Пермяк зарезал соседку после многолетних угроз убийством и бездействия полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
1.10.2018 - 21:30
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10239
54
Житель Перми убил свою 49-летнюю соседку Марину, которая 11 раз обращалась в полицию из-за его угроз, но ей отказывали в возбуждении дела.

Убийство произошло 10 мая на лестничной клетке, когда женщина выходила с пожилой матерью Лидией Владимировной из лифта. Мужчина набросился на них с ножом и резиновым шлангом, сбросил пенсионерку с лестницы, а ее дочь зарезал.

По словам Лидии Владимировны, конфликт с соседом продолжался с 2004 года, в 2008 году он избил Марину из-за спора о мусоре. Суд оштрафовал его на сто тысяч рублей, которые, как утверждает мать погибшей, он так и не выплатил. При этом мужчина стал вести себя еще агрессивнее. «На том суде он кричал нам: "Размажу вас всех по стенке". Мне сказал, что отправит меня на кладбище. Судья не отреагировал», — вспоминала пенсионерка.

Муж Марины Владимир рассказал изданию, что на все заявления его жены участковый не реагировал и говорил, что ему некогда и он занят. Когда мужчина пригрозил пожаловаться в управление собственной безопасности (УСБ), полицейский согласился побеседовать с соседом, но это еще больше того озлобило. «Сосед наши телефонные провода резал, ломал почтовый ящик. Вредил. На все это участковый смеялся и предлагал "договариваться полюбовно"», — добавил Владимир.

В отношении мужчины возбудили дело об убийстве (статья 105 УК) и об угрозах убийством (статья 119 УК). На суде он говорил, что Марина была конфликтной женщиной, и когда 10 мая они встретились у лифта, женщина начала требовать с него сто тысяч рублей, якобы угрожала связями в полиции.

В отношении участкового возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека (часть 2 статьи 293 УК).
via

Пермяк зарезал соседку после многолетних угроз убийством и бездействия полиции
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rodika
1.10.2018 - 21:32
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 100
как всегда, убьют, а потом приходите
 
[^]
Denchiktym
1.10.2018 - 21:33
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 377
Ментам вообще срать на всё, могут только за мемы сажать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
horses
1.10.2018 - 21:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1929
Цитата
как всегда, убьют, а потом приходите

Пришел.. cheesy.gif cheesy.gif

Это сообщение отредактировал horses - 1.10.2018 - 21:42

Пермяк зарезал соседку после многолетних угроз убийством и бездействия полиции
 
[^]
Петрович34
1.10.2018 - 21:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (rodika @ 1.10.2018 - 21:32)
как всегда, убьют, а потом приходите

Ну вот, теперь можно смело приходить. cheer.gif
 
[^]
karas72
1.10.2018 - 21:36
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
Цитата
На суде он говорил, что Марина была конфликтной женщиной, и когда 10 мая они встретились у лифта, женщина начала требовать с него сто тысяч рублей, якобы угрожала связями в полиции.

Не исключено. Но убийство - это убийство...
 
[^]
1CHiEF1
1.10.2018 - 21:37
11
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
в полицаи оккупационное правительство кого набирает? правильно, всю мразь и шваль, радуемся и машем
 
[^]
WED
1.10.2018 - 21:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 704
Пока в жопу не клюнет не почешутся
 
[^]
Staryigeolog
1.10.2018 - 21:38 [ показать ]
-12
zoleg
1.10.2018 - 21:38
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
тут тема недавно была..
чувак убил по просьбе жены перца который слушал громко музыку во дворе.
дело в том, а может там жена была такая, что задолбала ментов заявами, они приезжали удостоверились что муж вменяем и уезжали, но оная продолжала ебать мужу мозги...
в теме про меломана многие высказались про то, что правильно сделали, а тут типа менты бездействуют.
Вы ребятки не очень то моделируете ситуацию.
 
[^]
zoleg
1.10.2018 - 21:39
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Staryigeolog @ 1.10.2018 - 21:38)
Цитата
В отношении участкового возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека (часть 2 статьи 293 УК).

Тут же крайнего нашли

кстати, в теме про то что убили музыколюбителя не посадили участкового, хотя это его прямая работа - предотвращать данные случаи.

Это сообщение отредактировал zoleg - 1.10.2018 - 21:40
 
[^]
dennis001
1.10.2018 - 21:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Участкового и его начальника РОВД расстрелять. Начальника местного ГУВД выпнуть на улицу с вольчьим билетом, без пенсии и выслуги. Надзирающих прокуроров закрыть на общую зону(не БС) лет на 10. Повторять регулярно.
После этого бегать будут как участковые терапевты, на каждый чих.
З.Ы. Вот и "какубьютзвоните" отметились)))))) Чепушки, вы хоть пару слов черкните. Про вашу службу "что опасна и трудна©" в курсе, только сраку хер подымите, пока либо пендель не прилетит, либо хуйня резонансная, как в посте у ТСа не приключится..

Это сообщение отредактировал dennis001 - 1.10.2018 - 21:46
 
[^]
Hasck
1.10.2018 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (dennis001 @ 1.10.2018 - 21:40)
Участкового и его начальника РОВД расстрелять. Начальника местного ГУВД выпнуть на улицу с вольчьим билетом, без пенсии и выслуги. Надзирающих прокуроров закрыть на общую зону(не БС) лет на 10. Повторять регулярно.
После этого бегать будут как участковые терапевты, на каждый чих.
З.Ы. Вот и "какубьютзвоните" отметились))))))

Нет.
Участкового посадить, его жену расстрелять. Так справедливо.
 
[^]
vicli
1.10.2018 - 21:48
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 546
Власть строго следит чтобы не обижали классово близких, чиновников, богатеев всяких, а народец, спасение утопающих, дело рук, самих утопающих.
 
[^]
Cirrus
1.10.2018 - 21:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
по честному там не только участкового надо брать за жопу а еще бооольшую кучу полицаев, но отвктит как всегда стрелочник ...
 
[^]
alex252306
1.10.2018 - 21:54
2
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
10 мая в высотке на Карпинского случилась трагедия. Мужчина убил свою 49-летнюю соседку прямо на лестничной площадке, ее мать столкнул с лестницы. Сейчас его судят по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Но есть в этой истории и ещё один человек — участковый, которому женщина 11 раз жаловалась на соседа. Он бездействовал.

На старом фортепиано стоит небольшая фотокарточка с черной лентой. С нее смотрит миловидная женщина. Ее звали Марина. Пожилая женщина долго смотрит на эту фотографию.

Лидия Владимировна — мать убитой Марины. Женщина рассказывает: конфликт с соседом длился давно.

— Все длится еще с 2004 года. Сосед очень агрессивный, — вспоминает пенсионерка. — Самый серьезный конфликт с ним у нас произошел в 2008 году. У нас на этаже мусоропровод в нашем крыле. Дверь в тамбур была сломана, замок еще не успели починить, он зашел в наше крыло и стал обвинять нас, что мы меняем замки, и требовал ключ от общей двери. А после этого избил Марину.

После того как дело дошло до рукоприкладства, Марина обратилась в суд. Тогда соседа приговорили к штрафу в сто тысяч рублей, который он так и не выплатил пострадавшей.

А после штрафа как будто озверел, говорит пожилая женщина.

— Бросался на нас без причины. Еще на том суде он кричал нам: «Размажу вас всех по стенке». А мне сказал, что отправит меня на кладбище, — вспоминает Лидия Владимировна. — Судья не отреагировал. Всем показалось, что это просто словесная перепалка.

В беседу включается муж убитой Владимир.

— Мы 11 раз писали на него заявление в полицию. Участковый не реагировал, — говорит Владимир. — Он нам отвечал: «Сделаю». Проходит время — никакого результата. Никаких подвижек. Мы к нему снова идем. А участковый нам в ответ: «Мне некогда. Я занят. У меня кроме вас проблем хватает». Я сообщил ему, что пойду жаловаться в их управление собственной безопасности (УСБ), он только тогда сменил тон и снова сказал: «Я приду, поговорю с ним». Однако ситуация особо не изменилась. Сосед стал еще агрессивнее. Участковый серьезно с соседом не разговаривал. Мне кажется, они с ним чуть ли не друзья. Никаких мер не принял. А сосед устраивал беспредел. Мог подойти и подзатыльник дать. Меня сосед боялся, а вот на беззащитных женщин нападал. Угрожал неоднократно.

По словам матери убитой, 10 мая сосед следил за ними с дочерью и заранее стоял на этаже у лифта.

— Мы вышли из лифта, он уже наготове стоял. В одной руке у него был резиновый шланг. В другой — нож, — вспоминает женщина. Дальше говорить не может.

— Он готовился к расправе, — считает Владимир. — Когда он меня видел, их не трогал, боялся меня. Один раз он пытался запугивать меня своими сыновьями. С 2014 года он куда-то исчез на три года. Его не было здесь видно. В этом году появился снова. 10 мая он ждал Марину на лестничной площадке. Дома он заранее взял резиновый шланг и нож. Сейчас жена соседа покрывает его, говорит, что ничего не видела, ее тоже надо привлекать к ответственности. Маму Марины он столкнул с лестницы, думал, что убил ее. А на Марину бросился с ножом. Он сознательно шел на убийство двух человек. Когда он перестал наносить удары ножом, он спокойно ушел в свою квартиру. Спокойно стал отмывать нож, руки. Все это он делал хладнокровно.

В этой ситуации участковый виноват не меньше, уверен Владимир.

— Мы жаловались участковому, что сосед наши телефонные провода резал, ломал почтовый ящик. Вредил. На все это участковый смеялся и предлагал «договариваться полюбовно», — рассказывает Владимир.

В пермской краевой полиции сообщили, что обращения женщины, действительно, поступали.

— С 2008 по 2011 год в отдел полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) УМВД России по Перми с заявлениями о неправомерных действиях соседа обращалась жительница района, — сообщили 59.ru в ГУ МВД по Пермскому краю — Все заявления были зарегистрированы в установленном порядке. По результатам проверок в отношении гражданина возбудили два уголовных дела. В декабре 2008 году мужчину осудили в мировом судебном участке №7 Индустриальною района Перми по ч. 2 ст. 116, ч. 1 ст. 130 УК РФ к 140 часам обязательных работ. В июле 2010 года осужден судом Индустриального района Перми по п. а ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 213, ч.1 ст. 119 УК РФ к 200 часам обязательных работ. Также по одному обращению гражданки сотрудники полиции провели проверку, собрали материалы, которые в мае 2010 года были направлены в суд. С 2011 года обращений от указанной гражданки и ее родственников в отдел полиции №2 с жалобами на действия соседа не поступало.

Сейчас Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту бездействия участкового.

— Я до сих пор боюсь выходить из квартиры, — плачет пожилая мать погибшей.

Уже на суде сосед объяснил свои действия — сказал, что его разозлили слова Марины: «Чтобы твои сыновья подохли».

— Я его сыновей даже не знала, никогда мы не говорили таких слов, — плачет пенсионерка.

В квартире пожилой женщины все напоминает о ее погибшей дочери. Марина любила рисовать картины, шила игрушки, собирала модели кораблей. Одна из них так и стоит на полке, собранная лишь наполовину.

«Марина очень конфликтная женщина, тем более у нее нет детей»
На суде допрос соседа Виктора шел около двух часов. Мужчина рассказал свою версию случившегося.

— Конфликт у нас идет с 2008 года, больше 10 лет. В нашем крыле на этаже нет мусоропровода, его разместили в соседнем крыле, где как раз жила Марина. Я, как обычно, пошел выносить мусор, вставляю ключ, а он не подходит, — рассказал подсудимый. — В советское время все квартиры на этажах к мусоропроводу не закрывались. А сейчас везде сделали замки. Марина мне постоянно говорила, что я бросаю мусор. Она меня выбрала для нападок.

По словам подсудимого, он попытался «решить проблему на месте».

— Я позвонил в квартиру и спросил мать Марины, почему они опять меняют замки. Уже был скандал, — продолжает мужчина. — На мои слова выскочила Марина. Сказала, чтобы я не орал на ее мать. Оскорбляла меня. Я ей ничего плохого не говорил. Но когда она меня оскорбила — я ее тоже оскорбил. Я сам охранник, знаю, что такое конфликты, решил лучше уйти. Стал от них удаляться. Они догнали меня у лифта. Марина решила ударить меня ногой в пах. Я отбил у нее два удара. Она в глаза стала мне тыкать пальцами. Я тихонечко отбивался. Старуха меня схватила за плечо и решила укусить. Я ее тихонечко в сторону подвинул. Я ушел. А на следующий день ко мне пришел участковый и сообщил, что на меня написали заявление.

Мужчина уверяет, что женщин и пальцем не трогал.

— Из заявления я узнал, что якобы их «избил». Мне стало смешно. Я если бы хотел этого, то их бы по стенке размазал. Их заявление — это полная чушь, — продолжает мужчина. — После Марина мне угрожала, говорила, что ее родственник работает в полиции и у меня будут большие проблемы. Я потом с Мариной и ее матерью никогда не здоровался. Обходил стороной. Как-то дед Марины пришел ко мне, жаловался, что музыку громко слушаю, хотя еще было светло, я же не ночью слушал. Я его вежливо послал. Еще соседи говорят, что я якобы следил за Мариной. Это не так. Зачем мне это надо? Я их избегал. Старуха могла в меня плюнуть, оскорбить. Марина очень конфликтная женщина, тем более у нее нет детей. Все время с мамочкой под ручку ходила. А второй раз они сфабриковали на меня дело. Угрожала мне, что меня в лес увезут, и мол я «сам квартиру отдам». Я ее назвал «козой бездетной». Она обиделась. А после этих ее угроз на меня неизвестные нападали на улице три раза. Жене я ничего не говорил, не хотел ее расстраивать. Меня запугивали. Три года я жил у мамы, тайком ночью ходил к жене. Я их обходил стороной. Они психически неуравновешенные. Я жене предлагал переехать из этого дома, но ей здесь нравилось.

— Но соседи хорошо характеризуют Марину и ее мать, — уточнил во время допроса судья.

— Это их хорошо обработали, — убежден Виктор. — 10 мая этого года я пошел в магазин. Потом хотел к матушке зайти, она у меня болеет. Посмотрел кино, оделся и направился в магазин. Для самообороны я всегда ношу нож-хлеборез и гидравлический резиновый шланг — его сын с работы принёс. Я не могу позволить себе купить пистолет, а уже три раза отбивался на улице от неизвестных. В первый раз нож им показал и сказал: «Кишки вам вытащу». Они убежали. Еще в подъезде нападали. Я как раз шел жену встречать.

По словам Виктора, 10 мая он стоял у лифта, не хотел идти пешком вниз.

— Лучше бы я спустился пешком, — сожалеет Виктор. — Из лифта вышли Марина с матерью. И сразу мне стали кричать, что я по прошлому суду им должен возместить сто тысяч рублей. А дело-то они сфабриковали! Потом Марина стала мне угрожать, что у нее в полиции брат, а мне вообще наркотики подкинут.

По словам подсудимого, у него недавно умер сын.

— На мои слова, что мне сейчас не до них, сын умер, Марина засмеялась и сказала: «Чтобы ты сдох и твои сыновья подохли». Старуха улыбалась. Они мне в глаза смеялись, — рассказал Виктор. — И тут меня переклинило. Старуху я толкнул, она заорала «Убивают», потом кубарем упала с лестницы, хотя я ее о стенку тихонько толкнул. Если бы ударил, ей бы тут же и конец пришел. Ее дочь Марина пнула меня в пах. Она умеет хорошо пинаться. Вы представляете, что такое удар в пах? Вам по-русски объяснить? Я сожалею о том, что произошло, но… что поделаешь.

На суде Виктор довольно подробно описал, что совершил на лестничной площадке.

— Я ударил ее ножом и шлангом, понял, что я натворил, когда она упала. У меня не было умысла ее убивать, — говорит Виктор. — Если бы я этого хотел, я бы раньше убил. Все получилось мгновенно. Потом я увидел, что ниже пролетом лежит старуха, стонет, значит жива. Валялась внизу, ползала и кряхтела.

— Вы свою маму тоже старухой называете? — не выдержал адвокат пострадавших.

— Нет, мамочкой. Сейчас мне вменяют еще и статью «Покушение на убийство», — продолжает Виктор. — Если бы я хотел убить бабку, я бы легко это сделал, но я не хотел. Она была в сознании. Я увидел Марину на полу и понял, что всё. Ей уже ничем не помочь. Я был весь в крови, меня трясло. Я зашел к себе, но запнулся и упал на нож, проткнул ногу. Жена забегала, я в ванной снял одежду и бросил в таз. Жена стала расспрашивать. Я ее не хотел расстраивать и сказал, что поругался с соседкой. Раздался стук в дверь. В квартиру зашли 15 полицейских с автоматами. С меня сняли всю одежду, даже джинсы.

На суде Виктор признал вину только по статье «Убийство», по второй статье «Покушение на убийство» мужчина считает себя невиновным.

— Они меня довели. Всегда в мой домофон звонили, оскорбляли. Я попал почти с инфарктом в больницу — с сердечной недостаточностью, — жалуется Виктор. — Они меня запугивали своим родственником в полиции. Нет на земле справедливости, если у кого-то есть ментовская крыша.

— Носить шланг как средство самообороны как минимум неудобно, — вновь засомневался в словах мужчины судья.

— Мне такие средства нравятся. Удар шлангом по руке — и перелом, а по голове — сразу труп, — рассказал о своих предпочтениях подсудимый.

Пострадавшая семья предъявила иск на сумму пять миллионов рублей.

— Я их ненавижу, как и они меня. Сто тысяч я им готов отдать, которые они с меня по прошлому суду требовали. И всё, — отрезал Виктор.

«Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!»

Юрист правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов в беседе с 59.ru вспомнил похожий дикий случай — тогда убили молодую жительницу Орла Яну Савчук. Она тоже жаловалась на своего будущего убийцу участковому. В частности, в ноябре 2016 года Яна сообщила приехавшей на вызов старшему участковому УМВД по городу Орлу Наталье Башкатовой о том, что её сожитель Андрей Бочков угрожал ей убийством. По данным следствия, старший участковый знала, что Бочков ранее судим и агрессивен. Но, согласно материалам дела, лишь после настоятельных требований Яны участковый приняла заявление об угрозе убийством. В заключение Башкатова цинично заявила Савчук: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!» Через пять минут после отъезда участкового Андрей Бочков убил 36-летнюю сожительницу.

Что касается работы участкового в истории с трагедией на Карпинского, сейчас возбуждено уголовное дело. Следственный комитет возбудил его по статье «Халатность», но по факту, без конкретных лиц.



Оригинал материала: https://59.ru/text/gorod/65452511/
 
[^]
Plastelin55
1.10.2018 - 21:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1350
Мож у них негласный приказ, как никак минус одна пенсия alik.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
1.10.2018 - 22:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (Hasck @ 1.10.2018 - 21:44)
Цитата (dennis001 @ 1.10.2018 - 21:40)
Участкового и его начальника РОВД расстрелять. Начальника местного ГУВД выпнуть на улицу с вольчьим билетом, без пенсии и выслуги. Надзирающих прокуроров закрыть на общую зону(не БС) лет на 10. Повторять регулярно.
После этого бегать будут как участковые терапевты, на каждый чих.
З.Ы. Вот и "какубьютзвоните" отметились))))))

Нет.
Участкового посадить, его жену расстрелять. Так справедливо.

А если участковый холостой?
 
[^]
EZEZ
1.10.2018 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
я сердечно рад, когда люди говорят:
-Здравствуйте, наш участковый ©
 
[^]
MadeinUSSR
1.10.2018 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Это конечно печально. Но что прикажете делать? Предлагаете сажать, если на вас соседка напишет заявление, что вы ей угрожали? Тогда каждый десятый мужик сядет.
 
[^]
dennis001
1.10.2018 - 22:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4571
Цитата (MadeinUSSR @ 2.10.2018 - 02:06)
Это конечно печально. Но что прикажете делать? Предлагаете сажать, если на вас соседка напишет заявление, что вы ей угрожали? Тогда каждый десятый мужик сядет.

Стесняюсь спросить, вы в каком гетто живёте, если на вас соседка пишет заявление, что вы ей угрожали? blink.gif
 
[^]
NorthernG
1.10.2018 - 22:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Это ж психопат, натуральный. Какого фига он до сих пор на свободе ходил?!
 
[^]
Gdialex
1.10.2018 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Бойцоваямышь @ 1.10.2018 - 23:00)
Цитата (Hasck @ 1.10.2018 - 21:44)
Цитата (dennis001 @ 1.10.2018 - 21:40)
Участкового и его начальника РОВД расстрелять. Начальника местного ГУВД выпнуть на улицу с вольчьим билетом, без пенсии и выслуги. Надзирающих прокуроров закрыть на общую зону(не БС) лет на 10. Повторять регулярно.
После этого бегать будут как участковые терапевты, на каждый чих.
З.Ы. Вот и "какубьютзвоните" отметились))))))

Нет.
Участкового посадить, его жену расстрелять. Так справедливо.

А если участковый холостой?

Женить, а потом расстрелять. deg.gif
 
[^]
MadeinUSSR
1.10.2018 - 22:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (dennis001 @ 2.10.2018 - 00:11)
Цитата (MadeinUSSR @ 2.10.2018 - 02:06)
Это конечно печально. Но что прикажете делать? Предлагаете сажать, если на вас соседка напишет заявление, что вы ей угрожали? Тогда каждый десятый мужик сядет.

Стесняюсь спросить, вы в каком гетто живёте, если на вас соседка пишет заявление, что вы ей угрожали? blink.gif

Да не стесняйтесь. Я живу в своем доме, у меня нет таких проблем, какие есть у жителей многоэтажек.
Я спросил: "Предлагаете сажать, если на вас соседка напишет заявление, что вы ей угрожали?" Вы не ответили.
 
[^]
stasman52
1.10.2018 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3889
Цитата (1CHiEF1 @ 1.10.2018 - 21:37)
в полицаи оккупационное правительство кого набирает? правильно, всю мразь и шваль, радуемся и машем

Как в Советское время бытовало такое мнение, в ментовку шли работать те, кто не хотел идти на завод.
Еще много было колхозников, в армии отслуживших, опять же не желающих идти на завод или дальше учиться, а уж в свою деревню возвращаться тем более.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4726
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх