Стоматолог оставила инструмент в зубе пациентки

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loopkiller
15.03.2019 - 23:15
Статус: Offline

Шутник

104
О случившемся рассказала жительница Миасса. Женщина пошла лечить зуб в стоматологию по бесплатному талону.

Жительница Миасса обратилась за помощью в государственную стоматологию после того как у нее заболел зуб. Ее приняла врач, которая, по словам пациентки, вела себя грубо и постоянно отвлекалась. Женщине она заявила, что у нее неправильно расположены нервы в зубе. В конце концов, после 40 минут мучений, стоматолог замазала пациентке зуб пастой, которая должна была убить нерв и сказала приходить через три дня.

«Боль не утихала, а, наоборот, ещё больше стала. Пришла к ней не через три дня, а через два, потому что терпеть не было сил. Она с психу, что я такая нетерпеливая, начала мне осматривать зуб. Опять сверлила, что-то там чистила, удаляла нервы и в оконцовке мне сказала: я ничего не могу сделать с вашим зубом, идите лечите платно», — рассказывает жительница Миасса.

По словам женщины, после этого приема она почти месяц сидела на обезболивающих. Получив зарплату, она обратилась в частную клинику. Там врачи сделали ей снимок, который показал наличие в зубе инородного тела, предположительно, инструмента, которым удаляют нерв.

«Зуб пришлось удалять, чтобы не сломать эту штуку, которую мне она оставила. Вот так я вылечила одну маленькую дырочку в зубе в старой части города. НИКОГДА в жизни больше не обращусь в эту клинику», — резюмирует потерпевшая.

via

Стоматолог оставила инструмент в зубе пациентки

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
ExHohol
15.03.2019 - 23:18 [ показать ]
-45
Stapleton
15.03.2019 - 23:20
31

Ярила

Цитата (ExHohol @ 15.03.2019 - 23:18)
Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике

До последнего зуба? biggrin.gif

[^]
Chykotkasila
15.03.2019 - 23:21
11

Весельчак

Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике

ну так и я лечу.не знаю как лечат в платных но вроде ничего там не забывали еще.и пломбы держатся.но нам повезло а той женщине -нет.

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 15.03.2019 - 23:22

[^]
KostaFF
15.03.2019 - 23:21
6

Юморист

Да уж , не позавидуешь

ПС Я этим инструментом отверстие в мормышках чищу ..... (рыбаки поймут)

[^]
АМАЛКЕР
15.03.2019 - 23:22
19

шпаломётчик

С моей первой женой почти такая-же хрень случилась, но в платной поликлинике.
обломалась эта хреновина которой каналы чистят и осталась в зубе, стоматолог не заметил и запломбировал.
Собственно и выяснилось что в зубе железка когда пломба развалилась и пошли ее опять делать к другому врачу, на снимке этот обломок и был обнаружен, но так как никаких беспокойств он не вызывал решили его оставить в зубе.

[^]
viten07
15.03.2019 - 23:22 [ показать ]
-17
yujinspb
15.03.2019 - 23:23
54

Ярила

Я стоматологов боюсь, в школе одна запизделась со своей медсестрой и просверлила мне зуб насквозь до десны, тогда я первый раз потерял сознание от боли и реально обосрался.
Так что вырву остатки зубов под общим наркозом и куплю вставную челюсть. dont.gif

[^]
Aristotel85
15.03.2019 - 23:23
-1
Статус: Online

Шутник

Не читал. Это ведь наша медицина, чего вы хотели? Матери делал ЛОР прокол, сначала вроде полегчало. Но позже возникли осложнения. Вылечились народной медициной, вышел тампон, забытый врачем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
winik
15.03.2019 - 23:24
11

Кот Обормот

Я не стоматолог, но такой фихней каналы вроде чистят. Бррр. Как вспомню, так вздрогну.

[^]
mpishi
15.03.2019 - 23:25
0

Ярила

У знакомого была аллергия на хлоргекседин или как-то там... отделался за 7 или 8 зубов.

[^]
Человекк
15.03.2019 - 23:25
20

Шаман ФиС ЯП

Зависит от конкретного врача. Сужу по личному опыту. Одну и ту же процедуру один сделает безболезненно, да еще кучу советов даст, как простыми средствами снять возможное воспаление, другой будет мучит до боли, до искр из глаз, а в качестве лекарства от воспаления только антибиотик может выписать

Скрытый текст
безболезненно - это было у стоматолога по полису

[^]
Torzevich
15.03.2019 - 23:26
19

Хохмач

Ни фига себе, куда она пульпоэкстрактор загнала!
Тетеньке надо в суд подавать. Подпись подписью, но инструмент не просто сломался, а остался в десне, давил на нерв, причинял боли.... Однозначно в суд!

пс. Даже не в десне, наверное, а в челюсти, или что там под зубом еще есть?

Это сообщение отредактировал Torzevich - 15.03.2019 - 23:29

[^]
ExHohol
15.03.2019 - 23:27
6

Хохмач

3. На каждой двери в стоматологии висит объявление - малейшие вопросы по лечению - обращайтесь к заведующей.
4. Врача, который вас лечит можно легко и непринужденно поменять на любого другого в той же клинике.
5. Пришёл с сильной болью - в хирургию без очереди и без записи.

Нужны пруфы- во вторник могу нафоткать, у меня очередное посещение.

[^]
shandib777
15.03.2019 - 23:27
2
Статус: Online

character locked

Цитата (loopkiller @ 15.03.2019 - 23:15)
одну маленькую дырочку

депульпирование

Пиздит скорее всего.

[^]
Gdialex
15.03.2019 - 23:28
5

Ярила

Цитата (ExHohol @ 16.03.2019 - 00:18)
Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике Волгограда.
1. В процессе чистки каналов и удаления нервов пациента ОБЯЗАТЕЛЬНО направляют на рентген, далее со снимком к доктору, и по снимку уже стоматолог оканчивает процедуру на этот день.
2. Возможность того, что инструмент сломается во время процедур оговорена в больничной карте пациента, и пациент ставит свою подпись в том, что ознакомился и согласен.

Мне так в 93 году впервые с чисткой канала зуб лечили в подростковом центре. Почистила этой страшной тонкой херней, законопатила канал и на рентген отправила. Потом смотрела на карточку, потом расковыряла опять и еще ковыряла. Потом снова законопатила канал и запломбировала зуб.

Через 25 лет, когда выпавшую 2й раз пломбу с этого зуба пошел лечить в платную нормальную клинику, то спросил почему у меня иногда побаливает слегка тот зуб, ведь нерва то нету. Особенно болит когда свое или атмосферное давление скачет.
Сделали рентген и врач сказала, что там недочищено было, но организм закапсулировал это и сепсиса не случилось. Заново долбить нереально без потери зуба.
Решил оставить как есть, раз за 25 лет ничего страшного. Побаливает изредка и несильно. Так что вот так. Всегда боялся, что такой херней для чистки каналов могут оставить там. А ведь ее не вынешь оттуда никак.

[^]
ConQ
6

Лоялист

Это Хедструм™. Они, бывает, ломаются, ибо мало кто каждый раз использует новый - жирно. Не совсем для удаления нерва. Врач - да, затупила.

[^]
ExHohol
-1

Хохмач

Цитата (Stapleton @ 15.03.2019 - 23:20)
До последнего зуба?

Ебанько-Петросян?)))

[^]
dealerdealer
15.03.2019 - 23:29
-5

Весельчак

Я не стоматолог, но на фото зуб выглядит как то неправильно. Эта залупа со спиралью, похожа на корень зуба взрослого человека? upset.gif

[^]
ExHohol
15.03.2019 - 23:29
0

Хохмач

Цитата (Gdialex @ 15.03.2019 - 23:28)
Мне так в 93 году впервые с чисткой канала зуб лечили в подростковом центре. Почистила этой страшной тонкой херней, законопатила канал и на рентген отправила. Потом смотрела на карточку, потом расковыряла опять и еще ковыряла. Потом снова законопатила канал и запломбировала зуб.

Через 25 лет, когда выпавшую 2й раз пломбу с этого зуба пошел лечить в платную нормальную клинику, то спросил почему у меня иногда побаливает слегка тот зуб, ведь нерва то нету. Особенно болит когда свое или атмосферное давление скачет.
Сделали рентген и врач сказала, что там недочищено было, но организм закапсулировал это и сепсиса не случилось. Заново долбить нереально без потери зуба.
Решил оставить как есть, раз за 25 лет ничего страшного. Побаливает изредка и несильно. Так что вот так. Всегда боялся, что такой херней для чистки каналов могут оставить там. А ведь ее не вынешь оттуда никак.

Ну я б 1993 год и 2019 все же не сравнивал.. а так да, бывает

[^]
ConQ
15.03.2019 - 23:30
1

Лоялист

Цитата (Gdialex @ 15.03.2019 - 23:28)
Всегда боялся, что такой херней для чистки каналов могут оставить там. А ведь ее не вынешь оттуда никак.

Просить при Вас раскрыть новый. Они крепкие достаточно, для того, чтобы в умелых руках сломаться с 1 раза.

[^]
mrozik
15.03.2019 - 23:32
4

Ярила

Хуета полная, говорю из первых рук, ибо уже неделю лечу зубы в муниципальной клинике Волгограда.
1. В процессе чистки каналов и удаления нервов пациента ОБЯЗАТЕЛЬНО направляют на рентген, далее со снимком к доктору, и по снимку уже стоматолог оканчивает процедуру на этот день.
2. Возможность того, что инструмент сломается во время процедур оговорена в больничной карте пациента, и пациент ставит свою подпись в том, что ознакомился и согласен.

А чего минусим?
В нашей муниципальной снимок до,снимок после.
Так три зуба лечил.
Врачи разные.конечно.Заведующая залепила так,что через неделю пломба исчезла.
Пошел к другим,зато теперь знаю,кто хорошо лечит!

[^]
Polarsowl
15.03.2019 - 23:34
5

Шутник

Цитата (Torzevich @ 15.03.2019 - 23:26)
Ни фига себе, куда она пульпоэкстрактор загнала!

Не умничай. Это дрильбор - инструмент для расширения канала.

[^]
telefon
15.03.2019 - 23:34
12

Ярила

Если всё так, как описано, то где заявление главврачу с требованием оплатить "ремонт" в частной клинике после того, как выяснилась причина продолжения болей?
Где иск в суд с таким же требованием, плюс возмещение морального вреда и физических страданий, по причине низкой квалификации врача, не заметившего поломку пульпэкстрактора?

[^]
Duff2019
15.03.2019 - 23:41
14

Ярила

Лет 15 не был я в районной поликлинике. Только в частной.
Одно время ходит в частную стоматологию рядом с домом, но потом переехал и откровенно говоря неудобно ездить, да и врач моя оттуда ушла в клинику, которую я на тот момент себе не мог позволить. Ну и как-то подзапустил я зубы откровенно говоря, немного.
Лет 5 назад подкопилось у меня несколько проблем с зубами. Сходил в частную недалеко от дома, по совету тестя. какие именно проблемы не говорил врачу, но он осмотрев рот указал на всё что меня беспокоило. Составил план лечения и сразу сказал сколько все будет стоить. (Хожу к этому доктору и по ныне. Да, не дешево, но на здоровье экономить не стоит)
Но очень мне еще другие люди советовали одного врача. Работает она в муниципальной клинике
Записался к ней. Пришел я туда - совок и конвейер. Уже повод свалить. Ладно думаю, за спрос денег не берут. В итоге она сказала что у меня все порядке, только с одним зубом проблема. Очень она удивилась и расстроилась, когда я встал и ушел и естественно ничего лечить у нее не стал.
Коллега ходила лечить зубы в муниципальную, хотя советовал ей своего врача. Лечила причем платно. Сэкономила не сильно, а вот проблем набралась сполна. Все переделывать пришлось. Хотя тоже по совету ходила.
И да, это все происходит в Москве.
Это все что нужно знать о нашей бесплатной медицине. И очень я сочувствую людям, которые не могут себе позволить нормальную медицину и вынуждены пользоваться тем, во что превратили медицину едирасты.

Минусят криворукие стоматологи из районных поликлиник? Это мой личный опыт, все что описано выше.

Это сообщение отредактировал Duff2019 - 15.03.2019 - 23:59

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11014
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх