Печальная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitrydz
29.09.2016 - 14:04
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
284
1 фото и текст от пострадавшей Алёны Балакиревой

Никогда не думала, что моя семья может попасть в сводку "происшествия". Никогда не думала, что в центре Москвы на моего папу могут напасть - вломиться к нам домой. Тем более, что и брать у нас нечего. Многие из вас знают мою семью, были у нас дома. И многие знают моего папу. Он самый умный, самый добрый и самый честный человек, всю жизнь посвятивший науке.

Я хочу вас просто предупредить, а не жаловаться.

Вчера днем папа был дома, в дверь позвонил мужчина - жэк, проверить счетчик на воду. Папа совестливый: ну счетчик, надо открыть. Бояться нам нечего, так как брать нечего, кроме книг и кота. Папа открыл дверь, повел показывать счетчик. Затем удар по голове, на него направлен пистолет и в квартиру залетает еще трое чуваков. Папу связали, на голову намотали простыню и бросили на кухне.В это время всю квартиру...просто разгромили. Беда в том, что мои родители, как и я, - историки. У нас дома семнадцать книжных шкафов. СЕМНАДЦАТЬ. Увы, совсем нет золота, бриллиантов или дорогой техники. Папа работает в архиве, он пишет книги, хорошие книги. Про летчика-героя Москвы Острякова, про Марфо-Мариинскую обитель. По материалам архивов. Мама работает в реставрационных мастерских Грабаря. За свою жизнь родители не сочли нужным накопить ни на машину, ни на дорогие цацки. Они ходят в театр и покупают книги, тонны книг. Недавно мы сделали ремонт, поставили новую красивую дверь.

Печальная история
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dmitrydz
29.09.2016 - 14:04
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Коридор тоже ничего, но в комнатах видно - не богато. Да, мы живем на Таганке, в центре. Квартира досталась от советской власти, а золото партии нам не досталось, почему-то.
На вопросы про "где золото-бриллианты, с*ка?!" папа отшутился, что если найдут - пусть ему хоть скажут, что они были, самому, мол, интересно. За что он, конечно, получил. Но не сильно. Уходя, эти уроды зачем-то подожгли вышвырнутые в коридор вещи. А папа, у него астма, он задыхается, когда нервничает, лежал связанный на кухне, в дыму. А еще у него сердце больное. Не знаю, как он распутался, как вызвал милицию. У нас дома собралась куча народа - средь бела дня, ломиться в квартиру к человеку (товарищи из органов сами в шоке, видно же, что поживиться нечем) - такое бывает редко. Обычно воруют втихую. Ну а дальше новости все видели - эти уроды вломились в другую квартиру на соседней улице и там их задержал собр - https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8622987/

Папа более менее в порядке. Но под вечер его накрыло. Плачущая мама для меня - это шок. Мама никогда не плачет, она может наорать, но плакать - вообще не ее. Она испугалась за папу и за кота. Кот жив, когда крушили мебель, он куда-то сныкался, на него ничего не упало (а падать было чему - полное собрание сочинений Ленина, например или комод). И, конечно, наш кот нассал со страху. Ну а кто б на его месте остался сухим?

Все это я написала не ради нытья. Ребята, неважно, сколько вам лет, сколько денег и каким спортом вы занимаетесь. Я вот не думала, что в квартиру напротив префектуры ЦАО средь бела дня могут вломиться. К нам, не миллионерам и, увы, не бизнесменам ни разу. Просто НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ. Вообще. Да простят меня коммунальные службы. Дело не в ценностях. Дело в нервах. Я никогда больше не хочу видеть плачущую маму и папу сине-зеленого цвета.

****
Чтоб вы не думали, что вообще все плохо, у нас родились даже шутки:
- Кто так вяжет узлы?! Профаны (папа о том, как выпутывался)
- Они растоптали Ленина и "Вопросы философии" (папа о книгах на полу, превращенных в хлам)
- Вот это бы собрание сочинений Ленина в жопу бы им запихнуть.... Хотя после распада союза бедный Ленин и так в жопе (я)
- Они украли мой абонемент в спортзал?!....Чтобы научиться быстрее бегать... (мама)
- Теперь нам никакие грабители не страшны. В таком бардаке мы и сами ничего не можем найти - дверь можно вообще не закрывать

Это сообщение отредактировал dmitrydz - 29.09.2016 - 14:05
 
[^]
Обозин
29.09.2016 - 14:09
50
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
наши реалии...
стариков жалко до безумия, эта ещё советская наивность и доверчивость может сыграть и не такую злую шутку...
слава богу обошлось,, более или менее...
 
[^]
steslia
29.09.2016 - 14:10
27
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1713
Разбой, чистой воды.
У нас в кишлаке квартиры бомбят. По три в день. Городок маленький, в лучшие времена жило около 10К жителей. Почти паника.
И тут выясняется, фирма из соседнего города предлагает услуги охраны.
Суки, натурально берут и звонят к пострадавшим и предлагают свои услуги.
Ну как так?

Извините, может и не очень в тему, но реально страшно ребёнка дома оставлять. Ладно воровать залезут, а вдруг ребёнка испугают или того хуже. Даже думать не хочется.
 
[^]
SVETAk
29.09.2016 - 14:12
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 664
Твари.
 
[^]
tcp1
29.09.2016 - 14:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1914
Да, это пиздец. Давно такого не было, чтобы не по наводке, а вот так по бесприделу.
 
[^]
Шеогорат
29.09.2016 - 14:13
4
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
ну так задержали же? Чего же боле? Пусть почки продают - на ремонт, возмещение.
 
[^]
Обозин
29.09.2016 - 14:14
2
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (tcp1 @ 29.09.2016 - 14:13)
Да, это пиздец. Давно такого не было, чтобы не по наводке, а вот так по бесприделу.

скоро и на пенсию и на налог по безработице так собирать будут...
 
[^]
vgik13
29.09.2016 - 14:15
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Какое откровение! В нашей стране ЕСТЬ ОТМОРОЗКИ?!?! Да что Вы... И то, что есть взрослые люди, которые открывают всем подряд двери, тоже не новость. А вообще ставь старикам домофон и звонок нах..й отключай! И на стук, запрети нафиг открывать дверь, от слова СОВСЕМ! И снизишь вероятность встречи родитилей и имбицилов.
Как говорится, изучаем алфавит: О - осторожность.

П.С. Мне за 30 и я занимался в свое время... Так я двери них..я не открываю, левым бабушкам даже! Тем более, если вижу мужика в глазок. Не очень мне хочется лежать с пробитой головой!!! Т.к. знаю, что в узком коридоре не отвертишься и дверь не удержишь...

Это сообщение отредактировал vgik13 - 29.09.2016 - 14:24
 
[^]
ВладимирЫч75
29.09.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Наркоманы с игрушечным стволом. Повелись на красивую дверь. Выродки. На кол.
 
[^]
SophistOmen
29.09.2016 - 14:17
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Правила безопасности. Элементарнейшие. Не можешь защитить себя - не впускай незнакомцев в дом. Не поворачивайся спиной к потенциальной опасности. Если уж совсем припёрло - позвони родным, чтобы знали о потенциальной опасности.
Имей хоть какие-то средства обороны и навыки их применения.
Хотя в сабже пострадавшего не спас бы и пулемёт с патроном в патроннике: при той халатности, что он УЖЕ допустил - остальное теряет смысл.
ЗЫ: с тёщей всю дорогу бодался на эту тему. Звонок в дверь - открыла. Аргументация примерно та же: "что у меня брать?". Пересказы криминальной хроники помогают на краткий срок, потом вытесняются ранее заложенными неверными жизненными установками.
 
[^]
Evelyne
29.09.2016 - 14:19
2
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Двери не открываю никому, если не жду. И не открою, даже если в подъезде будут орать "убивают!". Знаем мы эти примочки, угу.
 
[^]
ДашинПапа
29.09.2016 - 14:20
9
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
Недавно мы сделали ремонт, поставили новую красивую дверь.

Дверь и привлекла...Серьёзно. Еще смотрят какие окна,висят ли кондеи
 
[^]
Lara948399
29.09.2016 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Не зря меня последнее время при звонках в дверь трясти начинает... Тоже брать нечего, но жизнь чего-то стоит. Совсем распоясались ублюдки - средь беда дня идти на грабеж, да еще без информации... Хорошо, что отец остался жив... и кот :)
 
[^]
vgik13
29.09.2016 - 14:20
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (steslia @ 29.09.2016 - 14:10)
Разбой, чистой воды.
У нас в кишлаке квартиры бомбят. По три в день. Городок маленький, в лучшие времена жило около 10К жителей. Почти паника.
И тут выясняется, фирма из соседнего города предлагает услуги охраны.
Суки, натурально берут и звонят к пострадавшим и предлагают свои услуги.
Ну как так?

Извините, может и не очень в тему, но реально страшно ребёнка дома оставлять. Ладно воровать залезут, а вдруг ребёнка испугают или того хуже. Даже думать не хочется.

Я к крестнице приехал в гости, второй класс, одна дома осталась. Опередил маму, она в магазине была. Так я ждал, когда мама вернется. Пока ждал, сгонял купил ей вкуснятины, чтобы похвалить! Вот, что значит объяснили ребенку! Крестница знает мой голос, прекрасно! И все равно: дома одна, значит дверь НИКОМУ! У всех у кого нужно ключи есть. Точка.
 
[^]
Покусакус
29.09.2016 - 14:22
5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Вот по этому я открываю дверь со стволом в руках и оружие лежит в каждой комнате.
 
[^]
Хулинадо
29.09.2016 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
пидары.
 
[^]
Lara948399
29.09.2016 - 14:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (vgik13 @ 29.09.2016 - 14:15)
А вообще ставь старикам домофон и звонок нах..й отключай! И на стук, запрети нафиг открывать дверь, от слова СОВСЕМ! И снизишь вероятность встречи родитилей и имбицилов.
Как говорится, изучаем алфавит: О - осторожность.

Самое смешное - именно старики открывают дверь с домофона всем кому попало. "А это к Кате (Маше, Пете) пришли. Заходите, сынки"...
 
[^]
Lanista
29.09.2016 - 14:28
11
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
В таких случаях помогает КТС - кнопка тревожной сигнализации. Если поставить квартиру на охрану в ОВО (есть в любом ОМВД/УМВД), то такую кнопку выдают владельцу квартиры. При ее нажатии за 5-7 минут в квартире появляются парни с автоматами и задерживают всех, у кого нет прописки в этой квартире.
Реально работает.
 
[^]
skyline0502
29.09.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16926
Здоровья родителям. Молодцы, не теряют оптимизма, и даже шутят. Нападавшим - пожизненный цик с хуями во все дыры!
 
[^]
SophistOmen
29.09.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Lanista @ 29.09.2016 - 14:28)
В таких случаях помогает КТС - кнопка тревожной сигнализации. Если поставить квартиру на охрану в ОВО (есть в любом ОМВД/УМВД), то такую кнопку выдают владельцу квартиры. При ее нажатии за 5-7 минут в квартире появляются парни с автоматами и задерживают всех, у кого нет прописки в этой квартире.
Реально работает.

Так если хозяин по репе словил, а потом был связан, то какая кнопка?..
 
[^]
Stalingrad13
29.09.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Мама у меня всю жизнь проработала в библиотеке,я оттуда не вылезал. smile.gif .Уродов
,которые это сделали с хозяином и его книгами-покарает Бог.Держитесь....главное что Вы живы.
 
[^]
vgik13
29.09.2016 - 14:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 426
Цитата (Lara948399 @ 29.09.2016 - 14:23)
Цитата (vgik13 @ 29.09.2016 - 14:15)
А вообще ставь старикам домофон и звонок нах..й отключай! И на стук, запрети нафиг открывать дверь, от слова СОВСЕМ! И снизишь вероятность встречи родитилей и имбицилов.
Как говорится, изучаем алфавит: О - осторожность.

Самое смешное - именно старики открывают дверь с домофона всем кому попало. "А это к Кате (Маше, Пете) пришли. Заходите, сынки"...

Я хз... моя бабушка еще тот Щтирлиц. Там тройной уровень идентификации. Голосовой, визуальный и явка строго по звонку! Ибо звонить на телефон ты все равно ей будешь, чтобы впустила.
 
[^]
brync
29.09.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3928
обмудки!
совсем обленились! раньше хоть выпасали хозяев, смотрели богато или не богато живут, а сейчас, как-будто тупо по всем подряд!
 
[^]
BestWeb
29.09.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 819
Сейчас практически везде стоят камеры, незамеченным очень трудно остаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33738
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх