Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
25.07.2018 - 14:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
889
В продолжение темы

Пишет Мария:

Прочитала статью, что в предыдущем твите, стало настолько ужасно на душе, что решилась на небольшой каминг аут. Меня, к счастью, не пытали (тьфу тьфу), но, всем привет, меня зовут Маша, мне 23 года и я - экстремистка ????
Тред про правовое государство и резиновую статью.

Это произошло почти 3 месяца назад, 08.05.2018, рано утром, около 8 утра, ко мне в квартиру вломились 6 человек: Следователь, три опера и двое понятых. Мне в лицо ткнули бумажку с постановлением на обыск.

Спросонья я разглядела там лишь две строки: ID моей старой страницы вк и формулировку: унижение негроидной расы. Естественно, я решила, что это шутка. Но когда у меня забрали телефон и начали обыск, я побледнела.
Понятые, к слову, оказались с Власихинской и Приречной (я живу на Южном, рабочий день, 8 утра). Наверное, ребята просто гуляли.

У меня забрали компьютер и телефон, перерыли шкафы и повезли в отдаление. Тогда я ещё не знала, что меня везут в так называемый отдел "Э"

Усадив меня за стол, разговор начали с фразы "Ну, признавайся". Я опешила. И тут опер включил комп и открыт файл, где скрины картинок из альбома моей старой страницы. Серьезно, ебаных картинок. Про священников, негров (к слову, альбом не был посвящён им, картинки были разные)

Мне стали говорить, что сохраняя картинки я оскорбляла людей, что я должна признаться. Я смеялась только первые минут 15. Когда мне стало говорить, что до меня девочка так же выебывалась и уехала на 3 года, стало не по себе. Требовали признания, обещая общественные работы.

Маленький нюанс: ранее, я потеряла паспорт и 18 апреля ко мне пришли якобы из ОБЭПа. Спрашивали где работала, чем живу. Сказали, что на меня открыты какие-то фирмы. Уходя, полицейский сказал, что ЗА ЭТО я могу не волноваться. Дело по 282 (экстремизм) возбудили этим же вечером.

То есть, эти бляди, пришли ко мне, прощупали, так сказать почву, увидели, что я ни черта не смыслю в юриспруденции и бледнею от одного слова преступление и решили, ага, вот с ней проблем не будет, даже руки марать не придётся.

Хочу сразу пояснить, с советами типа надо было молчать,ничего не подписывать, надо было эдак и так и жопой об косяк - сразу нахуй. Сейчас и я прекрасно знаю как надо было, вы не были на моем месте. Одни, испуганные,наедине с этими тварями не зная тонкостей уголовных, блять, дел.

В общем, моей главной ошибкой был испуг, и растерянность. Меня пугали тюрьмой сроком до 5 лет, плюс я не знала, что мне выменяют. Мне говорили лишь об оскорблении чувств верующих, умалчивая про экстремизм.Я подписала признание, мол, пиздец, православные, простите!

Дальше - хуже.
После этого пришла Следователь (дама 26 лет) и мой, вроде как, адвокат (дама под 60, которая ненавидела меня больше следователя). Мне задавали вопросы, где училась, работала, с кем встречалась, где жила

В течении всего допроса, у меня был нервный смех и я неумело шутила типа:"это все из-за Навального?", "а че вы из-за негров то, мы же госслужащие, должны ненавидеть пендосов". Мне мягко намекнули закрыть рот и не рыть себе могилу))))

Так же был весьма добрый дядя опер, что забирал меня покурить. Один раз мы выходили и я увидела на двери наклейку "бой экстремизму". И такая говорю:"ой, а вы этим тоже занимаетесь? А правда что при желании за экстремизм можно любого привлечь?" Наивная пизда ????????‍♀️

После допроса мне дали все подписать,в том числе подсписку о невыезде.Напоминаю, это все из-за пары-тройки смешных КАРТИНОК.Следователь и адвокат (эта сука не сделала ничего, чтобы помочь мне, молча все подмахнула, благодаря таким карманным адвокатам, стольким людям просто ПИЗДА)

Меня попросили остаться) самый суровый опер задал вопрос: "Маш, вот сейчас без протоколов, ты скажи честно, как к приезжим относишься?"
Я подумала, ха, я конечно наивная лань, но не настолько же. Сказала что ОХУИТЕЛЬНО. Меня отпустили.

Не дали ни копии допросов, ни постановления на обыск, ничего. 9 мая этого года было худшим 9 мая, я плакала без остановки, мне было ужасно страшно и обидно, просто был о два вопроса: ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ Я

10.05 я поехала за копиями, там и узнала, что я экстремист) а оскорбление чувств верующих пока только на экспертизе. Картинки. На экспертизе. На уголовную статью. ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ.

В итоге ничего не вышло, я потеряла время, адвокат нанят лишь сейчас, мною все было подписано, чтобы меня не трогали и не следили и я спокойно могла уехать. А теперь я в жопе. У меня уже заблокированы все Карты, как у снабженца террористов

То есть серьёзно, так и сказали: "в связи со спонсирование терроризма"
Сейчас сижу и жду суда, не знаю что будет, но я всем своим существом ненавижу это государство, полицию и всю эту гниль. И искренне верю, что вам, суки, недолго осталось охуевать.

Данное повествование мне далось не очень легко, я долго это пыталась скрывать, теперь уже незачем, прошу не судить строго, спасибо за внимание
А, и последнее, 148 (оскорбление чувств верующих) мне всё-таки добавили, у меня теперь две статьи. А ещё в результате осмотра моего ПК написали, что нашли изображения свастики и Гитлера. Это ложь, такого у меня не было, я никогда не была фашисткой и такое не сохраняла себе

Показания свидетелей. Кого оскорбили и кто донёс в отдел по борьбе с экстремизмом. Кстати, две лучшие подружки. Учатся на уголовке. Случайность, наверное. Спойлер: все как под копирку.

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
..

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
Часть картинок и заключения лингвистических экспертиз. У меня все, берегите себя и своих близких, а по возможности бегите отсюда))

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:02
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
..

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
..

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
..

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
Пришла в суд, заседание назначено на 06.08.2018
До меня повестку забирали за разбой. И я. За картинки.
Я до сих пор не верю, хоть убей.
Ну хоть судья мужчина, спасибо и на этом )

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
Я правда не ожидала такого резонанса и освящения, теперь жалею, что не обошлась без матов, но вы поймите, такие эмоции и такую ситуацию сложно описать иначе!
Я искренне рада всем вашим ответам, помощи и рассказам о ваших ситуациях, спасибо вам всем! Просто всего так много, что я что-то могу упустить, если что-то важное или очень хочется, чтобы я обязательно прочитала, напишите лучше сообщение ) тогда я точно не потеряю ваше послание)
мне оооочень много пишут, корреспонденты, юристы, и простые люди, еще раз СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, не передать словами насколько я не ожидала такого и насколько я вам всем благодарна!!!
только что дала два интервью, это что, реально со мной происходит?
пожалуйста, все статьи, любые посты обо мне, скидывайте мне! очень прошу)
ребят, еще даже суда не было. а я в списке экстремистов. я все.

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
Jus
25.07.2018 - 14:03
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373385
 
[^]
Лесовоз
25.07.2018 - 14:07 [ показать ]
-483
Lordex
25.07.2018 - 14:07
315
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Почистите свои альбомы с картинками, пиздец у порога
 
[^]
kiryasp
25.07.2018 - 14:08
433
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Зато сколько людей при деле. И на пенсию раньше пойдут.
 
[^]
автандил
25.07.2018 - 14:08
365
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
Пиздец!!
Скоро запылают костры инквизиции !!

Это сообщение отредактировал автандил - 25.07.2018 - 14:10

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
CyberMe
25.07.2018 - 14:09
344
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
страна хахелевского правосудия bow.gif
 
[^]
Kamchat
25.07.2018 - 14:10
405
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Вот и пришли к средневековью, за инакомыслие сажают. Суки!
 
[^]
ФеномАнален
25.07.2018 - 14:11
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 670
А 4 и 9 картинку мы не увидим, правильно?

Это сообщение отредактировал ФеномАнален - 25.07.2018 - 14:12
 
[^]
ViMax
25.07.2018 - 14:12 [ показать ]
-203
Lordex
25.07.2018 - 14:13
318
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Цитата (Лесовоз @ 25.07.2018 - 14:07)
ибо нехуй dont.gif

что ибо нехуй?? этих мемов про Кирилла дохрена в интернете, почему их не чистят?

Экстремистка: сохранила картинки с мемами и получила уголовную статью
 
[^]
sm9
25.07.2018 - 14:13
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (автандил @ 25.07.2018 - 14:08)
Пиздец!!
Скоро запылают костры инквизиции !!

Вы против святой инквизиции? Еретик!
 
[^]
Daimond1984
25.07.2018 - 14:13
163
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цивилизованное государство, говорили они.
Свобода слова, говорили они.
 
[^]
PaulX
25.07.2018 - 14:13
211
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Даже если не говорить о правильности/неправильности этого закона...представляете сколько наших денег стоит провести каждое такое "дело"? Сколько тратится времени которое должно использоваться для защиты людей?
 
[^]
Asmodes
25.07.2018 - 14:14
549
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2466
Очень тупая практика на самом деле.

Вместо того чтобы мониторить скотсети в поисках живодеров (которых там дохуя) и моральных уродов которые грабят, насилуют и доводят до самоубийста, наши бравые полицаи цепляются к ванильным пёздам с картинками. faceoff.gif

Одно "радует", если можно так сказать - сколь веревочке не виться, а конец всё равно будет. И будет он, судя по настроениям людей - уже исторически скоро.

И там все эти "грозные" дармоеды, которые "выполняют план" будут висеть рядом со своими хозяевами на столбах. Ну или гнить в канаве. Зависит от того где их найдут.

P.S. Я не защищаю этих "блогеров", но полиция совсем охуела уже. У них, блядь, целыми отделениями крышуют бандитов и торгуют наркотой, а они, сучье племя, хуйнёй страдают вместо того чтобы ловить НАСТОЯЩИХ преступников.
 
[^]
КотВсехЯбун
25.07.2018 - 14:14
55
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
вытягивание палок из нихуя, а не экстремизм))))

прошерстили страницы, а стажёров и практикантов определили как терпил страдальческих на почве тотального православия головного мозга.
Так что констатация спонтанного попадалова... поэтому и не содержу страницы в сетях

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 25.07.2018 - 14:15
 
[^]
lazyivolga
25.07.2018 - 14:15
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Lordex @ 25.07.2018 - 14:07)
Почистите свои альбомы с картинками, пиздец у порога

А каменты на япе уже не потрешь. lol.gif
 
[^]
capish
25.07.2018 - 14:16
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Не, ну вы же хотели как в Европе? :)
Всякие защиты прав кого-то там...

Тыц
В 2016 году более 3300 человек были арестованы и допрошены в Британии в связи с "троллингом и оскорблениями" в социальных сетях и на форумах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69276
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх