Россия "Для каждого своя." Незаконная охота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
padonk
22.03.2016 - 15:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 382
169
В Тимашевском районе два местных жителя осуждены за незаконную охоту на зайцев на автомобиле Nissan X-trail.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, вечером 25 января 2016 года мужчины, используя охотничьи ружья 12 калибра и автомобиль Nissan X-trail, устроили незаконную охоту на зайцев в поле, расположенном в районе станицы Медведовской Тимашевского района. Но практически сразу они были задержаны сотрудниками ГБУ «Краснодаркрайохота» и переданы правоохранительным органам. Мужчинам не удалось убить ни одного зайца. Суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Оружие конфисковано.
НО
2. Между тем, более резонансное дело об охоте на зайцев в Ленинградском районе, было прекращено.
Как сообщал «Югополис», по данным министерства природных ресурсов Краснодарского края, в начале января прошлого года в Ленинградском районе на территории садов ООО «Агат» была выявлена незаконная охота. Браконьеры убили более 170 особей зайца.
СМИ утверждали, что в браконьерском убийстве зайцев принимали участие главы двух районов и трое судей Краснодарского краевого суда. Но уголовное дело было прекращено — следователи сочли, что массовый отстрел не принес вреда кубанской популяции зайцев.

Источник

Россия "Для каждого своя." Незаконная охота
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Deim0nAx
22.03.2016 - 15:06
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Осудили за способ охоты - с машины. ЕМНИП - способ браконьерский.
170 особей зимой в садах - это чисто санитарный отстрел. А то к весне яблони без коры бы остались.

Не надо.
 
[^]
ИгнатИваныч
22.03.2016 - 15:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Для того, что б совершать правонарушения, сначала надо стать судьёй, главой администрации, ну или какой-нибудь другой шишкой.
 
[^]
Гугенот
22.03.2016 - 15:08
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 369
Вот такая вот наша жизнь, лучше бы Брейвик к нам в госдуру приехал, мы бы ему памятник и квартиру с интернетом дали
 
[^]
LEPRIKON79
22.03.2016 - 15:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
У кого "корочки", тот и прав..... Россия --- борьба с коррупцией продолжается(((, но пока не получается ....
 
[^]
ИгнатИваныч
22.03.2016 - 15:10
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Цитата
Осудили за способ охоты - с машины. ЕМНИП - способ браконьерский.
170 особей зимой в садах - это чисто санитарный отстрел. А то к весне яблони без коры бы остались.

Ни кто не говорит, что, охотившиеся с машины - молодцы.
Вот только с каких пор санитарным отстрелом занимаются судьи и чиновники?
 
[^]
Atheist123
22.03.2016 - 15:11
2
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2726
ну a хуле, как обычно

Россия "Для каждого своя." Незаконная охота
 
[^]
maugly47
22.03.2016 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4537
Цитата (Deim0nAx @ 22.03.2016 - 15:06)
Осудили за способ охоты - с машины. ЕМНИП - способ браконьерский.
170 особей зимой в садах - это чисто санитарный отстрел. А то к весне яблони без коры бы остались.

Не надо.

Поддерживаю. Без подробностей это ни о чем.
С машины охота, свинство.
И сколько же в садах зайцев было, что набили 170 штук ?
 
[^]
Antibzdun
22.03.2016 - 15:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (Гугенот @ 22.03.2016 - 15:08)
Вот такая вот наша жизнь, лучше бы Брейвик к нам в госдуру приехал, мы бы ему памятник и квартиру с интернетом дали

Пригласи лучше этого Брейвика к себе домой, или на дачу. gigi.gif
 
[^]
Deim0nAx
22.03.2016 - 15:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
ИгнатИваныч
Цитата
Вот только с каких пор санитарным отстрелом занимаются судьи и чиновники?

Почему нет? Территория садов ООО "Агат" не является зоной контроля лесников и егерей. Частная территория. Хозяин пригласил по любви, по дружбе этих мужиков поохотиться в своих ЛИЧНЫХ владениях.
Что не так-то?
Если я у себя в пруду бестера разведу. Имею полное право. И соседа к себе на рюмку и рыбалку приглашу (он глава администрации сельского поселения).
Он что? Браконьер, раз осетровых вылавливает?

Вброс голимый.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 22.03.2016 - 15:20
 
[^]
maugly47
22.03.2016 - 15:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4537
Цитата (ИгнатИваныч @ 22.03.2016 - 15:10)
Ни кто не говорит, что, охотившиеся с машины - молодцы.
Вот только с каких пор санитарным отстрелом занимаются судьи и чиновники?

А как ты думаешь санитарный отстрел кто производит?
Только санитары?
 
[^]
ИгнатИваныч
22.03.2016 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Цитата
Если я у себя в пруду бестера разведу. Имею полное право. И соседа к себе на рюмку и рыбалку приглашу (он глава администрации сельского поселения).
Он что? Браконьер, раз осетровых вылавливает?

Если вылов бестера запрещён (я не знаю, утверждать не буду), то не важно где его вылавливают. На частной территории так же действуют законы РФ (должны действовать).
По поводу судей и глав-

Цитата
в браконьерском убийстве зайцев принимали участие главы двух районов и трое судей Краснодарского краевого суда. Но уголовное дело было прекращено

Раз дело прекращено, значит оно заводилось, значит были причины.
И вообще, даже если не трогать данную тему, если в отношение судьи завели, а потом прекратили дело, ни кто не поверит, что он белый и пушистый. Так уж сложилось.
 
[^]
elegaz
22.03.2016 - 15:30
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Осудили не за то, что зайцев убивали, а за то, как это делали (ваш Кэп)
 
[^]
Deim0nAx
22.03.2016 - 15:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
ИгнатИваныч
Цитата
Если вылов бестера запрещён (я не знаю, утверждать не буду), то не важно где его вылавливают. На частной территории так же действуют законы РФ (должны действовать).

Чушь. Это мое личное дело. На моей частной земле и в собственноручно вырытом пруду, я могу разводить и вылавливать что угодно. Если выживет, конечно.
Бестера, раков, омуля, ряпушку и т.п. Это - только мое дело.

"Егерь – специалист, имеющий высшее профессиональное или среднее специальное образование и выполняющий свои обязанности на строго установленной территории охототдела, заказника, егерского обхода, воспроизводственного участка и т.п., с точными координатами, местонахождением и площадью подведомственной территории. "

С какого бодуна, частный сада стал подведомственной территорией?

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 22.03.2016 - 15:40
 
[^]
КапитанСгущ
22.03.2016 - 15:38
4
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (ИгнатИваныч @ 22.03.2016 - 15:30)
Цитата
Если я у себя в пруду бестера разведу. Имею полное право. И соседа к себе на рюмку и рыбалку приглашу (он глава администрации сельского поселения).
Он что? Браконьер, раз осетровых вылавливает?

Если вылов бестера запрещён (я не знаю, утверждать не буду), то не важно где его вылавливают. На частной территории так же действуют законы РФ (должны действовать).
По поводу судей и глав-

Цитата
в браконьерском убийстве зайцев принимали участие главы двух районов и трое судей Краснодарского краевого суда. Но уголовное дело было прекращено

Раз дело прекращено, значит оно заводилось, значит были причины.
И вообще, даже если не трогать данную тему, если в отношение судьи завели, а потом прекратили дело, ни кто не поверит, что он белый и пушистый. Так уж сложилось.

Дело процентов в 90 % возбуждают - таков наш УПК. Потом из этого количества дел процентов 60-70 прекращают с формулировкой "отсутствие состава". Так что не надо искать тайного смысла там, где его нет. А вообще согласен с одним из комментаторов - вброс. У нас по закону - на своей (частной) территории то, что (кого) вырастил - твое имущество, будь это яблоня или ондатра, либо лосось. Таковы наши законы и кодексы (земельный - хотя бы взять в пример).
 
[^]
ИгнатИваныч
22.03.2016 - 15:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Цитата
С какого бодуна, частный сада стал подведомственной территорией?

Моя квартира - это моя частная собственность, но для участкового- это подведомственная территория. Это не значит, что он может приходить когда хочет и делать , что хочет, но на территории свой частной квартиры я должен соблюдать законы РФ.
 
[^]
elegaz
22.03.2016 - 15:55
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ИгнатИваныч @ 22.03.2016 - 15:52)
Цитата
С какого бодуна, частный сада стал подведомственной территорией?

Моя квартира - это моя частная собственность, но для участкового- это подведомственная территория. Это не значит, что он может приходить когда хочет и делать , что хочет, но на территории свой частной квартиры я должен соблюдать законы РФ.

Ну-ка, ну-ка, какой это закон РФ запрещает защищать сад от вредителей? blink.gif
 
[^]
Dpoн
22.03.2016 - 16:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 192
Не, а что не так то? Мы ведь уже по таким законам живем последние лет 20. И хер его знает, сколько еще.
 
[^]
Rollins
22.03.2016 - 16:01
4
Статус: Offline


Бывший Лабух

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 538
Цитата
Частная территория. Хозяин пригласил по любви, по дружбе этих мужиков поохотиться в своих ЛИЧНЫХ владениях.

Не-не-не!
Помнишь это " Холодильник государственный,а холод наш!"

Так вот вопрос - чьи зайцы там бегают,- свои или все же государственные?
Или у себя в огороде можно хоть Синего кита завалить,если заплывет?
 
[^]
niiBerd
22.03.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Deim0nAx @ 22.03.2016 - 15:37)
ИгнатИваныч
Цитата
Если вылов бестера запрещён (я не знаю, утверждать не буду), то не важно где его вылавливают. На частной территории так же действуют законы РФ (должны действовать).

Чушь. Это мое личное дело. На моей частной земле и в собственноручно вырытом пруду, я могу разводить и вылавливать что угодно. Если выживет, конечно.
Бестера, раков, омуля, ряпушку и т.п. Это - только мое дело.

"Егерь – специалист, имеющий высшее профессиональное или среднее специальное образование и выполняющий свои обязанности на строго установленной территории охототдела, заказника, егерского обхода, воспроизводственного участка и т.п., с точными координатами, местонахождением и площадью подведомственной территории. "

С какого бодуна, частный сада стал подведомственной территорией?

насчет рыбы в частном (личном) пруду соглашусь, тут можно выращивать и ловить хоть кого, а вот в саду, в личном можно отстреливать кого угодно, только в случае если он огорожен ведь хозяин сада может специально приманивать животных, и мотивировать их отстрел санитарным отстрелом
 
[^]
ИгнатИваныч
22.03.2016 - 16:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Цитата
Ну-ка, ну-ка, какой это закон РФ запрещает защищать сад от вредителей?

А я не утверждал, что защищать сад от вредителей нельзя. Мы же не знаем все подробностей истории. Раз дело завели, значит не всё там законно было. Ты же не будешь кидать бомбу себе в огород и утверждать, что это моя территория и мне надо там жуков и муравьев вывести.
 
[^]
Japansgod
22.03.2016 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5082
Цитата
ИгнатИваныч
Цитата
Если вылов бестера запрещён (я не знаю, утверждать не буду), то не важно где его вылавливают. На частной территории так же действуют законы РФ (должны действовать).

Чушь. Это мое личное дело. На моей частной земле и в собственноручно вырытом пруду, я могу разводить и вылавливать что угодно. Если выживет, конечно.
Бестера, раков, омуля, ряпушку и т.п. Это - только мое дело.


Не все так просто. Зависит от разрешенного вида использования земли и от правил землепользования и застройки региона. Так что могут и выебсти досуха за самовольство. Участок в собственности не означает что собственник может делать на нем то, что захочется!
 
[^]
mydaoway
22.03.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
какая, однако, сильная мотивация - стать госчиновником высокого ранга.
 
[^]
Deim0nAx
22.03.2016 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
niiBerd
Цитата
а вот в саду, в личном можно отстреливать кого угодно, только в случае если он огорожен ведь хозяин сада может специально приманивать животных, и мотивировать их отстрел санитарным отстрелом

Не факт. А в целях самообороны? Вон, в Зарайском районе МО народ воет от кабанов. Отстреливают, если на участок лезут.
А сады те, скорее всего, огорожены. По крайней мере, я не видел промышленных садов без изгороди.
 
[^]
ИгнатИваныч
22.03.2016 - 17:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Цитата
Не факт. А в целях самообороны? Вон, в Зарайском районе МО народ воет от кабанов

Кабаны опасны, согласен, но у нас-то тема про зайцев. Хотя судьи могли отмазаться, что стреляли зайцев в целях самообороны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10530
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх