Пропал без вести Александр Пороховщиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лютэй
24.01.2012 - 07:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
69
В Москве пропал без вести известный актер Александр Пороховщиков. Об этом в прямом эфире РЕН ТВ заявила его супруга.

По словам Ирины Пороховщиковой, актер ушел из дома три дня назад и до сих пор не вернулся. На телефонные звонки он не отвечает.

О его местонахождении нет никакой информации ни у друзей актера, ни у его деловых партнеров. И.Пороховщикова сказала, что в последнее время состояние здоровья супруга вызывало серьезные опасения.

А.Пороховщиков известен своими ролями в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок" и многих других. В 1994г. А.Пороховщикову было присвоено звание народного артиста Российской Федерации.

Через неделю актеру должно исполниться 73 года.

Отсюда

Если увидите актера, окажите помощь, обратитесь в полицию

Пропал без вести Александр Пороховщиков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
suedecat
24.01.2012 - 07:52
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 95
Поднимите тему!
 
[^]
Fiendrus
24.01.2012 - 07:53
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 534
Черт, клёвый актер. Надеюсь всё хорошо.
 
[^]
terch74
24.01.2012 - 07:56
3
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 160
погуляет и вернётся.
мужик ещё крепкий!
 
[^]
bartick29
24.01.2012 - 07:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3183
Надеюсь, с ним все хорошо и он порадует еще своими ролями. Брутальных персонажей играет.
 
[^]
borisovartem77
24.01.2012 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 72
Хороший человек, хороший актер.. ЗЕЛЕНЬ, надо поднять тему!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
jokerbleck
24.01.2012 - 08:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 308
Ндя... а почему Тимоти так не пропадает...
 
[^]
comp78
24.01.2012 - 08:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Ирина, которая беспокоится о судьбе мужа еще и потому, что состояние здоровья 72-летнего артиста оставляет желать лучшего, намерена обратиться в органы полиции с официальным заявлением о розыске.

У Пороховщиковой в отношениях с мужем давно уже все не так безоблачно. Не далее как весной прошлого года в семье артиста произошел неприятный инцидент, связанный с проникновением в его особняк в Староконюшенном переулке постороннего человека.

Тогда Ирина Пороховщикова даже вызывала сотрудников полиции из ОВД "Арбат". Юрист Ирины Пороховщиковой предположил, что незваного гостя подослал актер:

- Данное происшествие может быть связано с нашумевшим судебным процессом (Пороховщиков и его жена судятся из-за квартиры на Комсомольском проспекте. - Прим. ред.), - заявил тогда Life News адвокат Сергей Жорин. - Вполне возможно, что это сделано специально в качестве давления на Ирину накануне решающего заседания.

С супругой Ириной (в девичестве Жуковой) Пороховщиков познакомился больше 30 лет назад в Театре имени Пушкина, где он играл, а она, будучи еще школьницей, подрабатывала костюмером. Тогда артисту был 41 год, а ей всего 14.

Теще народного артиста Зое Жуковой, когда она умерла было 76 - всего на пять лет больше, чем самому Александру. И тем не менее, он нежно называл ее "мамой".

Александр Пороховщиков - не только известный актер, сыгравший более 60 ролей в советских и российских фильмах, но еще и сценарист, режиссер. Среди его режиссерских работ один из первых российских боевиков - картина про воина-афганца "Тридцатого уничтожить", вышедшая на экраны в сложном для страны 1992 году.

Предки Пороховщикова оставили заметный след в истории России. Его прадед-дворянин Александр Александрович участвовал в строительстве Храма Христа Спасителя - как архитектор и как меценат. Дед - тоже Александр Александрович - изобретатель первого в мире танка, а после революции - крупный авиаконструктор.

http://lifenews.ru/news/79989
 
[^]
rayden2004
24.01.2012 - 08:25
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 680
нашелся уже, риановости объявили
 
[^]
sudebnick
24.01.2012 - 08:32
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Цитата (rayden2004 @ 24.01.2012 - 08:25)
нашелся уже, риановости объявили

Ссылку давай, а то на ria.ru ни слова об этом
 
[^]
Liebend
24.01.2012 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 5
Замечательный и добрейший человек, Александр Шалвович. Вместе прогуливались по арбату. Там располагается его семейный дом, Староконюшенный пер 36. Ребят, кто частенько бывает на арбате - особенно внимательно!
 
[^]
wadman
24.01.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 54
Уже и на лайфе написали:

В полицию поступил звонок от очевидца, видевшего накануне народного артиста в Горках-2, и вскоре его обнаружили в ближайшем поселке.

Полицейские выехали в указанный магазин и вскоре нашли 72-летнего Пороховщикова в одном из ближайших населенных пунктов.

- Александр Шалвович преспокойно пил кофе, когда к нему заявился начальник криминальной полиции, - продолжает наш собеседник. - Артист сказал, что "просто немного устал".

Это сообщение отредактировал wadman - 24.01.2012 - 09:39
 
[^]
comp78
24.01.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Все,расходимся.

Это сообщение отредактировал comp78 - 24.01.2012 - 09:40
 
[^]
Гырзуг
24.01.2012 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Странно, что никто из комментирующих так и не успел обвинить в произошедшем ПЖиВ и кровавого Путена.
 
[^]
Лютэй
24.01.2012 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Хорошо, что нашелся живой и невредимый. Здоровья и долгих лет актеру
 
[^]
Asphalt
24.01.2012 - 10:30
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Актер Александр Пороховщиков, о пропаже которого 23 января сообщила его жена Ирина, нашелся на даче. В интервью радиостанции "Комсомольская правда", актер рассказал, что провел на даче три дня "без всякого звука"
 
[^]
comp78
24.01.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
72-летний актер Александр Пороховщиков рассказал Life News, что обиделся на жену из-за того, что она выпила слишком много шампанского.

- Паника поднялась, конечно, жуткая, - посетовал актер в разговоре с корреспондентом Life News, - я стою у телефона и не отхожу: мне звонят через каждые пять минут. Мне даже сын из-за границы звонил. Но это ведь не я поднял панику, а Иришка моя. Обычно я ее предупреждаю, а тут, видите, обиделся на нее и не стал звонить. Передайте ей, что у меня все нормально.


Пороховщиков со вздохом признался, что причиной его уединения на три дня на подмосковной даче стало спиртное.

- Иришка - не алкоголичка, поймите, - продолжает актер. - Просто к ней приехала ее подруга, они посидели. Выпили сначала бутылку шампанского. Потом, смотрю, уже третья стоит. Ну что это такое?! Вот я заикнулся - и началось... Я обиделся и больше не хочу с ней разговаривать. Она ребенок! Ну куда ей?! Сама худая как щепка, не ест ничего, да еще и шампанского так много пьет. Нехорошо.

В заключение разговора Александр Шалвович добавил, что очень любит сво жену
 
[^]
KaPa6ac
24.01.2012 - 18:48
0
Статус: Offline


FrauMarta, жрать хочу!

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: -1
Народный артист РФ Александр Пороховщиков, без вести пропавший несколько дней назад в Москве и нашедшийся на собственной даче, объяснил собственное исчезновение. Со слов актера выходит, во всем виновата его молодая жена: она слишком увлекается спиртным, и из-за этого супруги поссорились, пишет NEWSru.com со ссылкой на Life News.

В интервью изданию 72-летний Пороховщиков рассказал, что обиделся на свою 30-летнюю жену Ирину: "Просто к ней приехала ее подруга, они посидели. Выпили сначала бутылку шампанского. Потом, смотрю, уже третья стоит. Ну что это такое?! Вот я заикнулся — и началось... Я обиделся и больше не хочу с ней разговаривать. Она ребенок! Ну куда ей?! Сама худая как щепка, не ест ничего, да еще и шампанского так много пьет. Нехорошо".

В заключение Пороховщиков добавил, что очень любит жену и ему очень приятно, что она так беспокоится, а, значит, любит. "Такой цирк! Даже из полиции приехали! Вон у меня сидят ребята, мы кофе пьем, - отчитался актер. - Так что надо ей позвонить и сказать, чтобы она с ума не сходила... Позвоните, пожалуйста, буду признателен. Я обижен и с ней не разговариваю. Я не люблю выпивающих женщин. Не перевариваю. Осточертело это! Она красивая и хорошая девочка, и я всю жизнь на нее положил".

Напомним, супруга актера сообщила о его исчезновении накануне в эфире телеканала РЕН-ТВ. Дома актер театра и кино не появлялся уже три дня, поведала она. В последний раз супруги вместе ездили 20 января на деловые переговоры: Пороховщиков сейчас занимается созданием музея в своем родовом доме, рассказала Ирина "Комсомольской правде". Это особняк в Староконюшенном переулке, который принадлежал еще его предкам.

"После переговоров я уехала домой, а он задержался, сказав, что будет вечером. Приехав на Арбат, занялась своими домашними делами. Только когда уже настало девять часов вечера, я забила тревогу — муж так и не пришел", - рассказала жена.

Ирина забила тревогу: "До него никто не может дозвониться — ни телевизионщики, ни коллеги. Растворился, нигде его нет. И ума не могу приложить, каковы причины его исчезновения. Самая банальная — семейная ссора, но я была бы рада, если только по этой причине он не отвечал на звонки. На самом деле никаких скандалов у нас не было. Очень переживаю за другое — пусть это будет все, что угодно, — наш разрыв, уход от меня, но только не самое страшное".

"Опасаюсь за здоровье Саши. Ведь недавно он перенес гипогликемическую кому, лежал в реанимации. Сейчас ему необходимо принимать жизненно важные лекарства, а он их оставил дома", - отметила супруга.

Оказалось, однако, что актер жив и здоров. В понедельник его видели в Подмосковье, когда он пришел за покупками в магазин. Бдительный гражданин, обнаруживший пропавшего актера, позвонил в полицию. Стражи порядка знали что недалеко от указанного магазина находится дача Александра Пороховщикова. Во вторник утром полицейские наведались туда и обнаружили любимца публики в полном здравии.

Сам Пороховщиков, как только объявился на даче, сказал о своем здоровье следующее: "Инсульта у меня не было. У меня с сердцем было плохо, а уже говорят, что у меня инсульт... У меня никакого инсульта не было. Слава богу, пока жив и здоров. Просто от переутомления сердце вдруг как почти остановилось..." К счастью, тогда вовремя вызвали скорую помощь, и в итоге артист, по собственным словам, "пока жив и здоров".
 
[^]
Moro
10.03.2012 - 03:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.05
Сообщений: 661
Сообщение Интерфакса о самобийстве Ирины, супруги Александра Пороховщикова:

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - В Москве покончила жизнь самоубийством жена известного артиста Александра Пороховщикова Ирина, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Женщина была обнаружена повешенной около 1:00 в фамильном особняке Пороховщиковых в Староконюшенном переулке возле Арбата. На месте происшествия обнаружена записка женщины, в которой она просила никого не винить в ее смерти", - сказал собеседник агентства.
.........

У него же был инсульт 6 марта. Может она от переживаний, кто знает?..
 
[^]
аццкаястервь
11.03.2012 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Пипец мужику- он в больнице,а она решила..
 
[^]
MercedesBenz
11.03.2012 - 00:52
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
может это он её...
 
[^]
Лютэй
11.03.2012 - 01:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Жалко супругу, зря она так.. при любых ситуациях нужно за жизнь бороться! Насколько знаю, Александру еще не сообщили про смерть супруги, он с тяжелым инсультом борется за жизнь в больнице. Здоровья Вам, Александр Шавлович

Добавлено в 01:56
Цитата (MercedesBenz @ 11.03.2012 - 01:52)
может это он её...

что ты несешь....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3979
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх