Мама вернулась за Ульяшей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ulitkorp
26.08.2016 - 06:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
339
В продолжение истории «Я обязательно вернусь»

В ее возвращение мало кто верил. Официально никто этого не говорил. Но и в полиции, и в отделах опеки вздыхали: вряд ли вернется. Обычно – не возвращаются… Напомним, 18 августа малышку, одетую в дорогой комбинезон, любовно завернутую в одеяло, нашли в траве, во дворе на окраине Красноярска. Писк услышала 83-летняя бабушка: глянула и ахнула - подкидыш! Тут же, в одеялке, нашла записку, на оборванном листе тетрадки в клеточку.

«Простите. Но мне некуда с ней идти. Она очень спокойная, здоровая девочка. Ульяша. Родилась 12 августа. Прививки сделаны. Это самое страшное в моей жизни. Я вернусь обязательно, я заберу ее. Но пока я ничего не могу сделать. Мы уже ночевали в подъезде…». Плачущую Ульяшу отвезли в больницу. Она и сейчас там, среди других несчастных – новорожденных отказников. В отличие от них, тихих и ничего не требующих, Ульяша плачет: ведь она еще не забыла тепло и ласку маминых рук…

Мама вернулась за Ульяшей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ulitkorp
26.08.2016 - 06:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
В ее возвращение мало кто верил. Но… наверное, самую большую роль в этой истории все-таки сыграли журналисты. В десятках телесюжетов, сообщений на сайтах, газетах и радио не расписывали уголовных статей и карательных мер, а по-человечески сказали: мама, вернись! Тебе непременно помогут! В откликах отписались сотни людей; есть те, кто готов предоставить маме жилье, деньги, помочь с документами и работой…

И вот спустя пять дней она пришла. Символично остановившись на пороге одного из красноярских храмов, и не решаясь шагнуть в церковь, и не в силах вернуться назад.

- У нас работает социальный центр, женщина узнала о нем от волонтеров и пришла, - говорит иерей Павел центра Петра и Февроньи. – Рассказала свою историю и попросила помочь.

Маму Ульяши зовут Татьяной, свою фамилию очень просит не называть. Ее история оказалась, в общем-то, такой, которую и следовало бы предположить. 36 лет, есть двое детей-школьников. Жила со своей матерью и детьми в Абакане. Там, оставив детей бабушке, поехала в Красноярск на заработки. Об отце ребенка Татьяна рассказывает неохотно. Он намного моложе, с ним Таня познакомилась в Красноярске, влюбилась без оглядки, забеременела и… услышала, что с ребенком ему не нужна. Уехала домой, в Абакан, но ее мать встала на дыбы: куда в дом малыша - третьего?! Опять без отца!? Делай аборт! Но Татьяна уже знала, что у нее девочка, ее дочка, и на аборт не пошла. Вернувшись в Абакан, родила девочку там. Но мать не пустила на порог: иди с ней куда хочешь!

Татьяна отправилась в Красноярск. Думала, что одумается человек, которого она любила, примет ее и свою дочь. Но там… и отец ребенка закрыл двери, отключил телефоны. В ту ночь, как было сказано в записке, Таня с дочкой ночевала под порогом его квартиры, в подъезде.
 
[^]
ulitkorp
26.08.2016 - 06:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
- Она получается в состоянии этого аффекта, печали, непонимания на такой шаг решилась, - говорит иерей Павел. - У нее было еще одно смягчающее обстоятельство, что когда она рожала, она просила оставить ребенка на какое-то время в роддоме или приюте каком-нибудь. Она говорила, что буквально на несколько дней, у нас такое практикуется. В любом приюте можно до двух лет, по-моему, оставить, чтобы навещать, а потом забрать. Но в том городе, где она рожала, ей сказали: либо ребенка забирай, либо пиши отказную вообще от него, чтобы ты его больше не видела, передадим на усыновление. Может, это было из благих побуждений, хотели напугать, чтобы она ребенка забрала. Но могли понимать, что мама в состоянии аффекта способна на любые поступки. Но человеческий фактор.

Я думаю, она сейчас этого ребенка полюбила еще больше. У нее есть еще двое старших детей, они ухожены, под присмотром. В школу они ходят, все нормально. Ну вот она из-за этого молодого человека дурость совершила. Когда мы с ней встречались, она была с твердым намерением, чтобы исправить свою ошибку. Ей объясняли, что вам надо будет идти в полицию, признавать свою вину. Она говорит: да, все, что надо, я сделаю. Она за этого ребенка переживает. И говорит: «Мне сейчас неважно, какое обо мне мнение, кто, что обо мне думает, буду исправляться, все решать».
 
[^]
ulitkorp
26.08.2016 - 06:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Сейчас она уже мать не боится, все ей сказала. И та поддержала ее, говорит, приезжай, забирай ребенка, что мы наделали…

Со дня на день на девочку будет оформлено свидетельство о рождении. С этого момента она будет подлежать удочерению: так положено по закону, ведь определяющим документом в данной ситуации является акт полиции о доставлении подкинутого ребенка, а он есть. Если девочку удочерят, вернуть ее родной матери будет гораздо сложнее. Но возможно, женщина успеет сделать все необходимое до этого момента, чтобы воссоединиться с дочкой. Конечно, прежде всего ей придется доказать, что она – родная мать малышки. Ведь кто угодно мог откликнуться, прочитав сообщения о случившемся в СМИ. Возможно, для этого понадобится провести экспертизу, пройти суд. Во-вторых, она должна доказать, что в состоянии должным образом содержать ребенка, что у нее есть для этого все условия. Доказать специалистам органов опеки, что не сделает то, что уже желала, второй раз… Нельзя оставлять без внимания и тот факт, что она оставила ребенка в опасности: девочку нашла женщина, а могли найти собаки, маргинальные личности или вообще вовремя не найти… Это статья «оставление в опасности», по ней органы опеки могут поставить вопрос о лишении матери родительских прав. Но конечно, всем нам по-человечески жалко и мать, и малышку. И задача всех органов в первую очередь – помочь семье, а не покарать по всей строгости закона.

Отсуюда http://www.krsk.kp.ru/daily/26573.4/3588716/
ВСЕ!
 
[^]
Tisen
26.08.2016 - 06:58
153
Статус: Offline


Анахренист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1810
Ну и слава богу, одумалась.
 
[^]
Насяшка
26.08.2016 - 06:58
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Все отличились: и мама, и папа, и бабушка.
Может, и правда, лучше на удочерение?
 
[^]
kozochkina
26.08.2016 - 06:59
30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
очень надеюсь, что будет у Татьяны все хорошо, обещали помочь, и помогут, скорей всего, мир не без добрых людей, но все-таки боюсь ювеналы попортят ей нервы.... ребенка она оставила - факт, такое безнаказанным не оставляют.
 
[^]
Comanchi
26.08.2016 - 07:01
54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 557
Твою дивизию, этот текст редакторы вообще смотрели или нет? Такое ощущение что пятиклассник торопился сочинение сдать. mad.gif А по сабжу, ну сделала ошибку, сама же написала что вернется, смогла и вернулась. Как бы ни было, надеюсь что у них все будет хорошо, все мы люди.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Spike79
26.08.2016 - 07:01
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 129
Блин, я волновался...
 
[^]
kozochkina
26.08.2016 - 07:01
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
Насяшка, да уж, действительно, в её годы поумнее надо быть, но блин, так хочется верить, что все-таки переклинило её от ситуации....другие-то двое детей в порядке.
 
[^]
dimuzlee
26.08.2016 - 07:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 76
Двоякое чувство от прочитанного. Но хорошо, что одумалась, пусть все будет у них хорошо.

Это сообщение отредактировал dimuzlee - 26.08.2016 - 07:02
 
[^]
Челенжер
26.08.2016 - 07:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Хорошо что одумалась! dont.gif
 
[^]
zor9
26.08.2016 - 07:04
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1042
36 лет ей, ну неужели предохраняться не умеет?! Бля, люди мечтают о ребенке, родить не могут, а тут подкидышь. Дай бог чтобы мамаша одумалась, хуй с ним с папой мудаком. Здоровья ребенку и мамочке непутевой, дай бог чтоб с мамой оставили. Бросить такую кроху в приюте, это ужас
 
[^]
Насяшка
26.08.2016 - 07:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (kozochkina @ 26.08.2016 - 13:01)
Насяшка, да уж, действительно, в её годы поумнее надо быть, но блин, так хочется верить, что все-таки переклинило её от ситуации....другие-то двое детей в порядке.

А растить-то опять бабушке, которой это нафиг не надо. Если бабушка сначала свою внучку абортом требовала изничтожить, потом на порог не пускала - надолго её раскаяния хватит?
 
[^]
SurMaster
26.08.2016 - 07:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1950
Двое детей, а о контрацепции не слышала faceoff.gif
 
[^]
1CHiEF1
26.08.2016 - 07:12 [ показать ]
-12
2662
26.08.2016 - 07:18
33
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
Цитата (Tisen @ 26.08.2016 - 06:58)
Ну и слава богу, одумалась.

тех двоих бабушке подкинула, третью в траву кинула, нахрена ей ребёнка возвращать? сейчас желающих усыновить - очередь, будет девочка жить в нормальной семье
она её опять бабушке отвезёт, сама воспитывать не будет

Это сообщение отредактировал 2662 - 26.08.2016 - 07:18
 
[^]
Kira2402
26.08.2016 - 07:32
17
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Ну нормальненько так на заработки ездить.... Взрослый человек, а предохраняться не научилась и еще про мужиков все думает, что прЫнцы кругом.... Глупая баба какая то.
 
[^]
ankkom
26.08.2016 - 07:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 226
Удачи маме по жизни и крепкого здоровья малышке :) Пусть растет счастливой!
 
[^]
Zaila
26.08.2016 - 07:37
15
Статус: Offline


Она вошла в старость с неумершей тоской

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 811
Цитата (kozochkina @ 26.08.2016 - 07:01)
Насяшка, да уж, действительно, в её годы поумнее надо быть, но блин, так хочется верить, что все-таки переклинило её от ситуации....другие-то двое детей в порядке.

послеродовая депрессия ,и семейные обстоятельства вкупе..
я ее понимаю-эта штука пиздец башню сносит..

Это сообщение отредактировал Zaila - 26.08.2016 - 07:39
 
[^]
КрошкаЕнот
26.08.2016 - 07:39
27
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
угу. в роддоме так и сказали? а когда начались поиски - прям ни одни не вспомнил, что мать просила оставить ребенка на несколько дней? наверняка б сообщили. такие случаи фиксируются. с такими мамами работают психологи. т.к. есть большой шанс, что вот так его в кустах и бросят.
не верю я в это.
скорее всего уже на месте решила бросить. и бросила.

в общем, зря они ее так разыскивали. взрослая женщина, к тому же мать не единожды, оставила дите посреди города в кустах, т.к. боялась писать отказную?
как-то это странно.

в общем, надеюсь, что ее накажут, как положено, за то, что подвергла ребенка смертельной опасности.

Zaila, сносит не сносит. но бросать ребенка в кустах - это нельзя ничем оправдать. она банально могла захлебнуться рвотой или ее могли найти собаки. да мало ли.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 26.08.2016 - 08:00
 
[^]
2662
26.08.2016 - 07:45
4
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
Цитата (ankkom @ 26.08.2016 - 07:33)
Удачи маме по жизни и крепкого здоровья малышке

только не бросай детей в терновый куст shum_lol.gif
 
[^]
Angelberth
26.08.2016 - 07:51
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (Насяшка @ 26.08.2016 - 07:05)
А растить-то опять бабушке, которой это нафиг не надо. Если бабушка сначала свою внучку абортом требовала изничтожить, потом на порог не пускала - надолго её раскаяния хватит?

А растить все равно бабушке, у 36летней Татьяны работы в Абакане нет, значит, жить будут на пособия и бабушкину пенсию.
 
[^]
Angelberth
26.08.2016 - 07:53
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30166
Цитата (SurMaster @ 26.08.2016 - 07:08)
Двое детей, а о контрацепции не слышала faceoff.gif

Ну влюбилась же, может хотела парня ребенком привязать, ибо при том что он значительно моложе, рисковала Таня с Абакана быть просто полгодика потраханной йуным ебарем с Красноярска, да и выставлена восвояси.
 
[^]
FunnyBanana
26.08.2016 - 09:20
46
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Не люблю однобокие статьи.. сказали сделать из "матери" жертву, в итоге весь текст так и подан.

1. Ребенок только чудом не погиб.
2. Контрацепция!!!!! ну елы палы 4й десяток... хочется интрижки - предохраняйся!
3. Где мужья??? Это вообще показатель, несколько детей есть, мужа нет ни одного why.gif
4. Предложили жильё, деньги, помощь и о чудо! одумалась...

НЕТ! Этот пост точно не для меня.... я не могу понять такую вот "мать"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53333
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх