Пост о посильной помощи, Бабла не прошу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crimea777
23.07.2014 - 15:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 372
104
Живу в Симферополе, на окраине, район старого города, самые обычные трущебы. Жиль сьемное, но просторное, тк под жопой есть 4 колеса не особо парюсь за удаленность.
Дома в основном постройки послевоенной.
Соседи - цигане и старики.
Намедни поселилась рядом мать с тремя детьми в доме, который в лучшем случае похож на сарай. Ну думаю очередная циганка или кто то еще, для местных улиц это дело привыное.
Уехал в командировку.
И каково было мое удивдение, через неделю вернувшись увидел, что этот "сарай" стал преобретать очертания ухоженного дома, хоть в этом доме ни одной ровной стены и трещина на трещине.
Побелено, почищено, окна - блестят. Понаблюдал за хозяйкой - темноволосая, худощавая женщина, лет 35, одета очень скромно, но видно, что ухоженная. Во дворе дети ее суетились, кто чем был занят, двое как кгарелые галдят постоянно, третий постарше постоянно где то по углам сидит унылый.
Вечером накатил 150 и решил зайти в гости, предварительно сложив в авоську все, что было в морозилке и казанок маминых голубцов пошел в гости. У соседа надергал пяток цветов роз домашник.
Постучал в калитку глядя в щель на воротах, дети мигом в дом, женщина перетрухала и притихла. После третьего раза робко спросила "Кто там? Хозяев нет дома, знакомым не открываем"
Сказал, что мол сосед, зовут Олег, открывайте познакомимся.
Зашел, присели, поговорили, кто, откуда.
Если коротко: женщина из Краматорска, вдова, муж погиб несколько недель назад под случайной бомбежкой. Двое детей ее, третий пацанюра сирота соседский, отца с рождения не видел, мать погибла под упавшей кровлей при очередном налете.
Больше всего был поражен тем, что она отказывалась от любой посторонней помощи, говорит, что проработала учителем музыки, из интеллигентной семьи.
Продукты взяла всетаки со слезами на глазах, долго предлагала любые хозяйские услуги мне по дому в замен, но я отказался, очень краснела.
Поразило, то что за все не полных три часа нашей первой беседы ниразу ни то что не выругалась, а даже не употребила не единого бранного слова.
Расспросил о планах на ближайшее будущее, сказала, что ждет начала учебного года. Уверен, что без работы не останется.
Многое не могу тут написать из за морально-этических соображений. Фотки и адрес пилить не буду. Я вроде человек не ранимый, видов немного повидал, но от тех страстей, что рассказала эта женщина, просто жалко по человечески стало ее и детей в особенности.
С другом решили немного собрать им барахла первой необходимости.
Если у кого есть желание помочь - черканите в личку.
На первой заделать щели в стенах, двери поправить хотим и достать им холодильник.
Бабла не прошу, но если у кого есть возможность подкинуть - лишним не будет.

Прошу прощения за сумбурность, писал быстро, на одном дыхании.

Цель поста - просто помочь посильно женщине.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dozornyi
23.07.2014 - 15:16
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Цель благая, но все таки подтверждение какое нибудь надо. Мошенников в интернетах развелось тьма, сам понимаешь.
 
[^]
crimea777
23.07.2014 - 15:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 372
Dozornyi, само собой, шо куда, отчет накидаю.

Буду рад двум-трем рабочим рукам на субботу-воскр, кто из близжайших город сел приедит - остаться у меня можно, места хватит всем.
 
[^]
GarryMax
23.07.2014 - 15:19
2
Статус: Offline


режиссёр

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 226
Я помогу деньгами, сколько смогу. Если действительно так. Мошенников много, да. Так что хоть какое-нибудь бы подтверждение.
 
[^]
xistar
23.07.2014 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 147
Цитата (Dozornyi @ 23.07.2014 - 16:16)
Цель благая, но все таки подтверждение какое нибудь надо. Мошенников в интернетах развелось тьма, сам понимаешь.

Да одобряю, но подтверждение в студию. Сейчас столько псевдо беженцев. А тут ты вообще второе если не третье лицо.
 
[^]
DrSklif
23.07.2014 - 15:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 207
Из окна хоть сфотай, правда, народ помочь готов не только клавиатурой...
 
[^]
nalik1209
23.07.2014 - 15:22
3
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1821
Чувак, написал куда надо. Только сначала руками надо помочь и отчет приложить, а там люди подтянутся и помогут. ЯП же он всесилен...
 
[^]
Tracktorist
23.07.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 334
Цитата

Пост о посильной помощи, Бабла не прошу

Друг, я из Ростова, рад помочь, но чем и как, если не деньгами?
 
[^]
xistar
23.07.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 147
Цитата (Tracktorist @ 23.07.2014 - 16:22)
Цитата

Пост о посильной помощи, Бабла не прошу

Друг, я из Ростова, рад помочь, но чем и как, если не деньгами?

Земеля если руками и за меня постарайся Я только бабла могу подкинуть. Не много но по силам помогу чем могу.
 
[^]
Praetoriani
23.07.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 0
короче, главное начать...
 
[^]
xEVGx
23.07.2014 - 15:44
2
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Давай в личку. Я далеко, но женщине с детьми помогу всегда. Я доверчивый, не думаю что развод, на ЯП пока не сталкивался. Короч, счёт кидай.
 
[^]
Аццкийинженер
23.07.2014 - 15:48 [ показать ]
-17
egor15
23.07.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Аццкийинженер @ 23.07.2014 - 15:48)
Правила:
Статья 7: Размещение депрессивных, унылых сообщений, "розовые сопли", пропаганда отчаяния, занудство, УГ. Просьбы "отфотожабить", просьбы проголосовать на различных конкурсах, темы о "сборе средств" на лечение/операцию незнакомым людям;
не обессудь

а где занудство?! нормальныйц пост- жизненый! просит помочь руками- подлатать домик, забор подправить, будку собаке смастерить...!!))
 
[^]
Аццкийинженер
23.07.2014 - 15:56 [ показать ]
-11
Ligeya14
23.07.2014 - 15:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 122
Цитата (crimea777 @ 23.07.2014 - 16:13)

Если коротко: женщина из Краматорска, вдова, муж погиб несколько недель назад под случайной бомбежкой. Двое детей ее, третий пацанюра сирота соседский, отца с рождения не видел, мать погибла под упавшей кровлей при очередном налете.

Больше всего про третьего ребенка зацепило. Понимаю, почему боится дверь чужим открывать. sad.gif
 
[^]
virocracy
23.07.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Правила:
Статья 7: Размещение депрессивных, унылых сообщений, "розовые сопли", пропаганда отчаяния, занудство, УГ. Просьбы "отфотожабить", просьбы проголосовать на различных конкурсах, темы о "сборе средств" на лечение/операцию незнакомым людям;
не обессудь


Нахуй показать куда идти?!

Добавлено в 16:02
crimea777
Бабками могу помочь..., сам с Казани, далековато до вас...
 
[^]
kolibrix
23.07.2014 - 16:06
1
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
У человека 292 сообщения, зарегестрирован 4 месяца назад, не думаю что это мошенник !
 
[^]
bamaboy
23.07.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 467
напиши реквизиты, ибо многие находятся далеко от крыма и помочь могут только деньгами.

а на счет верить/не верить скажу так: лучше поверить предателю, чем не поверить товарищу.
 
[^]
Алеандр
23.07.2014 - 16:08
4
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (Аццкийинженер @ 23.07.2014 - 15:48)
Правила:
Статья 7: Размещение депрессивных, унылых сообщений, "розовые сопли", пропаганда отчаяния, занудство, УГ. Просьбы "отфотожабить", просьбы проголосовать на различных конкурсах, темы о "сборе средств" на лечение/операцию незнакомым людям;
не обессудь

Да не средства нужны в общем-то, а посильная помощь в "подлатать домик". Ничего страшного не вижу. Думаю местным достаточно приехать раз и посмотреть. Про трущобы и наплыв беженцев с материковой Украины в Крым - подтверждаю, едут все, кто может хоть немного как-то зацепиться: родственники, друзья, хоть какая свободная лачуга в Крыму, подальше от стрельбы. У близких у нас из Луганска живут уже второй месяц, некуда им больше. Часть сюда, к нам, кто смог, а кто не смог - эту неделю продираются в Россию, только под обстрелом тяжело это - звонят, жалуются. Много сейчас приходит на работу устраиваться, фирмы головы теперь ломают как оформить тех, кто де-юро уже из другой страны. Вот так вот.
 
[^]
Изюбрина
23.07.2014 - 16:11
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7694
Цитата (Аццкийинженер @ 23.07.2014 - 16:56)

читать по-русски умеем? темы о "сборе средств". Что непонятно? минусите дальше, вам же похуй всем на правила

Чукча не читатель? "Пост о посильной помощи Бабла не прошу"
Где тут сбор средств? Нужны люди с руками.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 23.07.2014 - 16:15
 
[^]
makell
23.07.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (kolibrix @ 23.07.2014 - 15:06)
У человека 292 сообщения, зарегестрирован 4 месяца назад, не думаю что это мошенник !

4 месяца это конечно срок. Но как раз за эти 4-5 месяцев основные "подайте кто что может" и появились. А пруфов так и не предоставили.

ЗЫ и кто ей отдал ребенка, пусть даже и сироту, как через границу с чужим ребенком без документов прошла?

Это сообщение отредактировал makell - 23.07.2014 - 16:16
 
[^]
crimea777
23.07.2014 - 16:16
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 372
Мужики, бабла не нужно, руки нашлись, один из ЯП рукожопов пожелавший остаться не известным сейчас в Крыму(отпетлял от жены на неделю с друзьями), Так что в субботу подмога приедит.
Холодильник нашелся. Шпатлевку, цемент привезут с минуты на минуту.
Не всем успел ответить, от души, всем кто откликнулся!
Коли чего понадобится - отпишу в личку всем отозвавшимся.
Там по мелочи скупиться нужно, мне не в напряг для кармана, завтра рвану на рынок.

ЯП - СИЛА! Реально не ожидал такой поддержки!

Очень мазолят глаза сообщения о кидалове и левых беженцах. Люди, опомнитесь. Не можете помочь - пройдите мимо. А можете помочь чем то, просто оглянитесь вокруг своих соседей, в такой стране живем, где только успевай друг друга выручать. Пойдите хотябы петли дверные бабке соседке смажте.

Тему можно закрыть или убрать в нужный раздел. Дальше, как то сами.
Еще раз от души!


 
[^]
egor15
23.07.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Аццкийинженер @ 23.07.2014 - 15:56)
egor15
читать по-русски умеем? темы о "сборе средств". Что непонятно? минусите дальше, вам же похуй всем на правила

я высказал своё мнение, и не минусил! Я увидел не просьбу денег, а посильную помощь!
И уж точно у нас в государстве, многие правила придуманы лишь для того, что бы нарушали их..!!)))
 
[^]
zerto
23.07.2014 - 16:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1432
Автор тебе спасибо за такие вот посты добра. За открытость и честность.

На шпалометов не обращай внимания. Просто помни, что ты сейчас делаешь по истине важное дело. Удачи в твоих начинаниях. Жалею что не могу помочь рукожопством.
 
[^]
TVAR
23.07.2014 - 16:58
2
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15827
Автор,черкани в личку,буду у вас через месяц,есть мысли кой-какие помочь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3643
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх