Про факел Олимпиады. Интересные подробности.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Серж2
3.11.2013 - 20:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 437
354
Хочу начать с совершенно потрясающей истории, которая меня поразила в самую пятку. Начиналась она, собственно, месяц назад, когда в руке у замечательного спортсмена, фантастического человека Шаварша Карапетяна... Напоминаю, что это тот самый, который вытащил 20 человек из троллейбуса, упавшего в ереванское озеро, и пожертвовал, собственно, на этом своей спортивной карьерой. Дай бог этому человеку долгой жизни и вообще всего. Вот у него погас факел и, как вы понимаете, это было ничего страшного, потому что олимпийские факелы, бывает, тухнут. Один раз еще не контрабас, как говорится.

Но с тех пор, насколько я понимаю, только на видео факел гас 44 раза. Это уже, ребята, контрабас.

Вот этот регулярно затухающий факел, естественно, вызывает ряд вопросов. Первый вопрос очень простой. Как нам сказали, олимпийский факел делает Красноярский машиностроительный завод, жутко секретный ящик, на котором собирают баллистическую ракету «Синева». Мы не знаем, как летает их ракета – это большая государственная тайна. Но мы видим, как горит их факел. В общем-то, факел намного проще ракеты. Это такая большая газовая зажигалка. Вот, вопрос: у нас ракеты летают так же, как факелы горят?

Продолжение под катом..



Про факел Олимпиады. Интересные подробности.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Серж2
3.11.2013 - 20:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 437
Второй вопрос тоже очень простой. Как я уже сказала, факел – это там большая газовая зажигалка. Ей цена на китайском базаре 6 юаней, ну, на российском 200 рублей. Меж тем Красноярскому машиностроительному заводу этот факел оплачивают, исходя из цены 12942 рубля за штуку.

Вот, мы не знаем, как они оценивают свои ракеты – это страшная государственная тайна. Но мы видим, как они оценивают свои факелы. Вот, у нас на ракеты такое же ценообразование, как на факелы? Ну, это к вопросу о золотых пистолетах Глок, которые, как выяснил Навальный, министерство покупало по цене, в 4 раза выше средней.

Вопрос третий, еще интереснее. Вот, нам все время объясняли, что деньги за факелы получит крутое оборонное предприятие. Ну, то есть если даже чего-то там переплатили, всё равно это пойдет в могучие рабочие руки и, так, косвенная субсидия нашей великой оборонке.

Ну вот блогер Евгений Козлов раскопал, что факелы собирал вовсе не государственный Красмаш, а некая контора ООО «Вариант-999», которая производит мебель на металлокаркасе, холодильное и торговое оборудование на площадях, арендуемых на оборонном машиностроительном заводе Красмаш.

Блогер Козлов вычислил это по вакансии – она была опубликована на сайте Сибирского государственного аэрокосмического университета. В ней 15 студентам предлагалось подработать месяц над вышеназванной олимпийской сборкой.

Минуточку, какое такое ООО «Вариант-999»? Вообще тут типа секретный оборонный завод. И, вот, если я туда приду, там меня органы арестуют за шпионаж. Если придет иностранец, вообще будет конец света. А тут какая-то контора на территории Красмаша собирает факелы, мебель и холодильники. Ну, вот, с какой стати Красмаш предоставляет этому ООО свои площади?

Если, например, производство этих мебелей и прочего может быть налажена на площадях Красмаш с выгодой, почему этим производством не занимается сам Красмаш? Вы можете себе представить, чтобы на производственных площадях завода Intel где-нибудь в уголке печаталась схема AMD? Или чтобы там на производственных площадях Фольксваген собирали, я не знаю, магнитофоны Сони?

На самом деле, этот алгоритм хорошо известен. При всех оборонных предприятиях есть такие конторки. Они, кстати, как раз и размножаются в обстановке строгой секретности как тараканы в мусорном ведре. И там обычная такая конторка, у нее владельцы как-то аффилированы с начальниками предприятия и функционирует она так, что всю прибыль от своих операций получает себе, а ее производственные расходы, скажем так, субсидирует то самое предприятие, на площадях которого она расположена. И они там платят копейки за аренду.

Кстати говоря о деньгах. Вот эти 15 студентов, которых нанимали, они работали один месяц, ну, где-то 23 рабочих дня по тысяче рублей в день. Получается, что на заработную плату ушло, Ну, 345 тысяч рублей. Стоимость заказа там 200 миллионов рублей. Баллончик и клапан – это, как вы понимаете, сам материал стоит копейки. Сколько ООО «Вариант-999» платит Красмашу за использование его производственных площадей, можете предположить сами в меру своей испорченности. Вообще нехилая норма прибыли, а?

Да, и момент. Вот, как нам объяснили (я уже это говорила), наша олимпийская эстафета станет самой продолжительной за всю историю, самой протяженной. Уже привезли олимпийский факел на Северный полюс. Там видео не было, поэтому мы не знаем, сколько он раз там гас. В космос доставят. И, ребят, ну, это позор и показуха, особенно в стране, где говорят, что у нас тут пенсии нечем платить. То есть пенсии у нас нечем платить... Я, конечно, понимаю, что олимпийский факел даже в космос стоит доставить не так дорого. Но, все-таки, если страна занимается вот такой показухой и при этом всё время объясняет, что у нее нет денег гражданам, ну, это как-то так уже нехорошо.

Юлия Латынина, «Код доступа». Взято отсюда: Источник
 
[^]
Baylot
3.11.2013 - 20:52 [ показать ]
-218
moonbird
3.11.2013 - 20:53
170
Статус: Offline


Длинный шмель

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 12
вместо тысячи слов:


Про факел Олимпиады. Интересные подробности.
 
[^]
ruslan1892
3.11.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 304
disgust.gif уже надоело ну погас да и х...й с ним. Лучше у китайцев заказали там процент брака щас ниже)
 
[^]
ugam
3.11.2013 - 20:58
146
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Цитата (russkaydusha @ 3.11.2013 - 21:47)
Не тошнит еще?

Тошнит уже от другого, от властей, от судов, которые не видят гигантских расхищений, но всегда готовы посадить обычного человека... от жизни, куда загоняют нас - тошнит.
 
[^]
CyberMe
3.11.2013 - 20:59
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Baylot @ 3.11.2013 - 17:52)
заебали этим факелом половину пользователей интернета... по зомбоящику сказали - не гас и не может погаснуть, а на телефонах стробоскопический эффект и фейк.... пиздец - закрывайте тему уже....

ага! а когда менты на региках на красный, то это всегда 25-й кадр lol.gif

и когда поджигали его заново, то зажигалка нифига не китайская, а греческая. и куль кто оспорит!
 
[^]
geoyd
3.11.2013 - 21:05 [ показать ]
-41
lvutin
3.11.2013 - 21:07
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
Пусть они его себе в попу засунут этот факел и провернут три раза!Мне вообще пхуй!ПИР во время чумы!

Это сообщение отредактировал lvutin - 3.11.2013 - 21:08
 
[^]
adeejee
3.11.2013 - 21:09
12
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Вот, про факел вроде вот может и правильно. Но вот латынина же... вот
 
[^]
cracklier
3.11.2013 - 21:11 [ показать ]
-11
VIKSERHIO
3.11.2013 - 21:15
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 198
Кто спиздил факельные деньги? Признавайсь. Наши спорцмены заебались прикуривать у прохожих))))
 
[^]
Alexxiss
3.11.2013 - 21:16
14
Статус: Offline


Ватник СССР

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 1610
Все ждал в статье Латыниной некий художественный образ, типо этого: "Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз"
 
[^]
VITMV1
3.11.2013 - 21:28
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Да нет ребята, вода камень по капле точит, там капля, тут капля, глядишь и камня нет! Не хотите ходить на выборы, не верите в результаты - точите камень по капле! Ну не может так быть - вы с властью не согласны, а делать ничего не хотите! А кто за вас будет делать? Пассивное сопротивление эффектно только в одном случае - ЭТО ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ! Это когда все ОДНОВРЕМЕННО не вышли на работу, или подали заявление на увольнение! А сидеть за компом и возмущаться - не поможет! Да и ЯП - это не всё интернет-сообщество, почему выступают против нынешних правителей 90% ЯПовцев, а выигрывают медвепуты с перевесом в 40%?
 
[^]
ceedeec
3.11.2013 - 21:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Как было сказано на БАШе:"он(факел),по своей природе и гореть-то не должен был,так как изготовлен из НЕгорючих материалов..." Благодаря нашим спортсменам-специалистам,его удавалось зажечь на некоторое время!!! ТС - Ёлку живую!!!
 
[^]
VIKSERHIO
3.11.2013 - 21:34
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 198
Иду на днях, курю. Подбегает какой та мужик. Дай говорит прикурить. Я говорю: "Завязывать надо" , а он: да не, я и так спорцмен, факел поджечь нада...))) А потом почему то материться начал и побежал дальше. Ебанная олимпиада подумал я и побрел себе дальше)))

Это сообщение отредактировал VIKSERHIO - 3.11.2013 - 21:54
 
[^]
russkaydusha
3.11.2013 - 21:36 [ показать ]
-32
geoyd
3.11.2013 - 21:42 [ показать ]
-39
Yurc
3.11.2013 - 21:46 [ показать ]
-23
Smirnov
3.11.2013 - 21:46
8
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (russkaydusha @ 3.11.2013 - 21:36)
Юрий Чемезов (КГБ СССР): Факел Игр 1980 г. в Москве затухал у нас во время движения по Греции 36 раз.


Добавлено в 21:39
Цитата (Серж2 @ 3.11.2013 - 21:45)
И, ребят, ну, это позор и показуха, особенно в стране, где говорят, что у нас тут пенсии нечем платить. То есть пенсии у нас нечем платить...

Ну кому, скажите, кому пенсии не заплатили?

Заплатили бы ему побольше, он бы сказал, что затух все 50 раз
 
[^]
alexalexk
3.11.2013 - 21:50
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 21
Вариант-999... Слуги Сатаны делали факелы, вот он рядом с церквями то и гаснет!

Это сообщение отредактировал alexalexk - 3.11.2013 - 21:53

Про факел Олимпиады. Интересные подробности.
 
[^]
geoyd
3.11.2013 - 21:51 [ показать ]
-23
Озверин
3.11.2013 - 21:55
26
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (russkaydusha @ 3.11.2013 - 22:36)
Юрий Чемезов (КГБ СССР): Факел Игр 1980 г. в Москве затухал у нас во время движения по Греции 36 раз.


Добавлено в 21:39
Цитата (Серж2 @ 3.11.2013 - 21:45)
И, ребят, ну, это позор и показуха, особенно в стране, где говорят, что у нас тут пенсии нечем платить. То есть пенсии у нас нечем платить...

Ну кому, скажите, кому пенсии не заплатили?

Как же вы задолбали врать то....
Господи когда до вашего мозжечка дойдет что вы врете сами себе и ломаете свою собственную судьбу!
Не судьбу американцев, британцев или тех же украинцев - свою собственную российскую судьбу.

Вы врете нагло, беспардонно и при этом ратуете на словах за Россию. Вы не понимаете что на лжи, вранье и тех копейках что доходят до вас из бюджета не построить той золотой мифической России о которой вы пишете в комментариях?

Сколько еще вам надо раз соврать чтобы вы поняли что во лжи и по лжи жить нельзя?
 
[^]
Brather163
3.11.2013 - 22:01
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 5
Для начала, Красмаш - это не государственное предприятие. ОАО "Красмаш"
 
[^]
omerta5
3.11.2013 - 22:02
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 32
Наблюдение со стороны: что-то мне подсказывает, что с такими неудобными вопросами, карьера у Юлии Латыниной будет не долгой )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64589
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх