в тему, сейчас по стране, такие вольности нужно закрывать по факту действия. Тут или "главный" олень или он олень ... в любом случае зажимать не нужно и довести до нужного завершения - обязательно ..
 
[^]
Oracle
11.10.2014 - 13:47
35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Млять, как Кавминводы почернели! Звери до того обнаглели от безнаказанности, что уже ничего не боятся, все благодаря таким ушлепкам, которые за бабло родную мать продадут, если еще не продали.
 
[^]
АКЕАНДР46
11.10.2014 - 13:54
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Добавлю вот такой текст от Оксаны....

После народного схода 5 октября в Минеральных Водах началась «кадровая» проверка — нескольких чиновников сняли с постов, другие же, как наш «герой» Ширинов начали «заметать» следы своих преступлений. Три дня назад из-под стражи в Ессентуках сбежал Белецкий (http://www.rg.ru/2014/10/04/reg-skfo/pobeg-anons.html), тот самый человек, который рассказывал на допросе о бесчинствах банды Ширинова, Медведецкого (сотрудника УГРО) и Георгиади http://youtu.be/bBbRTE19kpw на видео он говорит о том, что именно они делали ему «заказ» поджигать машины и «убирать» неугодных, так же на видео он чуть ли не плачет, говоря, что Ширинов и его банда обязательно его убъют за его «откровения» при допросе.

Есть информация, что именно люди Ширинова организовали побег данного человека, чтобы тот не сказал ничего лишнего при проверке, да и устранить его на свободе будет куда легче, чем в СИЗО. Именно после того, как Минеральные Воды «прогремели» на всю страну беззаконием и бесчинством, которое возглавляет местное ОПГ, опасные преступники, исполнявшие заказы Ширинова и его друзей, сбегают на волю.

Айдын Ширинов друг директора ЧОП «Ермак», чьи сотрудники участвовали в убийстве Ларионова в больнице. Аналогичный случай был и в 2007 году, однако, тогда это было перед выборами. В Минеральные Воды приезжал депутат от Справедливой России Дмитрий Кузьмин, во время его выступления в зал ворвалось несколько десятков то ли армян, то ли кавказцев и с криками «Аллаху Акбар» начали закидывать сцену яйцами. Было фактически доказано, что это Айдын Ширинов натравил на «конкурента» своих «джигитов», однако, полиция это дело быстро замяла.

Биография Айдына — типичная биография преступника, который попал во власть. Так, в газете Ставропольский репортер от 20 сентября 2011 года написано:»Кандидат в депутаты краевой Думы Айдын Ширинов, тот самый, чей портрет сегодня маячит на каждом углу Минеральных Вод, не окончил и восьми классов. Он был исключён из школы № 103 за тягу к чужим вещам.
Одноклассники вспоминают, что последней каплей стала кража несовершеннолетним Айдыном кубков, завоёванных школой.»

Позже он купил липовый аттестат, а ещё позже был исключен из Пятигорского политехнического института из-за неуспеваемости. Так же этот персонаж отбывал срок по решению Минераловодского районного суда (ч. 2 ст. 144 УК РСФСР – кража, совершённая повторно или по предварительному сговору группой лиц, или с проникновением в жилище), приговорили к 1 году и 7 месяцам. В интернете так же есть запись тел.разговора одного из зеков, сидевшего с ним: http://www.youtube.com/watch?v=wsKn0U2WJIw

В одном из интервью Айдын заявил: «Мыслить надо позитивно! Не считать чужие деньги, а стараться самому их зарабатывать!». Вот так вот, зарабатывать «чужие деньги» со слов самого Айдына, подсознание не обманешь.

Мать Айдына — Фатима Мустафаевна Ширинова является учредителем кампании «КМВ-АРГО».

Так же Айдын Ширинов решил завести себе крепостных рабов в селе Розовка (рядом с г. Минеральные Воды). Все началось после того, как Айдын Ширинов, почувствовав себя неуязвимым и непобедимым начал совершать рейдерские захваты на различные предприятия, через нанятых им киллеров и тех, кто терроризировал семьи владельцев, позже, переписывал предприятие на себя или своих родственников. Так, в 2006 году после убийства директора Зеленокумского завода по производству кирпича ЗАО «Цигель» И.Ю.Колосова завод моментально перешел под владение Ширинова, а убийц директора предприятия так и не нашли, подозрительно, правда?

После устранения Колосова Ширинов начал активно захватывать чужие предприятия и земли, для этого использовались различные способы – шантаж, запугивание, попытки убийства, поддельные подписи и т.д., видимо, для Айдына фраза «для достижения цели все средства хороши» является ведущей.

Одним из самых его циничных и жестоких захватов был захват земельных участков в селе Розовка в 2008 году. ( Видеообращение людей http://youtu.be/Bf9tH_4-yVE?list=UUVpxnXXjNFpUGNrzsDwALCw ) Крестьяне, тогда заявили о своем желании выйти со своими земельными паями из шириновского «КМВ-Агро», чтобы передать землю другим арендаторам, так как семейство Ширинова платило им ничтожные копейки, но уголовнику Ширинову данные возмущения не понравились и он по старой привычке начал пускать в ход угрозы и попытки физической расправы над семьями тех, кто был против, а таких семей было ни много, ни мало – 75 семей. На данный момент тех, кто готов бороться и сопротивляться, чтобы добиться справедливости осталось 25, других просто-напросто запугали и лишили работы.

Но несмотря на угрозы не все семьи и граждане решили быть рабами, поэтому Ширинову пришлось подделать документы, где было указано, что паи переходят под собственность его предприятия. Юрист Задонский по указанию Ширинова сделал поддельные документы с поддельными подписями бедных крестьян и заключил договор на принадлежащие этим людям земельные участки сроком на целых 15 лет. Как только был подписан данный договор, тех, кто был не согласен увольняли с работы якобы за «профнепригодность».

Вот такие вот представители «Единой России» сидят у власти в Минеральных Водах и организуют местное ОПГ. И как после вышеизложенных фактов не «взвыть» от несправедливости и беззакония и не выйти на улицы? Зато генерал Олдак, начальник ГУ МВД Ставропольского края в своих обращениях заявляет, что народные сходы и митинги организует какая-то «5 колонна».

Это сообщение отредактировал АКЕАНДР46 - 11.10.2014 - 13:56

Срочное обращение к активистам Ставрополья
 
[^]
kurator1980
11.10.2014 - 13:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 390
Ставрополь, конечно, очень напряженный город. Бывал, знаю, видел. По-любому, все с верхов идет
 
[^]
Maksimoff
11.10.2014 - 13:58
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6155
Не раскачивайте лодку и не мешайте им над народом издеваться.
 
[^]
MADBegb
11.10.2014 - 14:02
7
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2323
У нас чем ближе к югу тем пиздецовее
 
[^]
Бойцоваямышь
11.10.2014 - 14:02
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Кстати, что-то ОРТ,НТВ и ВГТРК как-то не особо рвутся говорить об этом кошмарном случае.
 
[^]
bigmazzy48
11.10.2014 - 14:11
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4256
Цитата (Бойцоваямышь @ 11.10.2014 - 15:02)
Кстати, что-то ОРТ,НТВ и ВГТРК как-то не особо рвутся говорить об этом кошмарном случае.

им некогда, они рассказывают как загнивает Европа и разоряется США, и как хорошо жить при луноликом, а про зверей и беспредел ПЕДРА им не резон говорить.
 
[^]
bobdog
11.10.2014 - 14:15
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 450
мерзкая рожа у этого ширинова.
 
[^]
Муштандроид
11.10.2014 - 14:18 [ показать ]
-18
124
11.10.2014 - 14:24
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата
Не так давно Ставропольский край вместе со всеми северокавказскими автономии был объединен в Северо-Кавказский федеральный округ с центром в Пятигорске.

Это решение было встречено с крайней тревогой русскими жителями края. Все прекрасно понимали последствия этого шага МедвеПутов для Ставрополья и особенно для Пятигорска и Кавминвод. Резко возросшее криминально-миграционного давление на регион со стороны кавказских народов.

Однако всё оказалось куда хуже. Уже становится понятно, что создание нового федерального округа затеяно для прямой передачи земель Ставрополья в колонизационный фонд быстро размножающимся горским народам Северного Кавказа. Для его последующего заселения враждебными русским северокавказскими этносами, сопровождаемого изгнанием и геноцидом русского населения Ставрополья. Аналогично тому, как это происходило в 90-х годах в Чечне и как это происходит в последние десятилетия во всех северокавказских автономиях.

Ключевую роль в проведении этого процесса отведена Полпреду Президента Росиянии во вновь созданном для Кавказа округе – еврейскому олигарху и бывшему губернатору Красноярского края – Хлопонину.

Ситуация полностью повторяет передачу русских казачьих земель кавказским автономиям большевиками Совдепии для их заселения дружественными Совку горцами вместо недружественных совку русских казаков. Налицо преемственность русофобской политики от большевиков к сегодняшним кремлянам, олицетворяемых Путиным и Медведевым.

Наиболее оперативно на сложившуюся ситуацию отреагировали лидеры армянской и татской (горские евреи) общин Пятигорска и Кавминвод. Они начали резко искать покупателей на свои предприятия и свои бизнесы. Цены на недвижимость в Ставрополье и особенно в Пятигорске и Кавминводах заметно поползли вниз. Также резко возрос в крае спрос на оружие.

Очень заметно возросло количество кавказцев и прежде всего чеченцев в городах Ставрополья. Особенно это заметно в Пятигорске. Кавказоиды, прежде всего чеченцы, стали заметно более нагло и хамски себя вести. При этом противодействие им со стороны милиции, очевидно в результате указаний сверху, резко снизилось. Кавказоиды теперь могут позволять себе то, что ещё год назад милиция жестко пресекала. Гулять по городам Кавминвод в ночной и вечернее время стало для русских опасно. А днем, по крайней мере, не комфортно.

Туристический поток на Кавминводы и так чахнущий все последние годы, в ближайшее время будет сведен на нет. Распродажа бизнаса, недвижимости и вывод капиталов теми, кто имеет такую возможность, так же сильно ударит по экономике района.

На переднем крае экспансии оказались Кавказские Минеральные Воды — Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки (откуда я родом) и Минеральные Воды. В досоветское и советское время – известный рекреационный район с развитой курортной инфраструктурой. Этот район Ставрополья находится на границе с Кабардино-Балкарией и Карачаево-Черкессией. Чечня-Дагестан-Ингушетия-Осетия чуть дальше, но также граничат со Ставропольским краем. На Кавминводах заметно присутствуют следующие этнические общины. Армянская, татская (горские евреи) и греческая особенно многочисленны и влиятельны. Много кабардинцев и карачаевцев. Присутствуют дагестанцы, осетины, вайнахи.

Судя по циркулирующим утечкам из администрации и милиции Кавминвод, а также и прежде всего по изменившемуся поведению и прямым действиям кавминводских ментов и чиновников Чечней был получен картбланш на колонизацию Ставрополья, который оформили созданием Северо-Кавказского федерального округа.

В последние полгода именно чеченцы поехали на Ставрополье и прежде всего Кавминводы валом. Причем приехали они не просто так, а сразу они получили множество льгот. Специально для чеченцев выделены земли под застройку — в Пятигорске 60 гектаров, в Кисловодске — 50. Ярким свидетельством покровительства чеченской экспансии на самом высшем уровне может быть произошедший недавно в Пятигорске случай. Большая группа чеченцев гуляла в одном из ресторанов в Пятигорске, вели себя так, что пришлось вызывать усиленный наряд милиции. Прибывшие менты сделали им предупреждение. На следующий день начальник милиции Пятигорска был снят с должности за разжигание межнациональной розни.

Вот свидетельство местной жительницы: «…Теперь выйти на улицу стало страшно не только вечером в Кисловодске, но и днем по всем Кавминводам. Чеченцы ведут себя так, будто они здесь хозяева, и им невозможно теперь противопоставить совершенно ничего. После снятия начальника милиции Пятигорска за разжигание межнациональной розни из-за конфликта его подчиненных с чеченцами старается теперь с чеченцами не связываться. Ведут они себя так с санкции нашего ненаглядного правительства….».



 
[^]
lev2k
11.10.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 861
чемодан, вокзал (дальше вы знаете)
 
[^]
gunstilzit
11.10.2014 - 14:31
8
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35920

Первое интервью жертвы побоища в Минводах: Я был весь в крови, а полиция просто наблюдала...


Шокирующее убийство в Минеральных Водах всколыхнуло всю страну. 31-летнего Анатолия Ларионова избили до смерти 40 мужчин на глазах врачей в местной больнице. После зверской расправы к истекающему кровью человеку полчаса никто не подходил.

Друг убитого Роман Савченко, который был свидетелем тех событий, впервые рассказывает о том, как ему удалось спастись, и делится своей версией причины конфликта.

«Полиция наблюдала, как я истекал кровью»

Это интервью газете «Зажигай!» Издательского дома «Собеседник» может стоить Роману жизни, но молчать он больше не может. Савченко 30 лет, его сыну – семь, и он хочет, чтобы ребенок мог спокойно гулять по родному городу.

Избиение



- Я согласился с вами поговорить для того, чтобы виновные в убийстве моего друга не откупились от следствия, - начинает Роман. - 20 сентября мы с друзьями решили пойти в кафе «Евгения», отметить приезд нашего товарища Толи Ларионова. Нас было пятеро: я, Руслан, Сергей, Толик и Николай. Сели за стол примерно в семь вечера. Николай (Бондаренко, заммэра г. Железноводска. – прим. автора) немного с нами посидел и засобирался домой, вместе с ним уехал и Сергей. Остались втроем, к нам подошел знакомый, местный криминальный авторитет Адраник Цаканян. Мы заказали бутылку водки, и Руслан предложил выпить Цаканяну, но тот повернулся к нам спиной и заговорил с кем-то за соседним столиком. Русик в это время держал рюмку, я ему сказал: «Видишь, человек на тебя не обращает внимания, захочет –выпьет». Адраник повернулся и заявил: «Ты че так себе позволяешь говорить?!», вскочил и ударил меня рюмкой, а потом бутылкой по голове. Толика в это время за столом не было, он вышел на улицу поговорить по телефону. За меня вступился Руслан. К Цаканяну подошел его друг, казачий атаман Евгений Смирнов. Он меня еще раз ударил бутылкой, началась потасовка. Меня вывели на улицу, стали там поливать водой, я был весь в крови. Увидел, что подъехала полиция, но они просто наблюдали за происходящим. Затем подтянулись охранники из ЧОП «Ермак», которым владеет атаман. Меня увезли в больницу. За мной приехали Руслан и Толик. Пока мне обрабатывал раны врач, они сидели возле кабинета.

Дальнейшие события хорошо видно на видео: в больницу врывается толпа мужчин. Они хватают Ларионова, он падает, сверху на него скамейка. Ее тут же убирает охранник медучреждения и отходит, как бы освобождая проход разъяренным молодчикам. Лежащего на полу Анатолия кулаком по затылку несколько раз бьет крупный мужчина, как позже выяснилось, тот самый Адраник Цаканян.

– Меня в это время закрыли в палате, сказали, что если я выйду – убьют, – вспоминает Роман. – Потом вывели через служебный вход и отправили домой.



Интересно!


Оксана Вёльва, скандальный блогер, родом из Минвод:

– Давно известно, что в Минводах все решают криминальные авторитеты, а местная полиция их покрывает. После этого зверства я разместила фото участников расправы в интернете, их стали задерживать. В мой адрес постоянно поступают угрозы с анонимных страниц в интернете. По моим сведениям на свободе еще 17 человек.

Как нам стало известно, после общения с корреспондентом «Зажигай!» к Оксане пожаловали сотрудники центра по борьбе с экстремизмом и попросили держать язык за зубами...

Погибший А.Ларионов

Срочное обращение к активистам Ставрополья
 
[^]
nhekzkz
11.10.2014 - 14:39
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
охуеть у нас мусора из "Э", приходят к активистам, а не к черножопым экстримистам. пидорги.

тему поднимать надо

Это сообщение отредактировал nhekzkz - 11.10.2014 - 14:40
 
[^]
Купоросыч
11.10.2014 - 14:42
6
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Доведут пидарасы дорвавшиеся к власти и нихуя для людей не делающие до очередной Кондопоги. faceoff.gif
Девке терпения и удачи.
 
[^]
admiral7870
11.10.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (gunstilzit @ 11.10.2014 - 15:31)
Первое интервью жертвы побоища в Минводах: Я был весь в крови, а полиция просто наблюдала...


Шокирующее убийство в Минеральных Водах всколыхнуло всю страну. 31-летнего Анатолия Ларионова избили до смерти 40 мужчин на глазах врачей в местной больнице. После зверской расправы к истекающему кровью человеку полчаса никто не подходил.

Друг убитого Роман Савченко, который был свидетелем тех событий, впервые рассказывает о том, как ему удалось спастись, и делится своей версией причины конфликта.

«Полиция наблюдала, как я истекал кровью»

Это интервью газете «Зажигай!» Издательского дома «Собеседник» может стоить Роману жизни, но молчать он больше не может. Савченко 30 лет, его сыну – семь, и он хочет, чтобы ребенок мог спокойно гулять по родному городу.

Избиение



- Я согласился с вами поговорить для того, чтобы виновные в убийстве моего друга не откупились от следствия, - начинает Роман. - 20 сентября мы с друзьями решили пойти в кафе «Евгения», отметить приезд нашего товарища Толи Ларионова. Нас было пятеро: я, Руслан, Сергей, Толик и Николай. Сели за стол примерно в семь вечера. Николай (Бондаренко, заммэра г. Железноводска. – прим. автора) немного с нами посидел и засобирался домой, вместе с ним уехал и Сергей. Остались втроем, к нам подошел знакомый, местный криминальный авторитет Адраник Цаканян. Мы заказали бутылку водки, и Руслан предложил выпить Цаканяну, но тот повернулся к нам спиной и заговорил с кем-то за соседним столиком. Русик в это время держал рюмку, я ему сказал: «Видишь, человек на тебя не обращает внимания, захочет –выпьет». Адраник повернулся и заявил: «Ты че так себе позволяешь говорить?!», вскочил и ударил меня рюмкой, а потом бутылкой по голове. Толика в это время за столом не было, он вышел на улицу поговорить по телефону. За меня вступился Руслан. К Цаканяну подошел его друг, казачий атаман Евгений Смирнов. Он меня еще раз ударил бутылкой, началась потасовка. Меня вывели на улицу, стали там поливать водой, я был весь в крови. Увидел, что подъехала полиция, но они просто наблюдали за происходящим. Затем подтянулись охранники из ЧОП «Ермак», которым владеет атаман. Меня увезли в больницу. За мной приехали Руслан и Толик. Пока мне обрабатывал раны врач, они сидели возле кабинета.

Дальнейшие события хорошо видно на видео: в больницу врывается толпа мужчин. Они хватают Ларионова, он падает, сверху на него скамейка. Ее тут же убирает охранник медучреждения и отходит, как бы освобождая проход разъяренным молодчикам. Лежащего на полу Анатолия кулаком по затылку несколько раз бьет крупный мужчина, как позже выяснилось, тот самый Адраник Цаканян.

– Меня в это время закрыли в палате, сказали, что если я выйду – убьют, – вспоминает Роман. – Потом вывели через служебный вход и отправили домой.



Интересно!


Оксана Вёльва, скандальный блогер, родом из Минвод:

– Давно известно, что в Минводах все решают криминальные авторитеты, а местная полиция их покрывает. После этого зверства я разместила фото участников расправы в интернете, их стали задерживать. В мой адрес постоянно поступают угрозы с анонимных страниц в интернете. По моим сведениям на свободе еще 17 человек.

Как нам стало известно, после общения с корреспондентом «Зажигай!» к Оксане пожаловали сотрудники центра по борьбе с экстремизмом и попросили держать язык за зубами...

Погибший А.Ларионов

Я не вдавался в подробности, но исходя из выше-написанного , это просто обычная бандитская разборка..

И судя по всему вполне себе интернациональная с обеих сторон..

Цитата
К Цаканяну подошел его друг, казачий атаман Евгений Смирнов.


Цитата
На ставропольском курорте Минеральные Воды вторую неделю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту резонансного избиения людей в больнице. К этому оказались причастны десятки молодчиков, действовавших под руководством казачьего атамана с непогашенной судимостью и "стажера СК РФ".

К настоящему моменту полиция задержала уже 14 фигурантов, сообщает официальный сайт СК РФ. Казак Андраник Цаканян, атаман Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов и 17-летний подросток арестованы.

Также под следствием оказались 19-летний Заман Бабаев, 20-летний Ахмет Мутаев, 23-летний Грант Акопян, 28-летний Владимир Цаканян, 20-летний Павел Дельяниди и 28-летний Армен Осипян.

Кроме того, задержаны 26-летний Иван Жеранов и 29-летний Роберт Арустамян. "В суд направлено ходатайство об избрании Жеранову и Арустамяну меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе, опубликованном утром в пятницу.

Напомним, "больничному побоищу" предшествовала ссора в кафе "Евгения" в Минеральных Водах. Там вечером 20 сентября находились заместитель мэра Железноводска Николай Бондаренко, а также атаманы Терского казачьего войска Николай Винер и Евгений Смирнов, который был осужден на пять лет условно за нанесение телесных повреждений. В кафе присутствовал и некий криминальный авторитет. Собравшиеся обсуждали какие-то земельные вопросы, как утверждает представитель общественной организации "Ставропольское вече Руси" Дмитрий Чернов.

А по словам депутата городской думы Минвод Дмитрия Пастырева, конфликт произошел на бытовой почве и по глупому поводу - "кто-то с кем-то отказался выпить".

Так или иначе, незадолго до полуночи участник переговоров Роман Савченко спровоцировал потасовку, ударив Смирнова. В ответ атаман Евгений Смирнов и 32-летний казак Андраник Цаканян "поочередно ударили обидчика бутылкой по голове", как установили следователи.

Пострадавший Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Туда же в 0:30 21 сентября нагрянул и Цаканян с толпой из 30 с лишним сообщников (по некоторым данным, злоумышленников было 43). Молодчики зверски избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка.

Ларионова хулиганы продолжали бить по голове даже после того, как он перестал подавать признаки жизни. Это зафиксировали камеры системы наблюдения, а видеозапись преступления опубликована в интернете.

Спустя несколько дней пострадавший Анатолий Ларионов скончался. А 30 октября расследованием занялись сотрудники СК РФ, возбудившие дело по ч. 2 ст. 213 ("Хулиганство") и п. "а" ч. 3 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") УК РФ.

В "казачьей вольнице" пытались увидеть "кавказских дикарей"

"Больничное побоище" вызвало в Минводах большой общественный резонанс. На несанкционированный митинг с требованием наказать виновных пришли сотни жителей, а десятки были задержаны полицией.

Особое внимание привлек к себе Андраник Цаканян, которого называют "стажером Следственного комитета". А тогдашний глава Минераловодского района Константин Гамаюнов на встрече с представителями общественности подтвердил, что один из участников избиения в больнице был стажером СК РФ.

Правда, в самом следственном ведомстве не подтвердили стажерство Цаканяна. "Такие сведения не подтверждаются, они остаются на уровне слухов", - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Кроме того, Андраника Цаканяна называли помощником депутата ставропольской краевой думы Айдына Ширинова и сотрудником охранного агентства "Ермак". Причем на момент инцидента в больнице Андраник Цаканян уже несколько месяцев числился в федеральном розыске за мошенничество.

На сегодняшний день установлены личности 20 участников "побоища в больнице". Андранику Цаканяну и Самвэлу Манучаряну предъявлены обвинения по п. "ж, и" ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), а Евгению Смирнову, Максиму Цаканяну, Артему Воронову и 17-летнему подростку - по ч. 2 ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ.

В связи с гибелью Ларионова в Минеральных Водах 4 и 5 октября был объявлен траур, а праздничные мероприятия по случаю Дня города отменены.

В связи с инцидентом в больнице лишились своих должностей глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов, сотрудники наряда ППС, которые не предотвратили избиение людей в больнице, врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев и главврач больницы в Минводах Роман Лифенко.

Также ушел в отставку сити-менеджер города Минеральные Воды Иван Остапенко.

Добавим, что националисты пытались использовать убийство Анатолия Ларионова для разжигания антикавказской истерии. А лидер организации "Ставропольское вече Руси" утверждал, что власти специально арестовали атамана Смирнова, чтобы скрыть межнациональный характер конфликта.

Однако мать погибшего выступила с публичным заявлением, призывая рассматривать произошедшее как следствие коррупции и беспомощности власти, а не межнациональной розни.

"Мой духовник - армянин. Хирург, который делал операцию моему сыну, - тоже армянин, - сказала Татьяна Ларионова. - Мы выросли и всегда жили вместе. В этой трагедии нет национальной вражды".

В гибели Анатолия виноваты "стая шакалов, не боящихся наказания, и попустительство должностных лиц, из-за чего творилось беззаконие", приводит слова Ларионовой ГТРК "Ставрополье".

"Я призываю не заниматься самосудом, этим мы только усугубим ситуацию", - подчеркнула Татьяна Ларионова, выступая в минувшую субботу на встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с общественностью.
http://www.newsru.com/crime/10oct2014/14arstfrhospmscr.html

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 11.10.2014 - 14:57
 
[^]
AlexSchwarz
11.10.2014 - 14:56
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (admiral7870 @ 11.10.2014 - 14:48)
Я не вдавался в подробности, но исходя из выше-написанного , это просто обычная бандитская разборка..

И судя по всему вполне себе интернациональная с обеих сторон..

стабилизируешь?
 
[^]
admiral7870
11.10.2014 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (AlexSchwarz @ 11.10.2014 - 15:56)
Цитата (admiral7870 @ 11.10.2014 - 14:48)
Я не вдавался в подробности, но исходя из выше-написанного ,  это просто обычная бандитская разборка..

И судя по всему вполне себе интернациональная с обеих сторон..

стабилизируешь?

Погуглил просто.. Одни мутные ребята схлестнулись с другими..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16129
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх