Верните в детсады масло (на хлеб)!- пикет, и это в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
50
Можно сколько угодно говорить о поднятии с колен , но когда делают так , то не какие поднятия нам не нужны.

будет 6 фото и текст.
Это не политика.
Это про питание и детей

На трехчасовой пикет на площади Краснопресненской заставы даже мне, журналистке, попасть оказалось не так просто. Постоять на холоде, и тем самым выразить недовольство новым детсадовским меню пришло слишком много пап и мам. Так что пополнение на огороженную под пикет территорию охрана пускать не спешила.
- Сказали, у нас тут больше пятисот человек, - поделилась непроверенной статистикой одна из мам.
Родители московских дошколят восстали против меню, которое ввели в детских садах с этого года. Поначалу всё звучало радужно – детям обещали «сбалансированный» и «витаминизированный» рацион, разработанный специалистами института питания РАМН. Но вскоре...
- У меня в садике двое детей, 2 и 5 лет, - рассказывает мама с плакатом «Нашим детям нужна еда, а не корм». – Сразу после Нового года у обоих раз или два в неделю случалась рвота, пошли красные пятна на лице. Причем такая ситуация у всей группы. В меню много полуфабрикатов, какие-то сардельки «Школьные», витаминизирован

Верните в детсады масло (на хлеб)!- пикет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
- Мой сын дома набрасывается на еду так, как будто в детсаду его не кормили, - вторит другая мама.
На аллергию и другие проблемы со здоровьем ребятишек начали жаловаться в десятках столичных детсадов. На форумах родители рассказывали друг другу страшные истории. Возмущенные комментарии появились на сайте Департамента образования. Почти 4000 человек подписались под онлайн-обращением к Дмитрию Медведеву. И вот, когда уже согласовали дату и место проведения пикета, Департамент пошел навстречу взволнованным мамам и папам и пригласил их на собрание. Первое состоялось 14 февраля, второе, более представительное – утром 18 февраля, как раз перед пикетом

Верните в детсады масло (на хлеб)!- пикет
 
[^]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Родители пришли подготовленные: претензий - 20 пунктов. В частности, требуют вернуть в завтраки сливочное масло (на хлеб), мед заменить джемом, а цитрусовые и киви - более естественными для российского климата фруктами, убрать из меню мясные полуфабрикаты и давать вместо них «настоящее» мясо и прекратить витаминизацию третьих блюд. Много нареканий вызвала яичная смесь «меланж», которую использовали при приготовлении кондитерских изделий.

Верните в детсады масло (на хлеб)!- пикет
 
[^]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Роспотребнадзор тут же дал разрешение откорректировать меню. Большинство родительских требований будет удовлетворено. В завтрак добавят сливочное масло, сыр и пшеничный хлеб. Вареники промышленного производства заменят на оладьи с яблоками. Меньше будет колбасы, больше - натурального мяса, птицы, рыбы. Помимо «меланжа» обещают использовать куриное яйцо. Но при этом чиновники оставили в рационе пальмовое масло. Заменять витаминизированный напиток киселем тоже не стали. Эксперты призывают родителей не поднимать панику и не отвергать новый рацион полностью – кому-то из детей он подходит.
- Меню должно быть вариативным, - считает руководитель Департамента образования Исаак Калина. - По 12 позициям мы можем теперь ввести дополнительный выбор.

Верните в детсады масло (на хлеб)!- пикет
 
[^]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
«Расширение вариативности» меню начнется уже с 20 февраля. Департамент здравоохранения Москвы обещал сформировать экспертную группу, которая будет изучать случаи аллергии из-за детсадовских продуктов.
- Мы слишком доверились специалистам, которые разрабатывали меню, проводили его экспертизу, - признал Калина.
Между тем, родители теперь уже не удовлетворились обещаниями чиновников всё исправить. Они хотят больше влиять на работу детсадов, создать управляющие советы, в которые будут входить сами мамы и папы, представитель управы района и администрация детских садов. Эти советы станут проверять кухню и пищеблок при участии медицинских работников, присматривать за поставщиками продуктов.
- За 16 лет пять раз вводили новые меню для детсадов, - вспоминает Раиса Кожина, заведующая детским садом № 201. - Всегда кто-то был против, кто-то за. Я считаю, не надо было доводить дело до открытого конфликта. Появились нарекания на питание - заведующая должна вместе с родителями разобраться и если дело действительно обстоит плохо — сделать все, чтобы исправить положение. Поэтому я предлагаю своим папам и мамам:приходите в детсад и попробуйте чем кормят ваших малышей. Думаю, с этого и надо было начать.

Верните в детсады масло (на хлеб)!- пикет
 
[^]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
вот и все что я хотел сказать!

взято отсюда

http://www.kp.ru/daily/25837/2810461/

Это сообщение отредактировал vvpimedved - 20.02.2012 - 13:03

Верните в детсады масло (на хлеб)!- пикет
 
[^]
Sveshka
20.02.2012 - 13:05
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Растреливать moderator.gif
Хотя, Нет=
своих депутатских так кормить
и самих депутатов посадить на такую еду-кормить через клизму -утром-обед и полдник moderator.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 20.02.2012 - 13:18
 
[^]
Deim0nAx
20.02.2012 - 13:07
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Да. С питанием в дет.садах что-то неладное происходит. Замена яблока/груши ананасом? А вот нахера? Такое мнение, что в РАМН надо провести серьезное расследование. Детская диета составлена таким образом, чтобы уменьшить количество животных белков в пище.
ЕМНИП, недостаток белков в пище приводит к задержке в умственном развитии(веганы! привет!). А недостаток животных жиров - к ослаблению иммунитета к кокковым инфекциям и туберкулёзу.
Я не очень верю, что в РАМН сидят дилетанты. Значит кто?

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 20.02.2012 - 13:07
 
[^]
КВАЗАР
20.02.2012 - 13:08
0
Статус: Offline


я - пидор

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 100
Как все-таки трудно в России растить ребенка. В детский сад отдать - жопу порви, деньги заплати. Потом еще бороться за то, чтобы нормально кормили его там.
 
[^]
кровожадный
20.02.2012 - 13:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 0
настоящее мясо? извините, но его сейчас в городах близлежащих к селам очень трудно найти, не говоря уже о Москве, практически все или фермерское как желе, или польское вообще не понятно с чего или кого срезанное...
заменить мед на джем - т. е. натур продукт на х3 из чего смешанную бадягу? о_О
я конечно понимаю, что кормят в дет. садах и школах, мягко говоря, отвратительно... но чет какт не совсем понятны требования...
 
[^]
meskalin
20.02.2012 - 13:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Бля жалко, что поздно узнал. Мы в садик покупали ребятишкам сахар и печенюшки, ибо дети реально эту бурду не едят. Спасибо товарищу с фамилией КОНЬ. Говорящая фамилия.

Для тех кто не в курсе немного поясню. Сахар убрали вообще, ибо вредно. На завтрак хуета типа шарикоф Несквик, это очень блять питательно, а главное полезно. То чем заменили мясо дети это не едят.

Это сообщение отредактировал meskalin - 20.02.2012 - 13:15
 
[^]
Oll0
20.02.2012 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 60
Я считаю это показывает на сколько у нас развита коррупция. Наверняка этим специалистам заплатили за то что бы говно покупали. Расстреливать этих чиновников и специалистов и тех кто взятки давал.
 
[^]
makarena
20.02.2012 - 13:14
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Цитата (кровожадный @ 20.02.2012 - 13:10)

заменить мед на джем - т. е. натур продукт на х3 из чего смешанную бадягу? о_О
я конечно понимаю, что кормят в дет. садах и школах, мягко говоря, отвратительно... но чет какт не совсем понятны требования...

Мед для очень многих является аллергеном, особенно, в детском возрасте.
 
[^]
Sveshka
20.02.2012 - 13:16
1
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (Deim0nAx @ 20.02.2012 - 13:07)
Да. С питанием в дет.садах что-то неладное происходит. Замена яблока/груши ананасом? А вот нахера? Такое мнение, что в РАМН надо провести серьезное расследование. Детская диета составлена таким образом, чтобы уменьшить количество животных белков в пище.
ЕМНИП, недостаток белков в пище приводит к задержке в умственном развитии(веганы! привет!). А недостаток животных жиров - к ослаблению иммунитета к кокковым инфекциям и туберкулёзу.
Я не очень верю, что в РАМН сидят дилетанты. Значит кто?

bravo.gif еще давать детям ананасы и прочее иноземщину как основные добавки это просто убийство, генетически мы не перивариваем такую пищу.
 
[^]
Ruelf
20.02.2012 - 13:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 26
Менять мед на сахар с ароматизаторами конечно тупо.На меланж зря набросились-я кондитер и могу сказать что это те же яйца только в профиль)

Это сообщение отредактировал Ruelf - 20.02.2012 - 13:18
 
[^]
yoburgh
20.02.2012 - 13:17
1
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
кровожадный
мед крайне аллергенный продукт
если конкретно твои дети едят его без проблем, это еще ни о чем не говорит.

Хотя насчет фруктов, приближенных к нашей местности я тоже не очень поняла - много у нас сейчас российских яблок, а тем более груш на рынке? А про количество витамина С в киви, я думаю, все знают.
Про масло, мясо и хлеб согласна полностью.
 
[^]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
кровожадный
странно , как это мясо нет, я тут читаю везде что у нас писец сколько мясо.

про мясо там имелось ввиду что пельмени и тд, состоят из сои.
мясо там нет.

Кстати нам всегда варили компот из сухофруктов, полезно и тд. но мы маловато его пили.
 
[^]
кровожадный
20.02.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 0
Цитата (makarena @ 20.02.2012 - 14:14)
Цитата (кровожадный @ 20.02.2012 - 13:10)

заменить мед на джем - т. е. натур продукт на х3 из чего смешанную бадягу? о_О
я конечно понимаю, что кормят в дет. садах и школах, мягко говоря, отвратительно... но чет какт не совсем понятны требования...

Мед для очень многих является аллергеном, особенно, в детском возрасте.

аллергеном может быть как мед, так и химикалии из того-же джема... или те-же яблоки/груши которыми предлагают заменить киви...
дети разные и подход должен быть соответствующим, а не "уберите всё нахуй и дайте то, что мы скажем!"...
 
[^]
Игнациус
20.02.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Я вот тащусь с того как нам повезло с детсадом. Обычный, без понтов, с меню все отлично, есть и сыр и масло, груши и яблоки всегда, изредка апельсин. И воспитатели неплохие. Но мы скоро его покинем)
 
[^]
Чeлoвek
20.02.2012 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 69
Цитата (Deim0nAx @ 20.02.2012 - 12:07)
...
Я не очень верю, что в РАМН сидят дилетанты. Значит кто?

Там же написано - Исаак! biggrin.gif
 
[^]
vvpimedved
20.02.2012 - 13:28
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Игнациус
Как здорово что в дет сад провели инет и вас уже научили втыкать по клавишам.
Что же будет в школе, вы так далеко пойдете.
Зачот вашему садику.
 
[^]
VogelPhoenix
20.02.2012 - 13:31
1
Статус: Offline


-----АУМ-----

Регистрация: 9.08.09
Сообщений: 1441
Цитата
пошли красные пятна на лице

Такая же ерунда, после новогодних каникул, пошли в дет.сад, ребенок через день приходит, с аллергией, уже практически весь месяц, мало того, он просто не наедается, приходит домой голодный, сразу просит кушать, есть много. Раньше такого не было.
Соки им заменяют какими-то порошками растворимыми, я категорически запретила воспитателям давать моему сыну эту гадость, в том числе не понятного рода происхождения сосиски и прочее, приходиться теперь относить еду из дома. Пока вот так выкручиваемся, надеюсь "высшие" инстанции как можно быстрее решат проблему.
И еще, в школах тоже перестали готовить, им привозят обед в контейнерах, что-то типа полуфабрикатов, это уже из рассказов старшего сына. Его так же мучает раздражение на лице, аллергия, стараемся в школе не кушать!
Вот такие вот дела, проблему кризиса и видимо не до конца, набитых карманов чиновников, стараются решить за счет наших деток!
 
[^]
1barsuk1
20.02.2012 - 13:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Опять Калина!!! Уже второй раз засветился. Сначала чкандал с увольнением директора Зеленоградской школы из за политических взглядов, теперь детишек в детсадах кормят отбросами.
 
[^]
кровожадный
20.02.2012 - 13:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 0
Цитата (vvpimedved @ 20.02.2012 - 14:18)
кровожадный
странно , как это мясо нет, я тут читаю везде что у нас писец сколько мясо.

про мясо там имелось ввиду что пельмени и тд, состоят из сои.
мясо там нет.

Кстати нам всегда варили компот из сухофруктов, полезно и тд. но мы маловато его пили.

ога, клонированного, геномодифицированного и выращенного из поросенка в полутонного кабана за месяц с помощью инъекций...
пробовал я это ваше мясо, пожевать кусок автомобильной шины будет аналогичным съеденной отбивной...
 
[^]
mephistofel
20.02.2012 - 13:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
прочитал фамилии некоторых представителей власти...ППЦ товарищи!они же специально убивают нас еще с детского сада!
считает руководитель Департамента образования Исаак Калина.

вот о каких фамилиях я...прям коренная москвичка

Это сообщение отредактировал mephistofel - 20.02.2012 - 13:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4522
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх