Слава героям!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Margolis
26.03.2013 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
1024
Вот они - рыцари без страха и упрёка! Современные рыцари, на своих лихих скакунах - внедорожниках третьи сутки, БЕСПЛАТНО вытягивают из сугробов машины: скорые помощи, маршрутки, хлебовозки, фуры и легковушки простых граждан!

Члены внедорожных клубов Киева бросили в своей среде боевой клич: "Спасём родной город и его горожан!" Все, кто мог - выехал на улицы и помогал спасать город от снежного коллапса. Ребята распределили город и оперативно оказывали помощь всем . Писать можно еще много , но лучше читайте хронику реальных событий с их форума, с первой страницы по последнюю. Тем, кому ещё нужна помощь - обращайтесь, ребята выложили свои телефоны и районы, где они могут помочь.
Слава героям!

Слава героям!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Margolis
26.03.2013 - 15:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Понимаю что уже надоело, но может помочь ЯПовцам, которые застряли под Киевом и в Киеве:

Карта Киева, на которой отмечена дислокация волонтёров, которые могут Вам помочь:
http://maps.yandex.ua/?um=9nlSrSQ1TfZg4ovL...7538&z=10&l=map

Наведите курсор на значок и там появится сообщение, чем и как может помочь волонтер в этом конкретном месте.

Цитаты с форума:

Виктор
Город:Киев
Отправлено Вчера, 19:25
да, до дворов дело похоже у снегоуборочной техники не дойдёт... У нас сегодня собрался народ, взяли по лопате и прочистили все(!) тротуары вокруг дома . Я своей бурбухайкой прокатал проезжую часть для пузотёрок ( аки ледокол ). И вот смотрю я на это всё и думаю - власть то нам как бы и не нужна, самоорганизовались и сделали общее дело, без откатов , накатов и хитровжареных руководителей...
Да, что ещё порадовало - люди не забывают подкармливать бездомных котов и собак, кормят птиц...

http://www.offroadmaster.com/topic/42417-к...о/page__st__140

Дмитрий
Город:Киев
Отправлено Сегодня, 17:40
На Лукъяновке все также, ледниковый период и комунальщиков нету, кроме центральных улиц. Вытягивал с мелких улиц близь Якира 7 машин, строп нет ни у одной. Проезды завалены, хлеб завозят только в магазины что стоят на крупных чищеных дорогах. Жалко стариков пенсионеров, как им ходить то, как добраться до магазинов? Поехал купил двадцать буханок хлеба(больше не дали в магазине) и раздал старикам в двух подъездах, некоторые плакали. Отогреюсь и снова поеду в супермаркет, соседи просят купить еще хлеба, кефир, ребята оглянитесь вокруг, вы также можете помочь старичкам которые рядом и это тоже будет помощь.

http://www.offroadmaster.com/topic/42417-к...о/page__st__400

P/S" Отдельная благодарность простым жителям, которые предложили свою помощь, кто чаем, кто лопатой, кто приютил переночевать. Именно так рождается цивилизованное сообщество!"
-------------------------

http://blogs.korrespondent.net/users/blog/tss-zp/a102522

Это сообщение отредактировал Margolis - 26.03.2013 - 15:53
 
[^]
ShurupuS
26.03.2013 - 15:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 25
Ребят, а пикрелейтед машина правда проходимая очень? Просто обычно такой транспорт для больше показухи..
 
[^]
штурман01
26.03.2013 - 15:55
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
молодцы, я бы на месте городских управ им публично благодарность вынес.
 
[^]
TolikTolik
26.03.2013 - 15:55
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Интересно, а Януковичу бы помогли, если б застрял?
 
[^]
Margolis
26.03.2013 - 15:56
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Beretta (26 марта 2013 - 13:41) писал:
Спокойнее мужики, не провоцируйте друг друга такими разговорами!! Мы взрослые сильные и самодостаточные ребята. Надо просто правильно реагировать, вот если дети, скорая или там гдето давно затор и некому, а так обычные дорожные истории. Это не значит что все надо бросить и на каждый звонок реагировать. Никто не умирает и не замерзает, рядовая обычная ситуация - пусть сами толкают буксуют и вылазят. Помогать надо в крайних случаях, а то так нас на всех не хватит. И давайте не провоцировать друг друга всякими сплетнями и разговорами кто кому чего где то там сказал, мы же не базарные бабы на все это реагировать.

Полностью поддерживаю мнение Геннадия, сейчас рабочий день и давайте не реагировать на панику и не давать развиваться таким разговорам.

http://www.offroadmaster.com/topic/42417-%...E/page__st__800


Самая большая проблема - застрявшие фуры. Ребята их буксируют выводя в подходящее место и освобождая дорогу.


Это сообщение отредактировал Margolis - 26.03.2013 - 16:04
 
[^]
1vlado
26.03.2013 - 15:57
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 18
Если не мы - то кто?
 
[^]
Kukrinikz
26.03.2013 - 16:04
189
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Вчера нашел информацию о том, что МЧС (которая помогала за "символическую плату") повздорила с волонтерами (которые помогали за Спасибо) за места оказания помощи.
ЯПрихуел, товарищи.
 
[^]
Margolis
26.03.2013 - 16:07
110
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Водитель из трамвая, который в субботу был дотащен спасательным трамваем до моего дома (там застыли оба) говорил, что сидит с пятницы. И ночевал там в трамвае. Жаловался, что приехало начальство и только наорало, что он уснул. Дескать пока ты спишь там твой трамвай разбирают. А он, бедолага, в кабине натаскал тряпок каких нашел, кое-как порастыкал по острым углам и прикорнул к утру. Напоила их чаем с бубликами... Они стояли до вечера, я днем спала, встаю в 18-00 - стоят еще. Пока картохи испекла, да сосисок отварила - хотела нести кормить - гляжу - уехали, слава Богу... Так что скорее всего всё зависит еще от человека. Если ответственный - то будет сидеть и сутками, а если думает о здоровье - то уйдет пешком домой... Тоже кстати не верили сначала, что я чай им просто так вынесла))) Говорят - У нас денег нет)) Я им - Тю, хлопцы, какие деньги? Открывайте давайте двери, пока не вымерзли)))

Сообщение отредактировал SheeaKastl: Сегодня, 08:07

http://www.offroadmaster.com/topic/42417-%...E/page__st__740

Добавлено в 16:13
Vatruhan 7 ч. назад
На свете много хороших людей, иногда их бывает сразу трое в одном месте.

ialexcheh 14 ч. назад
ребят спасибо за то что возвратили у многих веру в людей, спасибо что показали отличный пример всем! 



Добавлено в 16:15
Но бывает и такое:

Здесь сообщали что МЧСники брали деньги,так вот деньги берут комунальщики за лопату.Видим с товарищем 200-ка откапывается,подъехали что бы вытащить,к водиле комунальщик подошел за лопатой,а тот ему вместе с лопатой денег дал,во как.После того как мы его вытащили тоже нам денег предлагал,как узнал,что бесплатно,обнимать начал и говорить что в такое тяжело верится.Это же до чего общество дошло...

Сообщение отредактировал ulan: Вчера, 21:53

Мы с кумом (Серволи), только вчера вечером вернулись с Полтавщины и конечно прозрели от Киева. По пути оттянули прилипший в отбойник прямо перед нами Ланос, ну и в Киеве немного потоскали машинки, особенно во дворах. Самое обидное было, когда позвонил товарищ на Фуджике и говорит что за день выдернул порядка сорока машин, а когда сам подсел, то два часа проторчал на троещине с тросом в руках и когда его наконец сдернул Паджерик, то хозяин не двусмысленно сказал - Ну денег хоть на пиво дай... У меня нет слов

Отправлено Вчера, 20:16 Микрик
Это еще одно подтверждение, что неадекваты есть везде и даже среди джиперов. Но в субботу я видел много люксовых гламурных 4х4 которые без разборк бросались вытягивать всех подряд на окружной там где была самая сложная ситуация. Это было непривычно, непривычно приятно.


http://www.offroadmaster.com/topic/42417-%...E/page__st__700

Это сообщение отредактировал Margolis - 26.03.2013 - 16:23
 
[^]
AngryBird
26.03.2013 - 16:20
75
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 187
Вот это молодцы! При всем, что они делают просто неоценимую работу, видно что они как взрослые дети в большой песочнице, получают двойное удовольствие. biggrin.gif bravo.gif
 
[^]
GlucKender
26.03.2013 - 16:23
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 36
Это блин не рав 4, на зимней резине gigi.gif
Техника блеать rulez.gif
 
[^]
ГрехЪ
26.03.2013 - 16:24
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 113
А снегоуборочная техника, как всегда, сначала налоговую, прокуратуру, думу почистит, ну а потом.... потом все само, как-нибудь расстает...
 
[^]
valler666
26.03.2013 - 16:27
51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 124
На дороге все друг другу братья, и надо помогать друг другу по мере сил. Никогда не беру денег за помощь на дороге, ибо себя уважать за такое перестану
 
[^]
Неждалигады
26.03.2013 - 16:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
Молодцы какие в Киеве..у нас в Питере с "заряженными внедорожниками" это платный сервис, раз воспользовался их услугами (застрял наглухо в снегу ночью - на нормальной пузотёрке ко мне не подъехать было), позвонил, приехал Жып, зацепил и вытащил за 1000 руб..
 
[^]
Sweed
26.03.2013 - 16:30
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
узнаю брата-славянина!
 
[^]
grundig
26.03.2013 - 16:30
47
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Цитата (TolikTolik @ 26.03.2013 - 16:55)
Интересно, а Януковичу бы помогли, если б застрял?

Конечно помогли бы. Лично я бы, литра два выделил.
 
[^]
Margolis
26.03.2013 - 16:30
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
mykola Отправлено Вчера, 17:40
К Паше Геолендеру приехали телевизионщики брать интервью. Как только джиперская братва подоспела, так сразу большой мусоровоз застрял. Пришлось устраивать показательное вытаскивание.

Vall Отправлено Вчера, 19:42
Только что на Новом канале, в передаче Пираньи, слушал очень теплые отзывы про клуб Оффроудмастер и его помощь в очистке Киева !!!


Слава героям!
 
[^]
Aglow
26.03.2013 - 16:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Молодцы конечно ребята и всегда уважение тем, кто бескорыстно спешит на помощь , но лучше бы они своими машинами перхали Вашего гопника президента и за одно мэра Киева.
 
[^]
MGV
26.03.2013 - 16:38
2
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Из того, что видел по ТВ можно сделать вывод, что колесная техника для вытаскивания по Киеву не канает. Только гусеничная.
 
[^]
Aglow
26.03.2013 - 16:43
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
А у нас в Москве, дороги почищены (основные магистрали), а что делают хитрожопые таджики дворники, они не чистят дворы и стоянки (в большинстве случаев) а просто въезд во двор метров на 10-15 до асфальта, а во дворе полная жопа. Т.е. едет или идет проверяющий видит въезд расчищен зашибись :)) А вообще я считаю давно пора этих товарищей со средней азии гнать нах я как не посмотрю ничего не делают, только по помойкам железо ищат, начинают работать когда приходит представитель из жека и тупо над ними стоит :))
 
[^]
zdanil
26.03.2013 - 16:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 31
Молодцы ребята!
 
[^]
Феникс110
26.03.2013 - 17:05
140
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 0
вчера вечером был в гостях у подружек...вызвал такси...отъехали метров 50 и перед нами сел на пузо другой таксер...за ним и мы...и за нами микроавтобус....короче блокада...я конечно мог вернуться к девчонкам и даже остаться там ночевать...но чисто по человечески таксера стало жалко и я его не бросил...полтора часа мы откапывали свою машину и микроавтобус который нас запер...кста...в процессе освобождения машин из плена нам помогали почти все кто проходил мимо...больше всего порадовала очень красивая девочка которая шла и разговаривала по телефону...увидела нас...и грит в телефон...типа я перезвоню тут людям помочь надо...и давай толкать))) та даже пьяные гопники побросали бутылки с пивасиком и толкали нас хотя мы никого и не просили....таки да...не все потеряно в нашем мире...в целом народ в Киеве демонстрирует взаимовыручку и любовь к ближнему.
 
[^]
Allita
26.03.2013 - 17:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 188
Молодцы!!! bravo.gif
 
[^]
ICELedyanoj
26.03.2013 - 17:13
12
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
А бывают и вот такие "помогальщики" - альтернативно одаренный таксист расчищает обочину под стоянку для своего тарантаса, параллельно организуя метровый сугроб точно по центру проезжей части.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 26.03.2013 - 17:13

Слава героям!
 
[^]
citik
26.03.2013 - 17:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 282
лол
я ещё столько людей во дворе в одно время никогда не видил,реально раскапывали машины ВСЕ от маленького до девушек с маникюрчиками)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70344
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх