Пенсионеры Липецкой области живут в страхе, Нападения продолжаются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
curious
25.02.2013 - 17:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 201
206
После событиий развернувшиеся 20 февраля в селе Стебаево местные жители живут в страхе.
Преступники, со слов потерпевших, застали их врасплох: начали орудовать после полуночи, когда все уже легли спать. Так как в селе живут около 200 человек, все друг друга знают, то некоторые, как еще водится в российских деревнях, даже дверей не закрывали.
Так, в кромешной темноте проснулась 88-летняя Мария Ионова и увидела, как по ее дому ходят люди и переворачивают вверх дном вещи. Пенсионерка спросила, что им надо, но незнакомцы начали спрашивать, где у нее лежат деньги.
- Я им сказала, что у меня ничего нет, но они продолжили все переворачивать, - вспоминает со слезами на глазах потерпевшая.
Gorod48

Пенсионеры Липецкой области живут в страхе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
curious
25.02.2013 - 17:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 201
- В один момент один из них стащил меня с кровати и швырнул на диван. После этого они перерыли весь дом и забрали последние две тысячи рублей. А перед уходом связали меня по рукам и ногам. Только к утру я смогла освободиться.
Но до того, как прийти в дом Марии Ионовой, разбойники наведались к семье Азариных. В этот момент у них была соседка Неизвестные начали их избивать и требовать деньги и украшения. Больше всего досталось отцу семейства, чья кровь по сей день видна на снегу. Уходя они забрали 8 тысяч рублей.

- Как же они нас били, - с содроганием рассказывала Татьяна, - Они требовали ценности,но у нас ничего не было. После этих мучений я отдала свои 4 тысяч рублей, потом они добрались до денег мужа. Он конечно пострадал сильнее. У меня кроме синяков на лице до сих пор видны следы на руках от того, как они меня связали.


Пенсионеры Липецкой области живут в страхе
 
[^]
curious
25.02.2013 - 17:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 201
А вот в доме Пелагеи Павловой добычей преступников стало золотое кольцо, более трех тысяч рублей, два комплекта постельного белья, два паласа и … еда. В поисках ценностей они разворошили холодильник, из которого потом пропало мясо. Также они оказались сластенами — со стола исчезли коробки с шоколадными конфетами, а в замен на холодильнике они оставили монтировку.
Оказалось, что до того, как напасть на пенсионеров, проживающих на улице Свободы, бандиты заехали в центр села и напали на молодую семью, которая недавно купила там дом. Пара также, по словам местных жителей, подверглась жестокому избиению. При этом женщину преступники, якобы, ударили ножом. От их дома также был угнан автомобиль.

В общей сложности от рук преступников пострадали пять домов. В то же время в пресс-службе УМВД России по Липецкой области частично информацию о налете грабителей на село подтвердили и дополнили, что преступников интересовали в первую очередь денежные средства, но все, что они нашли в домах – суммы от 450 до 4000 рублей. В двух случаях злоумышленники, чтобы сделать хозяев более сговорчивыми, использовали нож, который взяли в одном из домов. В то же время телесные повреждения, по словам сотрудников уголовного розыска, никому причинены не были. Но синяки, ссадины и кровоподтеки пострадавшие продемонстрировали корреспондентам GOROD48.

«С места преступления злоумышленники попытались скрыться на автомобиле ВАЗ-2104. принадлежащем одному из потерпевших, но не справились с управлением и машина застряла в сугробе. Сейчас по данному факту в ОМВД России по Липецкойм району возбуждено два уголовных дела по статье «Разбой» и три – по статье «Грабеж». Полиция ведет розыск лиц, причастных к данному преступлению». - говорится в официальном сообщении УМВД России по Липецкой области.

По нашей информации от рук преступников пострадало не менее шести человек в селе Стебаево. А со слова Татьяны Азариной, от рук этих бандитов также могли пострадать жители сел Рогожино, Трубетчино и Грязей, правда источник информации раскрывать не захотела.


Пенсионеры Липецкой области живут в страхе
 
[^]
curious
25.02.2013 - 17:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 201

За неделю до нападения на Стебаево бандиты наведались в Рогожино.
Грабежи с избиениями, которые произошли ночью в селе Стебаево Липецкого района, были не первыми в регионе и за злодеяниями, возможно, стоят одни и те же преступники. Так, пострадавшая пенсионерка из Стебаево Татьяна Азарина в предыдущем нашем репортаже назвала еще несколько населенных пунктов, ссылаясь на свои источники, пострадавших от неизвестных налетчиков, в числе которых было названо село Рогожино Задонского района.

Прибыв на место, корреспонденты GOROD48, убедились – слухи имеют под собой основания. В ночь с 14 на 15 февраля в село действительно наведывалась банда неизвестных. Сейчас уже обстановка более менее успокоилась, но разговоры о тех событиях до сих пор не затихают.

Как и в Стебаево, злоумышленники в основном прошлись по крайней улице села – по Лесной. Больше всего здесь досталось 58-летней Наталии Живетиной. В ту ночь она осталась дома одна: муж работал, а сын ушел к друзьям. Спустя три часа после полуночи в ее жилище ворвались четверо неизвестных в масках.

- Они повалили меня на пол и начали избивать, - рассказала пострадавшая. – В руках у них были ножи и монтировки. После каждого удара грабители требовали, чтобы я отдала им деньги и ценности. Долго терпеть это я не смогла. Они нашли 25 тысяч рублей, которые мы с мужем отложили на окна, забрали жидкокристаллический телевизор, игровую консоль и колонки.

В один из моментов, хлопнула дверь. Преступники спросили у женщины, кто это мог быть, и та ответила, что сын должен вернуться домой. Тогда с криками: «Убей его! Завали!» несколько человек кинулось в прихожую.. Но это оказался простой сквозняк. А перед уходом они связали Наталию «ласточкой».

- Вдруг один из нападавших протянул нож своему другу и приказал убить меня, - вспоминает женщина. – Мне надели на голову халат, после последовал удар. Не знаю, пожалел он меня, или просто хотел напугать, но ударил ручкой ножа, после чего все ушли.

Но грабителям показалось мало. Они угнали, как выразилась Живетина - «кормилицу», автомобиль «ВАЗ-2107». Машину, так же как и преступников, до сих пор не нашли. А вот водительское удостоверение и номер госрегистрации обнаружил некоторое время спустя рыбак в Липецк.

Позже пострадавшая узнала, что до визита к ней, воры забрались в дома ее соседей. В двух никого не оказалось, а вот в третьем в руки преступников попала пенсионерка, которую они также избили и связали. В этом случае их добычей стала пенсия пожилой женщины, которая до сих пор боится посторонних, и прогоняет их криками из-за закрытого окна. Но, как и в Стебаево, у этих воров оказались гастрономические потребности.

Видимо, решив отпраздновать налет, они выпили шампанское, которое хранила бабуля, закусили это дело шоколадными конфетами с колбасой, да и с собой прихватили упаковку сосисок. После неизвестные забрались еще в один дом ближе к центру Рогожино, где украли рыбу. А вот магазин их не заинтересовал.

Всего, таким образом, разбойники обошли пять домов. Несмотря на то, что в обоих селах действовало по четыре человека, и там и там, жертвы подвергались избиению и последующему связыванию, в УМВД по Липецкой области пока не находят оснований утверждать, что работала одна банда.

Пенсионеры Липецкой области живут в страхе
 
[^]
blow05
25.02.2013 - 17:09
93
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Сука ноги к лошадям привязать и пустить в разные стороны. На пенсионеров нападают из-за копеек. Вообще ничего святого не осталось

Извиняюсь, если сломал, количество фот не указано

Это сообщение отредактировал blow05 - 25.02.2013 - 17:09
 
[^]
Mihail75
25.02.2013 - 17:09
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 42
На кол долбоебов.
 
[^]
curious
25.02.2013 - 17:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 201
gorod48.ru
Сегодня ночью налетчики в масках наведались в село Ключики Липецкого района.
По предварительным данным несколько человек в масках, действовали практически по тому же сценарию, что и в Стебаево и Рогожино.

Они врывались в дома и грабили. Сегодня ночью в селе Ключики были ограблены жители 2 домов. В одном из домов бандиты избили и связали пенсинерку, забрав из дома ценности и деньги. В третьем доме, в который ворвались бандиты, жителей не оказалось. До дома рядом, где живет одинокая мать с двумя маленькими детьми, грабители чудом не дошли.

У 67-летней пенсионерки Валентины Воробьевой бандиты забрали всю ее пенсию - 9 тысяч рублей и золотые украшения. У 54-летнего Сергея Сошнина, грабители не нашли ничего кроме новых ботинок, которые мужчина приготовил с вечера, чтобы утром поехать в Липецк ложиться в больницу. Его избили а единственную материальную ценность - обувь, грабители забрали.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, грабителей было 3-4 человека, в масках. Грабежи происходили в период с 01.30 до 02.30 ночи.

Это сообщение отредактировал curious - 25.02.2013 - 17:10

Пенсионеры Липецкой области живут в страхе
 
[^]
Skydiverr
25.02.2013 - 17:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3216
Отморозки, сцуко, только со стариками и могут отвагу показать... мрази
moderator.gif behead.gif и да, извиняюсь, если поломал тему...

Это сообщение отредактировал Skydiverr - 25.02.2013 - 17:15
 
[^]
vontolla
25.02.2013 - 17:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
ну не мудаки бялть?!?!?
 
[^]
ash252
25.02.2013 - 17:17
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2985
хуже фашистов, ей богу...как можно издеваться над стариками? Не мать вас что ли родила? Откуда же вы такие убогие беретесь...жаль ружьишка ни у кого из стариков не завалялось
 
[^]
inetsolomon
25.02.2013 - 17:19
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Ну и нахуя мне нужна такая милиция-полиция????
 
[^]
curious
25.02.2013 - 17:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 201
На сайте есть видео. Не получается добавить сюда. с 14 февраля никаких сведений о задержании хоть кого то.. Сегодня - новое нападение. Надеюсь что тема хоть как то сможет помочь этим людям и возможно спасет других от такой участи.


Это сообщение отредактировал curious - 25.02.2013 - 17:24
 
[^]
Неадекват
25.02.2013 - 17:22
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Поймать блядей и ментам не отдавать
 
[^]
Вач
25.02.2013 - 17:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 85
ТС, а меры по розыску и задержанию гастролёров, судя по всему, УМВД озвучивает, или самим искать надо?
 
[^]
Shnitke
25.02.2013 - 17:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
я давно своему бате давно гладкоствол оформил и патронов с резиновой картечью закупил.
только слышит он уже слабо.....
чем мог.

Это сообщение отредактировал Shnitke - 25.02.2013 - 17:26
 
[^]
YuniX
25.02.2013 - 17:27
31
Статус: Offline


Гитарист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 351
Есть странное предчувствие, что когда их повяжут - начнётся очередной чуркосрач - уж больно отмороженные для русских. Возможно малолетки, но маловероятно.
ЗЫ: Для таких ублюдков следует отменять мораторий на смертную казнь и сделать её публичной.
 
[^]
Dencer
25.02.2013 - 17:28
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 113
Да,вот сам переживаю,отец в 5км от Стебаева живет. Приходил вчера обсудили эту тему... Пидорасы телефоны сотовые разбивают чтобы на помощь не успел никто позвать.Надеюсь нарвутся скоро на простого русского деда с двустволкой,заряженной картечью.
 
[^]
curious
25.02.2013 - 17:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 201
Цитата (Вач @ 25.02.2013 - 17:23)
ТС, а меры по розыску и задержанию гастролёров, судя по всему, УМВД озвучивает, или самим искать надо?

О том, что случилось в Рогожино с 14 на 15 февраля, люди узнали только после событий в Стебаево. Новости появились только после размещения сообщения одного из блоггеров о событиях ночью. если бы не оно, то думаю, что даже в местных новостях никто бы не заикнулся о том, что происходит
 
[^]
tafiy
25.02.2013 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5984
В нашей деревне нечто похожее было, когда она жилая была. Только в основном иконы брали.
 
[^]
MGV
25.02.2013 - 17:33
15
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
А что план "перехват"? Ничего как всегда не дал?

з.ы. не пора ли наступив на глотку дрисливой морали народу раздать оружие?
 
[^]
galactoz
25.02.2013 - 17:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
У меня на отца так в начале 2000-х в деревне напали) Все горло вилкой истыкали, но денег не выдал.... Герой, бляать)) deg.gif В итоге эти мудаки забрали какие то копейки, которые лежали в кошельке на текущие расходы, самодельный пистолет, патроны и пошли дальше искать приключений... shum_lol.gif

Хоть и отцу уже под 70 было, никаких последствий для здоровья не было, так, помяли немного. Да и не профессиональные это были грабители, просто пьянь местная денег на выпивку искала. alik.gif
 
[^]
Shnitke
25.02.2013 - 17:37
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
Цитата (Dencer @ 25.02.2013 - 18:28)
Да,вот сам переживаю,отец в 5км от Стебаева живет. Приходил вчера обсудили эту тему... Пидорасы телефоны сотовые разбивают чтобы на помощь не успел никто позвать.Надеюсь нарвутся скоро на простого русского деда с двустволкой,заряженной картечью.

оформляйте родителю самый задрипаный ижак (не так дорого) и когда приезжаете, после захода солнца лупите во все банки и бутылки во дворе.
помогает.
 
[^]
YuniX
25.02.2013 - 17:37
9
Статус: Offline


Гитарист

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 351
Цитата (MGV @ 25.02.2013 - 18:33)
А что план "перехват"? Ничего как всегда не дал?

з.ы. не пора ли наступив на глотку дрисливой морали народу раздать оружие?

Давно пора. но слишком ссыкливые "правители". moderator.gif moderator.gif moderator.gif Да, не спорю первое время перестреляют дохера народу, но это не более чем "статистика".
 
[^]
MGV
25.02.2013 - 17:41
8
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Цитата (YuniX @ 25.02.2013 - 18:37)
Да, не спорю первое время перестреляют дохера народу, но это не более чем "статистика".

Я думаю, что перестреляют меньше, чем отравятся техническими жидкостями в связи с резким увеличением цены на вотку.
 
[^]
Maxtrash
25.02.2013 - 17:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
А что пилиция? Какие меры приняты? Может патрули усилены? Может время реагирования на вызов уменьшено? Что милиция делает?

И да, что будет, если очередной селянин этих самых налетчиков из ружья охотничьего завалит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34044
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх