В провинции свое Бирюлево

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salasin
5.11.2013 - 20:09
Статус: Offline


ит

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: -1
51
Побывал давеча на своей малой родине, бабушку навестил. Мой родной поселок — типичная глубинка центральной России. Еще лет 5 назад там полным ходом шли 90–е, сейчас начало двухтысячных. Я, конечно, утрирую и интернет делает свое дело — этот десятилетний разрыв в менталитете сейчас стремительно сокращается, но все–таки, эффект машины времени ощущаю каждый приезд.
Но сейчас не об этом. В этот раз, накануне моего приезда, произошло событие, на мой взгляд, резонансное и показательное для всей страны, что говорить про небольшой поселок. Ситуация со слов жителей: группа выходцев из южных республик изнасиловали двух женщин (мать и дочь), жительниц поселка Чамзинка, это соседний с Комсомольским поселок. Весть быстро распространилась по району. Собралось более 200 мужчин. Было атаковано общежитие, отданное под проживание рабочих из стран ближнего зарубежья. Как итог: двое убиты (вроде как из тех самых насильников...но тут разве разберешь), многие в больнице, разгромлено здание общежития, для устранения беспорядков был вызван ОМОН из Саранска, т.к. местные районные правоохранительные органы были не в силах прекратить погромы. Уцелевшие после беспорядков южные рабочие, получили убежище на территории завода. Очень удивился, что данное событие не получило никакого освещения в СМИ. По ссылке из поста — официальное куцее описание событий. Вот более подробное. Но как видим ни про изнасилование, ни про убитых. Либо местные жители приукрасили (что вряд ли), либо наше правительство опять всеми силами старается не разжигать. И я задумался — а вдруг по всей стране началось, а мы тут с вами и не знаем? Сколько подобных событий скрыто и не освещено в СМИ?
Поразило и приятно удивило на сколько люди быстро сплотились и организовались. И это обычные люди, работяги, гопники, просто ребята со двора. Это не "провокаторы" из Бирюлево, они без масок, свастик и пафосных криков "Россия–для русских". Их просто заебало.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Петровичoff
5.11.2013 - 20:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3
Новость не очень свежая, а по факту толпа малолеток, человек 50, настучали по рогам узбекам. Ради юкки конечно можно постить это регулярно, но...

Добавлю, что сам я из Саранска, и у нас ажиотажа по этому поводу нет, там закусились малолетки и узбеки, после чего устроили разборки. Изнасилования не было, трупов нет, несколько узбеков отвезли в больничку и отпустили. Зато плюс в том, что теперь всех их спрятали на территории предприятия и на улицу не выпускают.

Это сообщение отредактировал Петровичoff - 5.11.2013 - 20:33
 
[^]
Dio575
5.11.2013 - 20:14
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Потихоньку начинается везде rolleyes.gif
 
[^]
Fenya
5.11.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Salasin @ 5.11.2013 - 21:09)
Побывал давеча на своей малой родине, бабушку навестил. Мой родной поселок — типичная глубинка центральной России. Еще лет 5 назад там полным ходом шли 90–е, сейчас начало двухтысячных. Я, конечно, утрирую и интернет делает свое дело — этот десятилетний разрыв в менталитете сейчас стремительно сокращается, но все–таки, эффект машины времени ощущаю каждый приезд.
Но сейчас не об этом. В этот раз, накануне моего приезда, произошло событие, на мой взгляд, резонансное и показательное для всей страны, что говорить про небольшой поселок. Ситуация со слов жителей: группа выходцев из южных республик изнасиловали двух женщин (мать и дочь), жительниц поселка Чамзинка, это соседний с Комсомольским поселок. Весть быстро распространилась по району. Собралось более 200 мужчин. Было атаковано общежитие, отданное под проживание рабочих из стран ближнего зарубежья. Как итог: двое убиты (вроде как из тех самых насильников...но тут разве разберешь), многие в больнице, разгромлено здание общежития, для устранения беспорядков был вызван ОМОН из Саранска, т.к. местные районные правоохранительные органы были не в силах прекратить погромы. Уцелевшие после беспорядков южные рабочие, получили убежище на территории завода. Очень удивился, что данное событие не получило никакого освещения в СМИ. По ссылке из поста — официальное куцее описание событий. Вот более подробное. Но как видим ни про изнасилование, ни про убитых. Либо местные жители приукрасили (что вряд ли), либо наше правительство опять всеми силами старается не разжигать. И я задумался — а вдруг по всей стране началось, а мы тут с вами и не знаем? Сколько подобных событий скрыто и не освещено в СМИ?
Поразило и приятно удивило на сколько люди быстро сплотились и организовались. И это обычные люди, работяги, гопники, просто ребята со двора. Это не "провокаторы" из Бирюлево, они без масок, свастик и пафосных криков "Россия–для русских". Их просто заебало.

У нас в рязани почти за год до Бирюлево было http://newsland.com/news/detail/id/1023089/

и в этом году почти за месяц до бирюлево <a href='/go/?http://vidsboku.com/news/ryazanskie-nacionalisty-nachali-ispolzovat-konflikt-taksistov-s-uzbekami-dlya-anonsa-svoih' target='_blank' class=''>http://vidsboku.com/news/ryazanskie-nacion...ya-anonsa-svoih</a>

Результат? Замолчали. Весь далеко не пошла. Все свалили на раздувающих нациков.

Такое ощущение, что это повсеместно.


Кстати, удивительно, у нас в Рязани первым делом против черноты восстают таксисты . Видимо у нас этот рынок держат русские пока rulez.gif

Это сообщение отредактировал Fenya - 5.11.2013 - 20:26
 
[^]
alexboris
5.11.2013 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Что вам сказать, русский медведь довольно долго обычно просыпается, но если проснулся - мало не покажется.
И раньше в деревнях всегда так делали, суд Линча отменили только в крупных городах. У меня на даче вот например до ближайшего полицая 10км грунтовки и еще 19км по асфальту.
Помнится 15 лет назад насильника поймали местные мужики (ну почти насильника, сняли его вовремя), вы что думаете, кто-то вызывал милицию?
Да щас.
Два раза.
Не скажу я, что с ним тогда сделали, но детей у него точно не будет и хим. кастрация не нужна.

Salasin По небольшим городам и весям это уже давно покатилось, просто нам из деревень вести не так быстро доходят.
Если власти не хотят наводить порядок и отпускают этих уродов, жители вполне способны справиться сами.
 
[^]
Mind03
5.11.2013 - 20:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 0
ТС, ты политический засланный казачок, все тебе с правительством неймется? Ситуацию-то давно разжевали и выплюнули.

"Надзорное ведомство опровергло растиражированные в ряде интернет-СМИ, а также социальных сетях сообщения о том, что в массовом столкновении, произошедшем в Чамзинке 26 октября, было убито девять человек"

Кому верить, ТС, твоим двоим двоим убитым или девятерым? Ты бы хоть вероятность допускал, что лапшу тебе на уши вешают.

Это сообщение отредактировал Mind03 - 5.11.2013 - 20:35
 
[^]
kotys
5.11.2013 - 22:06
3
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Хоть провокаторы, хоть педики, главное пиздить чуркобесов, потому что Враг моего врага- мой друг)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2793
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх