Валентина Петренко: В России некоторые охотнее сядут, чем пойдут работать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgrem
17.05.2016 - 11:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 429
212
Минтруда хочет обложить тунеядцев налогом, если они официально не работают, но у них нет отклонений. cheer.gif

Валентина Петренко: В России некоторые охотнее сядут, чем пойдут работать
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
evgrem
17.05.2016 - 11:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 429
Любому человеку необходимо получать образование и работать, считает член комитета СФ по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко. Она против тунеядства и некоторые инвалиды и пенсионеры, по ее словам, в своем возрасте работают, стремясь себя реализовать.

"Я знаю сегодня очень многих людей, которые не имею ног, рук, но у них все нормально с душой. На свете бывают и аварии, и врожденные патологии, но эти люди стремятся не просто деньги заработать, а быть самодостаточными, значимыми. А тунеядец — это человек, который хочет жить за счет кого-то, что меняет его личность совершенно. Человек, который не умеет работать, не поделится результатами своего труда, не окажет помощь, потому что у него психология другая. Кто-то его кормит, одевает, поит, а он паразитирует", — прокомментировала Валентина Петренко для Правды.Ру.

Закон о том, что у людей есть право выбора работать им или нет — вызвал недоумение у Валентины Петренко. Она не понимает, за счет чего тогда живут молодые люди, которые не ходят на работу.

Валентина Петренко пояснила Правде.Ру, что она согласна понять, когда женщина не работает, заботясь о своих детях. В этом случае нельзя назвать ее тунеядцем. "Кто-то в семье работает, а женщина, ухаживает, готовит, кормит. А человек, который не имеет семьи, который сам еще не встал на ноги, он ухищряется не работать — это как? Или есть люди, которые лучше будут бомжевать, но ни в коем случае не работать. Я за то, чтобы все-таки было такое законодательство, которое бы защищало людей труда достаточно серьезно, и не давало возможность паразитировать тем людям, которые не имеют права на то, чтобы просто существовать за счет других людей", — пояснила Валентина Петренко в интервью Правде.Ру.

По ее словам, у тунеядцев особая психология, и им необходима трудовая реабилитация, во время которой психика человека восстанавливается. Кроме того, это ограждает от распития алкоголя и наркомании.

Любители легких денег с искаженной психологии готовы пойти даже на преступление и сесть в тюрьму, только бы не работать, пояснила Валентина Петренко.

"Как мне однажды один человек в тюрьме молодой сознался, который в третий раз отсиживал в Мурманской области: вы что считаете, что за станком стоять легче? Да, я на какое-то время получил срок, и я его отсижу, а стоять за станком я никогда не буду. У него нет уважения к людям труда, и он готов быть в заключении, чтобы не работать", — добавила Валентина Петренко, сетуя о нравственном облике такого человека.

Считает ли она, что необходимо оформлять тех, кто работает по серой схеме? Валентина Петренко заявила, что ответственность должна лечь на работодателя.

Его вина состоит в том, что он эксплуатирует человека по 16-18 часов без выходных, подрывая его здоровье и не считаясь с законами в области охраны труда и защиты прав человека на отдых и на труд. Таких работодателей надо облагать санкциями, заявила Правде.Ру Валентина Петренко.

Реабилитации бездомных следует уделить особое внимание, считает Валентина Петренко. По ее словам, трудовая реабилитация способна творить чудеса, когда человека лечат, одевают и возвращают к жизни.

"Это целый комплекс мер, это не просто человека взять с улицы и сказать — работай, но тебе при этом будет негде жить, и ты болен туберкулезом. Это вопрос очень важный, но он требует серьезного комплексного подхода, где роль играет и трудовая реабилитация".

Выявить, кто из молодых людей не работает, просто, считает Валентина Петренко, надо знать только год рождения, прописку.

"Все знают где ты живешь, все знают, что человек не работает. Если он имеет право на это — ради Бога, если не имеет права — он должен учиться, работать. А если предлагают налог, то его собственная семья заставит пойти на работу, потому что никому не нужно будет оплачивать налоги, как раньше за бездетность. В 18 лет на ноги встал, а ему говорили — плати, он еще, может, девушку первый раз видит, а ему уже за бездетность налог", — добавила Валентина Петренко в интервью Правде.Ру.

По ее словам, человек с детства поймет необходимость работать, ведь семье неохота за него платить, если он трудоспособный.

Но молодые мамы работают, сидя с детьми, только это домашний труд, пояснила эксперт Правды.Ру.

Некоторых детей не отдают в сады. А где-то на содержании есть больные, за которыми тоже смотрит кто-то из членов семьи. Следует только обосновать причину, по которой ты не работаешь. "Никто не говорит, что нужно выходить на работу, если ты не хочешь работать, а вместо тебя работает пенсионер, или другой человек, у которого ты находишься на содержании — добывают тебе электроэнергию, проводят дороги, а ты этим пользуешься", — заключила Валентина Петренко.


Источник

Это сообщение отредактировал besiq - 17.05.2016 - 13:05
 
[^]
uci36
17.05.2016 - 11:44
86
Статус: Offline


Воронеж город КУРАЖА

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 620
У нее и на транде такой прич походу.
 
[^]
Nahlobuch
17.05.2016 - 11:45
202
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1529
Интересно.. Как она голову моет?.. Хотя , пизжу, не интересно deg.gif
 
[^]
Экзорцист
17.05.2016 - 11:46
113
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Минтруда уже вроде открещивался,не? rolleyes.gif

А к труду надо приучать хотя бы так,как приучали в советское время-созданием рабочих мест,социальный "лифт",культ человека труда на экранах и т.д..

Плюс(без этого не будет работать приучение)-отсутствие колоссального,нынешнего расслоения общества.Чтоб не было такого - "Пап,ты классный токарь,а почему у тебя Приора,а у Витька папа в офисе,как ты говоришь"бумажки перебирает",но ездит на БМВ и на море дважды в год летают?"

P/S Я не токарь и у меня не Приора-просто пример cool.gif

Это сообщение отредактировал Экзорцист - 17.05.2016 - 11:58
 
[^]
AlMayDay
17.05.2016 - 11:46
178
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 632
Цитата (evgrem @ 17.05.2016 - 12:43)
Минтруда хочет обложить тунеядцев налогом, если они официально не работают, но у них нет отклонений.

Валентина Петренко не работает, но похоже, у неё отклонения.

Это сообщение отредактировал AlMayDay - 17.05.2016 - 11:46
 
[^]
JimboJones
17.05.2016 - 11:46
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 7752
вопросов нет - работать надо, а что с достойной оплатой труда?
а, депутат петренко?
 
[^]
IgorVC
17.05.2016 - 11:46
286
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Петренко завсегда заябись выглядит. Они там медкомиссию проходят, у психиатра проверяются?

Валентина Петренко: В России некоторые охотнее сядут, чем пойдут работать
 
[^]
Properdoller
17.05.2016 - 11:46
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 152
Опять Беларусь впереди планеты всей. У нас ещё много весёлых идей есть, а если нет, то вынашиваются.
Правда Россия слишком большая и нихуютоньки не получится у вас с этим цирком.
 
[^]
BeeroeD
17.05.2016 - 11:46
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 35
кандибобер несет херню в массы.
 
[^]
suhoi
17.05.2016 - 11:46
171
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
т член комитета СФ по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко.

если ты не хочешь работать, а вместо тебя работает пенсионер, или другой человек, у которого ты находишься на содержании — добывают тебе электроэнергию, проводят дороги, а ты этим пользуешься", — заключила Валентина Петренко.

На тебя работает вся страна,а ты дурью маешься.Не пора ли за решетку?
 
[^]
max0705
17.05.2016 - 11:47
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4664
Цитата (evgrem @ 17.05.2016 - 11:43)
Кто-то его кормит, одевает, поит, а он паразитирует", — прокомментировала Валентина Петренко для Правды.Ру.


Как она точно про себя подметила
 
[^]
7H21
17.05.2016 - 11:47
101
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Глядя на эту рожу, хочется сделать простую вещь. Тупо прострелить нахрен. Чтоб воздух не отравляла. И родственников до 3-го колена.
Собственно со всеми с ними так хочется сделать.
 
[^]
Вышивaтник
17.05.2016 - 11:48
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
Валентина Петренко: В России некоторые охотнее сядут у депутатом, чем пойдут работать.А госдурка то не резиновая...
 
[^]
pavel68rus
17.05.2016 - 11:48
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1428
Цитата (Nahlobuch @ 17.05.2016 - 11:45)
Интересно.. Как она голову моет?.. Хотя , пизжу, не интересно deg.gif

ипет стрижет же её кто-то
 
[^]
nikolaass
17.05.2016 - 11:48
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата
По ее словам, у тунеядцев особая психология, и им необходима трудовая реабилитация, во время которой психика человека восстанавливается. Кроме того, это ограждает от распития алкоголя и наркомании.

Ага...работал я когда-то на заводе -ебошил беленькую за здрасти.После 12-часовой смены по другому не получалось
 
[^]
WoTист
17.05.2016 - 11:49
7
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
как устанавливать факт тунеядства будут? министерство создадут с силовым блоком? как взыскивать...? через приставов, что ли gigi.gif
как по-мне пусть вводят smile.gif будет кого послать иногда...
 
[^]
ircfort
17.05.2016 - 11:51
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
лицо у неё..как-будто она долго и тщательно бухала..
а потом нацепила шапочку и "я в домике, я спряталась" cheer.gif
 
[^]
tutlik
17.05.2016 - 11:51
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 218
Сначала бы предложили работу с достойной зп.А то как то не комильфо работать чисто на поесть,есть еще дети и финансовые обязательства(кредит,ипотека).
 
[^]
docvikt
17.05.2016 - 11:52
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Вот не знают как народ еще ограбить.

Валентина Петренко: В России некоторые охотнее сядут, чем пойдут работать
 
[^]
Анатоль777
17.05.2016 - 11:52
30
Статус: Offline


Анатоль

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 22603
Цитата
"Я знаю сегодня очень многих людей, которые не имею ног, рук, но у них все нормально с душой. На свете бывают и аварии, и врожденные патологии, но эти люди стремятся не просто деньги заработать, а быть самодостаточными, значимыми. А тунеядец — это человек, который хочет жить за счет кого-то, что меняет его личность совершенно. Человек, который не умеет работать, не поделится результатами своего труда, не окажет помощь, потому что у него психология другая. Кто-то его кормит, одевает, поит, а он паразитирует", — прокомментировала Валентина Петренко для Правды.Ру.


Как она мощно про депутатов и чиновников!
 
[^]
Нэпман777
17.05.2016 - 11:52
27
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Писец, некоторые женщины выглядят старше своего возраста, некоторые младше. А "не будем показывать пальцем" выглядит, как будто уже в гробу месяц полежала, а потом ожила. Наверное ещё и стоит такой макияж хороших денег :)
 
[^]
ircfort
17.05.2016 - 11:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (docvikt @ 17.05.2016 - 11:52)
Вот не знают как народ еще ограбить.

как раз таки знают, но ежели они на нас сразу все свои хотелки вывалят, мы ж можем не полениться и обидеться, а им этого ой как не хочется..
 
[^]
Военег
17.05.2016 - 11:53
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2931
Бесплатно совершенно даю совет, как всем разбогатеть. Посадить с жесточайшей конфискацией всех нынешних и бывших депутатов. И больше этих дармоедов не выбирать.
 
[^]
Pirat38
17.05.2016 - 11:53
71
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
А что блять,наша власть с участием Петренко,окончательно победила безработицу?Если да,то я снимаю шляпу перед гением наших властей,если нет,то не пошла бы госпажа Петренко в пешее эротическое путешествие,вместе со своей инициативой и стрёмным причесоном.Я понимаю что во власть у нас берут только тех кто всеми путями вредит гражданам нашей страны и люто ненавидит нашу Родину,это было все крайние 25 лет,но сейчас они даже перестали прикрывать своё вредительство и предательство.Когда же мы уже проснёмся?

Это сообщение отредактировал Pirat38 - 17.05.2016 - 11:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42741
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх