Президент помиловал офицера ФСБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GOSHA555
5.10.2014 - 12:56
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
184

Президент РФ Владимир Путин помиловал лейтенанта ФСБ Дмитрия Максимова, который в 2012 году был осужден на 11 лет за убийство. Гарнизонный суд Владимирской области признал, что в 2008 году Максимов на автозаправке подрался с компанией молодых людей и убил одного из них — Александра Телкова. И офицер, и его жертва были нетрезвы. Суд присяжных в 2010 году оправдал Максимова, но гарнизонный суд все-таки приговорил его к наказанию. Сам он вину не признавал, говорил, что его ограбили и избили, очнулся он только в отделении.

В регионе развернулась общественная кампания в поддержку офицера, в частности, за него вступались члены местной общественной палаты.

Мать лейтенанта Максимова обращалась к президенту, указывая, что дело против ее сына сфабриковано. «Против моего сына – офицера владимирского УФСБ Дмитрия Максимова – сотрудниками военно-следственного отдела Владимирского гарнизона было сфабриковано дело об убийстве, поскольку надо было списать на кого-то труп, — заявила Галина Максимова. — Всё обвинение строится на лживых показаниях троих свидетелей. Все они приятели и заинтересованы в том, чтобы скрыть правду о гибели потерпевшего. По сведениям СМИ, один из них – Саркисов – является родственником заместителя главного военного прокурора России Александра Арутюняна».

По словам Максимовой, делом занимался следователь Илья Деменьшин, который заявил, что для него «посадить эфэсбэшника — дело чести». Оправдательный вердикт был отменен усилиями знакомых отца следователя, судьи Сергея Деменьшина, утверждала мать лейтенанта.

«Владимир Владимирович, моя семья за пять лет, которые велось дело, прошла все круги ада, — говорила мать офицера. — Чтобы добиться правосудия, мы писали в различные инстанции, обращались к компетентным лицам. Всё бесполезно, наше дело направляют к тем же лицам, которые и посадили моего сына… Уважаемый Президент, мой сын, лейтенант ФСБ Дмитрий Максимов, невиновен. Я прошу справедливости и защиты для него, для всех простых граждан от круговой поруки, родственных кланов высокопоставленных коррупционеров. Я прошу вас инициировать объективное расследование по делу Димы и наказать беспредельщиков в мантиях и погонах».

В указе президента Владимира Путина говорится, что Максимов освобождается от отбывания наказания и с него снимается судимость.

Президент помиловал офицера ФСБ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GOSHA555
5.10.2014 - 12:56
11
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
...

Президент помиловал офицера ФСБ
 
[^]
GOSHA555
5.10.2014 - 12:58
22
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 457
А.Максимов

Президент помиловал офицера ФСБ
 
[^]
Оружейник
5.10.2014 - 13:00
35
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 984
Судьбу парня не загубили!
 
[^]
Сангвиний
5.10.2014 - 13:02
88
Статус: Offline


За Императора!

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 358
У следака и его папаши кирпичный завод дома открылся небось.
 
[^]
2c4and
5.10.2014 - 13:02
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
А сколько еще сидит офицеров ни за что никто не подумал?
 
[^]
WaRPooH
5.10.2014 - 13:06
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 103
узнал в подписях несколько знакомых людей ... действительно хорошие, известные и уважаемые в городе люди ... политикой не занимающиеся ...
 
[^]
kettler
5.10.2014 - 13:06 [ показать ]
-16
Logrus
5.10.2014 - 13:10
33
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Цитата (Сангвиний @ 5.10.2014 - 14:02)
У следака и его папаши кирпичный завод дома открылся небось.

Да уж, теперь им придётся жить на одну зарплату! Уж что-что, а любую попытку "решить чей нибудь вопрос"(на чём и зиждется благополучие таких семеек) - ФСБшники им не спустят, 100 пудов семейка уже в разработке, щас там и домик за Хмлн$ всплывёт, и машинки нескромные ну итд.
ИБО НЕФИГ! dont.gif
 
[^]
БольшойЭд
5.10.2014 - 13:12
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
А на самом деле, что там произошло, знают единицы.
И истина нам неведома. Могло быть так, а могло быть и этак.
Так оценки воздержусь. К тому же офицер пьяный был.

Добавлено в 13:12
PS очень надеюсь, что помилован заслуженно.

(спасибо что поправили, первоначально написал "оправдан". Правильно не оправдан а помилован)

Это сообщение отредактировал БольшойЭд - 5.10.2014 - 13:49
 
[^]
Мышшшь
5.10.2014 - 13:12
14
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
Если этого парня освободить, то тех кто его посадил, надо закрыть. Имхо.
 
[^]
TibiDok
5.10.2014 - 13:13
6
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Ну, так... А вот если бы это был не офицер ФСБ, а пьяный водитель автобуса, к примеру, то его бы Пу еще в прошлом году освободил бы.

Это сообщение отредактировал TibiDok - 5.10.2014 - 13:20
 
[^]
brodyagavik
5.10.2014 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
К сожалению, клановость, в крови у человечества, молодые живут за счет заслуг старшего поколения. Не в е, но как правило.

Это сообщение отредактировал brodyagavik - 5.10.2014 - 13:23
 
[^]
ПростоОН
5.10.2014 - 13:20
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 329
насколько я помню помилование производится при наличии ходатайства осужденного о помиловании в котором априори признается совершение преступления

то есть помилование возможно при ПРИЗНАНИИ ОСУЖДЕННОГО что он совершил преступление.
То что пишет мама осужденного о том, что против сына сфабриковали дело - это эмоции, а помилование произведено на основании
1. Признания осужденным совершения преступления.
2. Ходатайства его и иных органов о помиловании.

Так что преступление все-таки по его признанию он совершил.



Добавлено в 13:21
Цитата
Добавлено в 14:12 PS очень надеюсь, что оправдан заслуженно.



он не оправдан, а помилован = это большая разница

Это сообщение отредактировал ПростоОН - 5.10.2014 - 13:21
 
[^]
MrAndrei
5.10.2014 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4932
Принятие осужденным помилования = признания вины.
 
[^]
RobotVertep
5.10.2014 - 13:30
101
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
Короче в разборках Прокуроские vs ФСБ я, как обыватель, всегда буду на стороне ФСБ.
У ФСБ задачка есть - Родину беречь, и я пока вижу что в моей стране не ходят иностранные батальоны и не раздают печеньки всякие европадлы. Поэтому к ФСБ претензий нет.
А вот когда я смотрю передачу Человек и Закон, когда каждую пятницу говорят сколько уголовных дел прекращено, сколько пьяных "сыночков", мажоров, чиновников в очередной раз передавили народу, загубили невинных душ. Когда у учителей забирают дачи рейдерским захватом ради земли, когда обычным людям подбрасывают наркоту, чтобы они молчали по громким делам против властьимущих, то становится грустно.
Вроде снаружи мы прикрыты, а внутри свои же нас мажут на хлеб вместо масла. Безнаказанность, бездействие и вседозволенность. Конкретно писать нет смысла - включаете 1 канал->Архив "Человек и Закон" 2012-14->Охереваете от беспредела.

Это сообщение отредактировал RobotVertep - 5.10.2014 - 13:31
 
[^]
Moloh22
5.10.2014 - 13:30
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
Хрен его знает, от оценок воздержусь, но интересно почему фСБ своего не прикрыло, а так легко сдало. Что то тут не чисто и не так радужно, как мамка пишет.
 
[^]
Aleshin
5.10.2014 - 13:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Пока читал думал , а не зря ли его помиловали ,но после прочтения фамилии убитого -все стало понятно ...Думаю скорее всего он не виновен
 
[^]
Ice4
5.10.2014 - 13:38
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2688
В 2008 году это произошло, его тогда же задержали? И с тех пор сидел? Если что, уже 6 лет прошло, так что практически вышел по удо, а помилование так, формальность.
 
[^]
murgab
5.10.2014 - 13:45
53
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Если не врут, то дело слепили, не удивительно, что оно закончилось помилованием, жаль не оправданием с полной реабилитацией...
В феврале 2008 года 23-летний Дмитрий Максимов шел вечером домой. На пути ему встретилась группа нетрезвых парней примерно из 7-8 человек. Один из них ударил Дмитрия бутылкой по голове, отчего он упал. Лежачего избили до потери сознания и ограбили. Потом между нападавшими завязалась поножовщина, в результате которой один из группы по фамилии Телков был убит, а его друг Саркисов получил порез на лице.
Нападение на Максимова и потасовку от начала до конца наблюдали два подростка 13 лет, и они все увиденное рассказали следствию. В том числе, поведали о том, как выглядел убийца Телкова, и куда нападавшие выбросили свои ножи перед тем, как убежать. Мальчишки даже нашли два ножа после того, весной стаял снег, и передали их следователю. А еще они видели, как на следующий день убийца спокойно повесил венок на елочку рядом с местом происшествия, которое в этот момент обследовали опера (!). И опера убийцу не трогали, словно его знали...
Очнулся Максимов спустя длительное время в полиции. Лицо все в кровоподтеках, многочисленные травмы... Месяц потом лечился в больнице.
Когда в полицию приехал его брат, то Дмитрий его не узнал и не мог вспомнить, что с ним случилось. Однако полицейские заявили, что именно Дмитрий Максимов убил Телкова.
По версии обвинения (квалификацию преступления следователи меняли пять раз!) Максимов услышал от ЧЕТВЕРЫХ граждан матюги, возмутился и с целью "совершить умышленное убийство" напал на них с ножом. Немотивированно. Просто шел, шел, вынул нож и напал...
Т.е. худенький, всеми характеризуемый как спокойный и даже замкнутый, Дима беспричинно налетел на накачанных "бычков"...
Кстати, орудие убийства - складной нож, принадлежавший Максимову, - был "найден" в луже крови, вытекшей из трупа. Однако экспертиза не нашла на ноже ни следов чьей-либо крови, ни отпечатков пальцев, ни каких-либо остатков тканей... Словно нож побывал в химчистке. Нож был абсолютно стерилен! Более того, другая экспертиза сделала заключение о том, что раны на теле убитого не могли быть нанесены этим ножом.
На одежде и теле Максимова также не обнаружили ни капли крови убитого.

На мальчиков-свидетелей и их родителей следствие давило не по-детски, уговаривая изменить показания. Многократно выдергивали сонных детей ночью из постели и возили для "уточнения показаний". Держали в "околотке" без еды и питья в летнюю жару по пять часов. На 12-летнего Сережу надевали наручники. Звонили начальству по месту работы родителей мальчиков.
Ребята героически выдержали все пытки и не изменили свидетельских показаний!

Все обвинение зиждилось на показаниях Саркисова, друга покойного.
Саркисов свидетельствовал, что Максимов размахивал ножом, который держал в правой руке. А Дмитрий никак не мог держать нож в правой руке, поскольку был генетическим левшой!
http://1gatta-felice.livejournal.com/379970.html
 
[^]
bender376
5.10.2014 - 13:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Насколько я понял, произошел тот редкий случай, когда выиграла правда.
Ну и времена блядские... cry.gif
 
[^]
cherepah
5.10.2014 - 15:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 1687
Цитата (Мышшшь @ 5.10.2014 - 14:12)
Если этого парня освободить, то тех кто его посадил, надо закрыть. Имхо.

cool.gif

Президент помиловал офицера ФСБ
 
[^]
СараБараБу
5.10.2014 - 15:58
11
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5208
Я не знаю, что там было, поэтому хлопать в ладоши или плакать не буду. Интересен мне другой момент - после обращения к Президенту, Президент почему то не назначил новое расследование или суд ( что по моему было бы логично ) , а помиловал ФСБшника без каких то дополнительных следственных мероприятий.
Да и помилование возможно при признании вины. Значит признал парень, что убил?
 
[^]
RZMax
5.10.2014 - 16:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 229
Цитата (Мышшшь @ 5.10.2014 - 13:12)
Если этого парня освободить, то тех кто его посадил, надо закрыть. Имхо.

Соглашусь, либо Пу освободил убийцу, либо оставил без наказания преступников его сажавших. Середины тут нет.
 
[^]
Jefferson
5.10.2014 - 16:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (ПростоОН @ 5.10.2014 - 13:20)
насколько я помню помилование производится при наличии ходатайства осужденного о помиловании в котором априори признается совершение преступления

то есть помилование возможно при ПРИЗНАНИИ ОСУЖДЕННОГО что он совершил преступление.
То что пишет мама осужденного о том, что против сына сфабриковали дело - это эмоции, а помилование произведено на основании
1. Признания осужденным совершения преступления.
2. Ходатайства его и иных органов о помиловании.

Так что преступление все-таки по его признанию он совершил.



Добавлено в 13:21
Цитата
Добавлено в 14:12 PS очень надеюсь, что оправдан заслуженно.



он не оправдан, а помилован = это большая разница

Может я и плохо разбираюсь в юриспруденции, но в Указе написано и о снятии судимости, а это больше на оправдание похоже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29091
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх