Во избежание напрасного кровопролития

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ggg2001
26.08.2014 - 20:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 72
57
Александр Захарченко назвал безнадежным положение окруженных солдат и офицеров Вооруженных сил и нацгвардии.
Он заверил матерей и жен украинских силовиков, что власти Донецкой Народной Республики сделают все, что в их силах, чтобы те военные, которые откажутся от участия в боевых действиях, могли беспрепятственно вернуться домой. http://lifenews.ru/news/139060

Во избежание напрасного кровопролития
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ggg2001
26.08.2014 - 20:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 72
– Ваши сыновья и мужья оказались в безысходном положении. Во избежание напрасного кровопролития, чтобы вы не стали сиротами и вдовами, руководство ДНР предложило солдатам и офицерам прекратить сопротивление и оставить занимаемые позиции. Часть военнослужащих согласилась на наши условия, – говорится в заявлении главы правительства ДНР.

Захарченко обратился и напрямую к солдатам и офицерам нацгвардии, назвав их положение безнадежным, а сопротивление бессмысленным. Цитаты приводит портал «Русская весна».

– Альтернатива сопротивлению – это гибель. Так было с оставшимися в Изваринском котле украинскими солдатами и офицерами, когда большая часть не сложивших оружие бессмысленно погибла. В этой безысходной для вас ситуации, во избежание напрасного кровопролития, предлагаем вам принять следующие условия: 1. Всем окруженным украинским войскам прекратить сопротивление. 2. Передать в наше распоряжение личное оружие, боевую технику и военное имущество.

24 августа штаб армии ДНР сообщил, что на территории самопровозглашенной республики ополченцы окружили две группировки украинских силовиков общей численностью семь тысяч солдат. В кольце оказались штаб 8-го армейского корпуса, 95-я аэромобильная бригада ВСУ, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также карательные батальоны «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».

Армии ДНР удалось отрезать противнику выход к дороге, соединяющей Иловайск с другими районами Донецкой Народной Республики, где сосредоточены украинские войска. Растут потери среди командования силовиков. 26 августа утром стало известно о гибели под Иловайском командира батальона «Херсон» Руслана Сторчиуса.

Это сообщение отредактировал ggg2001 - 26.08.2014 - 20:22
 
[^]
Нихочуха
26.08.2014 - 20:12
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Валентин Волков
Мне позвонил мой дед…

"Мне позвонил мой дед, погибший на войне,
И попросил:
"Скажи оставшимся в стране,
Которую я спас, что весь мой полк скорбит,
Что от славянских пуль славянский сын убит"
Он мне сказал:
"Смотрю отсюда я на вас
И сожалею, что мой рано пробил час.
Я, если б не погиб тогда за вас за всех,
Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех Друг друга убивать на собственной земле, Тем веселя врага. Ведь братья же вы все.
Огромный Колизей отсюда вижу я.
Арена – вся в крови (моих отцов земля). А зрители с трибун лишь стравливают вас.
За океаном ведь спокойнее сейчас. Им нравится ваш бой, их ставки велики. Чем меньше станет вас, тем слаще будет им.
Славянский мир могуч, и враг у нас один. Как ваша слепота мне душу холодит!
Я в 43-м пал, но вас от рабства спас. Солдатский мой совет послушайте сейчас:
ЛИШЬ ДУЛО, ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА, ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА, ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ, ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ (ВНОВЬ) ВОЙНЕ"
"Дед, трубку не клади. Я всё им передам. Дед, ты еще зво-ни. Ты очень нужен нам. Твоя земля в огне. Тут четверть века бой! За души и умы, за память нашу.
Стой! Хочу спросить: когда закончится война?"
"Когда поймете вы у вас ОДНА СТРАНА !"
 
[^]
Postsdal
26.08.2014 - 20:17
5
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Да это не остановит свидомых. Часть конечно голову в жопу засунет, но обманутых дураков к сожалению большинство. Только они не понимают простой, элементарной вещи. Люди, против которых они идут, уже потеряли много, и готовы потерять ещё больше, потому как это ИХ земля. И эта земля пропитана кровью их родных.
 
[^]
ЭСПЕРО
26.08.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
сдадутся, а потом а5 назад...
но и пленных держать тоже не выход, дорого и не разумно


Это сообщение отредактировал ЭСПЕРО - 26.08.2014 - 20:19
 
[^]
ggg2001
26.08.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 72
Обязательное условие - передать всю технику и вооружение ополченцам.
 
[^]
janeshain
26.08.2014 - 20:21
1
Статус: Offline


Мать Медведица

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 353
Нихочуха, потрясающие стихи. Утащу к себе. bravo.gif

Это сообщение отредактировал janeshain - 26.08.2014 - 20:22
 
[^]
Kamusutra
26.08.2014 - 20:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Цитата (Postsdal @ 26.08.2014 - 19:17)
Да это не остановит свидомых. Часть конечно голову в жопу засунет, но обманутых дураков к сожалению большинство. Только они не понимают простой, элементарной вещи. Люди, против которых они идут, уже потеряли много, и готовы потерять ещё больше, потому как это ИХ земля. И эта земля пропитана кровью их родных.

Так он это говорил не " свидомым". Там много боягузов , которые боятся тюрьмы. Дебилы не понимают, что лучше быть живым , хоть и в тюрьме ( в том, что посадят оччень сомневаюсь ) , чем свободным, но закопанным. Может жены и матери поймут, что своих лучше из тюрьмы ждать , чем хоронить.
 
[^]
dayton701
26.08.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Сказали же кукловоды хунты - будут биться до последнего украинца...
 
[^]
Vojage
26.08.2014 - 22:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 227
Сильные воины,слабого врага жалеют. Парадокс. А враг по костям прошел родных. Все как в ВОВ, один в один.
 
[^]
ЗакатайВата
26.08.2014 - 22:03
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 150
бугага

Во избежание напрасного кровопролития
 
[^]
Xpath
26.08.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Цитата (ЭСПЕРО @ 26.08.2014 - 21:18)
сдадутся, а потом а5 назад...
но и пленных держать тоже не выход, дорого и не разумно

Клеймо, блеать, на лоб - и пусть домой пиздуют.
А второй раз поймают - в расход.
 
[^]
Logrus
26.08.2014 - 22:17
1
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Тем временем армия Новороссии окружила окончательно группировку укров в Новоигнатовке (+ ещё один котёл!!!) - и движется на Мариуполь! Прям вечер хороших новостей. Так пока Парашинка тусит в Минске, Новороссия сухопутку до Крыма пробъёт! А этим - кто в котлах - лучше сдаться и идти налегке в Россию. Нав краине им всё равно дезиртирство пришьют, а у нас глядишь - к делу пристроятся, там, дворниками или строителями. А после войны - поедут Новороссию восстанавливать!
Единственное что - правосеков в плен не брать!

militarymaps.info , жёлтым пунктиром обозначены котлы.

Во избежание напрасного кровопролития
 
[^]
Kerpi4
26.08.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
Им похоже уже стыдно издеваться над этими бедолагами)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3290
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх