Подозрительные люди: в Великобритании начались аресты недвижимости олигархов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poncik
13.03.2018 - 01:06
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
186
Британия начала арестовывать имущество неясного происхождения в рамках борьбы с криминальными доходами. Благодаря новому закону для проведения проверки в отношении «политически значимых лиц» не нужно предъявления обвинений в коррупционных или иных преступлениях.

28 февраля британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) объявило о получении двух судебных приказов (unexplained wealth orders, UWOs), обязывающих неназванного владельца люксовой английской недвижимости общей стоимостью 22 млн фунтов раскрыть источники средств на ее приобретение. Одновременно NCA в том же суде получило обеспечительные меры в виде отдельных судебных приказов (interim freezing orders, IFOs), запрещающих отчуждение подозреваемым данного имущества до момента окончания расследования.

В пресс-релизе NCA не упоминается национальная принадлежность фигуранта расследования, однако, по сообщениям английской прессы, речь идет о политическом деятеле одной из стран Средней Азии.

Причем речь может идти не только о недвижимости, но и, например, о ценных бумагах или любом ином активе стоимостью свыше 50 000 фунтов. Это стало возможно со вступлением в силу принятого в прошлом году закона «О криминальных финансах 2017 года» (Criminal Finances Act 2017).

Подозрительные люди: в Великобритании начались аресты недвижимости олигархов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 01:13
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Причем для получения санкции на расследование в отношении иностранных «политически значимых лиц» (politically exposed persons, PEPs) суду достаточно лишь убедиться в наличии «разумных оснований подозревать», что известные источники дохода потенциального фигуранта расследования не являются достаточными для приобретения имущества, которым такое лицо владеет (в отношении лиц, не являющихся PEP, существует также второй критерий — наличие «разумных оснований подозревать», что потенциальный фигурант или связанные с ним лица причастны к совершению какого-либо тяжкого преступления на территории Великобритании или за ее пределами).

Таким образом, для проведения проверки в отношении лиц, отнесенных к категории PEP, не требуется ни предъявления каких-либо обвинений в коррупционных или иных преступлениях, ни доказательств каких-либо незаконных действий. Не нужно даже и самого подозрения в преступной деятельности. Получается, что у британских правоохранителей развязаны руки просить у суда разрешение на проведение проверок в отношении PEP.

А кто такие эти PEP?
Определение PEP едино для всех стран ЕС — оно установлено в «антиотмывочной» директиве 2015/849 от 20 мая 2015 года. Речь в ней идет об иностранцах из-за пределов ЕС, обладающих определенными властными полномочиями в своей стране, а также об их родственниках и близких. Великобритания скорее всего продолжит пользоваться европейским определением PEP и после своего выхода из ЕС. Ожидается, что в рамках Brexit большинство европейских норм будут просто перенесены во внутреннее законодательство, чтобы в момент выхода не возникло «дыр» из-за того, что европейские нормы разом перестанут действовать.

Существуют специальные базы данных PEP, однако факт включения или невключения в подобную базу данных не является решающим — суд может признать или не признать лицо PEP независимо от составителя базы данных.

From Russia with cash
Как несложно догадаться, появился новый закон не на пустом месте. Политическая повестка дня в Великобритании сейчас достаточно противоречива. С одной стороны, Лондон должен остаться мировым финансовым центром, несмотря на Brexit. Целые отрасли экономики зависят от притока иностранных денег: строительство, финансовые и юридические услуги, частная медицина и образование... Список можно продолжать долго. С другой стороны, опросы жителей Лондона показывают высокий уровень недовольства ростом цен на жилье.

За последние десятилетия Лондон заслужил славу мировой столицы для богатых людей. Иметь особняк или хотя бы квартиру в Лондоне стало делом чести не только для завсегдатаев списка Forbes, но и для фигур рангом пониже. Надо сказать, что английское законодательство, в отличие от российского, возлагает обязанности по борьбе с отмыванием денег не только на банки, но и на представителей сферы профессиональных услуг: риэлторов, юристов и бухгалтеров. Все они должны идентифицировать своего клиента (правило KYC — know your client) и контрагента и удостовериться, насколько это возможно, в легальности источника происхождения средств.

В 2015 году журналисты Channel 4, вооружившись скрытой камерой, попытались «купить» недвижимость в одном из престижных районов Лондона. На прямой намек риэлтору о том, что «клиент» является крупным чиновником одной из стран бывшего СССР с небольшой официальной зарплатой и не хотел бы распространяться об источниках своего благосостояния, тот лишь усмехнулся и пообещал все устроить «в лучшем виде». Получившийся в результате документальный фильм «From Russia with Cash» вызвал большой скандал, показанного в фильме риэлтора лишили лицензии.

Однако проблему это не решило. В конце прошлого года орган по регулированию деятельности юристов-солиситоров Англии и Уэльса (Solicitors Regulation Authority) провел выборочный аудит в нескольких десятках юрфирм и выявил, что во многих случаях процедуры контроля за источниками средств клиентов были неадекватными.

Отмена презумпции невиновности
Может показаться, что новый закон по сути отменяет презумпцию невиновности и дает государству право на основании лишь подозрений, а не доказательств нарушать неприкосновенность частной жизни. Является ли подобное вмешательство оправданным? Поиск баланса между личными и общественными интересами в контексте борьбы с преступностью актуален не только в Великобритании. В США много лет не утихают дебаты по поводу законности применяемой полицией в неблагополучных районах тактики stop & frisk (быстрый обыск подозрительно выглядящих лиц прямо на улице с целью обнаружения незаконно носимого оружия и запрещенных наркотиков). Сторонники считают, что такое право позволяет полиции более эффективно бороться с уличной преступностью. Противники, наоборот, полагают, что такая методика является проявлением расизма, поскольку под подозрение полиции попадают практически исключительно молодые мужчины-афроамериканцы.

Можно проследить прямую аналогию с новым британским законом: если человек — PEP, то он является заведомо подозрительным субъектом, а значит, его права могут быть ограничены в интересах борьбы с отмыванием преступных доходов.

Оправдает ли себя такой подход и поможет ли он борьбе с коррупцией и отмыванием преступных доходов, покажет время. А пока можно лишь рекомендовать тем, кто уже купил или раздумывает о покупке недвижимости или иных активов в Великобритании — и при этом относится или имеет шанс (в силу прошлой или нынешней работы) быть отнесенным к категории PEP — озаботиться подтверждением легальных источников средств на покупку, не дожидаясь, пока такое подтверждение потребует английский суд.

взял тут


моё:
на самом деле все началось в первых числах января 2014 года. В самом начале Майдана в Украине. Некто Ахметов пробовал сбежать с Украины на собственном джете в Ландан где у него есть недвижимость стоимостью в 160 миллионов фунтов. Кто-то ему шепнул что лучше ему не соваться в ЕС (где у него тоже есть недвижимость), ни в Ландан (где у него живет старший сын). Он тогда вернулся в Киев и с тех пор больше не покидал пределы Украины. Если кому интересно, могу другой темой выложить обоснования и расследования, которые были и есть в западной прессе.
 
[^]
12martin33
13.03.2018 - 01:14
-3
Статус: Offline


Моралофаг

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 102
с 5 минуты

 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 01:19
5
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (12martin33 @ 12.03.2018 - 23:14)
https://www.youtube.com/watch?v=lETL-sx6SWY с 5 минуты

Спасибо за видео. Но на 6:30 когда услышал за сто триллионов видео выключил. Полный бред!! dont.gif
 
[^]
denisio1
13.03.2018 - 01:22
77
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Во, я понял почему война может быть. "Запад" будет у ворья которое себя "олигархами" называет недвигу и всякие ништяки отжимать, они все прибегут к нам и СМИ поднимет визг что на Россию наезжают.
 
[^]
Атмосферный
13.03.2018 - 01:35
94
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (denisio1 @ 13.03.2018 - 01:22)
Во, я понял почему война может быть. "Запад" будет у ворья которое себя "олигархами" называет недвигу и всякие ништяки отжимать, они все прибегут к нам и СМИ поднимет визг что на Россию наезжают.

Пиздец, блядь! Ты так то никогда здесь умом не блистал, но анонсировать войну из-за того, что у кого-то из олигархов в Лондоне домик отнимут или счета обнулят - это уже шизофрения!
Путин уже давно предупредил всех олигархов, чтобы бабло в Россию возвращали - иначе могут потерять. Каждый из них сам выбрал для себя!
Так что я поддерживаю эту конфискацию!
 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 01:52
13
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Атмосферный @ 12.03.2018 - 23:35)
Цитата (denisio1 @ 13.03.2018 - 01:22)
Во, я понял почему война может быть. "Запад" будет у ворья которое себя "олигархами"  называет недвигу и всякие ништяки отжимать, они все прибегут к нам и СМИ поднимет визг что на Россию наезжают.

Пиздец, блядь! Ты так то никогда здесь умом не блистал, но анонсировать войну из-за того, что у кого-то из олигархов в Лондоне домик отнимут или счета обнулят - это уже шизофрения!
Путин уже давно предупредил всех олигархов, чтобы бабло в Россию возвращали - иначе могут потерять. Каждый из них сам выбрал для себя!
Так что я поддерживаю эту конфискацию!

Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

Впрочем в продолжение своего поста я еще раз напомню то что не раз приводил в пример - историю Павла Лазаренко, бывшего премьера Украины. Уже тогда надо было понять всем казнокрадам что их ждет и придумать новые способы заныкать коаденое. Кстати, американцы вернули Украине часть денег. Но тогда эти 140 миллионов просто попилили на оффшоры Стоматолог с Курченко.
 
[^]
Атмосферный
13.03.2018 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:52)
Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

Впрочем в продолжение своего поста я еще раз напомню то что не раз приводил в пример - историю Павла Лазаренко, бывшего премьера Украины. Уже тогда надо было понять всем казнокрадам что их ждет и придумать новые способы заныкать коаденое. Кстати, американцы вернули Украине часть денег. Но тогда эти 140 миллионов просто попилили на оффшоры Стоматолог с Курченко.

Кто такой Стоматолог?
 
[^]
samuray955
13.03.2018 - 01:56
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Атмосферный @ 13.03.2018 - 01:54)
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:52)
Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

Впрочем в продолжение своего поста я еще раз напомню то что не раз приводил в пример - историю Павла Лазаренко, бывшего премьера Украины. Уже тогда надо было понять всем казнокрадам что их ждет и придумать новые способы заныкать коаденое. Кстати, американцы вернули Украине часть денег. Но тогда эти 140 миллионов просто попилили на оффшоры Стоматолог с Курченко.

Кто такой Стоматолог?

Врач зубной скорее всего dont.gif
 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 01:56
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Атмосферный @ 12.03.2018 - 23:54)
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:52)
Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

Впрочем в продолжение своего поста я еще раз напомню то что не раз приводил в пример - историю Павла Лазаренко, бывшего премьера Украины. Уже тогда надо было понять всем казнокрадам что их ждет и придумать новые способы заныкать коаденое. Кстати, американцы вернули Украине часть денег. Но тогда эти 140 миллионов просто попилили на оффшоры Стоматолог с Курченко.

Кто такой Стоматолог?

Мой тезка - Александр Викторович Янукович, сын президента.Бывшего. Я ведь тебе оассказывал откуда я их гаю еде с очень давних времен.
 
[^]
Атмосферный
13.03.2018 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:56)
Цитата (Атмосферный @ 12.03.2018 - 23:54)
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:52)
Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

Впрочем в продолжение своего поста я еще раз напомню то что не раз приводил в пример - историю Павла Лазаренко, бывшего премьера Украины. Уже тогда надо было понять всем казнокрадам что их ждет и придумать новые способы заныкать коаденое. Кстати, американцы вернули Украине часть денег. Но тогда эти 140 миллионов просто попилили на оффшоры Стоматолог с Курченко.

Кто такой Стоматолог?

Мой тезка - Александр Викторович Янукович, сын президента.Бывшего. Я ведь тебе оассказывал откуда я их гаю еде с очень давних времен.

Почему такая кликуха? Только не говори, что он пломбы пациентам лепил
 
[^]
donc
13.03.2018 - 02:00
36
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Я уже начал было волноваться, но потом вспомнил, что у меня нет имущества в британии, совсем нет.
Ух, слава богу.
А то меня эта новость прям чуть до инфаркта не довела.

Так что пусть конфискуют - кесарю кесарево, а жулику - конфискация

Это сообщение отредактировал donc - 13.03.2018 - 02:01
 
[^]
GlooM
13.03.2018 - 02:02
21
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Да похуй на этих пидаров. Главное в том, что это бабло в Россию никогда не вернется. Оно будет работать на экономику ВБ, а эти пидоры так и продолжат "сосать", но уже на другие регионы.
И что? Нехуя кровати двигать, надо девочек менять. А то 100 лет назад пробовали двигать кровати. Ко всему у нас еще "несменяемый".

Это сообщение отредактировал GlooM - 13.03.2018 - 02:04
 
[^]
WT2008
13.03.2018 - 02:07
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Обкраденные в Англии олигархи будут просить госбюджет компенсировать им чудовищные убытки?
 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 02:08
7
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Атмосферный @ 12.03.2018 - 23:59)
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:56)
Цитата (Атмосферный @ 12.03.2018 - 23:54)
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:52)
Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

Впрочем в продолжение своего поста я еще раз напомню то что не раз приводил в пример - историю Павла Лазаренко, бывшего премьера Украины. Уже тогда надо было понять всем казнокрадам что их ждет и придумать новые способы заныкать коаденое. Кстати, американцы вернули Украине часть денег. Но тогда эти 140 миллионов просто попилили на оффшоры Стоматолог с Курченко.

Кто такой Стоматолог?

Мой тезка - Александр Викторович Янукович, сын президента.Бывшего. Я ведь тебе оассказывал откуда я их гаю еде с очень давних времен.

Почему такая кликуха? Только не говори, что он пломбы пациентам лепил

Ну тут надо знать биографию господина президента Януковича, а также посмотреть ролики с участием его жены. Учитывая что сын где-то 70 года рождения то понятно что сыночка запихнули на должность... Короче, по образованию он стоматолог.

Лично тебе: если откинещь свою злобу и ненависть, а просто прочитаешь настоящую биографию легитимного президента Украины - Януковича, а также свзяь Ахметов-Тимошенко-Вяхирев-Щербань-Лазаренко-Кучма-Пинчук. то ты реально сможешь понять ... Да не :) Может тебе просто интересно станет почему никакие майданы в России просто не возможны!!
 
[^]
Скальпель
13.03.2018 - 02:14
27
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Ну, давно пора. Только один момент жаль, то, что они наворовали тут в России, теперь навсегда останется в Англии.

В который раз нас кидают.

Это сообщение отредактировал Скальпель - 13.03.2018 - 02:15
 
[^]
aLex66
13.03.2018 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Ща, начнётся сеча в англии, начнут на лево и на право рубить шпиенов, алигархав, все конфисковывать, реквизировать, сажать подозрительных, пиздец, сорвались все таки, жадность до бабла. Какой футбол, тут дербанят барахло, ну, трахнут ещё проходя, группой, чёрные активизируются, лавку подломят или взорут.
 
[^]
Lusinda777
13.03.2018 - 02:18
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 609
Цитата (denisio1 @ 13.03.2018 - 01:22)
Во, я понял почему война может быть. "Запад" будет у ворья которое себя "олигархами" называет недвигу и всякие ништяки отжимать, они все прибегут к нам и СМИ поднимет визг что на Россию наезжают.

причем подадут так, что тв-зомби порвут на себе тельняшку и пойдут рвать на британский флаг британских и не только граждан. Все это не вылезая из-за телевизора... moderator.gif
Стране не нужны умные люди... мы тут про ЕГЭ возмущаемся, но оно еще одни способ дебилизировать население и все идет по плану.

Неудивительно что забили и на науку и на образование.


я так за... если у нашего гаранта руки коротки олигархов приструнить, так пусть запад это делает. Хреново что эти деньги в Россию уже никто не вернет, и что ворью опять из бюджета компенсируют, как с санкциями было..
 
[^]
ADS777
13.03.2018 - 02:24
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 191
Что характерно для основной массы наших граждан - найдутся те, которые будут кричать, что это очередной наезд на Рассеюшку. Вначале обвинили, что мы Скрипаля отравили, а теперь, вишь, имущество отбирают, а то и вовсе футбола лишат. Читаешь и поражаешься ходу мыслей в головах.
 
[^]
MaxxOltt
13.03.2018 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Тьфу, блин, чуть сон не потерял... Благо что потом почитал внимательнее - "«политически значимых лиц» - ну, тут норм - чисто, не лезь в политику, и все ровно будет!
Так что, спокуха,не паникуем, прорвемся! Все будет чики-пуки!
 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 02:32
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (MaxxOltt @ 13.03.2018 - 00:24)
Тьфу, блин, чуть сон не потерял... Благо что потом почитал внимательнее - "«политически значимых лиц» - ну, тут норм - чисто, не лезь в политику, и все ровно будет!
Так что, спокуха,не паникуем, прорвемся! Все будет чики-пуки!

Та да!! Не переживай!! Никто твою недвижимость в Лондоне цже не отожмет!!Спи спокойно!
 
[^]
афтаслезарь
13.03.2018 - 02:32
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Атмосферный @ 13.03.2018 - 09:35)
Цитата (denisio1 @ 13.03.2018 - 01:22)
Во, я понял почему война может быть. "Запад" будет у ворья которое себя "олигархами"  называет недвигу и всякие ништяки отжимать, они все прибегут к нам и СМИ поднимет визг что на Россию наезжают.

Пиздец, блядь! Ты так то никогда здесь умом не блистал, но анонсировать войну из-за того, что у кого-то из олигархов в Лондоне домик отнимут или счета обнулят - это уже шизофрения!
Путин уже давно предупредил всех олигархов, чтобы бабло в Россию возвращали - иначе могут потерять. Каждый из них сам выбрал для себя!
Так что я поддерживаю эту конфискацию!

Поддерживаю двумя руками.
Скоро и в штатах начнут и в Европе. Скучно не будет.
 
[^]
LondoMallary
13.03.2018 - 02:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:52)
Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

А кто решает, украли или нет? Кто определяет критерии? А, те кто изымают. Очень удобно.

Нет, я не оправдываю награбленное, просто ситуация: Вор на вора напал, вор у вора дубинку украл gigi.gif

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 13.03.2018 - 02:35
 
[^]
Resident114
13.03.2018 - 02:36
45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Примерно то же самое происходило в 20х прошлого века,когда у бежавших из России графьев и прочих буржуев,сделавших себе состояния на Империалистической войне(Первой мировой)лягушатники с оловянщиками отжали бабло и недвижимость.После чего те подались в таксисты и проститутки.Плохо учили историю"господа"илитчики. Одобряю.Вот только цывилизованные европейсы снова наживутся на наших с вами деньгах,пусть и украденных уже у нас.
 
[^]
Poncik
13.03.2018 - 02:43
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (LondoMallary @ 13.03.2018 - 00:34)
Цитата (Poncik @ 13.03.2018 - 01:52)
Не поверишь, но я в данном случае полностью с тобой солидарен - полный отжим всего что украли.

А кто решает, украли или нет? Кто определяет критерии? А, те кто изымают. Очень удобно.

Нет, я не оправдываю награбленное, просто ситуация: Вор на вора напал, вор у вора дубинку украл gigi.gif

Я уже выше написАл: читайте инфу совсем свежую - Павел Лазаренко. Всё есть в свободном доступе. Я не оправдываю Америку в данном случае, но и не признаю "вбросов" типа они нажились. Можно вернуть в казну то что украли. Вот только это должно быть кому-то надо в данном случае.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26473
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх