Темнокожий врач из Судана по прозвищу Уголек из Судана покорил Лыткарино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikha877
9.03.2024 - 13:44
Статус: Offline


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 3885
118
Уголек — так ласково называют одного своего особенного терапевта жители Лыткарина сегодня. Многие пациенты успели прикипеть к молодому специалисту. А ведь еще совсем недавно, когда темнокожий доктор только появился в местной поликлинике, бабушки всполошились. «Мы к такому не пойдем», — возмущались они.

Но уже через месяц настроение пенсионерок резко поменялось. Некоторые из них теперь следуют тенью за Абделмаликом Мохамедом Арифом Абдаллой и рады, что их лечит именно он.

Мы пообщались с врачом и, кажется, поняли, почему он покорил местных пациентов — спокойствия и обаяния парню не занимать.

«Семейный совет»

Уже девять лет Ариф работает и учится в России. В нашу страну он приехал в 2015 году из Республики Судан.

«У меня семь братьев и три сестры. Но практически все учатся в Судане. Уехал только я и еще один брат — он сейчас в Египте врачом работает», — делится Ариф с корреспондентом Regions.

По словам доктора, у его родителей изначально не было какого-то четкого плана отправлять своих детей за знаниями за границу. Но однажды на «семейном совете» папа-предприниматель предложил сыну такой вариант развития событий, а мама-домохозяйка эту идею поддержала.

Россия — дружественная для Судана страна, плюс обучение в Мордовском государственном институте имени Н.П. Огарева, куда поступил Ариф, его отцу было вполне по карману. Направление выбрали, исходя из тяги сына к естественным наукам.

«Учить русский — мука»

Прежде чем парень стал студентом по специальности «Лечебное дело», он целый год проходил языковые курсы.

«Очень тяжело мне давался русский язык. Учить его — настоящая мука. Склонения, спряжения — я ничего изначально не понимал. Мучился», — рассказывает Ариф.

Молодой врач признается, что, если бы не полное погружение в языковую среду и терпение преподавателей, он бы не осилил этот «сложнейший предмет в мире».

Учился будущий доктор без преувеличения круглые сутки. Даже засыпал в наушниках, слушая лекции на русском языке. Подвести родителей, которые поверили в него и отправили учиться в такую даль, он не мог. Хотел, чтобы вся семья им гордилась.

Более того, учится Ариф даже сейчас. Он проходит ординатуру по специальности «Пульмонология» в столичной клинической больнице имени Д. Д. Плетнева. Это направление он выбрал после того, как убедился, что участковый терапевт слишком часто имеет дело с легочными осложнениями у пациентов после различных респираторных вирусов. Да и пандемия коронавируса дала понять, что легкие человека страдают слишком часто, и даже простой уездный доктор, а не только профессора в университетах, должен уметь их лечить.

Темнокожий врач из Судана по прозвищу Уголек из Судана покорил Лыткарино
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mikha877
9.03.2024 - 13:44
Статус: Offline


ПушистыйМио

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 3885
«Сюда привела судьба»

На вопрос, как он оказался в лыткаринской поликлинике — по распределению или по зову сердца — Ариф отвечает с улыбкой, что «сюда его привела судьба».

Дело в том, что за годы учебы он успел побывать в разных российских городах и пройти практику в самых разных больницах. Везде было интересно, но именно население Лыткарина поразило его своим радушием.

«В нашей поликлинике невероятно дружный коллектив. А для меня атмосфера имеет большое значение. Новичкам всегда все подскажут и объяснят. Я постоянно чувствую поддержку коллег. От этого появляется уверенность в собственных силах», — делится Ариф.

Единственное, к чему еще не привык доктор, так это к погоде. Морозы до сих пор он переносит достаточно тяжело. Старается одеться, как капуста и лишний раз не высовывает нос на улицу. Соответственно, лето остается его любимым временем года.

Дарят варенье, показывают внуков

По мнению руководства и пациентов лыткаринской поликлиники, Абделмалик Мохамед входит в число лучших врачей медицинского учреждения. Наверное, это прозвучит странно, но у молодого человека удивительная способность находить общий язык с пациентами. При том, что владеет русским он все еще не в совершенстве.

«Первое время пациенты воспринимали меня очень настороженно. Не хотели доверять. Но сейчас этого барьера уже нет. Некоторые бабушки приходят только для того, чтобы померить давление. Некоторые готовы записываться на прием каждый день и называют меня своей последней надеждой»,
— смеется доктор.

По его словам, многие пациенты очень любят разговаривать и ищут во враче не только компетентного специалиста, но и чуткого человека, готового подарить душевное тепло. А в ответ они готовы угостить его вареньем собственного приготовления, показать фотографии внуков и даже подарить картину, которую написали сами.

«Обычно мои пациенты называют меня Арифом, но еще за мной закрепилось прозвище Уголек. Почему-то это приятно. Нисколько не обидно. Когда они так меня называют, это значит, что я заслужил их особое доверие», — считает собеседник.

Сейчас 27-летний врач снимает квартиру с другом там же, где и работает — в Лыткарине. Пока что Уголек холост.

via

Темнокожий врач из Судана по прозвищу Уголек из Судана покорил Лыткарино
 
[^]
mrzorg
9.03.2024 - 13:46
125
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43453
Цитата
По мнению руководства и пациентов лыткаринской поликлиники, Абделмалик Мохамед входит в число лучших врачей медицинского учреждения. Наверное, это прозвучит странно, но у молодого человека удивительная способность находить общий язык с пациентами. При том, что владеет русским он все еще не в совершенстве.

Ну, удачи Угольку в этом Лыткарино! Дай бох чтоб не "сгорел на работе", а работа у врачей - она просто на износ.
 
[^]
Входящий
9.03.2024 - 13:46 [ показать ]
-92
DiMNorilsk
9.03.2024 - 13:48
41
Статус: Offline


Утилизатор

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 1967
Уничтожение славянской рассы полным ходом импортозамещением. Полно врачей которые даже русский не знают. Недавно тут ролик был. Тоесть не зная Русского языка лечат Русскоязычное население. Это как вообще?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volnyj
9.03.2024 - 13:48 [ показать ]
-27
gelezo131
9.03.2024 - 13:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8911
Лыткарино от Москвы всего то 10 км, может и на повышение пойти.
 
[^]
Moloh1976
9.03.2024 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1627
Цитата (mrzorg @ 9.03.2024 - 13:46)
Цитата
По мнению руководства и пациентов лыткаринской поликлиники, Абделмалик Мохамед входит в число лучших врачей медицинского учреждения. Наверное, это прозвучит странно, но у молодого человека удивительная способность находить общий язык с пациентами. При том, что владеет русским он все еще не в совершенстве.

Ну, удачи Угольку в этом Лыткарино! Дай бох чтоб не "сгорел на работе", а работа у врачей - она просто на износ.

Гореть дальше некуда.
 
[^]
maxim42
9.03.2024 - 13:49
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6488
Хорошо конечно
Но где наши то доктора?
 
[^]
JohnnyBee
9.03.2024 - 13:49
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
скоро эти угольки с грачами будут массовые файты устраивать
 
[^]
Вицесуар
9.03.2024 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3195
Цитата (volnyj @ 9.03.2024 - 13:48)
Цитата (Входящий @ 9.03.2024 - 12:46)
Пусть в Аравию свою уебывает,холост он

Ебать ты долбоёб! Сам-то откуда будешь?

Судя по аве он папа Уголька. brake.gif
 
[^]
Бурррый
9.03.2024 - 13:49
101
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 3
По мне. Лучше он , чем Рулон Обоев!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Komandante83
9.03.2024 - 13:49
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 1986
Негр здорового человека
 
[^]
maxim42
9.03.2024 - 13:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6488
Цитата (DiMNorilsk @ 9.03.2024 - 17:48)
Уничтожение славянской рассы полным ходом импортозамещением. Полно врачей которые даже русский не знают. Недавно тут ролик был. Тоесть не зная Русского языка лечат Русскоязычное население. Это как вообще?

Ну внутренности то у всех одинаковы и одного цвета
 
[^]
BORDOS
9.03.2024 - 13:50
37
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1217
Теперь я знаю, что по крайней мере, один суданец знает что такое "пульмонология".
А по сабжу - парень молодец.
 
[^]
Modnik
9.03.2024 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1877
Цитата (mrzorg @ 9.03.2024 - 13:46)
Цитата
По мнению руководства и пациентов лыткаринской поликлиники, Абделмалик Мохамед входит в число лучших врачей медицинского учреждения. Наверное, это прозвучит странно, но у молодого человека удивительная способность находить общий язык с пациентами. При том, что владеет русским он все еще не в совершенстве.

Ну, удачи Угольку в этом Лыткарино! Дай бох чтоб не "сгорел на работе", а работа у врачей - она просто на износ.

не сгорел или не спалился? fuck.gif hz.gif
 
[^]
Dicuele
9.03.2024 - 13:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 197
Молодец, удачи ему и здоровья. Работать в больнице то ещё испытание.
 
[^]
worldcomplic
9.03.2024 - 13:52
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 747
Цитата (DiMNorilsk @ 9.03.2024 - 13:48)
Уничтожение славянской рассы...

... вопят националисты-пидарассы.
 
[^]
obligaziya
9.03.2024 - 13:52
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.11.23
Сообщений: 507
Цитата (Бурррый @ 9.03.2024 - 11:49)
По мне. Лучше он , чем Рулон Обоев!!!

Оба "хороши".
Пиздец стране.
 
[^]
unmost78
9.03.2024 - 13:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 185
Есть еще один специалист по пенсионеркам )

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Темнокожий врач из Судана по прозвищу Уголек из Судана покорил Лыткарино
 
[^]
zascoder
9.03.2024 - 13:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1194
Цитата (Бурррый @ 09.03.2024 - 13:49)
По мне. Лучше он , чем Рулон Обоев!!!

Согласен, лучше чем вагон гондонов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НеРобот
9.03.2024 - 13:54
3
Статус: Offline


УКЛОНИСТ

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 373
Цитата (mikha877 @ 9.03.2024 - 13:44)
Сейчас 27-летний врач снимает квартиру с другом там же, где и работает — в Лыткарине. Пока что Уголек холост.

Хотел гадостей написать про друга и про квартиру,
и про то,что холост ли?
Но всё же он врач-надеюсь хороший врач.
Хотя , почему своих врачей государство не ценит
и замещает цветными-вот в чём вопрос?
 
[^]
yngern
9.03.2024 - 13:57
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1340
Цитата (НеРобот @ 09.03.2024 - 13:54)
Хотел гадостей написать про друга и про квартиру,
и про то,что холост ли?
Но всё же он врач-надеюсь хороший врач.
Хотя , почему своих врачей государство не ценит
и замещает цветными-вот в чём вопрос?

Почему только врачей ? Оно всех постепенно замещает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ungydrid
9.03.2024 - 13:58
11
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15233
У нас в Питере в детской поликлинике врач тоже был такой (не знаю, как щас), отлично с детьми кстати ладил и вроде толковый. Мелкие поначалу пугались, потом норм
 
[^]
Dadeda
9.03.2024 - 13:58
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 109
Этот парень будет стараться.Учитывая повышенное внимание к нему.И точно не будет хамить.
Так что- работай, Уголёк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23038
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх