Росгвардия подготовила изменения в оружейном законодательстве.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СлаваБогу
14.09.2017 - 07:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
74
Совершенствование законодательства в области оборота оружия


14 сентября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится круглый стол «О предлагаемых Росгвардией мерах по совершенствованию законодательства в области оборота оружия».

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка совместно с Комиссией ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК; ГУЛРР и ГК Росгвардии; общероссийским отраслевым объединением работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур», Общероссийским профсоюзом НСБ, НИЦ «Безопасность».

Модератор — член ОП РФ Александр Козлов.

С целью повышения эффективности государственного управления в сфере оборота оружия, усиления контроля за законностью владения оружием гражданами и организациями, Росгвардией предполагается подготовка проектов нормативных правовых актов, предусматривающих внесение ряда изменений, в том числе предлагается:

• внести в Федеральный закон «Об оружии» изменения, в соответствии с которыми вводится лицензионный порядок приобретения списанного оружия на основании лицензий на его коллекционирование, а также обязательный учет данного оружия в Росгвардии;

• в целях формирования механизма информирования должностных лиц Росгвардии о наличии у конкретного гражданина медицинских противопоказаний к владению оружием установить правовые основания для предоставления организациям здравоохранения Росгвардии и ее территориальным органам сведений о факте постановки владельца оружия на учет в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании, в случае если такие данные влияют на принятие юридически значимых действий в рамках федерального государственного контроля за оборотом оружия;

• установить дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия гражданам Российской Федерации;

• уточнить требования к замещению должностей в организациях, связанных с оборотом оружия, аналогичные требованиям, установленным для других юридических лиц с особыми уставными задачами;

• установить запрет на хранение, ношение и использование оружия гражданами, которые в силу закона утратили основания владения им, и корреспондирующую такому запрету обязанность гражданина сдать указанное оружие в территориальный орган Росгвардии;

• установить дополнительное условие обращения за выдачей аннулированных за нарушение правил оборота оружия разрешительных документов. В частности, предлагается установить, что указанные владельцы оружия могут повторно обратиться за выдачей разрешений при условии прохождения ими подготовки в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Одновременно с этим, в целях снятия избыточных обременений и административных барьеров для законопослушных владельцев оружия, не допускающих нарушений правил его оборота, а также в целях оптимизации контрольно-надзорной деятельности Росгвардии, повышения качества предоставляемых государственных услуг, предлагается рассмотреть по инициативе МВД России изменения, предусматривающие увеличение срока действия разрешений на хранение или хранение и ношение оружия, выдаваемых гражданам Российской Федерации, увеличив его с пяти до пятнадцати лет.

Предполагается, что принятие указанных изменений и дополнений будет способствовать снижению количества преступлений и правонарушений в сфере оборота оружия, преступлений и правонарушений, совершаемых с использованием оружия, в том числе влекущих за собой причинение смерти или тяжкого вреда здоровью потерпевших лиц, а также предупреждению поступления оружия в незаконный оборот.

Данные нововведения обсудят эксперты, члены ОП РФ, представители общественности и органов исполнительной власти.
Пруф

UPD
Так же организацией "Право на оружие" будут предложены следующие шаги:
Цитата
Уточняю термин «ношение оружия». Федеральное законодательство, в том числе и ЗОО, не имеет юридического определения ряда терминов: ношение, хранение, транспортирование, заряжание и целого ряда других. Введение отсутствующих определений будет одним из пунктов наших предложений к Росгвардии.

Также планируется предложить: введение категории семейного оружия, когда одно ружье, оформлено например - на мать, отца и сына; введение единого разрешения (лицензии) на оружие или возможность оформления бездокументарного подтверждения: когда гражданин не имеет бумаг, все внесено в реестр; продолжить рассмотрения принципа «Мой дом Моя крепость» с пилотным проектом разрешения владения короткоствольным оружием (револьвер с барабаном не более 6 патронов с длинным стволом) без права ношения; пересмотр медицинских требований; обязать охотхозяйства с муниципальными органами самоуправления организовать пристрелочные площадки длинноствольного оружия...

Есть предложение создать при Росгвардии Совет общественных организаций. Обсуждать и согласовывать через него все проблемные вопросы и новые предложения оружейного законодательства.

Экспертно-аналитическая группа
общероссийской общественной организации «Право на оружие»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DNikitin
14.09.2017 - 07:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 619
боятся....
 
[^]
1CHiEF1
14.09.2017 - 07:24
54
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
ооо, росгвардия теперь уже не только средство для разгона несогласных(чурки и другие абреки не в счёт), но и законотворческий орган?
 
[^]
DevilLite
14.09.2017 - 07:25
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 149
Цитата
боятся....

Да ни хера они не боятся. Да и бояться им не чего, все и так схвачено.
 
[^]
Kozyavka
14.09.2017 - 07:25
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Так то, вроде логично.
Но, как всегда, где-то что-то "пойдет не так" и будет полная ж..опа.
 
[^]
funtik119
14.09.2017 - 07:25
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 29
15 лет - это Гут!
 
[^]
СмешнойКот
14.09.2017 - 07:26
18
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Никогда и не думал что будут какие то послабления в законе об оружии. Все больше и больше катимся к Великобритании, с её самым жестким законодательством. Или к Китаю, где даже пневматика запрещена. Ну что же нелегальное не нужно регистрировать, и отвечать за него. Только когда поймают.
 
[^]
иСережатоже
14.09.2017 - 07:26
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2208
А так не получится?

Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай, думает, зайду. Заходит, его встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте, мы очень Вам рады, что бы Вы хотели приобрести?
Мужик подумал и говорит: — Ну, перчатки нужны.
Продавец: — Пройдите, пожалуйста в тот отдел.
Мужик подходит: — Здравствуйте, мне нужны перчатки.
Ему в ответ: — Вам какие летние или зимние?
М: Зимние.
П: Тогда пройдите в вон тот отдел.
М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.
П: Вам кожаные или нет?
М: Кожаные.
П: Тогда Вам в вон тот отдел.
М: не понял, но ладно, пошел.
Здравствуйте, мне нужны Зимние кожаные перчатки.
П: Вам с натуральным мехом или нет?
М.: С натуральным, конечно.
П: Вам надо в отдел напротив.
М. напрягается, но идет. В новом отделе повышенным голосом говорит:
«Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ».
П: Вам с застежкой или без?
М: С застежкой!
П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.
М: Пожалуйста.
П: Вам надо в соседний отдел.
М. (гневно): что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки, и я уйду.
П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите, чтобы
Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто?
М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.
Подходит к следующему продавцу и с надрывом: — Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!
П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?
М (на грани истерики): На кнопочке!!!
П: Вам надо вон к тому продавцу…
В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который
держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.
Подходит к прилавку и кричит:
Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!
 
[^]
Baldy
14.09.2017 - 07:26
20
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Кроме срока действия 15 лет что нового то?
 
[^]
fdm2003
14.09.2017 - 07:28
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
Ссут, суки
 
[^]
NURman
14.09.2017 - 07:29
8
Статус: Offline


Лев, который как кот, гуляет сам по себе

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 405
Фухх, про пневматику пока что не вспоминают!
 
[^]
СмешнойКот
14.09.2017 - 07:29
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (Baldy @ 14.09.2017 - 07:26)
Кроме срока действия 15 лет что нового то?

Списанное и охолощенное регистрировать! Теперь это все не купить так просто будет http://forum.guns.ru/forumtopics/356.html
 
[^]
SDragon
14.09.2017 - 07:30
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
А че плохого то?

Я вот законопослушный владелец - я рад, мне в три раза меньше платить теперь, проходя переэкзаменовку не раз в 5, а раз в 15 лет.

Недовольные то кто, кто до конца не дочитал, или невнимательные?

Это сообщение отредактировал SDragon - 14.09.2017 - 07:30
 
[^]
Nord800
14.09.2017 - 07:30
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 43
Боятся,никогда нам не дадут права на свободное владение оружием :(
 
[^]
pikantniy
14.09.2017 - 07:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
По сути как и было - только новым не давать
 
[^]
interyes
14.09.2017 - 07:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (funtik119 @ 14.09.2017 - 07:25)
15 лет - это Гут!

Ага,но ЯП не стал раскатывать гуБ
Как всегда хорошее только предлагается
А бредовая шняга принимается dont.gif

Это сообщение отредактировал interyes - 14.09.2017 - 07:33
 
[^]
СмешнойКот
14.09.2017 - 07:32
20
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (SDragon @ 14.09.2017 - 07:30)
А че плохого то?

Я вот законопослушный владелец - я рад, мне в три раза меньше платить теперь, проходя переэкзаменовку не раз в 5, а раз в 15 лет.

Недовольные то кто, кто до конца не дочитал, или невнимательные?

• установить дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия гражданам Российской Федерации;

Вот этот пункт меня сильно беспокоит, придешь РОХу продлять а тебе бороду выпишут просто так!
 
[^]
andrew1969
14.09.2017 - 07:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (DNikitin @ 14.09.2017 - 07:22)
боятся....

Вы хоть до конца дочитали, чтобы такой вывод сделать?
 
[^]
Nord800
14.09.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 43
И за.что минусить,я не прав разве? О поправили,спс.

Это сообщение отредактировал Nord800 - 14.09.2017 - 07:34
 
[^]
Кипрей
14.09.2017 - 07:33
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 72
Цитата (DevilLite @ 14.09.2017 - 07:25)
Цитата
боятся....

Да ни хера они не боятся. Да и бояться им не чего, все и так схвачено.

Ссат. Еще как ссат. Понимают что пиздец близок. Упираться будут до конца. никаким мирным путем власть не отдадут, будут использовать все средства. Понимают что за совершенные преступления придется отвечать и награбленное у народа возвращать.
 
[^]
GhosT333
14.09.2017 - 07:35
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6997
Цитата (DNikitin @ 14.09.2017 - 15:22)
боятся....

ага граждане с двустволка ппц какие опасные против автоматов, пулеметов и танков lol.gif
Прям дрожат все
 
[^]
SDragon
14.09.2017 - 07:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (СмешнойКот @ 14.09.2017 - 09:29)
Цитата (Baldy @ 14.09.2017 - 07:26)
Кроме  срока действия 15 лет что нового то?

Списанное и охолощенное регистрировать! Теперь это все не купить так просто будет http://forum.guns.ru/forumtopics/356.html

Если реально до охолощенного догребуться - смешно будет.

Типа холостую засверленно-залитую винтовку нельзя, а вполне рабочий мушкет без всякой лицензии - пожалуйста.


А так, мб эту "справку коллекционера" может теперь за сто рублей в течении дня выдавать будут.
 
[^]
andrew1969
14.09.2017 - 07:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (СмешнойКот @ 14.09.2017 - 07:32)
Цитата (SDragon @ 14.09.2017 - 07:30)
А че плохого то?

Я вот законопослушный владелец - я рад, мне в три раза меньше платить теперь, проходя переэкзаменовку не раз в 5, а раз в 15 лет.

Недовольные то кто, кто до конца не дочитал, или невнимательные?

• установить дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия гражданам Российской Федерации;

Вот этот пункт меня сильно беспокоит, придешь РОХу продлять а тебе бороду выпишут просто так!

Не «просто так», на основании этих дополнительных требований. Но если Вы лицо «заинтересованное», почему бы не пройти по ссылке и следить за темой?
 
[^]
SDragon
14.09.2017 - 07:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (СмешнойКот @ 14.09.2017 - 09:32)

• установить дополнительные основания для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия гражданам Российской Федерации;

Вот этот пункт меня сильно беспокоит, придешь РОХу продлять а тебе бороду выпишут просто так!

Так мы же ее продлять придем, а не с нуля.

Не могут же нам отказать в продлении РОХи или выдаче новой лицензии со словами "Чет у тя и так арсенал большой".

Скорее это всё вместе идет одним пакетом - типа попадался пьяным за рулем, кругом будет отказ.
 
[^]
avrakedavra
14.09.2017 - 07:37
10
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (1CHiEF1 @ 14.09.2017 - 07:24)
ооо, росгвардия теперь уже....и законотворческий орган?

Так всегда было, не разбираешься, а лезешь, не законотворческий, а орган имеющий право законодательной инициативы.

Суть данного права – в возможности подачи законопроекта в парламент, где он будет в дальнейшем рассмотрен. Им наделяются определенные органы государственной власти. В соответствии с Конституцией РФ, им могут воспользоваться такие субъекты:
- Президент РФ
- Совет Федерации
- члены Совета Федерации
- депутаты Государственной Думы
- Правительство РФ (Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) — федеральный орган исполнительной власти РФ)
- Конституционный Суд РФ
- Верховный Суд РФ
- Высший Арбитражный Суд РФ
- органы, которые наделены правом представлять эти субъекты.

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 14.09.2017 - 08:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17754
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх