Ситуация с жизнью в Беларуси:, Плохо. Непросто. Тяжело и Страшно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlleOpp
7.04.2011 - 14:43
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
226
Пишет автор, zaron:

Заранее предупреждаю - я Белорус!
Я крайне субъективен, ибо сужу по опыту своих родных и близких и себя горячо любимого.
Не пытайтесь найти тут объективность. Она обитает в других местах.
Родился, вырос, живу и тружусь в РБ.
И посему имею право и буду говорить про свою страну безапелляционно.
Скажу просто: ситуацию с жизнью в Беларуси можно описать всего 4мя словами:
Плохо.
Непросто.
Тяжело и
Страшно.

Это сообщение отредактировал AlleOpp - 7.04.2011 - 15:02

Ситуация с жизнью в Беларуси:
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlleOpp
7.04.2011 - 14:44
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
ПЛОХО
живется овощам, выращенным на ТВ-рекламе и грязи телеиндустрии, а именно - недоросли 16-30лет, у которых не хватает средств на развлечения, алкоголь и бензин для отцовских машин..

Также плохо им, бедным, жить с небогатыми родителями, которых они «разводят на деньги на обеды в учебном заведении» (сложно определиться – наблюдается такое со школы и до институтов в различных вариациях с различной суммой на цели соответствующие возрасту).
Такие в городском транспорте днем клянчат льготы на проезд, а поздно ночью возвращаются на этом же транспорте пьяными «в дугу» из клубов и «мессионерят» не менее трезвых соотечественниц на пороге школы не скрываясь от глаз посторонних в пяти метрах от компании «друзей».

Аналогично плохо живется насквозь пропитым телам, которым весьма трудно найти работу (да и, если честно - не очень-то и хотелось). Которые живут от зарплаты к зарплате как от бутылки к бутылке…
Плохо для здоровья жить рядом с таким отребьем.

НЕПРОСТО
жить "бизнес-элите"
И это понятно. Ведь хочется как? Чтоб тридцать лет на дебилом печи и вдруг в королевичи.
Всю жизнь учиться на менеджера, да на экономиста/юриста на «платном». А заставляют трудиться на предприятиях. Ведь никому захребетники не нужны.
Занятые непроизводственным трудом, им сложно и непосильно платить аренду, считаемую в евро и долларах, несмотря на то, что национальная валюта - рубль.

Что само собой разумеется – в условиях (скажу пафосно) кризиса вся ненужная шелуха бессмысленного потребления слетает, и остаются только действительно значимые потребности. Еда, квартира и одеться по сезону.


За последние две-три недели наши «дельцы швейно-китайской промышленности» все больше и больше плачутся что, мол «…Одни примерки пошли. Не покупают ничего». Да потому что всё тряпье которое они продают – никому не нужное барахло.


Цены поставщиков - берутся из потолка - как у соседа, только на пару рублей дороже/дешевле. Мотивируют, что, мол курс доллара/евро/тугрика подскочил.
АУ!, люди из России/Украины! Подскажите – вы официально продаете только за доллары нашим поставщикам материалы или все-таки за рубли (а может как и все – за доллары мимо кассы?)
Я один раз за доллары покупал. Их менеджер брал чуть ли не потея и пряча от такого же планктона.
Просто Это порочный круг, созданный для того, что вследствие однозначного удорожания иностранной валюты (доллара или евро) прятать в растущей цене свою неуемную страсть к наживе.… Ведь больше никак не заработать сверхприбылей.

Не силен в экономических эпитетах, но сложноподчиненную фразу переведу так:
- Мыкола! А почему вчера тачка твоего навоза стоила пузырь, а сегодня еще и закусь?
- Да потому, что курс доллара подрос. А за жизть-то платить надо, а дитям еды, а рабочим зарплату, а арендодателю – за офис. А знаешь (мне по секрету одна бабка сказала) сколько будет через полмесяца стоить доллар??? О! То-то же!

(сногсшибательное хеджирование сделок!) Корректное сравнение?

И все в этой ситуации, наверное, покачают головой, сочувственно вздохнут и выложат кровные поллитра и ириску. А потом (ведь все самые хитрые) начнут хватать «деревянные» и превращать в дорожающую валюту.
Только потом озадачимся (и, судя по всему – не все) – а с какой радости все это отношение имеет ко мне и к купленному навозу, да и к дяде Миколе, если для производства навоза не используется того, что покупается за валюту???

Да вот такое и имеет – Мыкола (подставить нужную страну или фирму вместо имени) захотел нахватать побольше. А тут и ситуация подходящая – «КРИЗИС!». Сам бог велел. Авось прокатит. И прокатит. Массовая истерия, знаете ли…
И вбрасываются в цену "страхи за завтрашние и вообще несуществующие риски", которые сами же и спонсируют и развивают.


«… Тебя должно волновать – разбил ли бы ты вазу,
если бы я тебе об этом не сказала…»
© Матрица


Это сообщение отредактировал AlleOpp - 7.04.2011 - 15:00

Ситуация с жизнью в Беларуси:
 
[^]
AlleOpp
7.04.2011 - 14:47
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Далее.
У нас в городе на что-то около 400 тысяч с лишним человеческих тел приходится 5 или 6 (строится еще 3!!!) многоэтажных торговых центров на тысячи «рабочих мест». Как вы думаете – чем там будут заниматься? Правильно! Торговать.
Праведный труд, достойный, ничего не скажешь.
Позвольте, а чьим товаром они торгуют? Белорусским? И что – сами произвели???
На колхозных продовольственных рынках торгуют белорусским, т. е. тем, чем и надо торговать. В государственных магазинах торгуют родным и нужным.
(правда тут поменьше понтов, зато есть качество и нету откровенной пошлятины, в которую рядится современность, вспомним верх портновского мастерства - штаны-сералики). Вот они – работают, трудятся, а наши ИП-святомученники от торговли прожирают наши деньги и прожигают жизни.

Почему?
Да потому, что спонсируют и культивируют культ бессмысленного потребительства и алчности.
- А куда им деться? - спросите вы – Если негде работать???
- Торгашам??? Все птицы летят на йух! - будет наш ответ Чемберлену.
Во все времена весь сброд и авантюристы ломились в Америку и Израиль.

По всей стране натыкано всяческого рода объектов, желающих, чтобы на них трудились.
Для особых романтиков есть агрогородки. (я понимаю, что это не вонять духами в офисах или роллетах в модных бутиках - потому сразу и предложил – марш в теплые страны для недоразвитых!)
Дельцы такого пошиба всегда были, и будут оставаться паразитами.
Зловонной Язвой на теле общества. С которой, собственно говоря, и борется наш "диктатор". Прошу заметить – не с ИП-производителями, а с ИП-торгашами-челноками.

Из всего "обилия товаров" в магазинах (как продуктовых, так и хозяйственных) из товаров НУЖНО только ну с дюжину наименований. Недорогих и качественных. И они есть.
Родные. Отечественные. ДЕШЕВЫЕ и КАЧЕСТВЕНЫЕ!!! Безвредных для жизни и без мела или другого наполнителя массы, которые валятся с прилавков. Мне знаете что рассказал шурин, когда приехал из России, после месяца обучения? Нет? «Парадоксальная ситуация – те кто побогаче покупает белорусское, а все остальные – все остальное».

А все остальное, что на наших прилавках - ..... (вписать нужное и желательно нецензурное). Это как земля в прикорме для рыбы – утяжелитель. Создает иллюзию богатства.
Не надо ныть про низкие зарплаты - не забывайте, что полстраны - пенсионеры, живущие на пенсию..
Им хватает.

И на рынках они стоят - торгуют –не столько от того, что пенсии им не мало, а чтоб их вышеупомянутым всуе "внучатам" тоже перепадало на сникерсы, сералики и прочую дрянь, разрушающую мозг и жизнь всем окружающим.
Умерь свои запросы и живи счастливо. Отбрось ненужный хлам.

Мне 34, живу семьей пока на съемной квартире.
10 лет отработал на заводах и пр. государственных организациях.
Год-полтора висел кредит за машину. (не пинайте сильно - девятка)
Собираюсь строить дом и рвать когти из города.
Родители не помогают и не помогали (предлагали ибо есть возможность)- нужды такой нет! Помогаю изредка им. Надо же на старости лет купить машину покрасивее… Ведь нажито – честным трудом. :о)
Работаю в сейчас частном бизнесе (около 7 лет).
ушел с завода по одной причине – относительно успешный завод объявили банкротом.
Далее санация и присоединение к другому. Убыточному. Смешно? Ага.
Я вел направление, не основного вида деятельности (машиностроение) кормившее родной завод в тяжелые времена около 0,5лит.. года... –а это около 1,0 тысячи голодных ртов. Не много и не мало.
Это в конце прошлого - начале этого тысячелетия.
К чему образ меня «положительного»? Сейчас, погоди.
Ведь не с подачи "диктатора" развалили завод.
Нет - не нужно быть идиотом. Для этого хватило «князьков» на местах.
Так, обобщая, и в случае со всей страной - вся гниль идет не от головы "диктатора" и "сатрапа" на верху - а от дегенератов на местах.
Это не теорема и не ребус для решения на досуге.
Это НЕПОКОЛЕБИМЫЙ ЗАКОН. (Напомню – я все еще про Беларусь)

Ты, я думаю, знаешь, на что способно маленькое грязное пятно на стуле с комплексом "маленький человечек - большой начальник"

И (шепотом) ОНИ везде - в детских садах, школах и др. уч. заведениях, в полях, на заводах и исполкомах.

У нас, как и везде – каждый суслик в поле агроном.
Вот они-то и больше всего недовольны. Их-то эпизодически «ператрахiвае» и устраивает публичные порки и казни наш «Батька».

Это сообщение отредактировал AlleOpp - 7.04.2011 - 14:57

Ситуация с жизнью в Беларуси:
 
[^]
AlleOpp
7.04.2011 - 14:48
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Далее
Сейчас мой напарник по бизнесу начинает хвататься за голову и стенать на тему "как мне себя жалко", "как в этой censored Беларуси можно работать" и пр.
Потому, что есть что терять из ненужного, но тем не менее дорогого.
Потому, что радиатор в его новый (по нашим меркам - т. е не 2011 года) джип стоит 400 евро, потому, что «хром» туда же стоит порядка 300 евро, потому, что фирменная магнитола в машину его жены стоит 400 долларов. Не поймите меня превратно - я не осуждаю его. Он порядочный человек. Не тварь.

Так вот, на 1 января в прошлый раз «получили в плечи» девальвацию на 20% за раз. И ничего – пережили без рукозаламываний и причитаний.
А теперь – стонет. И это:
- не смотря на то, что пережили предыдущую девальвацию, поставили на ноги, и укрупнили свой бизнес.
- не смотря на то, что аренда в еврах.
- не смотря на то, что рубль дешевеет.
- не смотря на то, что зачастую приходится выгребать последнее и покупать за личные деньги в Росии и Китае расходники.
- не смотря на то, что бензин дорожает.
- не смотря на то, что во главе государства стоит "последний диктатор Европы"

Это все благодаря тому, что есть атмосфера, благоприятная развитию бизнеса.
Это все благодаря тому, что надо знать чем заниматься и быть профессионалом в своем деле.
(Это не касается торгашей, чиновников-приспособленцев/хамелеонов и пр. - см. выше)

Работа для страждущих? - ЕСТЬ
Жилье для нуждающихся? - ЕСТЬ
Есть для всех? - ЕСТЬ
Спокойствие всем?? - ЕСТЬ!!!

Непросто жить и сохранять спокойствие себе и близким рядом с хапугами и алчной нелюдью.

ОТВРАТИТЕЛЬНО И УЖАСНО

Жить нормальным, трудолюбивым людям, которым в уши каждый день назойливо впрыскивают ушаты помоев «оппозиционеров-самоучек», проплаченных или желающих приобщиться, или попросту сочувствующих дураков.
Про некоторые экономические перипетии….
А с каких пор девальвация - показатель бедствия в государстве и только???
Девальвация - помимо всего оздоравливающий фактор для экономики.
(Не обращаем внимание на стонущих "бизнесменов")


Девальвация это не просто тупое обесценивание национальной валюты (причем обесценивание – внутреннее, а не на финансовых рынках).
Это еще и попытка "отвязаться от внешних валют"
(в РБ сложилась довольно забавная ситуация с корзиной валют: евро, доллар и руб. РФ, который в свою очередь зависит от... евро и доллара. Да воистину – чтобы познать рекурсию надо познать рекурсию).

Это попытка сохранить размывающийся "золотой запас" страны.
Это защита внутреннего производителя от импортного барахла.
Попытка подхлестнуть экспорт.
Если учебники по экономике - не твое -> гугль в помощь по словам "девальвация". "дефицит бюджета", «гос. долг» «макроэкономические показатели» и т. п.

Некоторые вопросы, занимающие меня в свободное время:
С января 2011 в паре Euro/USD доллар рухнул на более чем 13000 пунктов(!!!)
(с 1,28 тогда до 1,42 - 1,41 сейчас) Это евро так взлетело?? Так ведь нет.
А везде курс доллара неуклонно растет. Не только у нас в стране. Почему? Наши валюты дешевеют?

Данные По ВВП

заходим и "дывимся Белорусским экономическим чудом" в касании ВВП (немножко есть в таб. ниже).
Белоруссия относится к группе стран с низким уровнем задолженности. (поверь – около 20% от ВВП - это не много, если сравнивать с в сотни раз превышающим у некоторых "высокоразвитых" кстати – они дают советы как нам жить!!!)
В отношении Беларуси действуют множество экономических санкций со стороны

внешних противни... простите - "партнеров". В том числе, и за необоснованно низкие цены - т. наз. "антидемпинговые" меры. И не стоит говорить, что «белорусы не умеют работать и зарабатывать».

З. Ы. А давайте, «дяди из-за бугра», устроим совместную интервенцию на валютном рынке для «поддержания штанов». Взяли несколько стран и устроили ее, родимую как это было с Японской валютой на днях? А? И не надо никаких кредитов.

Прошу заметить, что давеча добавилась еще одна санкция - за то, что (Внимание! ) в 2007г. Беларусь закинула 500млн. евро Ирану на разработку нефтяных месторождений при установленном ограничении в 10млн. (а с какой стати кто-то мне будет указывать – какую сумму денег кому давать?) Прикинь - 4 года на раскрытие этой тайны потребовалось.

И как я понимаю – это был не «подарок к рождеству». Это было целенаправленное вложение средств в СВОЙ БИЗНЕС. О чем и говорит европейский мегаэксперт «они (РБ) похоже хотят влезть в наш (европейский) рынок»… Как трогательно!

Их беспокоит то, что Беларусь обзаведется нефтью и слезет с нефтегазовой иглы… (я не финансист и не аналитик чтобы точно подсчитать количество нефти для себя и чтоб продавать. Но совершенно не против, чтобы так оно и было)
Странно, что "так кстати" подобное злодеяние раскрылось.
Отвратительны потоки лжи и лицемерия копипастеров финансовых экспертов всех мастей из-за бугра и недоучек - одинаково ужасны последствия их деятельности.

Ковыряй и перепроверяй каждое слово. Будь буквоедом.

Это сообщение отредактировал AlleOpp - 7.04.2011 - 14:54

Ситуация с жизнью в Беларуси:
 
[^]
AlleOpp
7.04.2011 - 14:50
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Из чего можно сделать неопределенный вывод, что трудоспособное население РБ просто получает зарплату от стран, которым должна. ($330 в месяц реально заработать :о) Ничего крамольного и «дефолтного» не вижу)

Как цифры?

Так в чем причина столь пристального внимания со стороны и массового неудовольствия?
И (без разницы мне твоя вера в мои слова) - МНЕ хорошо живется. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Моим близким – тоже.
И ни одна тварь мне не докажет обратного.
И о том, что мне и окружающим меня людям плохо живется, я и они узнают из одиозных газетенок не шибко белорусско-национальных, зомбоящика и невесть откуда берущихся поллюционеров в предвыборное время.

Творилось и компилировалось не со зла, а с искренним желанием подсказать, что надо начать жить и думать самому, а не «тупо хавать месиво разжеванное чужими гнилыми зубами», преподносящееся людьми, которые сами не учавствовали и не видели, но одна подружка/друг рассказывал, что ему рассказывали, что…;

Но самое важное – это ТВОЯ жизнь. Она тебе скажет как ты живешь.
Я не сделаю этого и мне нет до этого дела.
Я не ставлю своей целью ни раскрыть секрет «экономического чуда РБ», ни развенчивать А. Г. Лукашенко и сдергивать с него лавры.

Мои слова можно легко подтвердить, или опровергнуть. Не суть.
Еще раз повторюсь – бралось все не с одиозных/скандальных источников информации может быть и устарела (информация 2009-2010гг.) Хотя вряд ли за 2-3 года кардинально все поменялось.
«Ctrl-C + Ctrl-V» - это не мой путь и не твой. Это путь в деградацию. Если нет дела до своей жизни, а в охотку до ломоты в зубах покопаться в чужом белье - то делай это с умом, с чувством, чтоб самого радость брала за живое за творимое тобой - за то, что хоть что-то стоишь в этой жизни.
А ВРАТЬ людям и искажать информацию нельзя. А с тварями и недоумками разговаривать не стоит.

«Но ты помнишь - победу одержит лишь тот,
кто сражается…
и пусть себе сука приближается»
© Дискотека Авария

В вышеуказанном списке добровольно и на безвозмездной основе участвовали более 200стран.
Последнюю колонку посчитал сам в Excell (благодарствую, Мелкософт).
Хватит быть троллем, провокатором и истеричкой. В противном случае - по совету выше: Чемодан, Вокзал, Израиль.
Только сделай это не потому, что ТЕБЕ тут плохо, а для того здесь стало хорошо БЕЗ ТЕБЯ.
Пользуйся головой по назначению.
Будь здравомыслящим.
И да прибудет с вами Шворц!

via via-midgard.info


Это сообщение отредактировал AlleOpp - 7.04.2011 - 14:55

Ситуация с жизнью в Беларуси:
 
[^]
mfaq
7.04.2011 - 14:52 [ показать ]
-10
felixordo
7.04.2011 - 14:56
52
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
завидую вам, посоветуйте Батьке с хохляндией объединиться, а мы уж и наших скинем и ему трон отдадим

Добавлено в 14:56
вместо + на - нажал, я не хотел прости
 
[^]
alex83msk
7.04.2011 - 14:57
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 637
Цитата (mfaq @ 7.04.2011 - 15:52)
А где-то на Япе есть не один пост, как в РБ всё здорово и замечателно: дороги отличные, население доброе, батька заботливый. Как говорится, две стороны одной медали.

А ты текст вообще читал? faceoff.gif
 
[^]
AlleOpp
7.04.2011 - 14:58
9
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
Цитата (mfaq @ 7.04.2011 - 15:52)
А где-то на Япе есть не один пост, как в РБ всё здорово и замечателно: дороги отличные, население доброе, батька заботливый. Как говорится, две стороны одной медали.

ты точно читал буквы? или только заголовок?

felixordo ничо, не страшно )
 
[^]
Zhigan
7.04.2011 - 15:01 [ показать ]
-32
neverminder
7.04.2011 - 15:02
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 361
Как я уже писал в подобной теме, мечтаю уехать в Белоруссию на ПМЖ.
 
[^]
kgs
7.04.2011 - 15:12
41
Статус: Offline


Особый статус

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 1012
Я недавно там был. Мне тоже показалось, что стонут те, кому урвать и хапнуть не дают. Те кто готов вместо покупки бентли и вилы на канарах- детский сад построить или дорогу- работают прекрасно (это я о бизнесе). Ну не дают там все растащить :-D
Я с другом разговариваю:
- правда, что у вас ипотеку под 3-5% взять можно?
-Да ты что, да ни..уя! Под 5-7%, без проблем, сам поручитель у кореша. А еще гниды за рождение 2 ребенка хату сразу не дают, очередь."
С разгулом преступности, вообще страшно!
- в Минске есть бандитские районы! Нет, ты там спокойно можешь ходить пьяный ночью и петь песни, и никто тебя не тронет. Но ТАМ 5 ЛЕТ НАЗАД на милиционера напали!
В общем посмотрел я на эти зверства режима, скудный выбор (действительно скудноват) в магазинах, соотношение цена/качество белорусских товаров и всплакнул от зависти cry.gif . Там даже сувенирка местная, а не китайская!!! и дешевле, чем питерская. В центральном магазе сувенирном- льняное платье, чуть ли не ручной работы- в пределах 3т.р. Российских. Не видел никого в разбитой обуви(!)

Да, халупки для работяг в агрогородках тоже видел. Такие двухэтажные коттеджики, ага. И вроде сразу дают- только работай!
 
[^]
MaDim
7.04.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 998
А ведь действительно так и есть, сужу по своей родине Украине...
Автору - зачет! Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., адназначна
 
[^]
CS98rus
7.04.2011 - 15:17
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Белоруссия относится к группе стран с низким уровнем задолженности. (поверь – около 20% от ВВП - это не много, если сравнивать с в сотни раз превышающим у некоторых "высокоразвитых" кстати – они дают советы как нам жить!!!)


К сожалению не поверю. Сорь но..

Совокупный внешний долг страны в 2010 году увеличился на 29,2% и достиг 28 млрд 512,1 млн долларов (52,2% ВВП). Дефицит платежного баланса за 2010 год составил 808,5 млн долларов против профицита в размере 2,44 млрд долларов в 2009 году, дефицит счета текущих операций в 2010 году — 8,49 млрд долларов (15,6% ВВП), увеличившись по сравнению с 2009 годом на 32,9%.
 
[^]
Thief
7.04.2011 - 15:20
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
а вот правильно Батька не пускает медвепутов в РБ! Правильно! Ибо разворуют всё, распродадут и пустят черноту!
Белоруссия, держись! Батьку уважаю, молодец, жопой не крутит, делает все ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Работаешь-зарабатывай.
Пьешь-спивайся.
Воруешь? Сиди в тюрьме!

Вот это демократия, а не то, что у нас. Пиздец, как не посмотришь, какие распиздатые медвепуты, да как они за страну горой. Берите пример с батьки, едросы.
 
[^]
Сладенькая
7.04.2011 - 15:20
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 425
выглядит как заказная статья. все однобоко и безапелляционно грубо. у культурного и скромного человека, читая такую и в таком тоне правду, даже слов не найдется, чтобы возразить.
и да. я - гражданка РБ.
 
[^]
Zhigan
7.04.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.07
Сообщений: 33
Цитата (CS98rus @ 7.04.2011 - 16:17)
Цитата
Белоруссия относится к группе стран с низким уровнем задолженности. (поверь – около 20% от ВВП - это не много, если сравнивать с в сотни раз превышающим у некоторых "высокоразвитых" кстати – они дают советы как нам жить!!!)


К сожалению не поверю. Сорь но..

Совокупный внешний долг страны в 2010 году увеличился на 29,2% и достиг 28 млрд 512,1 млн долларов (52,2% ВВП). Дефицит платежного баланса за 2010 год составил 808,5 млн долларов против профицита в размере 2,44 млрд долларов в 2009 году, дефицит счета текущих операций в 2010 году — 8,49 млрд долларов (15,6% ВВП), увеличившись по сравнению с 2009 годом на 32,9%.

Это только официальные данные....
 
[^]
Amanita
7.04.2011 - 15:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 1844
супер !! хочу в Белорусь ... жить... нафиг москву ... !! автору огромный плюc !
 
[^]
motorin
7.04.2011 - 15:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
Цитата (neverminder @ 7.04.2011 - 16:02)
Как я уже писал в подобной теме, мечтаю уехать в Белоруссию на ПМЖ.

аналогично писал и я. москвабад достал.
 
[^]
Kukuruka
7.04.2011 - 15:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата
МНЕ хорошо живется. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Моим близким – тоже.
И ни одна тварь мне не докажет обратного.
ну и отлично. Остаётся только по радоваться за отдельно взятую ячейку общества.

А если жить будет "не очень", то надеюсь, что не станете автором поста "Россия виновата в том, что живём мы херово!".
 
[^]
martwein
7.04.2011 - 15:27
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 33
Не был,не видел, но склонен верить ибо уста,что глаголят, не первые!

П.С. Не смотри телевизор-смотри вокруг ©
 
[^]
менеджер
7.04.2011 - 15:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 242
Без коментариев,я за Батьку,держись!!!
 
[^]
Kukrinikz
7.04.2011 - 15:42
5
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Завидую вам белой завистью, дай Бог здоровья и долгих лет Батьке. Давайте объединяться обратно. Украина.
 
[^]
vinkin
7.04.2011 - 15:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1122
А у нас в России правители обосрались и давно пляшут под чужие дудки!
Как пел Шнур:
А наш президен запад обожает
По телеку сказали свет подорожает...

Все блять на западровняется, а пока уровнял только тарифы и цены для того что бы обобрать народ:
Вот простой расчет. Предприниматель платит работнику 100 000 рублей в месяц. Работник с этих денег отдает государству 34 000 рублей за пенсию и лечение. Остается 66 000 рублей. С них он отдает 13% за безопасность, выборы и прочее. Остается 57 420. Дальше он может быть и сам сообразит, что со всех его покупок и платежей государство заберет НДС -- еще 18%. Остается 47 084. Про прочие налоги, например, на природные ресурсы, воду и т.д. тоже может сообразит, допустим это 10%. То есть на себя человек потратит 42 375 рублей, а государство получит 57 624.

Надо что бы президент был тверд как Лукашенко, он помоему правильный мужик. Отдай он власть растащили бы братскую Белорусию и жилось бы там хорошо только "распиловщикам" и олигархам (олигафренам). На данный моменттакого кондидата нет и наверное в ближайшее время его не увидем.
Пока все ворюги в Лондон не переедут да деньги свой из страны не переведут на иностранные счета.
 
[^]
Пятновыводитель
7.04.2011 - 15:46
19
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Не буду коментировать ни ЗА не ПРОТИВ, ибо не был в Белоруссии, а верить тому, что написано уже отучили. Это всего лишь мнение одного из ЯПовцев, причем, возможно предвзятое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62532
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх