Зверское убийство инвалида подростками сняла на видео 13-летняя соучастница.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voevoda
21.08.2018 - 12:18
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
230
Детали трагедии в Березовском: «Марина хохотала, общаясь со следователями»
В уральском городке Березовский — массовые волнения. Люди готовятся согласовать митинг по следам зверского убийства 20-летнего Димы Рудакова. Юноша был инвалидом, имел серьезные проблемы с речью. И-за этого пятеро отморозков 13-16 лет устроили жуткое избиение «не такого» парня. Жители Березовского боятся, что им удастся избежать тюрьмы. Знакомые подозреваемых рассказали нам о деталях преступления: 13-летняя Марина не только сняла расправу на видео, но и веселилась, давая показания следователям.

Обстоятельства преступления страшны и просты. Дима проходил мимо одного из местных продуктовых магазинов, когда встретил небольшую группу подростков. Ими оказались 13-летняя Марина, и парни от 14 до 16 лет: Алексей, Игорь, Кирилл и Борис (имена изменены). Сейчас подростки пытаются убедить следствие в том, что приняли Диму за наркомана. Однако знакомые подростков утверждают, что причина была куда тривиальнее — парень отказался купить им сигарет.

Нелюди отвели Диму за гаражи, заставили раздеться, снять крестик, сложить вещи в пакет. Повалили парня на землю, издевались. Позвать на помощь в силу своего недуга Рудаков не мог. Потом Диму начали избивать ногами, прыгать на его голове. Особенно усердствовал 16-летний Борис, юноша довольно внушительной комплекции. В какой-то момент он со всей силы наступил Диме на кадык. Несчастный парень захрипел и вскоре умер.

Весь процесс казни снимала на видео 13-летняя Марина, которая позже будет улыбаться и хохотать, отвечая на вопросы следователя о своей роли. Сейчас четверо парней находятся под стражей, их 13-летняя сообщница — дома под наблюдением родителей. Возраста привлечения к уголовной ответственности она еще не достигла. Как сообщает управление СКР по Свердловской области, максимум, что ей грозит — помещение в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Кстати, изначально и других участников бойни (кроме Бориса) не стали заключать под стражу. Но то ли волна народного гнева возымела действие, то ли обстоятельства дела заставили следователей пересмотреть решение.

- Для меня он всегда был нормальным, веселым, адекватным парнем, - рассказывает друг Димы. -По моим впечатлениям, он был достаточно спокоен и сдержан, но при этом очень общителен. Всегда был готов помочь и поддержать в трудную минуту. Посмотреть бы в глаза тем, кто загубил такого доброго парня.

Большинство знакомых убийц сходятся во мнении, что омерзительная пятерка давно планировала что-то подобное.

- Этот человек (Борис) очень легко ведется на всякие сомнительные темы, - анонимно рассказал один из знакомых подозреваемого. - Все время хочет выделиться, выпендриться. Допустим, скажут ему: «Давай, ударь этого парня — что ты как не мужик!» Он видит, что человек слабый — подойдет и ударит.

Раньше были группировки всякие, которые наркоманов, педофилов ловили. Вот и эти тоже, видимо, решили устроить «правосудие».

Рудаков при них таблетку принял — подумали, что наркоман. А Борис этот с первого по пятый класс был очень полный. Над ним смеялись, может, где-то давили. Потом он классу к седьмому вытянулся, стал нормальным. Начал дружить с разными парнями. Алкоголь, сигаретки, туда-сюда. Он был немного подавленный. Видимо, из-за того, что его гнобили в школе. Борис, кстати, уже был судим за кражу около года назад. Не знаю точно, что украл, но, кажется, по мелочи из магазина что-то выносили.

Есть, кстати, и те, кто пытается оправдать то того, то другого участника убийства. Мол, не виноват он, связался с нехорошей компанией.

- Алексей был общительный парень, - говорит один из приятелей задержанного. - Веселый. Правда, он сперва делает, а потом думает. Возможно, в этом и есть корень проблемы. Я думаю, он просто пошел с ними за компанию.

Многих поначалу удивило присутствие в этой компании Марины. Мол, как же так, девочка пошла на убийство? Но рассказы подруг многое объясняют.

Марина воровала одежду. Она пила, курила. Была очень жестокой и грубой, часто ходила на «стрелки», дралась, вечно угрожала всех побить.

Марина и правда удивительно органично влилась в компанию убийц, не уступая им ни в жестокости, ни в отсутствии морали. Ее теперь уже бывшая подруга Яра (имя изменено) поделилась с «МК» подробностями о событиях того страшного дня. Именно ей Марина первой рассказала о совершенном убийстве. И не только рассказала, но и пригрозила расправой в том случае, если девочка раскроет кому-то ее тайну.

Отдельного внимания заслуживает то, как Марина сообщила подруге об убийстве. Преступница написала ей в ...соцсети:

« - Яра. Все. Прощайся со мною.

- ?

В жизни расскажу. Хотя нет. Не расскажу.

Ну расскажи.

Нет, не могу. Ты то еще трепло. А я сесть не хочу.

Я не скажу, клянусь.

Слово даже. Либо тебя (нецензурно - «побьют»). Толпой. Я сказала. Поняла?

Ок. Поняла.

Мы человека убили. Вчера.

Слово даю, никому. Да? Как?

Наркомана до смерти испинали.

А где труп?

Возле гаражей.

Где тарзанка что ль?

Да.»

- Она сказала, что ее надо как-то отмазать, - продолжает Яра, - Но лично меня об этом не просила, потому что знала — я этого делать не буду. Мы встретились и пошли на те самые гаражи, увидели Игоря, тоже участника этого ужаса, потом подъехала полицейская машина. Нас отвезли в отделение.

- Хоть кто-то из них сожалеет о случившемся?

- Больше всех раскаивается Игорь. Он бил первый и сейчас очень сожалеет об этом, искренне. А Марине все равно. Еще она сказала, что главное, чтоб ее не посадили, а на остальных ей абсолютно пофигу. И когда мы сидели в отделении, она смеялась. Весело ей было.

Что такое хорошо и что такое плохо — для Марины и ее подельников таких понятий вообще не существует. И на погибшего им плевать, и на самих себя. Не удивительно, что общество требует надолго отправить таких типов за решетку. Надолго, если не навсегда.


пы.сы. Тут в одной из тем оправдывают привязывание ребенка в кроватке. Типа, он же психически ненормальный, он же бегает, он же...
Вот так, и походу такие же воспитывают таких убийц.

пруф чуть не забыл.
Вот : https://www.mk.ru/incident/2018/08/20/zvers...uchastnica.html

Зверское убийство инвалида подростками сняла на видео 13-летняя соучастница.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
21.08.2018 - 12:22
74
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Прочитал,сказать нечего,мы вплотную приблизились к пиздецу!
 
[^]
MaestroZZZ
21.08.2018 - 12:23
43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 758
Дело сильно резонансное, я думаю, на тормозах не спустят. А по сермяжной правде - пиздить надо всех их, до полусмерти, и в биореактор! Или пичкать психотропными препаратами до тех по пока не станут овощами на всю оставшуюся жизнь.

Это сообщение отредактировал MaestroZZZ - 21.08.2018 - 12:25
 
[^]
RusLandiya
21.08.2018 - 12:23
17
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29700
Галоперидолу им. Много. Принудиловки все бояться, после нее уже не станешь нормальным.
 
[^]
kottor45
21.08.2018 - 12:23
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 549
С каждым днем все страшнее и страшнее становится. Если не дай бог такого уебка ударишь еще и посадют.
 
[^]
winik
21.08.2018 - 12:24
10
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Интересно что за родители воспитывали этих нелюдей? Читаешь, и просто охреневаешь от таких новостей.
 
[^]
MickyZ
21.08.2018 - 12:25 [ показать ]
-58
marked
21.08.2018 - 12:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Нихера им не будет, отмажут по причине малолетства, и они это знают, поэтому смеются и не горюют
 
[^]
schweps2
21.08.2018 - 12:25
6
Статус: Offline


Тру ЯПовец - 45см

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 432
А вы говорите америка с путиным виноваты..
 
[^]
ronin73
21.08.2018 - 12:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 53
Весь выводок на Колыму
 
[^]
zeppelman
21.08.2018 - 12:26
15
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (MickyZ @ 21.08.2018 - 12:25)
Типичные россеяне.

сам то откуда будешь? С той стороны ?
 
[^]
MAXGRU
21.08.2018 - 12:26
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 113
Нужна система перевоспитания таких ублюдков, жестокая, но действенная. Даже если посадят эту шваль, они выйдут и будут убивать снова, потому что у них сбой в системе, они уже за гранью понимания ценности чужой жизни
 
[^]
sensum
21.08.2018 - 12:27
9
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Смерть очень мучительная, кадык в горло, бедный парняга.
 
[^]
MAXGRU
21.08.2018 - 12:27
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 113
Цитата (MickyZ @ 21.08.2018 - 12:25)
Типичные россеяне.

Сам то чей будешь?
 
[^]
combatunit
21.08.2018 - 12:29
13
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6607
Цитата (marked @ 21.08.2018 - 16:25)
Нихера им не будет, отмажут по причине малолетства, и они это знают, поэтому смеются и не горюют

Тому, кто на кадык прыгал 16 есть. Если экспертиза покажет, что именно этот удар был смертельным, уёбок уедет до 10. А вот остальные могут и отделаться лёгким испугом, особенно если договорятся всё на одного свалить.
 
[^]
ololoha
21.08.2018 - 12:29
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 344
А почему бы в уральском городке Березовский жителям не попрыгать на головах этих утырков. Реакция ментов как всегда предсказуемая. Подонки и убийцы? Ну так отпустить же надо. Общественность возмутилась? Ну так и быть под стражу возьмем. Зато как нормальный человек, защищаясь, случайно даже не убьет, а покалечит какого-нибудь уебка, тут надо сразу же в наручники и за решетку, как особо опасного. В общем, самосуд наше все.
 
[^]
Brigadir00
21.08.2018 - 12:30
3
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (MickyZ @ 21.08.2018 - 12:25)
Типичные россеяне.

Сам-то откуда?
 
[^]
Македо
21.08.2018 - 12:31
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3971
Цитата
Типичные россеяне.

Сам то чей будешь?

А у кого еще такая ненависть к России? тут и к бабке ходить не надо, 404.
Парню земля пухом, мразям убившим его, гореть в аду.
 
[^]
BETEP
21.08.2018 - 12:32
7
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Дети и женщины всегда совершали самые жестокие преступления.

Родителей надо наказывать.
 
[^]
Македо
21.08.2018 - 12:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3971
Цитата
Весь выводок на Колыму

И родителей, воспитавших это говно, туда же..
 
[^]
s0893
21.08.2018 - 12:33
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (zeppelman @ 21.08.2018 - 16:26)
Цитата (MickyZ @ 21.08.2018 - 12:25)
Типичные россеяне.

сам то откуда будешь? С той стороны ?

Из тех, кто беременных в домах Профсоюзов жгут.
 
[^]
ИринаЯ
21.08.2018 - 12:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
как же это все ужасно
но у меня огромное количество вопросов к родителям этих детей...где, сука, они были все это время?!!!
нахуя рожать и бросать на воспитание улице
мрази
 
[^]
Американист
21.08.2018 - 12:33
7
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9642
Цитата (zeppelman @ 21.08.2018 - 12:22)
мы вплотную приблизились к пиздецу!

Я бы не был столь оптимистичен.
 
[^]
Шереметьево
21.08.2018 - 12:34
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 18
Смертная казнь.
Давно пора вводить.
И для подобных "героев" НЕ делать снисхождения!
Ведь они просто так, запинали человека.
Инвалид ведь не мог дать им отпора...
Причём, "вышку" дать всем , даже этой 13-летней.
Парня раздели, обплевали, затем - обоссали (прошу прощения за слово обоссали), после всего этого - избили. Потом - убили.
Цинично, расчётливо, прекрасно понимая - что они унижают и убивают человека....
Честно, но как можно вот так просто взять и прыгнуть на кадык (зная, что тем самым ты убьёшь человека)?
На месте родителей парня инвалида - приложил бы все усилия, для того что бы огорчить на всю жизнь этих нелюдей.
И не вижу смысла с ними сюсюкаться.
Они точно знали , что делают.
Точно знали, что убивают.
Причём, убили с особой жестокостью...
Это уже не дети - это циничные убийцы.
И какой смысл их содержать в тюрьме?
Решить проблему можно. Цена 1 патрона сколько?
Нужно всего лишь - 5 патронов.
Тела отдать их родственникам. Пусть они теперь прочувствуют, каково это видеть труп собственного ребёнка.

Это сообщение отредактировал Шереметьево - 21.08.2018 - 13:04
 
[^]
newl71
21.08.2018 - 12:34
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 356
Цитата (MaestroZZZ @ 21.08.2018 - 12:23)
Дело сильно резонансное, я думаю, на тормозах не спустят. А по сермяжной правде - пиздить надо всех их, до полусмерти, и в биореактор! Или пичкать психотропными препаратами до тех по пока не станут овощами на всю оставшуюся жизнь.

Насмешили, НИЧЕГО не будет. Это ж не мемасики с попами. 16 летний отьедет лет на 8 (если повезет, так то 18 нет, значит "онижедете") Остальным максимум полгода спецшколы

Это сообщение отредактировал newl71 - 21.08.2018 - 12:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18628
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх